У вашего зенна проблема? - поможем!

Niacris17

ВЫКСА
22.07.2016
46
Город
ВЫКСА
Всем доброго дня! Есть такая проблема! Щенку полгода, есть размет задних лап и куполит спину. Живем в квартире, выходные в деревне, по лестнице на пятый этаж сначала поднимались, а потом и спускались месяцев с четырех, гуляет нормально, бегает, прыгает, ходит без ограничений, особенно в деревне, участок большой, в лес ходит и бегает без поводка каждый день, пробовала приучить к купанию, пока боимся
Возможно ли исправление осанки и постава задних лап в этом возрасте?
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Niacris17, Плавать и срочно, если боится - на руках заносить в воду и плавать. У щенка сейчас активный рост и нельзя упускать время. И покажитесь ортопеду обязательно.
 

Niacris17

ВЫКСА
22.07.2016
46
Город
ВЫКСА
Вот. получилось!
 
Последнее редактирование:

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Niacris17, а что не так? на фото нормальная спина
 
Последнее редактирование:

Niacris17

ВЫКСА
22.07.2016
46
Город
ВЫКСА
Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета, насколько все запущено?!
Цитата sbne
Плавать и срочно, если боится - на руках заносить в воду и плавать. У щенка сейчас активный рост и нельзя упускать время. И покажитесь ортопеду обязательно.
Пробовали на руках заносить в воду, бешено барахтался и плыл к берегу с выпученными от страха глазами, боюсь травмировать такими уроками

Он у меня трехмесячный как-то раз с разбегу залетел в глубокую лужу в колее, естественно дно - глина, увяз по грудь, видимо, с тех пор и боится. По поводу ортопеда, город у нас маленький, вряд ли есть хороший вет-ортопед, но покажу обязательно, вот сегодня и поеду.
 

Niacris17

ВЫКСА
22.07.2016
46
Город
ВЫКСА
Цитата Dafna11
а что не так? на фото нормальная спина
По фото не видно, заметно когда идет. Я полный профан в этом вопросе. Он когда идет, то лапы задние сначала не сильно разворачивает, а после того как поставит делает полукруг наружу, т.е. разворачивает и, соответственно попа гуляет ощутимо
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Niacris17
Пробовали на руках заносить в воду, бешено барахтался и плыл к берегу с выпученными от страха глазами, боюсь травмировать такими уроками
Проявите изобретательность, сначала поиграйте на мелководье, потом заманите игрушкой и потихоньку на глубину, поддерживайте под грудь и пусть барахтается, как начнет уставать - дайте отдохнуть. Очень удобно за основание хвоста держать - плыть будет не уплывая от вас.
 

Niacris17

ВЫКСА
22.07.2016
46
Город
ВЫКСА
Цитата Dafna11
похоже на это? -->
Спину куполит точно так же. очень похоже.
Только что от вета. Она посмеялась над сухим кормом, сказала: "Вы действительно верите, что в сухих кормах присутствуют специальные добавки (хондропротекторы)?" На что я ответила, что корм-то почти самый дорогой и произведен не у нас, но, видимо, она осталась при своем мнении. Уж и не знаю. что и думать.
Велела давать хондропротектор, но выбор предоставила мне, предложила Артрогликан или Страйд, но не настаивала именно на них, сказала дело за моим кошельком
 

Niacris17

ВЫКСА
22.07.2016
46
Город
ВЫКСА
Думаю купить Канину GAG.
Только, наверное, раньше надо было
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Niacris17
Думаю купить Канину GAG.


Niacris17, перед тем как что ли бо покупать или советовать, нужно сделать щенку снимки на дисплазию,
и только после этого уже решать что конкретно нужно для вашей собаки. Плаванье точно не помешает в любом случаи.
 

Niacris17

ВЫКСА
22.07.2016
46
Город
ВЫКСА
Цитата sbne
Проявите изобретательность, сначала поиграйте на мелководье, потом заманите игрушкой и потихоньку на глубину, поддерживайте под грудь и пусть барахтается, как начнет уставать - дайте отдохнуть. Очень удобно за основание хвоста держать - плыть будет не уплывая от вас.
Может зайти в воду по колено за вкусняшкой, схватит и тут же пятится назад, либо сниму с ноги сланец и кидаю на глубину, но, опять же, дальше чем по колено не заходит
, постоянно следит за мной одним глазом, чтоб близко не подошла и не утащила на глубину
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Niacris17
Может зайти в воду по колено за вкусняшкой, схватит и тут же пятится назад,


Niacris17, Так не отдавайте вкусняшку, а держите и занимайтесь, и держите щенка на поводке.
 

Niacris17

ВЫКСА
22.07.2016
46
Город
ВЫКСА
Dafna11, смотрю на Батона, он довольно-таки крупный :rolleyes:, мож из-за шерсти конечно, а мы совсем худенькие, всего-то 28 кг. Вроде как быстро набранный вес дает доп. нагрузку на суставы, дык мы вес спокойно набирали вроде
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Niacris17, Не надо в воде вкусняшек, игрушку плавающую возьмите, зайдите подальше и поиграйте с ней, подкидывайте около себя, а щен пусть завидует, пока сам не пойдет поглубже. Пока вы будете разбираться с рентгенами и добавками - плавайте, лето скоро закончится, используйте оставшееся теплое время по максимуму. Юля правильно советует - рентген на дисплазию сделайте обязательно и по результатам уже надо думать о добавках.
 

Niacris17

ВЫКСА
22.07.2016
46
Город
ВЫКСА
Цитата Боризетта
Так не отдавайте вкусняшку, а держите и занимайтесь, и держите щенка на поводке.
Он у меня принципиальный, даже если голодный! Я так и делаю, отхожу все глубже с протянутой рукой, он за мной, но доходит до определенной глубины и все! отворачивается и уходит на берег
, типа: "Ну и не больно-то хотелось". На дрессировочной площадке то же самое, вроде и голодный, но если есть раздражитель поинтереснее, то просто отворачивается от куска. Я все перепробовала: курица, сердце, сыр, колбаса, печенка. Может он не пищевик?
 

Niacris17

ВЫКСА
22.07.2016
46
Город
ВЫКСА
Цитата Боризетта
нужно сделать щенку снимки на дисплазию,
Боризетта, а не рановато в полгода
наркоз давать.
Ближайший большой город Нижний Новгород, но там у меня нет инфы о хороших ветклиниках и ветврачах, я боюсь делать наркоз такому маленькому.
По отзывам, в каждой клинике есть много плохих, поэтому страшно. Действительно можно навредить хондропротекторами в профилактической дозе?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Niacris17
Боризетта, а не рановато в полгода наркоз давать.
Ближайший большой город Нижний Новгород, но там у меня нет инфы о хороших ветклиниках и ветврачах, я боюсь делать наркоз такому маленькому.
По отзывам, в каждой клинике есть много плохих, поэтому страшно. Действительно можно навредить хондропротекторами в профилактической дозе?


Niacris17, Причем сдесь наркоз? Снимки на дисплазию можно сделать и без седатива,
и возраст не имеет значения. Лечит собаку без поставленного диагноза, вот это действительно страшно.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Niacris17, наркоз делается для снимков длясертификата, и это не раньше 1,5 лет, а в ветеринарных целях такие снимки нужно делать в том возрасте, когда появились сомнения в здоровье, а ещё лучше даже если не появились и это делается без наркоза.
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
В гос. ветеринарке на Автозаводе хороший Аппарат и рентгенолог грамотный
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Niacris17, вы читали тут --> http://bernclub.ru/forum/73-3979-1148895-16-1469785163

и это еще: http://bernclub.ru/forum/73-3979-1149135-16-1470042224

это на счет хондропротекторов и советов ветеринаров. Мы обошли пять ветов и все говорила давать витамины, а вот
оба вет.ортопеда в один голос говорили что нельзя их давать просто так,
можно сделать только хуже.

Цитата Niacris17
смотрю на Батона, он довольно-таки крупный :rolleyes:, мож из-за шерсти конечно,

Батон ооочень худой и в детстве такой же был

 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Niacris17, и в данном случае (если уже есть предпосылки) наркоз не самое страшное. Батон перенес 2 или 3 в таком возрасте, именно для четких снимков
 

Niacris17

ВЫКСА
22.07.2016
46
Город
ВЫКСА
Уважаемые форумчане! Огромное спасибо за дельные советы! Я думала, что определить дисплазию можно только при правильной укладке, которая возможна только под общим наркозом. Простите мне мою дремучесть
. Обязательно сьезжу к НиНо и сделаю снимки.
9101233262, спасибо за инфу по Автозаводу, буду иметь в виду.
Боризетта, Tavy, спасибо за разъяснения
!
Еще бы вета хорошего найти!
 

Niacris17

ВЫКСА
22.07.2016
46
Город
ВЫКСА
У меня есть еще вопрос! Сколько км в день должен проходить  полугодовалый щенок ?
 

Niacris17

ВЫКСА
22.07.2016
46
Город
ВЫКСА
Dafna11,
Цитата Dafna11
Батон ооочень худой и в детстве такой же был
действительно худой, вот как коварен шерстяной покров
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
А вот грамотного ветеринара я у нас в Нижнем не знаю (((