"Улисс- Вилли. Берномальчик 5 лет

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ну и оперативность....
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
iskra,
Спасибо огромное за помощь!

Надеюсь, что мальчишка просто потерялся и мама с папой его ищут. И что прежняя хозяйка сможет найти их контакты. ТТТ

Quote (iskra)
Кому она не записала, через знакомых

Ну вот как так???
3 года растить собаку, а потом продать и даже не записать контактов
Вот люди...
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Может отдельную веточку мальчишке?ээ
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
tuzik2000,
Собака сейчас у вас? Сколько есть возможность его держать?
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Позвонила, бывшая владелица. Сказала, что он убегает уже не первый раз. Продали его в "Терехово". Непонятно, ка он оказался в Москве.
Juliuska, телефон нового владельца отправляю Вам в личку. Несколько раз звонила, не отвечает, может быть повезет Вам.
 
T

tuzik2000

Спасибо огромное за помощь ! Собака у меня сейчас. До четверга точно могу держать.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Pupa)
Может отдельную веточку мальчишке?ээ

Темку надо, откройте, плиз, кто-нибудь

И модератора надо попросить всё в тему перекинуть

Ребят, я попробую дозвониться до хозов. Неоднозначно всё как-то

iskra,
Алла Константиновна, низкий поклон за информацию!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Форумчане!!! Что делать??? Первый раз в такой ситуации, ваще не понимаю, как быть

Короче, до хоза дозвонилась, про собаку спросила. Энтузиазма в голосе не услышала, но собака типа нужна, да.
Что смущает:
Предыстория: собаку перепродали (или отдали?) первые хозы, когда псу было 3 года. На конюшню!

Хозяин сказал, что собака живет на конюшне в Нижних Мневниках (Эля говорит, что Большакова оттуда, из Мневников, и тоже кониками занимается
). Как пес оказался на Косыгина - непонятно. Пес вихляет задом, будто его машина ударила. Кстати, убегает собака уже не первый раз.
И что, отдавать его взад, на конюшню? Или как?
Я вообще-то всегда считала, что какие бы ни были хозяева - они хозяева. Но вот что собака на конюшне живет, и по ходу без должного присмотра...
Что делаем, просто отдаем??? Или пусть этот хозяин tuzik2000 денег за него отдает, чтоб хоть рублем наказать за то, что не следит за собакой? Переживаю, что с конюшни пёс опять убежит, или его там на цепь посадят, чтоб не сбег. Жалко пса.
Ребята, прошу совета, что делать в такой ситуациии???
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska, Я бы не отдала, у нас есть люди готовые взять кобеля бесплатно?
А хозам сказать, что опять убежал
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Юль, денег брать нельзя, если только за издержки, ну там бензин и всё такое. Иначе будут последствия вроде обвинений в наживе, перепродажах и пр. В принципе на конюшне может быть не так уж и плохо, может даже лучше чем у некоторых хозов. Если убегает постоянно - это уже заставляет задуматься. Если не ищут - значит не очень нужен. Можно попробовать выяснить, есть у него личный хозяин или пёс общественный, ничей конкретно. Если есть личный хозяин - не отдать не выйдет.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Я тоже думаю от хорошей жизни собака не убежит.ОН УБЕЖИТ ОПЯТЬ И МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ ПЛАЧЕВНО ВСЁ.Ведь вихляет задом,может ударила машина.Жалко отдавать таким хозам.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
О, прочитала, предыдущее... В принципе наверно заводчик может забрать его, хоть какие-то права на собаку... ну и перепристроить.
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Может сперва в ветеринарку свозить? Анализы там сдать, всё такое, что с попой посмотреть, кто им там на конюшне будет заниматься?
А с хозами выждать пару-тройку деньков - если нужен, сами будут настаивать. А если не очень нужен, сами исчезнут и вопрос будет исчерпан.

адресок конюшни нельзя узнать..?
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Пусть хозяин докажет право собственности.. (не думаю, что в родухе его фамилия...
)
 
T

tuzik2000

Собак бодрый и радостный , но тощий! К человеку тянется, знает команды и угощается вкусняшками. Я думаю, что пес заслуживает лучшей жизни , собственного дома и хозяина. Тем более, что видно, что за ним особо не ухаживали. Завтра и в четверг днем могу подвезти собаку , куда необходимо. В четверг вечером уезжаю во Владимир в командировку.

Сегодня будет спать крепким сном - намучился .
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
tuzik2000,
можете мне номерочек в личку кинуть?

В низу моего поста есть кнопочка "ЛС" - это личка
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
tuzik2000, Лена, Вы говорили, что он хромает, не понятно, что это?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (tatctar)
Я бы не отдала, у нас есть люди готовые взять кобеля бесплатно?

Несколько вариантов на кобелей есть с частным домом, оставляли заявки на форуме, но я с ними ещё не разговаривала, так что за "качество" ручек пока сказать ничего не могу. Но вариантов несколько, что вселяет надежду.

Подождем, будет ли звонить этот хозяин. и как он отреагирует на слова о том, что собаку била машина, и надо оплатить обследование в вет.клинике. Поживем-увидим, мож, вообще не позвонит.


С доками я не знаю, оформлена ли собака на нового владельца должным образом, или как?
 
T

tuzik2000

Ходили сейчас гулять на рулетке, он от ноги не отходит, так что сложно посмотреть хромает или нет. Дома особо не заметно, а вот когда бегала за ним по улице Пудовкина , показалось , что виляет задом.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Интересно как долго он бегал по улицам, тощий от того что плохо кормили или в бегах отощал?
 

yulya

Истринский р-н
07.04.2010
1 596
www.grossband.ru
Город
Истринский р-н
Juliuska, не переигрывайте. собаку надо вернуть.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
yulya, Здесь есть заводчик, ее мнение тоже важно!
 
Последнее редактирование:

Elen

Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
20.12.2010
5 366
artdomi.ru
Город
Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
А как долго интересно он у этого нового хозяина живет? Всмысле как давно его перепродали?
И он постоянно на конюшне? Где его там содержат? Кто им занимается? Может разведенцы какие?

Юль. Ты телефон хозяина не пробивала?

Quote (Juliuska)
Подождем, будет ли звонить этот хозяин. и как он отреагирует на слова о том, что собаку била машина, и надо оплатить обследование в вет.клинике. Поживем-увидим, мож, вообще не позвонит

-Это наверное лучший вариант. Если нужен - будет звонить и беспокоиться о здоровье.
 
Последнее редактирование:

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Хозяину позвонили и что, почему пес все еще у добрых людей, значит так нужен.....
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Находка - это обнаружение потерянной вещи, а с юридической стороны - нормы гражданского права, регулирующие приобретение (судьбу) потерянной вещи. Исходная правовая норма (ст. 227) заключается в том, что нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить лицо, потерявшее вещь, собственника или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, владельцу помещения или транспорта (где найдена вещь), органу местного самоуправления или указанному им лицу. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.
Если же в течение шести месяцев собственник вещи (владелец, иное управомоченное лицо) не будет обнаружен, нашедший вещь приобретает право собственности на нее. При отказе от приобретения вещь поступает в муниципальную собственность.
Лицо, нашедшее и возвратившее потерянную вещь, вправе получить от собственника (владельца, иного управомоченного лица) возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, сдачей или реализацией вещи, а также затрат на обнаружение лица, управомоченного получить вещь. Кроме того, лицо, нашедшее и возвратившее вещь, вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение в размере до 20% ее стоимости. Это право не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
tatctar, спасибо Танечка, что про меня вспомнили. Централизовано, когда меняли документы помету на "У", владельцы Улисса в этом не участвовали. Из-за отсутствия проточены между бровями, он продавался с пометкой "без племенного использования". Думаю, что на руках только щенячка, да и та с ФИО прежнего владельца. Поговорив с прежнем владельцем, я поняла, что ее уже не раз БЕСПОКОЯТ из за него, так как Улисс периодически пускается в БЕГА. Мне не удалось дозвониться до Юры (нового владельца).

У кобеля очень спокойный, сговорчивый характер.
Думаю, что, как только будет реальный желающий забрать мальчика, мы вернемся к этому вопросу еще раз и все обсудим, но наверное уже не в эфире.....
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ребята, я ВСЕГДА возвращала собак владельцам, если их хоть как-то можно было найти. С такой ситуацией столкнулась впервые, поэтому просила совета.
Для меня неестественна ситуация, когда БЕРН живет НА КОНЮШНЕ
У нас рядом есть конюшня, там пёс сидит на цепи (не берн). Периодически пес умудрялся сбегать, пока не посадили на капитальную железную цепь. Такой участи для берна я не пожелаю

И потом, мы судим -рядим, а хозяин, на минуточку, мне не перезвонил

yulya, Юль, и в чем криминал, если собаку отвезут в клинику и обследуют? И потом попросят хозяина возместить расходы?

Разговаривала сейчас с tuzik2000. Пес худой и неухоженный. Писает присаживается как девочка. Клиника ему не помешает, имхо. А там посмотрим на поведение хозяина


У tuzik2000 есть возможность подержать пацана до четверга. Поэтому на данный момент мальчишке ТРЕБУЕТСЯ передержка!!!

И куратор. И помощь машинкой для клиники.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Elen)
Ты телефон хозяина не пробивала?

Посмотрела. Полно объявлений о продаже лошадей, другого ничего нет
 

yulya

Истринский р-н
07.04.2010
1 596
www.grossband.ru
Город
Истринский р-н
Quote (tatctar)
yulya, Здесь есть заводчик, ее мнение тоже важно!

да, понимаю я все. сама "сумасшедшая мать", но если нет договора купли-продажи с пунктами, когда заводчик может повлиять на жизнь собаки, то закон на стороне владельца. да и собаку жалко, и так поменяла хозяев, сколько можно. нельзя делать выводы из общения по телефону и принимать скорые решения. может они его по своему любят, а вы сразу "плохие хозы-найти новых!"
может псу такая вольная жизнь нравится, а тут вдруг новые владельцы...поводок...4 стены или высокий забор...ну это я так, не всерьез
Quote (Elen)
Quote (Juliuska)
Подождем, будет ли звонить этот хозяин. и как он отреагирует на слова о том, что собаку била машина, и надо оплатить обследование в вет.клинике. Поживем-увидим, мож, вообще не позвонит

-Это наверное лучший вариант. Если нужен - будет звонить и беспокоиться о здоровье.

вот это верно, если уж не позвонит, то тут и думать нечего, все и так понятно будет

Quote (Juliuska)
yulya, Юль, и в чем криминал, если собаку отвезут в клинику и обследуют? И потом попросят хозяина возместить расходы?

я не об этом. конечно, если собаке плохо, необходимо обследование и т.п., и как следствие возмещение расходов. я о том, что если хозяин есть и в курсе, что пес найден, то пусть сам принимает решения о больнице и т.п. да и блин(простите) не об этом, а том, что значит "может не возвращать"??? но теперь мое негодование видимо не актуально, т.к. хозяин что-то не спешит и сам его возвращать...
 
Последнее редактирование: