Трус или герой?

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата alexant
Но,пока у меня получалось-из труса,сделать героя)

Один раз?
 
14.03.2015
3 184
Цитата alexant
пока у меня получалось-из труса,сделать героя

Вначале нужно определится,что в вашем понятии трусость.Ведь осторожность щенка тоже можно назвать трусостью.Как у вас проявлялась эта трусость.И уверяю вас (на собственном примере). что от трусости нельзя избавится до конца.периодически она будет выстреливать.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата alexant
Но,пока у меня получалось-из труса,сделать героя)
Может, научите?
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Полетаева, Нет,не один раз.Сделать из труса,агрессивную собаку-раз плюнуть.Вот уравновешенную,гораздо сложнее.
арик, Приведу пример.Мой мальчишка,ну очень боялся звука машин.Убегал заранее.Нужно было исправлять.
Что сделал я.остановил большегрузную машину и попросил не выключать двигатель.С пол часа,стоял и разговаривал с водителем.
В итоге,пёсик настолько привык к машинам,что бежит за ними.И это,тоже плохо.Сейчас работаем,над осторожностью.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Барни, Я уже обозначил,что,чем раньше забрать щенка от заводчика,тем лучше.исправлять косяки заводчика,сложно,но можно.Хотя не всегда положительный результат.
 

AnnaI

Москва
30.03.2015
6 298
Город
Москва
alexant, вы очень интересный человек!
Сори все! Что не в тему...
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
сделать из труса героя... я не знаю всей ситуации, но ведь вы вроде говорили, что живете в малонаселенной местности, где простор, природа, .... может чисто для вашей жизни и получился герой, а попади он в город, где поезда, машины, толпы людей, которые несут вкусные сумки, дети мимопроходящие и кто то норовит схватить, а кто то и орет сверху: НЕ ТРОГАЙ СОБАКУ! ОНА СОЖРЁЁЁЁОООТ!, потом общ. транспорт, метро, в общем раздражителей незнакомых гораздо больше, так вот может так статься что ваш герой стушуется и вообще откажется сделать хоть шаг.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
alexant, очень смешно читать как обыватель, инструктору по дрессировке со стажем рассказывает как бороться с проблемами поведения.
И еще Вы путаете отсутствие социализации с отклонениями по психике и отсутствие дисциплины.
 
14.03.2015
3 184
Цитата alexant
Мой мальчишка,ну очень боялся звука машин

Тут с такой "трусостью" сталкивался каждый.Но убегал-это нормально для щенка.А вот когда наступает ступор.То есть щенок не убегает, а мелко трясет нижней челюстью и глаза у него стекленеют.Вы при этом тоже продолжили бы экзекуцию?
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата alexant
сложно,но можно.Хотя не всегда положительный результат

т.е. можно исправить, но не всегда со знаком +
вот это правда, можно сделать еще хуже.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Maser@ti, Я не спорю.Попади он в город,возможно превратится в труса.Но поверьте,трус,гораздо агрессивнее героя.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Боризетта, Это..Ну,я же рассказываю.А не учу.Сделайте скидку)
Пожалуйста.
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Цитата alexant
Но поверьте,трус,гораздо агрессивнее героя.

Не понятно , к чему это сказано ?
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
AnnaI, Спасибо.Обычный я.Просто,точки соприкосновения-разные.Нормально это.Рождает взаимный интерес.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата alexant
Приведу пример.Мой мальчишка,ну очень боялся звука машин.Убегал заранее.Нужно было исправлять.
Что сделал я.остановил большегрузную машину и попросил не выключать двигатель.С пол часа,стоял и разговаривал с водителем.
В итоге,пёсик настолько привык к машинам,что бежит за ними.И это,тоже плохо.Сейчас работаем,над осторожностью.


Ой ну... это не серьёзно просто... ну не видел щенок раньше больших машин, нормальная осторожность... это не та трусость, о которой вам тут пытаются рассказать. Кроме того существуют разные этапы формирования щенка, есть период, когда щен смело лезет во все опасности, есть период страха, это природой так заложено и могу объяснить почему. Если вы взяли щенка в такой вот период страха, он может вам показаться не смелым, а потом, даже без вашего участия, он этот период перерастает. Но если вы что-то ещё и предпринимали, вы конечно решите что это вы со всем справились. Но на самом деле:
Цитата Боризетта
Вы путаете отсутствие социализации с отклонениями по психике и отсутствием дисциплины.

Цитата alexant
Я уже обозначил,что,чем раньше забрать щенка от заводчика,тем лучше.исправлять косяки заводчика,сложно,но можно.Хотя не всегда положительный результат.
А тоесть заводчики все такие неграмотные, что косяк на косяке?


Цитата 9101233262
После этой фразы можете не искать тут щенка , вряд ли продадут

ответственные не продадут, это уж точно. А кому лишь бы сбагрить - запросто, даже удобно. С глаз долой, из сердца вон.
 
Последнее редактирование:

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
9101233262, Простите.Раскрыть мысль-не успел.Может потом как-нибудь.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата alexant
Но поверьте,трус,гораздо агрессивнее героя.

Как в том анекдоте: "Обоснуй!"

И кстати.... заполните, уже свой профиль, а то как-то не понятно с кем общаешься, ни возраста, ни имени... Да? Ал Ал....?
 
14.03.2015
3 184
alexant, у нее это такая форма общения.Так что на это не стоит обращать внимание и расшаркиваться.У Боризетты стоит через ее высокомерие почерпнуть суть сказанного.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата alexant
Но поверьте,трус,гораздо агрессивнее героя.

естественно... агрессия, рождаемая страхом, самая страшная и плохо регулируемая.
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Tavy, Моя фраза сюда не вписывается ))) Она относится к другому человеку
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата alexant
Боризетта, Это..Ну,я же рассказываю.А не учу.Сделайте скидку)
Пожалуйста.


alexant, Поясню и пожалуйста без обид. Я считаю что подобные высказывания очень вредны для форума.
Дело в том что сюда часто приходят новички за советом и т.д. и вот представьте что вашу фразу кто то прочитал и взял на
вооружение. И так из нормального щенка с отсутствием социализации делают психа
и пошло поехало....
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Tavy, Так и я,о том же.Трусость и осторожность-разные вещи.
Заводчики-они разные.пара родословных,ничего не говорит о человеке.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
9101233262, она просто не в том месте вылезла, я её удвинула куда надо )))
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Боризетта, Форум,как бы подразумевает разнонаправленность мнений.Если есть единая установка,то это не форум,а единая инструкция.
Возможно,я превысил свои полномочия.пусть модераторы укажут мне на это.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата alexant
Форум,как бы подразумевает разнонаправленность мнений.


нет. Опять же, если речь идет о том, какие ошейники предпочитаете, то да! А вот питание, воспитание, выращивание и т.п. надо прислушаться к мнению профессиональных заводчиков. Иначе, как писала Боризетта это губительно для новичков
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
... я бы сказала так: мнение своё естественно может высказать каждый, но и каждый может доказательно опровергнуть его. )))
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Tavy
... я бы сказала так: мнение своё естественно может высказать каждый, но и каждый может доказательно опровергнуть его. )))


и

Цитата Аннушка
надо прислушаться к мнению профессиональных заводчиков.


 
Последнее редактирование:

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Цитата alexant
Форум,как бы подразумевает разнонаправленность мнений.Если есть единая установка,то это не форум,а единая инструкция.

Ваше мнение безусловно имеет право на существование... и всем понятно, что Ваше мнение о бернах сложилось исходя из личного опыта... форум на то и форум, чтобы все поделились своим личным опытом и кто-то понял, что он заблуждался или чего-то не знал и, возможно, пересмотрел свои взгляды

в тему о различном мировосприятии вспомнился рассказ)) http://vk.com/nata080....0%2Frev
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
alexant, прошу прощения, при разделении темы Вы стали ТопикСтартером.

Название темы временное. Готова поменять.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
внесу свою имху

я бы для себя щенка раньше 2,5 месяцев не взяла даже у суперзаводчика с суперсобаками. в 40 дней - это еще "личинка бернского зенненхунда" (сперла фразу у Иры Tavy
) и про какие там косяки можно говорить, когда это еще не собака, а младенец.
из труса агрессора сделать - не проблема, стоит только загнать в угол с его страхом - и велкам, вот тебе и агрессор. Только не понимаю - зачем? Это собака с неустойчивой психикой, и если просто трус хотя бы мог быть безобидным, то "это" - бомба замедленного действия, невозможно предугадать, когда рванет.

Цитата alexant
пара родословных,ничего не говорит о человеке.

а она и не должна говорить о человеке, она должна говорить о собаках.