Уничтожение бродячих животных: за и против

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
Проблема эта очень серьезная.
Много собак, большая площадь, большие проблемы в жизни общества.

Чтобы решить это, нужно потратить не один год и не один миллиард. В отдельно взятом микрорайоне подмосковного города можно узреть штук 7-10 бездомных собак (у меня вот так). А какая у нас страна.

Проблема, связанная с большими деньгами, никогда не будет решена.
И даже наведенный порядок в одном городе положения не исправит.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Mihalich)
которые будут работать в отстреле

Я не верю в такой поворот событий. Власти не подпишутся на это, поэтому такой вариант я даже не рассматриваю.
Quote (Кристина)
Вы же не хотите, чтобы всех собак, бегающих по улицам стреляли/усыпляли?

Конечно нет! У части этих собак действительно есть шанс обрести хозяина и свой дом, туда же самовыгульных и потеряшек
НО, я против пожизненных приютов. Я за схему - отлов-передержка(временная)-усыпление
 

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
Quote (Catherine)
как это ГУМАННОЕ усыпление?


ну как как...

укол и все с технической точки зрения.
а с психологической - облегчение жизни, последних минут, животному.

Больное животное мучается. Даже если болезнь в мозгу.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Catherine)
и собаки бросаются на людей только потому, что сами люди в этом виноваты!!


интересно... Но вот, честно говоря, совсем себя не чувствовала виноватой, когда на меня кинулась стая. Одна мысль только была - чтоб в живот не вцепились (до родов месяца полтора оставалось) и чтоб песу не поранили.
 

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
Quote (Teresa)
Власти не подпишутся на это, поэтому такой вариант


ну а почему не подпишутся? Они ж не будут каждого, участвующего в таких процедурах, проверят, обследовать и все такое. Наняли головорезов и все...
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (Teresa)
Это, извините, бред...
Я никогда не писала, что нужно дать догхантерам зеленый свет. Собак нужно ОТЛАВЛИВАТЬ и помещать в приют, а уже потом усыплять ГУМАННО. Или вы так о вет врачах, делающих укол? Это они от убийства в раж войдут?


Нет, это не бред! если Вы (не к Вам лично, а просто к индивиду) видите закон, разрешающий, например, отстреливать ворон... дальше Вы не читаете, что за исполнение закона ответственный тот или иной орган... Вы что делаете? Идете, и стреляете в ненавистную ворону... на ее место прилетает другая... и так далее... Вы же не дочитали, что этим должна заниматься какая-то организация...
 

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
Quote (Larisa)
Но вот, честно говоря, совсем себя не чувствовала виноватой


да-да, всякие случаи бывают.
на мою подругу напала собака. подругу я знаю, в жизни не подойдет близко к соакам, опасается даже домашних той-терьеров.
а уж тем более дразнить не будет, взрослый человек.

тем не менее, нападение было.
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (Catherine)
Они плачут, когда им больно

Часто мы их не слышим... или не хотим слышать...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Catherine)
что сами люди в этом виноваты!

Конечно сами
особенно виноват мальчик, гуляющий в парке возле дома... где его покусала стая... Нефиг там ходить, пусть сидит дома!!!
Quote (Catherine)
человек хуже, злее, агрессивнее....И нам людям порой стоит многому поучиться у животных - они искренне умеют любить, умеют плакать, по-настоящему, как люди. Они плачут, когда им больно и нет лекарств, чтобы их вылечить, когда замерзают от холода и голодают неделями, когда никто не зовёт домой и не чешет за ухом. Они всё чувствуют и всё понимают, кроме одного, за что люди так с ними поступают...??

Мило
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Кристина)
Вы что делаете? Идете, и стреляете в ненавистную ворону..

Quote (Кристина)
Вы же не дочитали, что этим должна заниматься какая-то организация...


Тогда это вопрос полиции - предотвратить несанкционированный отстрел и разобраться почему это гражданин N без разрешения оружие применяет, разве не так?
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Mihalich)
а уж тем более дразнить не будет, взрослый человек.


Я уж точно не дразнила. я в аптеку шла.
 

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
Larisa, вот-вот!

Я просто вот с этим не могу полностью согласится:

Quote (Catherine)
и собаки бросаются на людей только потому, что сами люди в этом виноваты!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Teresa)
Никто не предлагает бегать по улицам с ружьем наперевес и собак отстреливать...
Вы же прекрасно это понимаете, зачем притворяетесь :)

Увы, я не притворяюсь = именно так и будет, если пропишут инъекцию и отстрел! это уже было... проходили... Но тогда хоть действовал закон о применении оружия в общественных местах, а щас ваще законы, защищающие права граждан, не действуют, зато ущемляющие=на ура!!!!!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Кристина)
Quote (БухЛор)будут среди дня ходить и отстреливать... ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАШ РЕБЁНОК ВИДЕЛ, КАК УБИВАЮТ ЖИВОТНОЕ???!!!!!! Я=НЕТ!!!!!!!!!!

Точно также я не хочу, чтобы мой ребенок видел, как дикая стая разрывает на части его собаку, или не дай Бог другого человека. А еще я хочу, чтобы мой ребенок не боялся выходить на улицу, потому что во дворе сидят 5 бродячих псов величиной с немецкую овчарку и рычат на все, что шевелится.
Я знаю, куда надо деть бродячих собак с улиц. Их надо поровну раздать домой тем, кто их кормит на улицах, и распространить на них закон об отвественности.
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (Larisa)
Тогда это вопрос полиции - предотвратить несанкционированный отстрел и разобраться почему это гражданин N без разрешения оружие применяет, разве не так?

это недоказуемо! если он стреляет из пневматики (она довольна тихая), никому (из людей) вреда не нанес... ну птичка/собачка/кошечка под деревом... кто докажет, что это именно он стрелял? он же в маске, его никто и не видел...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (krokomama)
Их надо поровну раздать домой тем, кто их кормит на улицах, и распространить на них закон об отвественности.

ВОООТ! Я ЗА!
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (krokomama)
распространить на них закон об отвественности

сначала надо такой закон издать... закон РФ, а не субъекта РФ...
и распространить на всех, кто причастен к судьбе собачки от заводчика до приютившего...
 

Catherine

Москва
07.07.2011
16
Город
Москва
по моему я не имела ввиду какого то конкретного человека! виновато общество в целом, что существуют бродячие собаки! в том, что они бросаются на людей виновато тоже общество! и пока у нас есть люди, которые наигрались с собачкой и выбросили - не поможет не отстрел, ни ГУМАННОЕ УБИЙСТВО!!!!
Quote (Teresa)
Мило

....
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (Catherine)
по моему я не имела ввиду какого то конкретного человека! виновато общество в целом, что существуют бродячие собаки! в том, что они бросаются на людей виновато тоже общество! и пока у нас есть люди, которые наигрались с собачкой и выбросили - не поможет не отстрел, ни ГУМАННОЕ УБИЙСТВО!!!!

тоже самое я писала на первой странице...
НЕ СЛЫШАТ...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Слышат, поверьте!
Вот только вопрос очень спорный и болезненный.
Повторюсь - с одной стороны - я абсолютный противник убийства, но с другой стороны не готова расплачиваться собой и своими детьми за чужую вину.

Да, меня очень напрягает, когда в конце лета, уезжая из деревни, слышу от соседей - ну вот,лето закончилось, сейчас по деревне запищат котята брошенные, а теперь еще и собаки появляться стали, заведенные типа для ребенка. В нашей глуши,кстати, до заселения московского,такого не наблюдалось. Вот интересно, почему?
 

Catherine

Москва
07.07.2011
16
Город
Москва
Quote (Кристина)
тоже самое я писала на первой странице... НЕ СЛЫШАТ...

главное, что остались люди, которые еще "слышат" , а значит еще не все потерянно!!)))
 

Catherine

Москва
07.07.2011
16
Город
Москва
Quote (Larisa)
не готова расплачиваться собой и своими детьми за чужую вину

это не чужая вина - это общая вина!! всего человечества
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Catherine)
это не чужая вина - это общая вина!! всего человечества

с этим не поспоришь! Но это на уровне лозунга, а вот конкретика где?
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (Catherine)
это не чужая вина - это общая вина!! всего человечества

возвращаемся к посту №1 и пытаемся еще раз объяснить, что я имела ввиду?
:friends2:


Quote (Larisa)
с этим не поспоришь! Но это на уровне лозунга, а вот конкретика где?


Уважаемые форумчане! У всех здесь собаки, все их любят, холят и лелеят... НО вы уверены, что вы никогда не были/являетесь/станете причиной возникновения бездомных животных? вы уверены, что какая-нибудь дочура, полученная от потомства Вашей собаки, не нагуляла щенков, и они не бегают по вашему же двору?
Я хоть и слежу за судьбой наших щенков, но 100-процентной уверенности, что метис стафа, бегающий в соседнем дворе - не плод любви дворняжки и кобеля, в родословной у которого присутствует моя собака

как-то так...
 
Последнее редактирование:

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Тема очень сложная.Для меня,как владельца нескольких собак,живущему в городе,даже больная.Весь негатив от всех этих историй с нападениями стай бездомных собак,да и домашних,покусами и т.д. выливается на нас-владельцев городских собак.Я готова платить налоги за содержание своих собак,НО чтобы эти деньги шли не в карман очередного чиновнишки,а действительно на решение проблемы с бездомными животными и на улучшение жизни собачников в городе(площадки для выгула,дрессировки и т.д.)
Я за опыт Европы по отлову.
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (Riana)
Я готова платить налоги за содержание своих собак,НО чтобы эти деньги шли не в карман очередного чиновнишки,а действительно на решение проблемы с бездомными животными и на улучшение жизни собачников в городе(площадки для выгула,дрессировки и т.д.)
Я за опыт Европы по отлову.

Поддерживаю!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Кристина)
всех, кто причастен к судьбе собачки от заводчика до приютившего...

Считаю, что необходимо назвать заводчиками дикостайных щенков людей, подкармливающих стаи. И возложить на них отвественность за щенков.
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (krokomama)
Считаю, что необходимо назвать заводчиками дикостайных щенков людей, подкармливающих стаи. И возложить на них отвественность за щенков.

тоже вариант! но сомнительный..
если ввести обязательное чипирование ВСЕХ собак (не только породистых), обязательную регистрацию животных (сейчас только по наличию прививок ветстанции могут говорить о количестве особей домашнего содержания, а уж за потомством дворняжек никто вообще не следит), ввести налоги на содержание каждой (!) собачки/кошечки - тогда ответственность появится - а сейчас нет...
если нет подтверждения, что это моя собака, то я могу сказать, что она не моя, а я просто мимо прохожу (даже если у меня в руках поводок)...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Кристина)
НО вы уверены, что вы никогда не были/являетесь/станете причиной возникновения бездомных животных? вы уверены, что какая-нибудь дочура, полученная от потомства Вашей собаки не нагуляла щенков, и они не бегают по вашему же двору?

Не, ну это уже переборчик! Вам не кажется?

Quote (krokomama)
Считаю, что необходимо назвать заводчиками дикостайных щенков людей, подкармливающих стаи. И возложить на них отвественность за щенков.

Совершенно согласна! + 100! В тюрьму их!

Опять мыльная темка:
Защитники собак! Не волнуйтесь, ничего не изменится! Будут собаки на улицах!

Противники собак на улицах, ну что делать, будем приспосабливаться!

Самое главное, в 1256 раз повторю, твоя личная ответственность.

Ты выбросил щенка на улицу?!
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
И маленькое дополнение, нижайшая просьба к "любителям" собак - не кормите бездомных собак! Пожалуйста.