У вашего зенна проблема? - поможем!

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Соскоб ветеринар делал или на "глазок"? Ире позвоните!
Хотя похоже на мокнущую экзему.
 

Diamant

МО, Новая Рига, Истринский район
23.06.2015
60
Город
МО, Новая Рига, Истринский район
Соскоб ветеринар делал или на "глазок"? Ире позвоните!
Хотя похоже на мокнущую экзему.
Из глаза брали соскоб, сдавали кровь... сказали, что аллергическая реакция непонятно на что. Боюсь, остальное говорили на "глазок".
Как лечить мокнущую экзему есть инфа у нас на форуме http://forum.bernclub.ru/threads/Мокрая-экзема.2037/#post-147357
Огромное спасибо! Хочется понимать о чем вообще с врачом говорить и не запускать это дело. Бегу звонить Ирине.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Подскажите, пожалуйста, координаты хорошего ЛОР-врача.
Помощь нужна Рою.
Неделю назад обнаружила у него мокнущую шерсть под ухом и раздражение под ней. Похожее на дерматит.
Вспомнила, что некоторое время назад отковыряла у него коросту на этом месте (они часто тусят с Белкой, играя, покусывают друг друга за щеки). Знала, что ковырять не нужно. Но... шаловливые ручонки. И благополучно об этом забыла.
За это время ходили гулять на речку, купались, шерсть подмокала...
------
Как только обнаружила неладное, повезла его в веретинарку, где взяли мазок из уха (а, надо сказать, у Роя уши всегда были наполнены темно-коричневой клейкой массой) и уже через 10 часов выдали результат - Molizella (если я правильно написала) - это грибок, поселяющийся во всяких укромных местах, у собак чаще всего в ушах. Удивляет то, что результат появился так быстро. Обычно для этого нужно несколько дней.
Прописали антибиотик АМОКСИКЛАВ (что странно, так как грибы на антибиотике растут), промывание вокруг уха ХЛОРГЕСКИДИНом 2%-ным, мытье шерсти вокруг шампунем ДОКТОР, промывание внутри уха гигиеническим лосьоном или физраствором.
На сегодня ушной проход отек и сильно беспокоит Роя.
------
Нужен опытный ЛОР или ДЕРМАТОЛОГ! У нас таких специалистов НЕТ. Будем очень благодарны!
 

Эфа

Мурманская обл.
18.07.2016
130
Город
Мурманская обл.
Здравствуйте. Кто нибудь сталкивался с таким, у знакомого собаку укусила пчела прямо в глазное яблоко. Ходили к ветеринару им выписали какие-то глазные капли, но честно предупредили, что с таким сталкиваются впервые... Что делать?
 

Niacris17

ВЫКСА
22.07.2016
46
Город
ВЫКСА
Доброго дня.! Может быть у кого-то была уже такая проблема? Берн кобель 1,5года, начиная с 9 мес. периодические кожные высыпания, переходящие в мокнущую экзему или дерматит, не знаю. Раньше успешно лечились выстриганием шерсти, фукорцином, ихтиолом и АСД. Сейчас масштаб проблемы вырос, по всему животу, бокам и передним лапам мелкоочаговые высыпания в виде округлых бугорков с шелушением, особенно крупные бугорки на локтях передних лап и это не мозоли. Когда расчесывает присоединяется мокнутие. Я не могу его всего побрить налысо. Знаю только, что это не аллергия на корм, а вот на что может быть такая реакция, не могу понять. Старые приемы уже не помогают, только глушат проблему. Может быть стоит попробовать гормональные мази? Живу в провинции, местным эскулапам не особо доверяю, анализы у нас не делают. Планирую отвезти в хорошую клинику, но пока финансы не позволяют, только что потратила около 20 тысяч на диагностику, лечение и бандаж (ДЛС), а тут пришла новая беда. Прекрасно осознаю, что лечение на форуме не самая лучшая идея, но пока другой возможности нет. Просто хочется узнать, сталкивался кто-то из форумчан именно вот с такой проблемой шелушащихся бугорков и пятен. Темы про экзему и остальные кожные проблемы перечитала дважды. Буду признательна всем за отклик.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
. Знаю только, что это не аллергия на корм,
А чем парня кормите?
И при таких проблемах, все же самое лучшее - к врачу.
Живу в провинции, местным эскулапам не особо доверяю, анализы у нас не делают.
Совсем никаких? Биохимию бы хорошо сделать.
Но если уж совсем никак, попробуйте. Курсом 10 дней, два раза в день (из аптеки) 2 т. пентавита + 2 т. карсила + витом 1.1 по инструкции (ветпрепарат)
Но лучше к вету!
 
Последнее редактирование:

Niacris17

ВЫКСА
22.07.2016
46
Город
ВЫКСА
А чем парня кормите?
И при таких проблемах, все же самое лучшее - к врачу.
Кормлю с самого начала аканой, сначала для щенков, сейчас для взрослых крупных пород. Думаю, что с кормом это никак не связано, потому как пробовали переходить на другие корма Монж и Фармину, никаких изменений не заметила. Со стола, окромя сухарей и сыра тож ничего не видел. На прогулках бдю аки коршун, да и не помоешник он в принципе.
Ну вот не похоже это на пищевую аллергию, может быть действительно чего то не хватает или гормональный сбой из-за жары.
Сейчас вот пузо остригла, вроде чесаться поменьше стал, пока подожду, лишь бы дальше не распространилось.
 

Niacris17

ВЫКСА
22.07.2016
46
Город
ВЫКСА
Совсем никаких? Биохимию бы хорошо сделать.
Но если уж совсем никак, попробуйте. Курсом 10 дней, два раза в день (из аптеки) 2 т. пентавита + 2 т. карсила + витом 1.1 по инструкции (ветпрепарат)
Но лучше к вету!
Да я и сама понимаю, что надо анализы хотя бы элементарные сдать, просто думала, что может кто-то уже сталкивался с такими симптомами, чтоб в клинике лишней лапши не навешали, хоть в чем-то быть подготовленной.
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Буду признательна всем за отклик.
Эта проблема ,вполне может быть,паразитарной этиологии..Судя,по тому,что вы описали,процесс уже весьма запущен и генерализован.....Пожалуйста,сделайте соскоб в ветеринарной клинике..микроскопы и предметные стёкла есть в любой клинике...
 

Niacris17

ВЫКСА
22.07.2016
46
Город
ВЫКСА
Эта проблема ,вполне может быть,паразитарной этиологии..Судя,по тому,что вы описали,процесс уже весьма запущен и генерализован.....Пожалуйста,сделайте соскоб в ветеринарной клинике..микроскопы и предметные стёкла есть в любой клинике...
Спасибо за совет, воспользуюсь обязательно! Только какие же могут быть паразиты, если я ни одной обработки от паразитов не пропускаю, причем препараты чередуются, может всё-таки грибок? Но Вы конечно правы, соскоб надо сделать!
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Эта проблема ,вполне может быть,паразитарной этиологии..Судя,по тому,что вы описали,процесс уже весьма запущен и генерализован.....Пожалуйста,сделайте соскоб в ветеринарной клинике..микроскопы и предметные стёкла есть в любой клинике...
думаете клещ?
может всё-таки грибок?
будем надеяться..
 

Alen

Санкт-Петербург
14.07.2011
104
Город
Санкт-Петербург
Может ли кто-нибудь посоветовать хорошего невролога в Санкт-Петербурге? У собаки задние лапы отказывают (((
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Alen
не теряйте время, сделайте МРТ поясничного отдела. Врач без мрт все равно диагноза точного не поставит. Это я вам говорю на личном опыте.
 
  • Like
Реакции: Ленинградочка