Уничтожение бродячих животных: за и против

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Quote (uZer)
не больном насквозь обществе появиться просто не мог.
ИМХО.

МЫСЛЕННО С ВАМИ.
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (gusarovazh)
Как же скурвился народ за последние двадцать с лишним.......ОЧУХАЕТЕСЬ ЛИ?

Я уже 2 дня об этом думаю... И особенно больно, что такие люди есть и среди собачников.

Quote (uZer)
НОРМАЛЬНОМ, не больном насквозь обществе появиться просто не мог.
ИМХО.

Quote (gusarovazh)
МЫСЛЕННО С ВАМИ.


Quote (uZer)
Если поправить "на пальцах"

я просто пример привела...
Вы же знаете, сколько стоил день города Москва в этом году? Это же деньги налогоплательщиков, т.е. меня, Вас и всех форумчан.
не в тему, извините.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (gusarovazh)
Повторюсь.......Гитлер тоже начинал с СОБАК.

Гитлер собак любил.Всю свою жизнь.
"Адольф с юности страстно любил охотничьих и сторожевых собак. Когда началась Первая мировая война, он отправился на фронт вместе со своим любимцем гладкошерстым фокстерьером Фокселем. Гитлер не раз брал его с собой, когда ходил в атаку, ел с ним из одной миски, а во время утомительных переходов носил его в ранце. В 1917 году неизвестные злоумышленники украли Фокселя. Гитлер долго не мог прийти в себя, и после потери своего отважного друга уже больше никогда не заводил фокстерьеров.
Бло́нди (нем. Blondi) — кличка немецкой овчарки, принадлежавшей Адольфу Гитлеру. Она была подарена фюреру Мартином Борманом в 1941 году и оставалась с Гитлером, даже когда тот переместился в бункер под Рейхсканцелярией в апреле 1945 года. В бункере Блонди принесла приплод из пяти щенков от немецкой овчарки Харасс, принадлежавшей вдове архитектора Пауля Трооста. Гитлер назвал одного из щенков Вольф («волк») в свою честь (волк — значение имени Адольф). Перед тем, как покончить с собой, фюрер приказал своему лечащему врачу Людвигу Штумпфеггеру умертвить Блонди, дав ей таблетки цианида. Когда в бункер вошли представители Советских войск, они обнаружили трупы Блонди и одного её щенка, судьба остальных четырёх щенков остаётся неизвестной.
Из дневника Геббельса, 30 мая 1942 года.
"Молодую немецкую овчарку по кличке "Блонди" он оберегал как зеницу ока. Бывшие рядом с Гитлером говорят, что он наслаждался прогулками с собакой, потому что только с ней он мог быть уверен, что [его компаньон] не заведет разговор о войне или политике. Фюреру медленно, но верно становилось одиноко, и надо было видеть, как он играет с этой молодой овчаркой. Животное росло настолько привязанным к хозяину, что и шага без него не могло ступить. Очень приятно видеть Фюрера с его собакой. Собака - единственное живое существо, которое находится с ним рядом в любой момент времени. Ночью она спит в ногах у Фюрера в его кровати, в его спальном вагоне в спецсоставе, и наслаждается рядом других привилегий... недоступных обычным людям".
Фройляйн Юнг описывает состояние Гитлера после того, как он увидел тело Блонди:
“Его лицо было подобно его собственной предсмертной маске. Он заперся в своей комнате не проронив ни слова”
Относительно щенков она писала:
Собака ощенилась в начале апреля 1945 и сейчас выкармливала пятерых щенков. Как сообщат позже Шауб и секретари, Гитлер был очень привязан к щенкам и лично кормил их по несколько раз в день.
Собака со щенками забегали даже в ванную бункера, и в течение заключительных дней своей жизни Гитлер проводил много времени с ними. Он часто брал одного из щенков, а затем сидел на необитой материей скамье в приемной молча, держа его на руках и не обращая никакого внимания на окружающих. Последние свои дни Гитлер много говорил о собаках. В заключительные часы его жизни они были более важны для Фюрера, чем люди, которые предали и обманули его".
(с)
Quote (gusarovazh)
Как же скурвился народ за последние двадцать с лишним.......ОЧУХАЕТЕСЬ ЛИ?

Жанна, слушай, я глубоко за:
1. отлов.
2. приюты.
3. пристройство.
4. усыпление гуманное.
5. налоги за содержание животных.
Только все это -фактики в мире Галактики(с), и Россия к этому придет..но не так скоро, как хотелось бы.
А в реалии получается вот что: добрые самаритяне подкармливают бездомных. Как итог-стая плодится, размножается. Чем больше у суки стаи пометов, тем менее эти самые щены социализированы. Бродячие собаки агрессивны в 2-х случаях: охрана потомства и охрана территории обитания. Если агрессию первого можно убрать стерелизацией, то агрессия второго вида будет всегда. Как только "добрые человеки" прикормят стаю на этой самой территории. Кормишь собачку? возьми ее домой, приручи и полюби. И от болячек вылечи, которые, между прочим, эти бродяги разносят. Очень удобная позиция говорить "НЕТ!" отстрелам..только очень неудобно обороняться от стаи...Вот когда у тебя наконец то появится пес, и не дай Боги!!-ты хотя бы заметишь агрессию стаи на твоего пса, тогда вспомни обо мне, ладно?
Я, как и многие, так и не увидела никаких здравых мыслей от противников отстрелов. Что хорошо б в идеале, мы и так все знаем. И откуда бродяжки изначально берутся-тоже. И то что человек-сволочь, если он скотинку выкидывает-это и так ясно.
Стая растет. Территорию обитания они расширяют.
Теперь вопрос от представителя "скурвившегося народа" (по определению Жанны), то бишь от курвы, то бишь от меня:
КОНКРЕТНО, ЧЕТКО И ВНЯТНО ОТВЕТЬТЕ МНЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВДРУГ НА НАС ОПЯТЬ НАПАДЕТ СТАЯ??
только развозить идеалистические картины мира-не надо. Четко и внятно может кто нить ответить мне на этот вопрос, а?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Юна)
Теперь вопрос от представителя "скурвившегося народа" (по определению Жанны), то бишь от курвы, то бишь от меня:

Ну, я тогда тоже курва, ибо у меня те же вопросы и те же аргументы.
Орлов на днях рассказал, что у нас ничего, жить можно, а вот в Тамбовской области в его бытность там, стаи частенько состояли из волчицы и кобелей собачьих, или их помесей в различных пропорциях, вот это он говорит - жесть.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (krokomama)
Ну, я тогда тоже курва, ибо у меня те же вопросы и те же аргументы.

нас уже двое..точнее, две

Quote (krokomama)
стаи частенько состояли из волчицы и кобелей собачьих, или их помесей в различных пропорциях, вот это он говорит - жесть.

действительно, жесть
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
krokomama, Юна, ну и я с Вами, куда ж мне еще.
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Ну вот, кажется спор и закончился
А столько было сказано "на воздух". Вдох у нас глЫбокий, а вот выдох..... Сотрясаем воздух, ребятЫ
пукалками
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Юна)
Теперь вопрос от представителя "скурвившегося народа" (по определению Жанны), то бишь от курвы, то бишь от меня:
КОНКРЕТНО, ЧЕТКО И ВНЯТНО ОТВЕТЬТЕ МНЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВДРУГ НА НАС ОПЯТЬ НАПАДЕТ СТАЯ??
только развозить идеалистические картины мира-не надо. Четко и внятно может кто нить ответить мне на этот вопрос, а?


можно еще одной "скурвившейся" присоединиться?
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Юна)
КОНКРЕТНО, ЧЕТКО И ВНЯТНО ОТВЕТЬТЕ МНЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВДРУГ НА НАС ОПЯТЬ НАПАДЕТ СТАЯ??

Автомат в руки и......убивайте....яд тоже можно ..... (говорят очень эффективно-крови не видно, зато собачьи муки на лицо) если сможете конечно

Юна, представьте, что на месте бездомной собаки -Ваша, такая любимая, тёплая, мягкая, живая...
Лично Вы и лично каждый из нас не в сотоянии в одиночку что-либо изменить со стаям в целом, но найти компромис в отдельно взятом месте можно. В таких случаях я "РЫЧУ" ... Если в окрестностях живёт стая стараюсь с ней дружить, иногда подкармливаю (только не убивайте меня за это
)-бездомные собаки добро помнят
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (ЭДГАР)
представьте, что на месте бездомной собаки -Ваша, такая любимая, тёплая, мягкая, живая...

Спасибо, что кратко объяснили - а то у меня кратко не получается

Quote (ЭДГАР)
бездомные собаки добро помнят

и зло тоже.

И давайте все-таки любить собак: своих, чужих, ничьих - ВСЕХ!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Кристина)
И давайте все-таки любить собак: своих, чужих, ничьих - ВСЕХ!

То, что на форуме выглядит красивой фразой, в жизни оказывается куда страшнее.
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (Ira)
То, что на форуме выглядит красивой фразой, в жизни оказывается куда страшнее.

не старалась сделать фразу красивой.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Вот и жизнь не всегда красивой получается.
Теоретически я подпишусь под всеми вашими словами. А вот на практике...
Стаи разные бывают, и обстоятельства жизненные тоже.
Повторюсь - НИКОМУ не пожелаю испытать тот ужас, который я испытала незадолго до родов.
Я не шарахаюсь теперь от бродячих собак, и сейчас пишу вовсе не для того, чтобы оправдаться.

У англичан есть хорошая поговорка - "Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом."
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Larisa)
можно еще одной "скурвившейся" присоединиться?

можно
смотрю, нас, курв, все прибывает..и, что поразительно, люди то все сплошь порядочные,настояще-добрые...отказников берущие, из такого дерьма их вытаскивающие...
Quote (ЭДГАР)
Автомат в руки и......убивайте....яд тоже можно ..... (говорят очень эффективно-крови не видно, зато собачьи муки на лицо) если сможете конечно

ну, вот, один рецепт обороны и борьбы с бродячими стаями есть. от ЭДГАР. подождем остальных...
Quote (ЭДГАР)
В таких случаях я "РЫЧУ" ...

емае..в стае-много собак, в том числе кобели старше 3-х лет и выше моего 70-ти см кобла в холке..Стая нападает кругом. Рыча и лая и шваркаясь. Рычать-
они этого просто не услышат.
Quote (ЭДГАР)
Если в окрестностях живёт стая стараюсь с ней дружить, иногда подкармливаю (только не убивайте меня за это )-бездомные собаки добро помнят

угу..а потом они, прикормленные, начинают охранять территорию..но лично вы ходите мимо них спокойно. А потом как нить рискните и пройдите мимо них с половозрелым коблом в тот период, когда у них гон и они суку..обихаживают...
Quote (ЭДГАР)
Юна, представьте, что на месте бездомной собаки -Ваша, такая любимая, тёплая, мягкая, живая...

зачем? мой-дома. на диване. Я это не собираюсь представлять, я за своего пса несу полную ответственность. А вы, может, воспользуютесь собственным советом и возьмете собачку бездомную домой,а? И будет она такая "любимая, тёплая, мягкая, живая... ". И-дома. На диване. И так каждый, который ничего не делает, зато "душой болеет"...и не станет у нас бездомных собак, и не будет стай, которые нападают..Хорошая картинка)
Quote (Кристина)
И давайте все-таки любить собак: своих, чужих, ничьих - ВСЕХ!

Лично я-всех любить не умею. Ни людей, ни собак, ни кошек, ни кого. И, сомневаюсь, что вы-умеете...Иначе, вы б хватали каждого бездомыша и лечили.социализировали.пристраивали. Кристина, прошу вас, ответьте, лично вы скольких бездомных животных вылечили, социализировали, пристроили,а?
Quote (Larisa)
Повторюсь - НИКОМУ не пожелаю испытать тот ужас, который я испытала незадолго до родов.

И я-НИКОМУ. Хотя если б они подрали нас, то подрали б меня и моего кобла. А не меня, кобла и моего ребенка...А стресс...? Даже думать страшно.
Quote (Larisa)
Вот и жизнь не всегда красивой получается.
Теоретически я подпишусь под всеми вашими словами. А вот на практике...

И я тоже

просто у некоторых людей удобная позиция...вроде добрый-и-бесплатно. не надо ничего делать для бродячих животных, так, на форуме голосовалку объявить.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Ira)
Quote (Кристина)
И давайте все-таки любить собак: своих, чужих, ничьих - ВСЕХ!

То, что на форуме выглядит красивой фразой, в жизни оказывается куда страшнее.

Точно сказано.
 
Последнее редактирование:

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
История из моей жизни.

Мой папа офицер. Мы жили в Украине в закрытом военном городке Новые Белокоровичи. Мне было тогда лет 6-7. Как и везде у нас в городке жили бродячие собаки. В периоды течек они образовывали стаи особей по 20. И вот несется такая стая по центральной улочке с лаем и драками внутри стаи между кобелями... страшно было... Но все терпели, несмотря на то, что детей в городке было тьма тьмущая, и как водилось тогда, мы гуляли без присмотра взрослых. Городок закрытый, безопасно вроде как. В моей семье всегда любили собак. У мамы в детстве были собаки. Папа всегда мечтал об овчарке... и я с ним на пару)))
И вот представьте, приходит ваш ребенок с прогулки, плачет, убирает руки от лица... а там... все лицо на изнанку вывернуто... Что бы вы сделали? Папа мой летит со службы, хватает меня и в госпиталь. Городок маленький. Военные врачи как известно ребята жесткие. А вот пластических хирургов среди нет. У солдатика медбрата (ну или кто уж там он был по статусу) руку трясутся, не знает с какой стороны ко мне подойти. Папа (спасибо ему огромное) сам принял решение не шить, а склеил все разорванные раны пластырем, ювелирно клеил)))) шрамы аккуратные остались))) А потом меня отправляют в городскую больницу... уколы в живот... афигенно больно... а мне тогда напомню было не больше 7 лет. Врач требует у папы проверить собаку на бешенство, для чего надо привезти ее голову в лабораторию. Папа в шоке. Говорит, что собаку резать не будет. Ему предлагают привезти живую.
Папа поднимает роту солдат на поимку "Рыжика". Слава Богу он оказался не бешеным, и мои мучения с уколами прекратились на 3-ем уколе.
Но после этого случая офицеры решили "убрать" всех бродячих собак. Я узнала об этом уже во взрослом состоянии. Как-то вспоминая тот случай папа рассказал, что они ночью вели отстрел собак и еще удивился, что мол собаки как чувствовали, прятались от них. Я рассмеялась и рассказала ему свою историю, как мы дети прочитав объявление, что будет вестись отстрел, всех собак прятали в подвалы, а кого не удавалась прятать, на тех одевали ошейники, потому как в объявлении было сказано, что будут отстреливаться собаки дворовые, на всех домашних одеть ошейники)))) Мы и одели)))
Я нисколько не осуждаю папу и других офицеров. Я представляю тогдашнее их состояние. Состояние моего папы, который увидел изуродованное лицо дочки. Состояние других офицеров, которые понимали, что это может произойти и с их детьми. Сейчас я сама мама, и не дай Бог на мою дочку нападет уличная собака... да любая собака!!!! Разорву голыми руками.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Юна)
Кристина, прошу вас, ответьте, лично вы скольких бездомных животных вылечили, социализировали, пристроили,а?


А ответ уже есть, это на мой вопрос, что конкретно Кристина предлагает сделать :

Quote (Кристина)
конкретно Я: могу поддержать законотворческие инициативы (на уровне хотя-бы, голосования).
Я за то, чтобы законы были человечными!

Речь не о том, кто и что может сделать!


Вот нам всем и ответ: ничего, одно сотрясение воздуха!

Bagirka, Я очень рада, что несмотря на этот жуткий случай Вы не разочаровались в собаках
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (tatctar)
Quote (Юна)
Кристина, прошу вас, ответьте, лично вы скольких бездомных животных вылечили, социализировали, пристроили,а?
А ответ уже есть, это на мой вопрос, что конкретно Кристина предлагает сделать :
Quote (Кристина)
конкретно Я: могу поддержать законотворческие инициативы (на уровне хотя-бы, голосования).
Я за то, чтобы законы были человечными!
Речь не о том, кто и что может сделать!
Вот нам всем и ответ: ничего, одно сотрясение воздуха!

tatctar, вы правы...-ВОТ НАМ И ОТВЕТ.
И все мы-за человечные законы...
Йех...
И смайл привета...
 
Последнее редактирование:

Alla

Москва
23.11.2009
6 279
klan-legato.ru
Город
Москва
Да что вы накинулись на Кристину? Откуда вам знать скольких бездомных она подобрала и пристроила? Или ей кричать об этом надо?
Тут нет людей, кто рад стаям бездомных собак. Все согласны, что они опасны и быть на улицах их не должно. Но убийство не решит проблему - неужели это не понятно. Пока не будет работающего, адекватного закона о содержании животных и об ответственности ничего не изменится! Люди и дальше будут выбрасывать на улицу надоевших собак и они снова будут сбиваться в стаи. И так до бесконечности убийства??
Если вы думаете, что нападали только на вас, а мы тут сидим и просто собачек защищаем - ошибаетесь. Но чтобы в моей жизни не было, под убийствами не подпишусь никогда.
И ещё для особо заинтересованых на тему кто и что сделал для бездомных.. да, и подбирала, и пристраивала и себе тоже оставляла.
 
Последнее редактирование:

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (Юна)
Кристина, прошу вас, ответьте, лично вы скольких бездомных животных вылечили, социализировали, пристроили,а?

Если Вам так интересно, то расскажу: в школьные годы у меня было 2 собаки, подобранных на улице - любимых и обласканных, в тот же период времени я лично выходила и пристроила дворняжечку с переломом лапы (к сожалению, лапу пришлось удалить), 1 кобеля довольно крупного отвезла в деревенский дом (соседний с нашим). Кроме собак на балконе жили галка с разодранным крылом и птенец чайки - успешно вылечены (выращены в случае птенца) и выпущены на волю (с птицами вообще долгая история)... Жили еще 2 котенка также на улице подобранные.
Потом занималась в основном брошенными/потерянными/найденными стафами, т.к. занявшись этой породой, получила много связей/контактов и знакомых.
Был еще кобель САО лет 3-х- пришел в наш двор без ошейника, с видом измученного странника - давали объявление в газетах и на ТВ, но никто не откликнулся - его отдали сторожить гаражи, где он благополучно прожил еще 4 года (знаю, т.к. у меня гараж в этом кооперативе).
Quote (tatctar)
одно сотрясение воздуха!

Если Вам так неприятно читать мое мнение - не читайте!
Вы обо мне ничего не знаете, чтобы считать мои слова "сотрясением воздуха"
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (Alla)
Тут нет людей, кто рад стаям бездомных собак. Все согласны, что они опасны и быть на улицах их не должно. Но убийство не решит проблему - неужели это не понятно. Пока не будет работающего, адекватного закона о содержании животных и об ответственности ничего не изменится! Люди и дальше будут выбрасывать на улицу надоевших собак и они снова будут сбиваться в стаи. И так до бесконечности убийства??
Если вы думаете, что нападали только на вас, а мы тут сидим и просто собачек защищает - ошибаетесь. Но чтобы в моей жизни не было под убийствами не подпшусь никогда.
И ещё для особо заинтересованых на тему кто и что сделал для бездомных.. да, и подбирала, и пристраивала и себе тоже оставляла.

 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Quote (Alla)
Пока не будет работающего, адекватного закона о содержании животных и об ответственности ничего не изменится!

Вот! Я об этом и говорю
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Alla)
Тут нет людей, кто рад стаям бездомных собак. Все согласны, что они опасны и быть на улицах их не должно.


это ключевая фраза нашего спора.
Поэтому давайте без обид и ярлыков.

Никто не хочет обидеть Кристину, но и читать о "скурвившихся" собачниках, согласитесь, не очень приятно. Но тема уж очень непростая, решений тут легких нет...

И я уверена, что ни с "одной" ни с "другой" стороны ( а разделение очень и очень эфемерное) нет тех, кто за то, чтобы страдали животные.
Но и люди не должны страдать, согласитесь?!
 

Alla

Москва
23.11.2009
6 279
klan-legato.ru
Город
Москва
Перечитала ещё раз пост Жанны про скурвившийся народ и не поняла.. почему тут многие так оскорбились и тут же решили, что это конкретно в их адрес. Извините, но вы передёргиваете. Жанна пишет о том, что за последние годы люди, в общей массе, стали злее, стали меньше сочувствовать друг другу и уж тем более животным и т.д. Наверное о том, что она хотела сказать, можно было написать несколько по другому - не так резко, но мне смысл понятен.
Quote (Larisa)
Но и люди не должны страдать, согласитесь?!

Конечно не должны! Даже страшно подумать (а многим страшно вспоминать) на что способна озлобленная стая.. Но я уверена, что убийствами эту проблему не решить никогда.
В любом случае, сотрясение воздуха это то, что мы тут вообще это обсуждаем.. ни кто нас не услышит
А чтобы хотя бы обратили внимание, нужно проделать колоссальную работу. Ведь убить самое лёгкое решение.. И ещё хочу напомнить - любая живая тварь хочет жить. Пожалуйста, не забывайте об этом и о том, что ни кто кроме людей не виноват в том, что по нашим городам и населённым пунктам бегают стаи бездомных собак. Виноваты мы, а казним собак..
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Alla,
- Спасибо за понимание.
Кстати, всем на себя примерившим, определение -уж извините, это не я Вас , это Вы себя к таковым сами причислили, мне и в голову бы не пришло, но каждый думает в меру своей испорченности....- чтобы было легче всем перенести, глагол заменён на "озлобился". Докажите мне обратное? Надеюсь теперь многим полегчает. Вы его столько раз повторили
куда мне до Вас
, и ведь не знала, что на форуме так много любителей польского
КСТАТИ
- смайлик красный - никому не мешает?

Оставайтесь при своих...
Юна,

Гитлер при всей своей любви к овчаркам заставлял КАЖДОГО ребёнка вступившего в Гитлер Югент получить в дар щенка, вырастить, а потом доказать верность фюреру, убив самостоятельно свою собаку....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Кристина)
Вы обо мне ничего не знаете, чтобы считать мои слова "сотрясением воздуха"


А почему Вы думаете, что должна что-то о Вас знать, если Вы НИЧЕГО о себе не рассказываете!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
gusarovazh, дааа.... Мне казалось, что можно и поуважительнее друг с другом общаться....
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Юна, +1000!!!!


Quote (Bagirka)
и не дай Бог на мою дочку нападет уличная собака... да любая собака!!!! Разорву голыми руками.

Адназначна! Причем всех кого достану!
Ну у тебя и приключение в детстве было...
 

Nerisa

Москва
11.11.2009
1 228
Город
Москва
Очередное обсуждение, только на моей памяти их несколько было.
НИКОГДА не влезаю.
Но тут - не могу.
Честно - достала ОДНА фраза: человечество виновато...
Какого хрена-то все человечество под одну гребенку?
Маленький ребенок, на которого напала стая, виноват? Вы ему объясните это, когда он будет в больнице лежать, а мотом всю жизнь шрамы прятать.
А в чем виноваты домашние псы, которых могут растерзать на глазах у хозяина?

Прошу меня понять - я категорически против бездумной жестокости. Но всех людей под одну гребенку - это чересчур. Конкретно я в чем виновата перед этими стаями? Тем, что живу в квартире, а они на улице? Тем, что взяла породистого пса, а не дворню? Честно - не понимаю своей вины. Готова платить налог на своих животных, готова нести ответственность - за НИХ. А за других - то с чего? Пусть этот налог идет на работу с дворней - не жалко. Но бояться передвигаться по СВОЕМУ городу - нет, спасибо. Они защищают свою территорию? То есть дом - это территория человека, а улица - территория стаи? С фига ли? Они защищают - и мы будем тогда уж, ага. ЗАЩИЩАТЬ, а не зачищать. Где там, в тропарево как-то отстрел был? Там люди ходить боялись, на велосипеде - не проехать. Нападали. Это уже, извините, край. С какой стати ну скажем я должна это терпеть? У них зубы - у нас уничтожение. Неадекватных.
Потеряшек не надо туда же. В большинстве своем они не агрессивны, про них я ничего не говорю.

Ой ща накинутся....