Тибетский мастиф - друг и охранник всей семьи

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Tatctar!
Таня, оттаивает, вычесываем, по миллиметру..потом прививка, анализы, обработка, но сначала надо привести в божеский вид......подружилась с бернкой-юниоркой, если не чешем, то играют. Понятно, что она в доме и на участке.....стала ходить гулять на поводке......уже прогресс...
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Нужен срочно совет. Сегодня объявились эти владельцы бывшие...и целый день названивают и требуют обратно за нее деньги.....это уже уму не постижимо. то орали срочно заберите, а то выпустим. а Спустя 5 дней - стали требовать деньги.....это как?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Они отказную на собаку дали? Если дали, то пошлите их далеко и надолго!
Хотя товарищ из ФСБ не самый лучший враг!
 

sobachnik

Дмитров, МО
28.01.2015
599
Дмитров, МО
Город
Дмитров, МО
а Спустя 5 дней - стали требовать деньги.....это как?
Я бы в разговоре спросил у них "Вы считаете это справедливо?". И рассказал бы, что у них собака страдала, что после их содержания - придётся заниматься восстановлением здоровья, возможно психики и нормального здорового внешнего вида собаки, и что это, помимо всего, повлечёт также и финансовые расходы. Из-за ИХ ужасного содержания собаки. Естественно, говорить нужно на спокойных тонах, без грубостей, каких-либо резких выражений, криков. Понятно, что порой это может быть тяжело и хочется сорваться, но нужно стараться держать себя в руках и говорить разумом, а не эмоциями.

Если по их мнению это окажется справедливо, или им просто пофиг на справедливость, и при этом отказной у вас нету - то, возможно, лучше заплатить... Во избежание ещё более неприятных ситуаций.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
"Вы считаете это справедливо?".
sobachnik, Олег, этим людям чувство справедливости не дали при рождении.
им просто пофиг на справедливость, и при этом отказной у вас нету - то, возможно, лучше заплатить... Во избежание ещё более неприятных ситуаций.
Я присоединяюсь.... Тут уж - лишь бы отвязались, душу не мотали и доки отдали.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Эту "милую супружескую пару",несмотря на занимаемую должность мужа , нужно занести в черный список покупателей ,чтобы им больше никто и никогда не продавал щенков любой породы:emoji_angry:.
товарищ из ФСБ не самый лучший враг!
Возможно лучше отдать деньги и чтобы доки вернули...Вот юристы бы что посоветовали в такой ситуации?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 921
Город
Москва
а Спустя 5 дней - стали требовать деньги.....это как?
Да уж :bk_shok: Они наверное посидели, поразмыслили и решили: ага, раз заводчица прибежала и собаку забрала, значит ей это выгодно, перепродаст и денежку заработает. Вот и решили денег требовать:mad:
Только у таких людей в голове не укладывается, что Вы за собаку переживаете и в беде не бросите никогда. Что Вы просто помогаете своему щенку. Вот, пожалуй, это им и надо попытаться донести
Если б не живая душа, а вещь была, то сказать бы: так заберите и продавайте :mad:
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Документы у меня. Про ужасное состояния я им сказала, и что продать ее сейчас вообще нереально, сначала нужно привести в божеский вид.....им по фиг.....в принципе, я им вежливо объяснила, что оказала любезность, так как не была обязана забирать собаку. Просто очень не хотелось потом бегам по Пушкино искать и спасать......вчера целый день нервы мотали.....сегодня пока тишина
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Можно попытаться донести до их ума, если он у них есть, что денежки за собачку обязательно вернутся, вот только за минусом ее реабилитации, кормежки, ухода и т.д. и т.п. и конечно, при условии, что ее кто-то купит!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
... я им вежливо объяснила, что оказала любезность, так как не была обязана забирать собаку. Просто очень не хотелось потом бегам по Пушкино искать и спасать......вчера целый день нервы мотали.....сегодня пока тишина
То, что нужно искать и спасать это для их умишка вообще высший пилотаж!


 

sobachnik

Дмитров, МО
28.01.2015
599
Дмитров, МО
Город
Дмитров, МО
И потом по результату (суммы - просто к примеру):

1. На восстановление собаки ушло 50 000 руб
2. Собака перепродана новым владельцам за 30 000 руб

То есть к вам, старые владельцы, возвращается -20 000. Гоните двадцать тыщь.

:)))
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Дорогие мои,
Во-первых, за собаку они заплатили только часть суммы, 35 тысяч рублей, сказали, что остальные потом. Именно поэтому документы были у меня. Это потом так никогда и не наступило. Собака у них жила с сентября месяца, то есть не 2-3 недели.....странная история.....
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Дорогие мои,
Во-первых, за собаку они заплатили только часть суммы, 35 тысяч рублей, сказали, что остальные потом. Именно поэтому документы были у меня. Это потом так никогда и не наступило. Собака у них жила с сентября месяца, то есть не 2-3 недели.....странная история.....
В таком случае не следует им возвращать деньги,возврат не по вине заводчика,они не оплатили за щенка как положено в срок.А договор был письменный?
PS Почитала почему вернули и как девочке там жилось, с них еще надо взыскать за такое отношение к щенку.А там фсбешник владелец или нет не имеет значения,просто непорядочные люди.
 
Последнее редактирование:

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
А я вот подумала,а действительно ли это неудавшийся горе владелец работает в ФСБ:emoji_confused:...или это его фантазии..может он так только представляется?:emoji_thinking:
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Простите не смогла пройти мимо. Очень обидно за amateur Юлию, да и вообще ситуация возмущает. И вот еще вопрос, а зачем человеку направо и налево рассказывать, что он в ФСБ работает? Может действительно просто понт ( простите за жаргон)
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Юля, а что написано на этот счет в договоре купли-продажи? Ведь Вы наверняка продаете щенков по договору, и там обязательно должен быть пункт о возможности одностороннего расторжения по причине плохого содержания. В моем договоре написано, что в такой ситуации решающим является заключение ветврача. Я так вернула собаку с цепи. Нервов стоило немало, но договор они подписывали сами...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Во-первых, за собаку они заплатили только часть суммы, 35 тысяч рублей, сказали, что остальные потом. Именно поэтому документы были у меня. Это потом так никогда и не наступило. Собака у них жила с сентября месяца
Понятно, что ни прививку, ни обработку от клещей не проводили (как не заболела), держали в вольере 1м на 1м (извините, могилы на кладбище больше), где собака и стоять то не очень могла. Девочка рослая - 70 см в холке. Под колтуном - кожа и кости.
Юль, а ты до передачи им собаки была с ними знакома? Они за время пока жила у них собака тебе звонили, фотки собаки присылали?
Что они тебе о себе рассказывали и о будущей жизни собаки, что ты отдала ее в рассрочку?
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Ира, не поверишь, была - работающий муж и жена-домохозяйка. 20 соток с 3-этажным каменным домом в Пушкино. Беседовали часа 2. Нормальные были люди. Звонили редко, типа, все нормально. Фото не присылали. Я ее в рассрочку не отдавала. Когда передали собаку, они сказали, что сейчас у них только 35 тыс. Типа, мужу зарплату задержали. И остальные в ближайшие дни перечислят. Поэтому документы я оставила у себя до полной оплаты. Естественно, ничего не перечислили.
Я такой подставы от них никак не ожидала.
Все переговоры вел муж, а сейчас собаку отдавала жена. У меня подозрение, что он ушел к другой, и полгода и шли эти разборки. И ее выселяют в однушку в Ярославль, а он себе что-то еще покупает. А этот дом, как они говорят, то ли продан, то ли продают. И она пытается урвать хоть где-то хоть какие деньги. При возврате собаке, мужа не было.....И речь шла, срочно заберите или я ее выпущу....а спустя пять дней она начала звонить и требовать вернуть деньги.....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
спустя пять дней она начала звонить и требовать вернуть деньги.....
Можно вернуть деньги, но только с учетом амортизации собаки и приведения ее в нетоварный вид, еще рассчитать проценты от недополученной суммы из расчета по ставкам на потребительский кредит, боюсь что в таком случае эта дама останется еще и должна!


 

Rada

Иркутск-Новосибирск-...
29.03.2012
4 992
Город
Иркутск-Новосибирск-...
Какие же люди мелочные!((
Если по докам владелец муж - шлите даму лесом! И пригрозите обращением в полицию за жестокое обращение с животными!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Какие умные тибетские детки.....37 дней от роду, уже недели две пьют воду из миски. Сижу за компьютером, работаю, и не вижу, что миска пустая. Девочка подходит к миске, видит, что воды нет. Молча, берет миску, подходит ко мне, ставит у ног и дергает за джинсы..."Типа, мама, воды нет".....это что-то...я, конечно, воды налила. Она попила и пошла спать. Деловая такая девочка......
 

sobachnik

Дмитров, МО
28.01.2015
599
Дмитров, МО
Город
Дмитров, МО
Типа, мужу зарплату задержали. И остальные в ближайшие дни перечислят.
В ФСБ задерживают зарплату? Ну ничего себе... :)

Молча, берет миску, подходит ко мне, ставит у ног и дергает за джинсы..."Типа, мама, воды нет".....
Молодец какая, умничка!!!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Дети растут и становятся похожими на взрослых тибетиков...
на фото - 45 дней..DSC07798.JPG DSC07950.JPG
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.