Трюфель дома ...

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Юля, прошу прощения, часть форумчан попросила перевести им сдачу обратно, поэтому пока все желающие не отпишутся, никаких движений провести не смогу.
(полное сообщение в "обсуждении работы БС")
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Вот такой текст у меня получился)))

Трюфель, настоящий красавец и огромной души к человеку, берн, и совсем не огромный размерами, ищет Настоящий Дом.
Почему так случилось, почему будка, цепь, скупая еда, отказ - история умалчивает, но этот прекрасный шестилетний пес простил и готов любить преданно и верно людей, которые дадут ему тепло своего сердца.
Трюфель отдается только в дом или квартиру, желающих взять в вольер, будку, на охрану, просьба не беспокоиться!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Я- Трюфель, берн, и мне всего 6 лет.
Жил в будке, перенес немало бед:
Три года – цепь, объедки со стола,
Был никогда не мыт, не чесан никогда…
Но я не помню зла! Я к людям всей душой
Тянусь за счастье ласки, за покой!
Спасибо людям, я отмыт, накормлен и в тепле.
Но мой единственный ХОЗЯИН, отзовись, ты где?
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ермак, Люда! Ты талантище!
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
А можно к этому замечательному стихотворению и последнюю строчку в прозе приписать

Как то так

Я- Трюфель, берн, и мне всего 6 лет.
Жил в будке, перенес немало бед:
Три года – цепь, объедки со стола,
Был никогда не мыт, не чесан никогда…
Но я не помню зла! Я к людям всей душой
Тянусь за счастье ласки, за покой!
Спасибо людям, я отмыт, накормлен и в тепле.
Но мой единственный ХОЗЯИН, отзовись, ты где?

Трюфель отдается только в дом или квартиру, желающих взять в вольер, будку, на охрану, просьба не беспокоиться!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Ермак, Людмила Валентиновна очень хороший стих, за душу берет. Лучше и информативнее не придумаешь
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Девчата и у меня есть общие деньги, помните всем миром собирались на Микки. Они у меня лежат, поэтому пожалуйста пишите, я могу сделать перевод.
Я не всегда все темы читаю, не успею, но пожалуйста, тыкните мне , когда нужны деньги, чего они лежат у меня.
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Juliuska, Юля, СПАСИБО за ТРЮФЕЛЯ!!!!
Теперь он полностью ПОДТВЕРЖДАЕТ свою кличку - ТРЮФЕЛЬ - ЧИСТЫЙ ШОКОЛАД!!!!
Юль, а у тебя телефон случайно не голодный.....
30 декабря в город выеду, переведу денюжку для КРАСАВЧИКА, на КРАСИВУЧИЙ ОШЕЙНИК! Можно?
Ермак, Людмила Валентиновна. Вы - ТАЛАНТИЩЕ!!!!Только человек с ГОРЯЧИМ, ЛЮБЯЩИМ, ДОБРЫМ СЕРДЦЕМ мог написать такое проникновенное стихотворение!!!!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Juliuska
Извините, но в Чехов я ТОЧНО не поеду, он за пределами моей географии. И смотрины там проводить не смогу. Тем более, что иногда на смотринах ручки проваливают мой тест, и тогда ищется другой вариант и нужны новые смотрины.
Юль, но другой то передержки никто не предложил!
Ну если только может он у тебя побудет до пристройства?
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
И чей телефон в объявлении указывать?
Пора бы уже начать рекламу давать.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Ермак, вот это да!!!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Юля просила добавить про его характер. Получилось как то так:

Умен, спокоен я, не трус, не забияка,
Могу быть в доме не единственной собакой,
Могу я даже с кошками дружить,
Мне б только в любящей семье пожить!
Возьми, ХОЗЯИН, преданного пса!
Ведь в Новый Год бывают чудеса!

Друзья! Правьте пожалуйста = совместными усилиями сделаем Трюфелю самый лучший пиар.
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ребят, опять я не успеваю всем ответить, простите! Перегруз и полное отсутствие времени (((
Люда, ты просто умничка!!!

У меня предложение в первой части предпоследнюю строчку сократить, и как-то последнюю надо изменить, добавить, что он клинически здоров, и как-то это сделать в рифму...

Я- Трюфель, берн, и мне всего 6 лет.
Жил в будке, перенес немало бед:
Три года – цепь, объедки со стола,
Был никогда не мыт, не чесан никогда…
Но я не помню зла! Я к людям всей душой
Тянусь за счастье ласки, за покой!
Сейчас отмыт, накормлен и в тепле.
Обследован, здоров, .......

Умен, спокоен я, не трус, не забияка,
Могу быть в доме не единственной собакой,
Могу я даже с кошками дружить,
Мне б только в любящей семье пожить!
Возьми, ХОЗЯИН, преданного пса!
Ведь в Новый Год бывают чудеса!


Людочка, снимаю шляпу!!! Спасибище!

Элизабет,
Про то, что не на охрану и не на цепь можно не писать, я таковых желающих отдельно и с большим наслаждением пошлю в сад, когда они мне позвонят ;)

Azzedine, Марин, претенденты на лапу и сердце могут звонить по номеру 8-985-186-7один-8три. Желательно после обеда

iskra,
Алла Константиновна, спасибо Вам! Но, к сожалению, я не успеваю доехать до зоомагазина, ни за ошейником, ни за глистогонкой, да мне там еще для своих нужно, но пока никак (( Так что раз денег я не трачу, то и возмещать ничего не надо
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Ермак, Людмила Валентиновна, прекрасные стихи. С таким пиаром Трюфель точно должен найти самых- самых хороших ручек!!!!
Для такой собаки нужны только такие!!!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Ермак
Умен, спокоен я, не трус, не забияка,Могу быть в доме не единственной собакой,
Могу я даже с кошками дружить,
Мне б только в любящей семье пожить!
Возьми, ХОЗЯИН, преданного пса!
Ведь в Новый Год бывают чудеса!
Людмила Валентиновна, СУПЕР!!!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Форумчане, спасибо, что начали размещать инфу по Трюфелю! Огромная просьба, пишите, что собака находится в Москве и отдается в Мск и МО.
Только что был звонок по объявлению в одноклассниках. Звонили из Осетии. Такой мужчина, просто ах! Влюбиться можно))) Но я далеко собаку боюсь отдавать, не дальше Московской области. Пожалуйста, подпишите это в объявлении.
 

Fox

Санкт-Петербург
28.01.2017
13
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте) Про меня тут вначале темы вспоминали. Я писала как то что мы хотим Берна завести. Тех собак в Питере под Гатчина и в Ручьях вернули и пристроили. Других я не видела. (Кто то просто писал, что в Питере и так кому то ищут дом)
Только сегодня увидела эту тему. Хочу поговорить с мужем о Трюфеле. Он такой красавчик!
Но мы в Питере, это несколько все усложняет.
Как сейчас у него с туалетом? Терпит до улицы?
Как он с другими кобелями? Как ведет себя на прогулке?
 

Fox

Санкт-Петербург
28.01.2017
13
Город
Санкт-Петербург
Только увидела, что хотите оставить в Московской области. Надеюсь, что вы рассмотрите варианты.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Ермак, Людмила Валентиновна- стихи СУПЕР!!!!!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Fox, Позвоните Юле! Все же общение в живую, даже по телефону, лучше сухих фраз, написанных здесь.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата ианис
Юля прислала новые фото Трюфеля
Juliuska Юля, какая ВЫ Молодец!!!! Благодаря Вам Трюфель таким красавцем стал!!!!!! А взгляд какой..... Дай Бог ему побыстрее оказаться у себя дома,где его будут любить!!!
 

Diamant

МО, Новая Рига, Истринский район
23.06.2015
60
Город
МО, Новая Рига, Истринский район
Узнала сегодня о Трюфеле в фейсбуке от Ирины (заводчицы питомника Симфония гор) и расстаяла. Мы с мужем серьезно задумались о том, чтобы взять красавца к себе жить. У нас недавно умер любимый пес по старости, наш берн(это как раз наш Данечка на фото) скучает, решили взять друга. Определенно хотели крупную собаку (еще одного берна или ньюфа).
Условия у нас следующие: живем в ближайшем Подмосковье с частном доме на участке 7 соток. Дане 2 года, живет во дворе, а когда скучно заходит в дом, но дома ему жарко.
Построили суперутепленную большую будку, но пока она стоит новая, Даньке больше нравится спать на веранде.
Также дома живет маленькая добрая, но наглая 1,5 килограммовая чихуахуа, она обожает всех собак, но на нашем берне часто спит сверху.
Собаку хотим не для охраны, а для души. По двору берномишка бегает свободно без ограждений. 2-3 раза в день выводим в лес без поводка, который прямо около дома.
Также мы с собакой часто гуляем вместе с маленькими детьми, так как Даню тут все очень любят.
Данечка из питомника Симфония Гор.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Сегодня ещё звоночек был по Трюфелю, направила девушку к Юле.

Юль, в Одноклсссниках я размещала, вечером добавлю , что москва и МО.
 

Diamant

МО, Новая Рига, Истринский район
23.06.2015
60
Город
МО, Новая Рига, Истринский район
В продолжение моего предыдущего поста
Тут фотографии нашего Дани и как он живет (наш дом, кусочек двора, немного леса около дома): http://bernclub.ru/forum/93-6989-1171511-16-1482931375
А тут 2 видео с нашим участком, снимала для ландшафтного дизайнера (с тех пор построили еще большую утепленную будку, которая так и стоит новая), но в общем понятно какие у нас условия содержания собачек:
Часть1 https://www.youtube.com/watch?v=EQPgAuTI4lQ
Часть2 https://www.youtube.com/watch?v=AvbhZG60Oxg
Не стала вставлять видео и фотографии в эту тему, чтобы не засорять. Надеюсь, ссылки можно