Улетный Пижон и компания

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Letto, Таня,ещё раз поздравляю с новым членом вашей стаи! Малыш очень славный, меховичёк такой!
 
23.08.2011
2 131
Ira, нет, я не вышиваю. это чей-то чужой пост наверное там.
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Quote (Ira)
А маленькая вышивка, которая на третей странице, это Ваших рук дело?

Ирина, это у меня вышивка такая живет - подружка у меня большой любитель
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Letto)
Ira, нет, я не вышиваю. это чей-то чужой пост наверное там.

да, не обратила внимание на автора поста, это taoren
 

чиба

Клайпеда, Литва
19.11.2011
6 385
alpiuslenis.eu
Город
Клайпеда, Литва
Quote (Letto)
Теперь ждите больше фоток

И ххдее ????
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Letto, Танечка, с новым членом семьи! Все-таки появился апсо! Отлично! Вот так и влюбляются в новую породу. Это ведь после той темки, да?
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Letto, поздравляю с новым членом семьи! Теперь Пижону некогда скучать будет
Смешной такой хомячок! А он ещё подрастёт или такой останется?
 
23.08.2011
2 131
Сам особо уже не вырастет, а вот волосня будет растиии-растиии-растиии...
 
23.08.2011
2 131
ULANA, да, после той. Надеюсь, что ту апсо-девчонку не замучают, которая ко мне не попала.
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Letto,
Quote (Letto)
да, после той

Quote (Letto)
волосня будет растиии-растиии-растиии
Та вроди бы была не такая лохматушка, надо видимо конкретно так стрич...
 
23.08.2011
2 131
Mirina, наоборот, стрич не надо, тогда волосы до пола будут и под собственным весом будут прилегать к телу - объем будет меньше, прямее несколько станут. Зато надо будет постоянно мыть и чесать, сушить и укладывать... Вообще, когда он по улице бегает, я уже смотрю на него с грустью - голова по дороге катится а на ней волосы. И все в пыли :))) Ждут его папильотки, наверное... А пока отрастаем.

А ЧЕГО ЭТО НИКТО НЕ ПИШЕТ ЧТО ПИЖОН МОЛОДЕЦ?!??!?!
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Ну Пижон то конечно и молодец и молодец (разные ударения)!





 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Letto, а им (апсам) разве паппильотки не крутят, чтобы шерсть сохранить?
У самой йорки - тут либо папильотки плюс комбезик легонький, из шелка, чтобы шерсть не колтунилась, а суользила по шелку ("халатик", мы так зовем - надеваем, чтобы другие члены семьи не сдирали папильотки), либо стричь. Мои отвыставлялись - я стригу. И вздохнула с облегчением.
 
23.08.2011
2 131
ULANA, там пока их не на что крутить. Вы видели апсо в пять месяцев? Длина еще не та, а сваляться уже конечно может. папильотки будут позже. пока даже на лбу хвостик не собирается. Коротковато. Но помаленьку вытягиваются
 
23.08.2011
2 131
Quote (Letto)
Ждут его папильотки, наверное... А пока отрастаем.

ULANA, это на Вы пропустили, наверное... Там выше было написано
 
23.08.2011
2 131
В связи с неоправданной и необдуманной критикой некоторых форумчан, думаю, мне не стоит делиться на этом форуме своими проблемами, а без проблем жизни не бывает. Изображать, что все только прекрасно - лицемерие. В моей жизни случаются и горестныве моменты. Если на них реагируют негативом - это не дружба. Друзья делят все - и хорошее и плохое.

Кто-то хочет изобразить трагедию там, где ее нет. Я предлагаю смотреть ДОМ-2 в таких случаях.

Кого-то мы принимаем и любим со всеми странностями типа "КУЛУТХРА", а кого-то не можем принять. И видимо тот, кого принять не могут - я. Я увидела, что никто не считается с тем, что я живой человек. У меня есть переживания, может быть плохое настроение и желание пожаловаться. Не получила на проблему добрых советов, ответов на заданные вопросы. А получила по шее за то, что мне трудно и у меня не лучший период в жизни. Меня добили два человека с форума, к которым я прислушивалась поболее, чем к кому иному, те кто открывал мне породу и всегда был готов помочь.. Значит что-то пошло не так.
Как и всегда по жизни, я вывезу все сама.

У меня собаки чудесные. Не смотря на все проблемы - любимые. И если кто-то забыл о том, какой я человек, а ведь мы лично знакомы, но хочет цепляться к словам, - слов моих больше не услышит и не прочтет.

Я не люблю, когда люди от скуки начинают говорить вещи, основания для которых недостаточно. Я здесь почти год и все радовалась, что меня все бури стороной обходят. Но вот и моя порция грязи меня нашла. Я не разводчица, не живодер и из ума не выжила - на этом форуме обычно таких гоняют, так что моя совесть чиста.
Кому надо, тот знает где и как меня найти.

Всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Letto)
думаю, мне не стоит делиться на этом форуме своими проблемами

И не стоит всё принимать близко к сердцу.
Quote (Letto)

У меня собаки чудесные. Не смотря на все проблемы - любимые.

У меня одна собака,но тоже любимая,хотя с проблемами.
Quote (Letto)
на этом форуме обычно таких гоняют

" А судьи кто?"
Quote (Letto)
так что моя совесть чиста.

Вот в этом я не сомневаюсь. Вы молодец!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Letto, думается мне, то это просто-напросто "издержки инетобщения"!
Просто в разговоре "вживую" была бы определенная интонация и с той, и с другой стороны. А тут - просто слова, которые прочитать можно по-разному.
Да и опыт все равно у каждого свой.
В какой-то момент каждому из нас (ИМХО) бывает,то кажется, что у него все без проблем, ан нет - и проблемы приходят, и не всегда их решение скорое и легкое.
Поэтому очень сложно не обидеться на весь мир, а просто пережить это по принципу "И это пройдет".
У меня малАя вдруг тоже стала преподносить сюрпризы, тоже потихонечку работаем - возраст такой,граница 5-6 месяцев. Так что перестаньте расстраиваться, давайте общаться!
 
23.08.2011
2 131
Меня обидели люди, которые меня знают лично и видели мое отношение к породе и к Пижону в частности. И обвинения от них услышать - это как если мать скажет ребенку, что он не родной.

Эти люди в решении кастрировать собаку углядели живодерство. А в том, что я постаралась тот пост максимально отстраненно написать, именно, чтоб те, кто про Пижона не знал, приняли все объективно - они углядели нелюбовь к собаке. Придрались к словам, как школьницы и облили меня грязью. Всю свою жизнь я отказывалась от тех, кто вешал на меня вину в несовершенном. Если я не виновата, я не позволю себя обвинить.
И в теме про кастрацию я не для этих форумчанок так долго и подробно писала, а чтоб другие люди поняли, узнали, какие бывают проблемы. У кого проблем нет, на моем примере узнают о них - пусть порадуются, что у них все проще.
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Letto)
Меня обидели люди

Это бывает!! И это пройдёт.
Quote (Letto)
обвинения от них услышать

Не дай мне Бог таких друзей,а с врагами я сам справлюсь(пословица).
Quote (Letto)
я не позволю себя обвинить

Успокойтесь. Эмоции-это враги здравого смысла.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Letto,

Да плюньте и разотрите!
Ваша Многословная реакция на вяканье этих людей говорит о том, что их мнение для вас имеет значение. Так покажите, что это не так! Пошлите их... Лесом. Зачем оправдываться???
Вот еще не хватало из за этого лишать себя ( и нас!!) удовольствия общения на БК
 
Последнее редактирование:
23.08.2011
2 131
Quote (Baltika57)
Успокойтесь

Да я уже.

Просто для меня теперь некоторые други стали недругами. Это ошеломляет, когда случается. Но я думаю, что жизнь на этом не кончилась. На форум вообще ходила уже больше ради нашей ветки. Видимо придется уходить на другие ветки или общаться через личку с теми, кто меня воспринял без негатива.

Я на этот форум пришла не какашками кидаться. Мне здесь до сего дня очень даже нравилось. И я никогда на личности не переходила и репутацию берегла.

suzanna, их мнение было для меня важно.Вы правы. Только давайте не будем их лично обсуждать и критиковать. Это были мои друзья и мое отношение к ним не так ужасно, чтоб кидать в них помидорами и огрызками. Не будем превращать форум в мусорку.

Я просто сделала выводы.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Letto)
в решении кастрировать собаку углядели живодерство.

когда стерилизовали Жару, тоже услышали в свой адрес массу всего!
Но здоровье и жизнь собаки были для нас важнее всего.
В Вашей ситуации я бы еще раз посоветовалась бы с людьми, которые держат кастрированных кобелей уточнила бы все вопросы,связанные с изменениями в характере... Про суку могу сказать - характер АБСОЛЮТНО не изменился, вес тоже.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Larisa)
В Вашей ситуации я бы еще раз посоветовалась бы с людьми, которые держат кастрированных кобелей уточнила бы все вопросы,связанные с изменениями в характере...


Ой, вот я как раз в той теме про это написала
 
23.08.2011
2 131
Девочки, согласна с вами. Спасибо. Конечно спрошу. Вопрос кастрации в любом случае отсрочен пока. За это время как раз поспрошаю про результаты у тех, кто это сделал.
У меня вот кошки например - "дворняжки". Оба стерильные и кот и кошка. Я изменений у них не увидела. Жила на 2 этаже, сетки на окнах, но пару раз каждый из них в космонавта играл. Я смотрю, что весна их мало волнует.
А кошку вообще стерилила благотворительная организация по пристройству бездомышей - кошка была пузата, думали в ней котята и вне очереди отвезли на операцию. Оказалось, что у нее просто было до ужаса набитое брюхо. Ни один котенок не пострадал. Зажила за неделю. И это после полостной операции. Я разумеется обеспечила уход. Я ее тогда брала как раз на передержку, чтоб реабилитировать и потом пристроить. Но привыкла к ней и не отдала.


Я вообще животных не отдаю.
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Letto)
Оба стерильные и кот и кошка. Я изменений у них не увидела.


Вот про кота своего тоже самое могу сказать

То, что говорят, что они становятся жирными, безхарактерными и прочее... не про нас! Тьфу-тьфу-тьфу, как котенок по-прежнему шилопопый и хулиганистый и свой аппетит регулирует сам
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Letto, Это ты так на меня обиделась,что я предложила Пижона отдать??? Так я это советую не первый раз. И не последний.
 
23.08.2011
2 131
Советовать можно все что угодно, это право каждого, а что-то может даже быть полезным. Не надо меня обвинять в чем попало - "не шей, чего не было".