Уничтожение бродячих животных: за и против

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Элвис)
А вот сборища пьяной молодежи и бомжей меня напрягают, страшно.


Согласна с тобой и еще не известно, кто страшнее, но к сожалению людей(нелюдей) трогать нельзя, а собак можно,
можно привязывать их к бамперу, пристреливать на глазах детей, все можно, можно хвастаться этим перед телекамерой,
слов нет.....
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Larisa)
а мне кажется, что зачастую не все случаи нападения в такую статистику попадают.

Так и людские преступления вещаются в малом проценте, в реале статистика по преступлениям куда хуже.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Даже если провести статистику здесь, на форуме.
Вот сколько людей, из здесь присутствующих, пострадали от бродячих стай? И сколько от человеческой жестокости?
 

Alla

Москва
23.11.2009
6 279
klan-legato.ru
Город
Москва
Собака - домашнее животное, помощник и компаньон человека ой как давно... Откуда на наших улицах стаи бездомных собак?? С неба они не упали, из леса не пришли.. Так откуда же они взялись и кто виноват????? Люди, их безответственность и отсутствие адекватных, продуманных законодательных мер. Я считаю, что правильно тут кто-то предложил, налог на содержание приютов и стерилизацию бездомных животных. Да, стаи бездомных собак зачастую опасны и конечно их на улицах быть не должно НО не путём убийства! Отстрел или "гуманное" усыпление = УБИЙСТВО. И вы, кто голосовал "ЗА", подписались под многими и многими УБИЙСТВАМИ. Потому, что пока не будет очень строгого наказания "за поигрался - надоело - выбросил" , стаи будут. А мы будем и дальше убивать и убивать и убивать.. причём гуманно..
Эту проблему не решить ни стерилизацией, ни убийствами (если вы заметили, то я не использую слово "усыпление", а называю вещи своими именами т.к. это убийство, как его не назови).
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Элвис)
Бродячих стай множество, а случаев нападения на человека не так часты.

Да нет, они часты, только в криминальную хронику они не попадают, ибо виновного найти невозможно. В полицию заявление не подашь, если на тебя напала бродячая стая... Реально, ОНИ ОЧЕНЬ ЧАСТЫ!
 

Alla

Москва
23.11.2009
6 279
klan-legato.ru
Город
Москва
Quote (Элвис)
Quote (Catherine)

здесь я с Вами согласна - нельзя сравнивать собаку и человека! человек хуже, злее, агрессивнее....И нам людям порой стоит многому поучиться у животных - они искренне умеют любить,

Умница доченька моя! Подписываюсь под каждым твоим словом!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Недавно наблюдала такую картину: автобусную остановку оккупировала стая бродячих собак, мимо идет старушка с палочкой. Собаки спокойно лежат, греются на осеннем солнышке. К моему удивлению старушка подходит к спящим собакам и начинает на них орать, грозно потрясая над головой палкой

Вот повезло, что стая была мирно настроена, на старушку никто особого внимания не обратил. А случись что - собаки бы и остались виноватыми, и плевать, что человек их провоцировал
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
krokomama, Наташ, в нашем обществе будет все через жо..., под гребенку попадут все, и потеряшки и отказники тоже.
На сколько я помню Лорка твоя тоже не щеночком к тебе пришла, а ведь могла оказаться так же на улице тогда...
А беглянку сейчас все ловим в Домодедово, и что, был бы закон уже уничтожили бы нахрен..
Пока у нас все хорошо с нашими любимцами, мы не задумываемся о последствиях.
В том проекте сказано, породная собака или нет, если в течении недели хозяин не найдется, то..
Представим ситуацию, убежала твоя собака, и что дальше, где искать? Если ее отловили, то где, в каком р-оне, в каком приюте она доживает эту неделю перед смертью..
Ведь не будет инфы, что мол там и там отловили таких то, находятся там то. Ты посмотрел где твоя порода и рванул. Нет так не будет.

Что говорить о собаках, вон машину эвакуатором уберут с дороги, ты знаешь где забрали. А куда отвезли? Люди ищут по несколько дней эту штраф стоянку..
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Элвис)
Ведь не будет инфы, что мол там и там отловили таких то, находятся там то. Ты посмотрел где твоя порода и рванул. Нет так не будет.


Я об этом и говорила, что прежде чем вводить законы об отлове, усыплении, то необходимо прочипировать ВСЕХ животных,
иметь единую базу данных, нужен один ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт про найденных и потерянных собаках, как пример в нашем SOSе
человек нашел щенка и не знает куда сунуться, законы должны создавать люди хоть что-нибудь понимающие, а не эти.......
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Элвис)
в нашем обществе будет все через жо...,

Ир! Ну с этим трудно не согласиться, будет через жопу. Но ты понимаешь, желающих пристрелить собаку в ошейнике или стерилизовать сбежавшую хозяйскую суку нахаляву сейчас уже гораздо больше, чем желающих взять домой бродячую собаку.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
krokomama, вот поэтому я и проголосовала НЕТ.
У нас всегда законы издаются с конца, сразу всех нахрен и всё.
Вот нет бы сначала принять закон о том как не увеличивать бродяжек, руками тех людей "поигрались - выбросил".
А так.., всё только хуже будет. Ну отловят, ну уничтожат.., а дальше что?
Опять найдутся те, кому все равно за того кого приручил, и все пойдет по кругу.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Элвис)
А так.., всё только хуже будет. Ну отловят, ну уничтожат.., а дальше что? Опять найдутся те, кому все равно за того кого приручил, и все пойдет по кругу.

Ну, почему-то мне думается, что потом объем работы по пристройству будет несколько меньше, а порядка больше. Я понимаю, почему люди говорят НЕТ, но на моего ребенка нападали...прямо у нас во дворе, эти собаки никогда не будут домашними, мы для них еда.
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Мне стыдно...
Алексей Мелешев
Я стыжусь того, что твари, заживо сжигающие собак и кошек - равноправные граждане моей страны. Своей родины я тоже стыжусь.
Мне стыдно, что я не могу взять ранцевый огнемет и сделать с ними то, что они заслужили.
Мне стыдно, что я человек...

Всем, кто называет себя Человеком!!!!
В Лисичанске (Украина) сделали передвижные крематории для животных и внедряют в "жизнь", как этап подготовки к Евро 2012.
В топки бросают ещё живых животных... Неравнодушные люди собирают подписи под петицией с требованием прекратить это зверство...
Необходимо собрать 100 000 подписей, голосует весь мир, но на сегодня собрана всего половина голосов. К сожалению, петиция на английском языке, что создаёт трудности для некоторых людей.
Пожалуйста, дублируйте объявление на своих страницах в соцсетях - пусть ваши друзья тоже подключаются к борьбе против жестокости.
Фото оттуда в альбоме "Лисичанск"
И помните: начинают с животных, кончают людьми.
нужно заполнить поля в таблице справа и нажать оранжевую кнопку "Sign Now") Tell Ukraine to Stop Burning Animals Alive - The Petition Site
www.thepetitionsite.com
The city Lysychansk (eastern Ukraine) is shooting and burning animals alive as part of Football Preparations for Eu (177537 signatures on petition)

http://www.thepetitionsite.com/2....s-alive

На нижней строке авторской страницы под рубрикой "ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ..." эта же ссылка напрямую.

(Материал взят из Facebooc пользователя Наталья Халайджи. Там же фотографии. Предупреждаю, не для слабонервных)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
gusarovazh, Я подписала, но ........будут они не сжигать собак, а расстреливать, душить, им же все равно надо
от них избавиться
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (gusarovazh)
В Лисичанске (Украина) сделали передвижные крематории для животных и внедряют в "жизнь", как этап подготовки к Евро 2012.
В топки бросают ещё живых животных...


Вот давно читаю эти сообщения на всех форумах. Отвлечемся от его темы, просто вдумаемся в смысл - передвижные крематории !!!!
Кто может представить себе как это выглядит?
ИМХО - чистой воды "желтая утка". Нам ведь чем страшнее, тем мы быстрее и горячее реагируем.

У нас на местном как-то были вывешены страшные фотки из якобы немецкого питомника, страшно худых замученных собак. Все сразу - ахи! Охи! Сволочи! Подонки! Я взяла в поисковик питомник - нет такого, фамилию заводчика - нет такого, по породе прошлась (филы) - нет таких собак, по другим форумам - нет упоминаний нигде! - зато темка на 10 страниц со страшными ругательствами... И никому нет дела до того , что кому-то просто захотелось жареного.
 
Последнее редактирование:

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (Юна)
Я-за! отлов-помещение в приют-пристройство. Если нет-усыпление. Безболезненное.
А теперь все, кто поддерживает позицию Кристины, представьте себя на моем месте. И без палки с неба. А еще лучше, на месте беременной Ларисы...Представили,а?

так и я ЗА, но в определенных случаях.
И - Вы не правы - стая на меня нападала, нападали одиночки, нападала пара кавказец+стаф.
НО я не равняю всех собак, так же, как и людей - все разные!
Quote (Юна)
БОМЖ-Человек без определенного места жительства. Человек сам решает свою судьбу. Он-бомж? Личный выбор каждого.

ситуации бывают разные...
Quote (Юна)
бомжи не опорожняются там, где спят

В Красноярске - может и нет, а в Твери - да, и не только опорожняются, но и размножаются (извините, но среди бела дня).
Quote (lenalu)
Честно, аж завидую в такую веру в торжество справедливости

Может, я иделаитска, но я ВЕРЮ!
Quote (Larisa)
Вы лично возьмете?

Мечта всегда была открыть приют. нет финансов - нет приюта. в городе есть приют - он переполнен.
Quote (tatctar)
Нас бы в Госдуму, создавать законы о животных , а то там ни одного вменяемого нет

Вот и я о том же
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (Элвис)
Наташ, в нашем обществе будет все через жо..., под гребенку попадут все, и потеряшки и отказники тоже.

Этого я и боюсь...
И я боюсь за своих собак! Что будет, если, допустим, моя собака потеряется? Ее усыпят? Сразу? И все по закону.
Мы всю прошлую неделю ловили 3-х немцев (сбежали из питомника)... Нашли двоих: один вернулся сам, вторую искали, нашли, отловили, доставили... кобеля до сих пор нет

Я знаю, как люди обращаются с бездомными животными...
Даже после ряда нападений на меня я ничего не имею против бездомных дворняжек...

А если среди тех собак, кто попадет в руки к ловцам (с последующим умерщвлением любым способом), есть собаки, которые на самовыгуле? или как в нашем случае - сбежали?
В любом случае - каждый вправе иметь свое мнение. Я свое мнение высказала.
И выслушала другое мнение.
Осталась при своем. Свое мнение никому не навязывала.
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Кристина)
значит ее услышат там, где надо!

Услышат.....если захотят.......

Quote (krokomama)
Ибо надо отвечать за свои поступки, а не страдать, что все человечество виновато.

Так человечество и должно отвечать за свои порступки! Эти же "поступки" его и никого больше. Сейчас можно только ужесточить меры на каждого индивидуума "за жестокое обращение" и "за неоказание помощи"
Quote (tatctar)
Бездомных животных быть не должно, это не оспоримо, но бездомными животные
становяться "благодаря" человеку

Quote (tatctar)
А штрафы должны быть ощутимые и должны идти на приюты
для бездомных собак

ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!!!!!

Quote (tatctar)
там ни одного вменяемого нет


А может это кому-нибудь ВЫГОДНО, быть невминяемым
 

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
Город
Минск, Беларусь
Я лично - за отлов и помещение в приют с последующим пристройством или усыплением невостребованных или не пригодных для жизни в социуме собак.
Но расскажу вам, как это происходит на практике, например, у нас в Минске.

Есть у нас такой пункт по отлову и временному содержанию животных - один на весь город. По правилам, отловленное животное (кот или собака) содержится там 10 дней, и если через это время для него не находится хозяин, животное усыпляется.
В кругах местных зоозащитников это учреждение иначе как живодерней не называется, и для этого, помимо малого срока содержания, есть и другие причины:
1) в помещениях "приюта" (называю так для краткости, на самом деле, следует помнить, что это именно пункт ВРЕМЕННОГО содержания) поселился страшный вирус чумки. Никакие дезинфекции и санитарные дни не помогают его извести. Вирус настолько мутировал, что с огромной вероятностью заболевают и погибают в муках даже привитые животные, простоявшие там всего несколько дней (потеряшки, например, за которыми хозяева приезжают уже через день).
2) работники "приюта" не предпринимают никаких существенных мер для пристройства животных, более того, если потерялась хозяйская собака, волонтеры всегда рекомендуют хозяину ездить туда каждый день и лично отсматривать всех поступивших собак, потому что работники по телефону могут запросто сказать: "нет, такой собачки у нас нету", а все потому, что им, по большому счету, все равно - пристроится кто-то или будет усыплен.
3) если и проходит в сми какая-то реклама этого заведения, то там оно неизменно именуется приютом, упора на то, что животные усыпляются, в такой рекламе не делается. Это привело к огромному потоку сдаваемых хозяйских зверей - собак, котов и даже хомячков! Люди без зазрения совести сдают туда своих зверей, уезжая, например, в отпуск
"А что, это же приют, им новых хозяев найдут"... В итоге в большинстве своем места "приюта" заняты не бродячими животными, а котами и собаками, сданными "населением". Люди несут и несут, образуется переполненность, и в "приюте" втихую проводят внеплановые массовые усыпления, не давая этим несчастным даже их законного мизерного шанса.
4) ну и в завершение, "приют" является постоянным поставщиком зверей для использования в опытах.

Волонтеры общественных зоозащитных организаций выкупают оттуда животных и по мере своих скудных возможностей - лечат, пристраивают, селят в так называемых домиках (маленьких стихийно образовавшихся приютах), где собаки и коты, бывает, ждут своих хозяев годами, но этих спасенных - капля в море по сравнению с гибнущими в муках на конвейере живодёрни


В общем, целесообразность принципа "отлов - пристройство/усыпление" мне понятна, а вот чудовищная реализация.....
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
lenalu, - я знакома лично с Алексеем Мелешевым. Не верить ему я не могу по одной простой причине - он собачник со стажем, ему под 60лет уже. Коллист.
Так что УЖАСНИТЕСЬ - это правда. И во многом стало возможно из-за того что Собака без хозяина перестала для "собачников" быть СОБАКОЙ.

Элвис
,
:friends2:
:friends2:
:friends2:
:friends2: - ИРОЧКА, ПРИМИТЕ МОЁ НАИОГРОМНЕЙШЕЕ УВАЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НАИОГРОМАДНЕЙШЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подписываюсь под Вашими словами и словами АЛЛЫ.

И на всякий случай... НАРОД!!!!!!!!!!!!!СОБАЧНИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- любая собака, в том числе и Ваша ( БЕЛЫЙ БИМ ЧЁРНОЕ УХО ПРО ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) может (не приведи!!!!!!!!!) занять место в силу обстоятельств тех, кого Вы призываете КАЗНИТЬ.
Экстренные ситуации - во внимание не берутся...но ЛЮБАЯ СОБАКА мечтает быть ЧЬЕЙ-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- ПРИСТРОИТЬ ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ ЧЕМ УБИТЬ....хлопотно и не ко всем подходят.
 
Последнее редактирование:

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Расскажу историю.
Прошлой осенью, ко мне обратилась одна женщина. (Именно тогда и возникла идея работать в связке с Берном)- у неё 7 летнего сына растерзала!!!!!!!( не покусала ) домашняя соседская Н О. Мальчик был в гостях у бабушки. После 2 месяца реанимации. Теперь- ребёнок без сопровождения не может идти домой - родители работают практически круглосуточно-мама официантка.
Не буду вдаваться, я уже спрашивала на форуме имеется ли у кого опыт по выходу из подобных состояний.Справляемся потихоньку.НО!!!!!!!
РЕБЁНОК НЕ ПЕРЕСТАЛ ЛЮБИТЬ СОБАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МАТЬ НЕ ПЕРЕСТАЛА ЛЮБИТЬ СОБАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Даже покупала потом щенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВЫ- ЭТО ВАШ СТРАХ! ВАШ СТРАХ - ЭТО ВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Alla, И ТЕБЕ и ДОЧЕНЬКЕ ТВОЕЙ- ПОКЛОН! Я ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО ДРУЖУ С ВАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- вот так почитаешь... и поймёшь - ЧТО НЕ КАЖДОМУ МОЖНО БЫТЬ ЗАВОДЧИКОМ! ОЙ НЕ КАЖДОМУ....
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Quote (tatctar)
необходимо прочипировать ВСЕХ животных
- это в ИДЕАЛЕ, но по факту - у нас не у всех детей человеческих свидетельства о рождении есть... а тут собани...- не с нашим российским подходом к жизни слово ВСЕ...
- а жаль - идея замечательная красиво, но утопично- у нас сразу начнут чипы воровать и дома в банках на антресолях хранить... на всякий случай....
)
Quote (tatctar)
законы должны создавать люди хоть что-нибудь понимающие

Жаль только жить в эту пору прекраснуюююю
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
gusarovazh, как я с Вами согласна!!!

Только мне, например, хочется перейдти от эмоций к решению проблем связанных
1. С экономикой, а именно задаю вопрос "Какой % от отчислений по подоходному налогу идёт (должен идти) на решение проблем связанных с бездомными собаками?????"
2. С юриспруденцией: "О мерах для выполнения закона о карательных мерах воздействия при жестоком обращении с животными и их содержании" и, соответственно, разработать и издать НОРМАЛЬНЫЙ закон.
3. А ещё, и это считаю, самое главное - воспитание человека....
Прямо написала програму максимум
Тут хотя бы с налогами разобраться...
Ведь платим же мы налоги и в счёт этих проблем тоже...
 

Alla

Москва
23.11.2009
6 279
klan-legato.ru
Город
Москва
Quote (ЭДГАР)
разработать и издать НОРМАЛЬНЫЙ закон.

и ещё не плохо было бы чтобы он исполнялся....
 
Последнее редактирование:

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (ЭДГАР)
Тут хотя бы с налогами разобраться... Ведь платим же мы налоги и в счёт этих проблем тоже...

вот меня тоже интересует, куда уходят наши налоги?
я, как физ.лицо плачу ЕСН 13%, организация за меня должна заплатить еще НДФЛ + 26 или 23,1%.
юридические лица тоже платят налоги - НДС, например - 18% или 10%
и еще куча налогов, оплатив которые я хочу видеть результат, а его нет: транспортный налог, налог на землю и т.д.

Пока не будет нормальной ситуации в политике и экономике - ничего ждать не приходится
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
ЭДГАР,
......- я видела и общалась (случайно)))- не по теме - кто отвечает за эти приюты - в САРАТОВЕ)- читай по всей России (за маааалыми исключениями) - это если позволяет возраст
-может вспомните монолог попугая "ТИГРАМ В КЛЕТКАХ МЯСО не докладывают!!!!!!!!!!"- да воруют!!!!!!!!!!гребут,как могут! - собака не расскажет прокурору - сколько съела- а худая- так глисты!!!!!!!!!!!!
-
у нас вон ювенальную пропихивают ,чтобы в детдомах больше у детей воровать можно было- на каждого ребёнка выделяют- чем на большее колличество больше выделяют - тем хапать легче - незаметнее!!!!!!!!!!- СОБАК не жалеют- думаете детей пожалели
- НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ЧУТЬ_ЧУТЬ БЕРЕМЕННЫМ и беспринцыпным.
Кристина,
Quote (Кристина)

вот меня тоже интересует, куда уходят наши налоги?

В КАРМАН, и на счёт ЧИНОВНИКАМ.- и немнооооооооооожечко собачкам, чуть побольше детям, инвалидам и старикам.

Не догадывались?
правда?
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Если бы - предприятие - освобождалось от определённого процента налога обложения за ежемесячное кураторство (понятно не словами)- детдомов, домов пристарелых, инвалидных учереждений, собачих и человеческих приютов(на усмотрение компании), !!!!!!
и-стерилизация достаточно эффективна. Но хочу отметить промысел Высший.
НИЧЕГО ПРОСТО ТАК в природе не бывает - много собак - меньше крыс, меньше крыс,меньше заразы- собаки как санитары- обслуживают в том числе и помойки- НАШИ ПОМОЙКИ!!!!!!!!- домашние собани там не пасутся...
Как же озлобился народ за последние двадцать с лишним.......ОЧУХАЕТЕСЬ ЛИ?
Повторюсь.......Гитлер тоже начинал с СОБАК.
 
Последнее редактирование:

uZer

п.Борисоглебский (Ярославской обл.)
28.08.2011
34
zabvo.net
Город
п.Борисоглебский (Ярославской обл.)
Такой вопрос (опрос) в НОРМАЛЬНОМ, не больном насквозь обществе появиться просто не мог.
ИМХО.

P/S/ Кстати, умерщвлять пенсионеров - тоже тема. Кардинально решающая проблему дефицита бюджета ПФР.
 

uZer

п.Борисоглебский (Ярославской обл.)
28.08.2011
34
zabvo.net
Город
п.Борисоглебский (Ярославской обл.)
Quote (Кристина)
я, как физ.лицо плачу ЕСН 13%, организация за меня должна заплатить еще НДФЛ + 26 или 23,1%

Если поправить "на пальцах", то с точностью наоборот. НДФЛ платит физик из своего дохода (точнее, за него - юрик, как налоговый агент, недодавая денег на величину НДФЛ. Как правило.) 26 - это взнос в ПФР, и примерно 23 это взнос ФСС типа на материнство, и платит это работодатель (с начисленного физику-работнику вознаграждения из своих в общем-то средств)
НДФЛ идёт в федеральный бюджет и распределяется оттуда по нижним бюджетам, налог на имущество от физ.лиц в местный бюджет муниципального образования (это если опять же на пальцах рассказывать основы бюджетной системы)
Взносы в ПФР и ФСС идут в соответствующие фонды, пенсионный и социального страхования. И в ремонте дорог и прочем по идее, участвовать не должны, а расходуются на соответствующие фондам цели
Как-то вот так...