Тележка для берна

innana

Россия МО г. Подольск
13.01.2010
332
lubimsobak.ru
Город
Россия МО г. Подольск
Уважаемые любители Бернов, помогите ! Может у кого есть опыт изготовления тележки для берна. Хотим на праздник заказать у плотника, а обьяснения на "пальцах" он не воспринимает. Просит хоть приблизительные размеры и более , менее информативную картинку. Вот вроде много картинок, а информативной нет. Может кто поделиться опытом, как удобней к собаке ее пристегивать. Времени до праздника мало, хочеться показать собак в деле!
 

innana

Россия МО г. Подольск
13.01.2010
332
lubimsobak.ru
Город
Россия МО г. Подольск
Спасибо, сегодня привезу его к нам и попробуем чего намудрить. Я думаю , может у кого есть подробная схема изготовления.
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
Вот нашла сайт, где продают такие тележки, там фото более или менее информативные http://dogworks.com/store/carts.html
А в разделе "harness" можно упряжь посмотреть
 

innana

Россия МО г. Подольск
13.01.2010
332
lubimsobak.ru
Город
Россия МО г. Подольск

Вот такую тележку сообразили!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
innana, прикольная
А она не сильно большая? Интересно бы посмотреть с уже запряженным берном
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
innana, ничего себе
да туда можно коня запрячь!
хороша тележка
тоже хочу обзавестись такой же. вот мальчики немного подростут, окрепнут и обязательно им такую вещь сделаем
 

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
innana, что в тележке перевозите? какая была первая реакция собак? как приучили?
 

innana

Россия МО г. Подольск
13.01.2010
332
lubimsobak.ru
Город
Россия МО г. Подольск
Сейчас муж крепления к самой шлейке приделает и сфотаю.
 

innana

Россия МО г. Подольск
13.01.2010
332
lubimsobak.ru
Город
Россия МО г. Подольск
Когда кобеля прицепить, то не смотриться большая. Она хоть и тяжелая, но колеса на хороших подшибниках, потому катится легко
 

innana

Россия МО г. Подольск
13.01.2010
332
lubimsobak.ru
Город
Россия МО г. Подольск
Пока не приучили, мои зимой санки хорошо таскают. Вчера только от плотника забрали тележку, сейчас с утра будем пробовать. У меня девки уже совсем взрослые, умные, думаю быстро научим. А мальчишек рано еще запрягать. У нас праздник Роял Конин проводит, вот к этому дню и решили опробовать. вот отчитаюсь. как все прошло!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
innana, вот это здорово!!!

Очень хотела бы после 1,5 лет своего тоже научить тягать и санки и тележки, прежде всего потому что это полезно!

Ждем от Вас фоток с запряженными!
 
09.02.2008
7 606
Quote (innana)
У нас праздник Роял Конин проводит, вот к этому дню и решили опробовать. вот отчитаюсь. как все прошло!

И детишек можно в парке бесплатно катать - отличная пропаганда породе
 

innana

Россия МО г. Подольск
13.01.2010
332
lubimsobak.ru
Город
Россия МО г. Подольск
Quote
И детишек можно в парке бесплатно катать - отличная пропаганда породе

Ага, на это и расчитано!
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
innana, какая классная тележка

Я тоже такую хочу
 

innana

Россия МО г. Подольск
13.01.2010
332
lubimsobak.ru
Город
Россия МО г. Подольск
Я столько пересмотрела тележек, садовых, декоративных, собачих, с каждой по чуть чуть , остальное додумали. Если кому надо будет , поделюсь как и что делали, что покупали , из чего собирали. И посмотрим какие ошибки в процессе эксплуатации вылезут. Думаю, можно будет что то додумать еще. Примерная стоимость такой тележки получилась около 400 долларов. Это работа плотника и все остальное, колеса, гайки, дерево и прочая "белиберда".
 

innana

Россия МО г. Подольск
13.01.2010
332
lubimsobak.ru
Город
Россия МО г. Подольск

Вот примерно так ! Сука запряжена, кобель смотриться более крупнее. Легко катится, свободно тащит пару ребятенков.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Какя тележка классная! А вот собака несчастная!Вот видно ,как ей не хочется быть лошадью..
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Сильва)
А вот собака несчастная!
Нада на этот казахстан в гринпис написать. Издеваются над собанями. Это ж не верблюды, в такую жару выставки-покатушки устраивать! В той темке еще писали, что берны целый день детей возили! при температурке под 40
 

vivika

Днепропетровск
28.02.2010
352
Город
Днепропетровск
А с какого возраста можно берна запрягать?
Я тоже так хочу, только вот люди не пойму, им лишь бы поиздеваться.
 

vivika

Днепропетровск
28.02.2010
352
Город
Днепропетровск
Quote (suzanna)
целый день детей возили! при температурке под 40

Ну это уж слишком
 

Ришаня

Мурманск
25.08.2010
120
Город
Мурманск
Да ладно, берны только рады потаскать что-нибудь. Моя готова санки таскать, пока не упадет, а когда я не разрешаю, меня же и протащит на поводке пару десятков метров, только уже без санок, на пузе, и это мои-то сто кг!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Ришаня)
Да ладно, берны только рады потаскать что-нибудь. Моя готова санки таскать, пока не упадет, а когда я не разрешаю, меня же и протащит на поводке пару десятков метров, только уже без санок, на пузе, и это мои-то сто кг!
Да я ж не про телеги, а про погоду при этом (жара по 40)
. Собака ж не понимает - дали команду и тащит. А что сердце может не выдержать-её неведомо. Для этого есть хозяин, чтобы головой думать. Мало, что ли , этим летом погибло псей из-за хозяйской беспечности и недальновидности?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
suzanna, уж писано-говорено сотни раз... на многих форумах... Это бестолку
Человеческая глупость и амбиции, желание покрасоваться перед людьми. А собака, по большому счету, это лишь средство удовлетворения своих желаний...
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Teressa, как я с Вами согласна! А ужаснее всего, что таким "крутым" хозевам даже замечаний нельзя делать -так отошьют ... да еще и на собаке потом отыграются
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
Моя Олинда с 1,5 лет таскала тележку. После того, как первый раз на даче я поехала с ней за водой, у собаки появилось ДЕЛО. Главное как это обыграть. Когда Дуняшка привозила домой свои 100 литров воды, у ворот собиралась вся семья. Отец и муж вынимали баки, все ее хвалили и она чувствовала всю ответственность момента. Погода была любая. До сих пор старшие собаки бегут наперегонки кто первый займет место в оглоблях. Помнят как Дуняшку встречали...
Делали телегу сами с настоящей швейцарской рабочей тележки. Самое сложное колеса сделать. Они наборные из 8 секторов. И из 3 слоев древесины склеены. Угол наклона спиц к оси 12 градусов. Вот фото. Чертежи не помню где.






Дуняше 11лет.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Какая шикарная Дуняша и это в 11лет! Здорово!