"Улисс- Вилли. Берномальчик 5 лет

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Juliuska)
Для меня неестественна ситуация, когда БЕРН живет НА КОНЮШНЕ
У нас рядом есть конюшня, там пёс сидит на цепи (не берн).


Конюшни тоже разные бывают. У меня рядом тоже есть конюшня, это 50 соток частного участка, на котором так же есть дом хозяев и тоже живут собаки (не на цепи).
Конечно с каждой ситуацией надо разбираться индивидуально. Всё зависит от людей, а не от места жительства собаки, будь то конюшня или особняк.
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
vspiri, ненавижу подобные комментарии СОБАКА - НЕ ВЕЩЬ!!!! не ожидала такое прочитать на бернофоруме.
Ко всему прочему хоз в курсе,что собаку нашли,звонков от него нет и рьяного желания забирать,тоже не прослеживается.
Если моя кроха,не дай Боже, пропадет,я посреди ночи сорвусь за ней.

Просто может получиться так, собакина "подлатают" приведут в чувства и появятся разнесчастные хозы,которые так скучали по песику.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Juliuska)
Посмотрела. Полно объявлений о продаже лошадей, другого ничего нет


Юля если пришлете в ЛС что за конюшня или хотя бы ссылку на объявки, возможно смогу помочь инфой.
Общаюсь в среде лошадников, у них так же как и в собачьем мире все конюшни на слуху и под "колпаком", если это легальная конюшня, то инфа по ней будет.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (lisaaa)
vspiri, ненавижу подобные комментарии СОБАКА - НЕ ВЕЩЬ!!!! не ожидала такое прочитать на бернофоруме.

Я тоже собаку не считаю вещью, но с юридической точки зрения на нее распространяется понятие "движимое имущество" и я только показал процедуру ЗАКОННОГО распоряжения найденной собакой. Так, чтоб никто не подкопался и чтобы потом не было мучительно больно.....
 

yulya

Истринский р-н
07.04.2010
1 596
www.grossband.ru
Город
Истринский р-н
Quote (Элвис)
Конюшни тоже разные бывают. У меня рядом тоже есть конюшня, это 50 соток частного участка, на котором так же есть дом хозяев и тоже живут собаки (не на цепи).
Конечно с каждой ситуацией надо разбираться индивидуально. Всё зависит от людей, а не от места жительства собаки, будь то конюшня или особняк.

согласна.
lisaaa, собаки разные бывают, может владелец уже привык его убеганиям, устал от них...может пес убегал-возвращался, так что он не волнуется уже особо. да чего гадать, надо смотреть по факту.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
lisaaa, ну и зря Вы так, комментарий правильный, по закону - имущество со всеми вытекающими последствиями. Сейчас надо найти решение, при котором собаке будет хорошо и закон не будет нарушен, чтобы неприятностей у девочек не было. Может быть спросить у новых хозяев о возможности выкупа или отказе от собаки? Я так понимаю, их уведомили, что собака нашлась, оставили им телефон. Я думаю, можно спросить у них, что делать с их собакой? И предупредить их, что они, если хотят приехать и забрать собаку, должны будут доказать право собственности и оплатить все издержки (доставку до передержки, передержку, корм и визит к ветеринару, ежели такой случится, поскольку есть подозрение, что собака травмирована.
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
yulya, хорошо,допустим.

НО...собаку нашли? нашли,
хозы в курсе? в курсе...
а почему нет банальных переживаний за собакина или неудобств перед чужими людьми,которые приютили их собаку,почему человек не едет за собакой?
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
krokomama, возможно не права. Если обидела vspiri,готова извиниться.

Просто начинаю кипеть,при от таких хозяев...и пылю по делу и без.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (lisaaa)
а почему нет банальных переживаний за собакина или неудобств перед чужими людьми,которые приютили их собаку,почему человек не едет за собакой?

а это вопрос к хозяевам....может ждут, чтоб подлечили...может некогда....может...да мало ли....Не судите людей, пока не узнаете всей правды, а ее не узнать никогда. ПОЭТОМУ НЕ СУДИТЕ.....
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (lisaaa)
Если обидела vspiri,готова извиниться.

Принимается
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
vspiri, в большинстве подобных ситуаций (даже вообще не связанных с собаками) у человека есть язык!!! + мобильная связь,всегда можно позвонить и сказать,с поправкой на то,что человеку это действительно важно и нужно.
Простой звонок и несколько слов.
 

yulya

Истринский р-н
07.04.2010
1 596
www.grossband.ru
Город
Истринский р-н
Quote (lisaaa)
почему человек не едет за собакой?

эх...гадать бесполезно
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (krokomama)
Может быть спросить у новых хозяев о возможности выкупа или отказе от собаки?

Наташа, я думаю не стоит давать им повод для выдвижения материальных требований. Процедура длительная - 6 месяцев, но выставленный счет за расходы (передержка, кормление, транспорт, ветуслуги + 20% от стоимости) охладят пыл тех, кому соба не нужна (если она не нужна)
 
T

tuzik2000

Поговорили с Юлей, ждем завтра. Если хозяин не проявляет интереса к собачей жизни, то это определенно наводит на подозрения. Отличный собак, очень веселый и дружелюбный,ему требуется забота , любовь и дом)

Если есть возможность найти передержку , было бы отлично.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Quote (vspiri)
нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить лицо, потерявшее вещь

сделано, только лучше известить по СМС, чтобы осталось подтверждение
Quote (vspiri)
Нашедший вещь вправе хранить ее у себя

разрешено

Quote (vspiri)
Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи

если сама убежит - никто не виноват
Quote (vspiri)
Если же в течение шести месяцев собственник вещи (владелец, иное управомоченное лицо) не будет обнаружен, нашедший вещь приобретает право собственности на нее

6 месяцев и все!!!
Quote (vspiri)
Лицо, нашедшее и возвратившее потерянную вещь, вправе получить от собственника возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение в размере до 20% ее стоимости

что и требовалось доказать
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
tuzik2000, очень хочется фото:) Как будет такая возможность

А вообще, хорошего сна и доброй ночи
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (krokomama)
Я так понимаю, их уведомили, что собака нашлась, оставили им телефон.


Я позвонила, представилась, сказала, что я - координатор Фонда помощи зенненхундам, сообщила, что нашли собаку. Расспросила, что да как, правда ли у них терялась собака, где она содержалась раньше. Сказала, что созвонюсь с нашедшими собаку людьми и свяжу их.
Потом позвонила Эле, рассказала про конюшню, спросила, что делать. Ни она, ни я не знали, как поступить. Меня лично бесят пиковчане, которые найдя собаку в неухоженном состоянии, решают хозов не искать и перепристраивать, просто БЕСЯТ!!! Но конюшня.... Бросила клич в чате, просила совета форумчан, как быть-то?

То, что хоз не перезвонил - ну может ждет от меня телефона людей, нашедших собаку. А я не перезванивала, т.к. на форуме большинство тоже считают конюшню не лучшим местом проживания берна. Но в любом случае, у него остался мой телефон, ниточка замкнулась на мне - так что, если пёс действительно НУЖЕН, он знает, куда звонить. Посмотрим, перезвонит ли. Если да, я скажу ему, что собаку повезли на обследование в клинику, спрошу, готов ли он заплатить за это. Собаку действительно надо свозить в клинику, так что все расходы будут подтверждены чеками. Посмотрим, что он на это скажет. Если пёс и нужен, и любим, мне кажется, не проблема возместить расходы. Ну, тогда уже будем решать, что делать. Доков у него, скорее всего нет, но фиг знает

В общем, с хозяином пока держим паузу.

Порылась в инете, нашла эту конюшню, в объявлении о постое лошадей в условиях сказано:
Quote
Охрана территории круглосуточная (собаки и 2 дежурных)
Т.е. собаки там - как охрана. Не тот случай, когда хозяева живут при конюшне, и собаки охраняют территорию. А для собственно охраны больше подходят такие замечательные породы, как среднеазиатская или кавказская овчарки, чем берны, для которых хозяин - центр Вселенной. Берны - не служебные собаки. Впрочем, кому я это рассказываю
Короче говоря, у меня нет желания звонить хозяину ещё раз самой. Перезвонит мне - ну будем смотреть по ситуации, вдруг собака действительно очень любима? Я ж не ясновидящая, не знаю


Варианты ручек есть, надо разговаривать. Но пока не выяснен вопрос с хозяином, мне кажется некорректным обзванивать людей и вселять надежду. Подождем хотя бы 3-4 дня, правильно?


Ребята, что ОЧЕНЬ НУЖНО СЕЙЧАС:
1. ПЕРЕДЕРЖКА
Думаю, что ненадолго, неделя, ну две максимум. Пока решается вопрос с хозяином, потом если там всё плохо, то выбор ручек и проведение смотрин.
Фоумчаааане, кто готов помочь?
По характеру писала tuzik2000
Quote (tuzik2000)
К человеку тянется, знает команды и угощается вкусняшками.

Quote (tuzik2000)
Отличный собак, очень веселый и дружелюбный

и заводчица
Quote (iskra)
У кобеля очень спокойный, сговорчивый характер.


Ребята, кто может приютить мальчиша???

2. Отвезти в клинику - помощь машинкой. Оплата клиники и бензина на дорогу - как обычно, БС. Когда будет понятно, где мальчишка будет на передержке, тогда и подберем клинику. Так что маршрут пока неизвестен

3. Куратор. Ребят, я зашиваюсь
Я помогу, чем могу, но полное кураторство сложно осилить. Ищем куратора на полставки!!!
Что нужно: телефон и доступ в инет. Если завтра в первой половине дня никто не откликнется помочь с передержкой, надо обзвонить по списку из темки "Могу помочь", и найти передержку!!! Это первоочередное!!! Дальше решаем вопросы по мере поступления: корм, вет. осмотр и т.д.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Juliuska, ГОТОВЫ ВЗЯТЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ. Едой обеспечим. Ветклиника " Оберег" рядом, пешком можно дойти, если везти в другую, машиной кто нибудь поможет?
Тел : (499) 901 47 88
8 905 762 16 82 , ЗвОНИТЬ МОЖНО КРУГЛОСУТОЧНО.
 
Последнее редактирование:
T

tuzik2000

Фотографии повешу чуть позже. Пес поел , погулял, спал крепким сном. Я его все же сегодня аккуратно помою, так как весьма грязен. Вечером смогу отвезти на передержку, с которой , надеюсь, все сложится.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Tanya-bern, спасибо Вам большое!! Я далеко,поэтому передержку не предложила. Пёсику с передержкой,т.е. с Вами,Таня,очень повезло!!! Ему бы таких папу с мамой!!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Ох как... Это же Ланы моей братик...
Юль, не перезвонил хозяин?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Tanya-bern,
Таня, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!


ULANA,
нет, пока не звонил
Посмотрим, позвонит ли вообще
Обычно хозяева потеряшек не так себя ведут
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (ULANA)
не перезвонил хозяин?

Quote (Juliuska)
нет, пока не звонил


Значит, так нужен....
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Tanya-bern, tuzik2000,
Девочки, как переезд?
Как мальчишки познакомились?