Трус или герой?

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Markiza,
Зачем вам щенок из Европы?В Москве,не проблема взять и за небольшую плату.И даже бесплатно бывают.Если,конечно не собираетесь участвовать в выставках.
Я вот не собираюсь,поэтому мои,и бывшие и сегодня который,не то,что не знают вольера,они и ошейник ни разу в жизни не нюхали)
Чем раньше заберёте щенка,тем лучше.Оптимально 40-45 дней.
Не важно,с доками берн или нет,характер у них одинаковый.Главное не переехать его.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
alexant, ну вы не совсем в теме. В 40 дней вам могут отдать щенка только ''дворянских'' кровей, ибо актировка только после 45. Неправда, что характер одинаковый у всех бернов. Заводчики годами бьются, чтобы закрепить в своих линиях нужные качества, а разведенцы об этом даже не задумываются. Так что можно купить и агрессора, но чаще труса. Думайте ГДЕ взять, а выбрав заводчика, смотрите в помете КОГО взять. Удачи.
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
alexant, Какая связь между вольером и выставками ? Ну а то что ошейник не нюхали , это конечно ДА !!! есть чем гордиться
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
ШЕРИ, Возможно,вы в чём-то правы.Но актировка касается,если на щенка оформляются доки РКФ.Хотя да,я не в теме.Утверждать не буду.
Что касается заводчиков и характера.ну вот не думаю,что заводчики,могут положительно или отрицательно влиять на характер.
Поясню.
Возьмём к примеру колли.Пастушья собака,казалось бы.Но,когда я обратился в клуб,по поводу разъяснений,в каждой ли колли,есть инстинкт пастуха.Мне прямо ответили,что нет-колли в связи с основным содержанием в городе,приобрели боязнь и скованность в отношении пастушьей службы.
Тем не менее,я только за,что существуют заводчики,которые сохраняют чистоту крови.Но,в тоже время,я за,чтобы берны распространялись без доков,сохраняя свои рабочие качества.Ведь,прежде всего это фермерская и пастушья собака,а не на диван.И я не вижу,ничего критичного в том,что берны будут вязаться,например в сельской местности,приливая свою кровь и характер двортерьерам.
Безусловно,любому заводчику,в первую очередь важно,чтобы его питомцы,завоёвывали места в выставках.Но не потеряет ли берн,спустя какое-то время,свои врождённые качества?Вот в чём вопрос.
Тем не менее,заводчики,сохраняющие чистоту крови,должны быть.
Возможно сумбурно объяснил и не совсем точно,но где-то около этого.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Цитата 9101233262
Ну а то что ошейник не нюхали , это конечно ДА !!! есть чем гордиться

Почему нет?Если это сарказм.Ваше право.
У меня ошейник-подразумевает рабство.
Но,не отрицаю,в городских условиях-это необходимость.Но у меня ж,не городские)
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата alexant
Я вот не собираюсь,поэтому мои,и бывшие и сегодня который,не то,что не знают вольера,они и ошейник ни разу в жизни не нюхали)

Ну в Москве то без ошейника и поводка не проживешь....выставочный или невыставочный, без разницы.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата alexant
Но,в тоже время,я за,чтобы берны распространялись без доков,сохраняя свои рабочие качества.Ведь,прежде всего это фермерская и пастушья собака,а не на диван.И я не вижу,ничего критичного в том,что берны будут вязаться,например в сельской местности,приливая свою кровь и характер двортерьерам.

Ого....так зачем же брать Берна? ?? Пусть сразу будет двортерьер? ?!
И какая связь между рабочими качество и отсутствием доков?
 
Последнее редактирование:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата alexant
тоже время,я за,чтобы берны распространялись без доков,сохраняя свои рабочие качества.Ведь,прежде всего это фермерская и пастушья собака,а не на диван.И я не вижу,ничего критичного в том,что берны будут вязаться,например в сельской местности,приливая свою кровь и характер двортерьерам

застрелиться
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
alexant, а как без поводка и ошейника повезти собаку к ветеринару?
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Цитата Larisa
Ого....так зачем же брать Берна? ?? Пусть сразу будет двортерьер? ?!
И какая связь между рабочими качество и отсутствием доков?

Ну,это как бы вопрос к ШЕРИ, насчёт 40-ка дней.
Alla1101, Эээ,ну я как бы сам ветеринар.Хороший или плохой-это уже другой вопрос.
Maser@ti, А другой реакции от заводчика,я и не ожидал.Нормально всё)
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата alexant
А другой реакции от заводчика,я и не ожидал

вы мне льстите
я не заводчик
я обычный владелец, но не поддерживаю бесконтрольное размножение
Цитата alexant
за,чтобы берны распространялись без доков,сохраняя свои рабочие качества

те кто разводит без доков ни то что о рабочих качествах не думают, они не думают о здоровье, не думают вообще об улучшении породы
там другие интересы
alexant, почитайте тему о разведенцах
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
alexant, у Наташи кобель. Кастрированный.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Larisa
кобель. Кастрированный

точно! чтобы даже дворняжек не улучшал
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Maser@ti, Пади еще и ошейник нюхал
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата 9101233262
Пади еще и ошейник нюхал

и поводок и шлейку
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
alexant, ну.. Я бывший заводчик колли. Занималась ими 13 лет. Ушла после смены стандарта и выхода колли из служебных. Теперь они декорашки. Так вот. Двортерьеры имеют разные крови, возможны прилив охотничьих собак. Если помесь с такими кровями, пусть даже Берн там был, будет опасна для домашних животных. Если хотите сохранить рабочие особенности Берна, то чистопородное разведение просто необходимо. Я уж не говорю про удивительный характер и ум.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
alexant, мои колли знали что такое ошейник и намордник, одевали в транспорте, но тоже не носили постоянно. Берны мои носят коженные удавки, аки украшения, но отлично знают, что мама их применит, если слова будет мало. Так что ни о каком рабстве речь не идёт. Я лидер, собаки обязаны слушаться, либо будут принуждены к этому, ради их же пользы. Этот взгляд вам близок?
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Цитата ШЕРИ
Я бывший заводчик колли. Занималась ими 13 лет. Ушла после смены стандарта и выхода колли из служебных.

+1000,я не заводчик,но бывшая "коллистка",отошла от этой породы,по этой же причине...А так жаль,ведь хорошая порода была
.Эх зачем из них сделали декорашек
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
По порядку)
Цитата Larisa
alexant, у Наташи кобель. Кастрированный.

Сразу поправка.Это лишь моё мнение,которое не претиндуент на эталон.
Кастрация-издевательство над питомцем в угоду своих амбиций решать за всех,всё и вся.
ШЕРИ, я упоминал клуб.Никаких приливов дворняг,там нет.Но рабочие качества колли,в основном потеряну.Так я понял,от девушки из клуба,которая была,на какой-то там конференции по пастушьим собакам.
ШЕРИ,
Цитата ШЕРИ
alexant, мои колли знали что такое ошейник и намордник, одевали в транспорте, но тоже не носили постоянно. Берны мои носят коженные удавки, аки украшения, но отлично знают, что мама их применит, если слова будет мало. Так что ни о каком рабстве речь не идёт. Я лидер, собаки обязаны слушаться, либо будут принуждены к этому, ради их же пользы. Этот взгляд вам близок?

Для города-да,полностью согласен.
Евстегней, Берны,при таком подходе,тоже будут декорашками.
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
alexant, А при вашем подходе Бернов совсем не будет , а будут непредсказуемые дворики
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата alexant
Кастрация-издевательство над питомцем в угоду своих амбиций решать за всех,всё и вся.

alexant, просто прочитайте вот эту статью
http://bernclub.ru/forum/12-426-1053224-16-1436945690
а вообще конечно не в той теме разговоры разговариваем
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата alexant
ну я как бы сам ветеринар.

это правда?
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Tavy, если вы,об образовании,то нет.образования нет.
Есть желание и опыт по месту проживания.Но мне приходилось оперировать,как это ни странно звучит.В основном кошек и овец.
С собаками,слава Богу,проблем не было.Но если,что случись,конечно я обращусь в первую очередь в клинику.Но давайте быть правдивыми,клиника в Москве и уездном городке-разные вещи.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата alexant
Но давайте быть правдивыми,клиника в Москве и уездном городке-разные вещи.

чем клиники то отличаются? Хорошие специалисты и жопинсках есть
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Евгения, Ну,опыт есть.
Когда у меня был волк,подхвативший несварение.Его просто отказались принимать.
 
Последнее редактирование:

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
alexant, вы мне все больше и больше нра...Ветеринар, но без образования, Берны дворикам " кровь прилить" должны, отношение к ошейнику и поводку - сильно порадовало...
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Alla1101, Спасибо.У вас,суперская аваторка.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
alexant, Эх.... напрасно Вы эту тему затронули..... А так, красиво, все начиналось....
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
alexant, вы многим импонируете.

Но говорить на породном форуме о смешении крови берна с дворней - вас тут не поймут.