У вашего зенна проблема? - поможем!

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Markiza,
Цитата Markiza
Подробно писать болячки - долго. Кратко не получилось.

Может, все-таки, описать проблему? быстрей получишь ответ и совет....

Цитата Markiza
Извините что потревожила.

Уже потревожила, так, что выкладывай суть проблемы.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
капец....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
я тоже ничего не поняла.... пластическая хирургия? или урология? или чего?
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Markiza, чтобы снять Ваше стеснение, расскажу про некоторые проблемы, с которыми я столкнулась при содержании Бони. Боня к нам попала взрослой и стерилизованной. Как она содержалась и чем питалась ранее я не знаю. У нас она содержится в тепле, в квартире, без сквозняков зимних, на теплых собачьих ковриках, ест сухой корм Белькандо, консервы Белькандо и сырое мясо периодически. Так вот
Появилась она у нас летом 2013 года, проблем особых по здоровью не было, в феврале 2014 года, на прогулке, на пустом месте(можно так сказать) она выдает целую лужу крови
и так три раза. Через 40 минут мы были у врача. Осмотр ничего не дал, там все сухо и никаких следов крови или слизи. Ну всем понятно, что я не могла напутать и на снегу не различить кровавые пятна от простой мочи. УЗИ ничего не показало, кровь анализ отличный, моча незначительные отклонения. Пропили курс легких лекарств, все таки кровь как то странновато было. И вот на этом все. Больше пока тттт ничего похожего не было. На данный момент у Бони бывает недержание, она постоянно на Пропалине.
У вас то что? Сказав "А" надо быть готовым дойти до "Я"
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Девочки , нужен врач -хирург... Желательно,если будет стационар в этой клинике ... я уже просто не выдержу ,если снова операция ... . Собака лежит и тихо плачет -подскуливая.. Надо вести в Москву. К Еремину не очень уже хочу, есть причины..
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата MamaDonna
Девочки , нужен врач -хирург... Желательно,если будет стационар в этой клинике ... я уже просто не выдержу ,если снова операция ... . Собака лежит и тихо плачет -подскуливая.. Надо вести в Москву. К Еремину не очень уже хочу, есть причины..


MamaDonna, К Ягникову, обращались?
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
MamaDonna, попробуйте к Ягникову обратиться. Но только к нему самому. На Юго-западной есть стационар
 

MamaDonna

Москва Марьино
11.07.2012
569
Город
Москва Марьино
Спасибо,девочки ,за быстрый ответ...кто в нашей теме,чуть-чуть ,знает,что собака у меня постоянно с проблемами... Поэтому уже безнадега какая-то в голосе.... Это после того,как мы проводили берна с раком и мечтали о берне без проблем,мы не вылазим от врачей...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата MamaDonna
Это после того,как мы проводили берна с раком и мечтали о берне без проблем,мы не вылазим от врачей...


MamaDonna, держитесь, понимаю, как тяжко иметь собаку с проблемами, сил Вам!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Свою тему создать пока не могу-новичок..Но очень нужна поддержка и советы. 30 апреля нашей собаке был поставлен диагноз лимфома.Ему 6 лет.Все произошло стремительно и быстро..Диагноз подтвержден -пункция из лимфатических узлов- пролимфоцитарно-лимфобластная лимфома. Клеточность высокая. Клеточность представлена пролимфоцитами и лимфобластами,нейтрофилы единичны,редукционные тельца-в большом кол-ве.МИТОЗЫ 1\10 поле зрения.Проведены доп.обследования печень и почки собаки в норме.Анализы хорошие.Сердечко тоже.Врач предлагает химию-я согласилась.Химия назначена на 3.05. ,но теперь я начинаю метаться..правильно я делаю..Не будет ли хуже..,хотя понимаю как медик,что чем раньше назначено лечение тем лучше прогноз..НО как сложно решиться...
Еще раз прошу прощения,если я не туда написала и вам мешаю..просто совсем не с кем посоветоваться...,а химия уже завтра..пожалуйста! Помогите и поддержите нас!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Абрик, Перенесла Вас в проверенные, теперь можете пользоваться форумом свободно!

Какая вероятность что "химия" поможет, что говорит врач?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Абрик, к сожалению, ничего кроме химии никто предложить не может. Если Вы лечитесь у Брюшковского, то он всегда говорит - сделайте первую химию, посмотрим, как собака будет ее переносить. В этот момент решится, стоит ли продолжать или лечение только ухудшит состояние собаки. Мы с таким диагнозом сделали две химии и больше мучить собаку не стали. Нашему мальчику было только 2 года... На Вашей стороне возраст - все процессы развиваются медленнее, перспективы лучше. Держитесь, пусть у Вашего мальчика все получится!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата Абрик
Помогите и поддержите нас!

Здоровья Вашей собаке!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Абрик, Держитесь и надейтесь на лучшее! Здоровья вашему песику.
Несколько месяцев назад у одного моего берна я тоже думала что лимфома, ох и напереживалась я. Но слава Богу не подтвердилось.
Пока бегала по клиникам, сдавали анализы, пытались поставить диагноз, мысли разные в голову лезли. Собаке тоже 6 лет. Начитавшись онко форумов, поговорив с разными людьми кто это пережил, я пришла к выводу (если бы диагноз подтвердился) ничего не делать.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Абрик
поддержите нас!

как говорится, все наши кулачки и лапки зажаты за вас! Здоровья Вашему мальчику!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Абрик, Зажали за здоровье Вашего мальчика все кулачки и закрутили все хвостики! Очень надеемся, что все будет хорошо!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Абрик, Вы правильно делаете. У моего мальчика ( 6 лет 7 мес) тоже лимфома тучных клеток селезенки 12 апреля мы прооперировались,сейчас восстанавливаемся после операции и три онколога разных стран сказали,что нужна будет делать химию в будущем, пока у нас первая задача-восстановится после операции, а уж потом будем готовится и смотреть на состояние и снова принимать решение.
Прочитав огромное количество форумов и по людям и собакам пришла к неутешительному выводу, что если в лимфоузлах зараза есть я химию делать не буду.
Цитата Абрик
НО как сложно решиться...

о тут я Вас как никто понимаю. Все на себе перенесла. Не могла решится, девчата помогли с форума. Низкий поклон им от меня и моего Викусика.
Вы пишите пишите девчата помогут однозначно !!!!
наша темка тут начиналась
http://bernclub.ru/forum/12-6273-4
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Очень благодарю всех за поддержку! Врачи говорят,что раз здоровье собаки позволяет,то надо бороться.Если бы были проблемы с почками и сердцем доктор сказала,что даже не предлагала бы нам химию.Кровь тоже хорошая,собака не истощена. Без химии нам только месяц на преднизолоне обещают. А так есть шанс добиться ремиссии.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Абрик
Без химии нам только месяц на преднизолоне обещают.

мы сейчас на Метипред (преднизалон) месяц восстанавливаемся после удаления селезенки.

Абрик, Пишите пож-та как будет чувствовать себя собака, какая динамика и ее состояние, для меня это ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Держитесь ! Здоровья Вам крепкого, сил, держитесь !
 
14.03.2015
3 184
Абрик, конечно же поддержим.Ибо как никто другой знаем про этот бич породы.Если есть в вас силы-попробуйте побороться.Но я после лимфосаркомы своего годовалого берна пройдя врачей и перешерстив инет согласна с
Цитата Элвис
(если бы диагноз подтвердился) ничего не делать.
.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
арик, у молодых собак, как в Вашем и моем случае, все процессы идут очень активно, в том числе и развитие опухолей. Время играет против нас. А с возрастной собакой можно попробовать. Опухоль уже не так агрессивна, и если общее состояние здоровья позволяет, можно попробовать химичить. Если собака будет хорошо переносить препараты, то шанс на продление жизни есть. А в таком возрасте и 2 года - уже здорово. А вот если химия пойдет тяжко, то значит следующий курс уже сильно осложнит жизнь собаке. Так что после первого курса будет ясно, имеет ли смысл продолжать...
Я надеюсь, что все получится.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Сходили сегодня на первую химию.Перенес хорошо.Катетер пока не снимаем,так как возможно завтра собака начнет плохо есть и пить-значит придется капать.Потом ждем 10-14 день и сдаем кровь,делаем ЭКГ,если все показатели позволят,то только в этом случае будет вторая химия 24 числа.Может придется отложить-все будет зависеть от анализов.Пациент требует натуралку,от корма отказывает,за то курицу с бульоном ест за милую душу
Я ж больной мне ваша еда нужна..не хочу я грызть эти сухари.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Сходили сегодня на первую химию.Перенес хорошо.Катетер пока не снимаем,так как возможно завтра собака начнет плохо есть и пить-значит придется капать.Потом ждем 10-14 день и сдаем кровь,делаем ЭКГ,если все показатели позволят,то только в этом случае будет вторая химия 24 числа.Может придется отложить-все будет зависеть от анализов.Пациент требует натуралку,от корма отказывает,за то курицу с бульоном ест за милую душу
Я ж больной мне ваша еда нужна..не хочу я грызть эти сухари.
Я не питаю иллюзий и понимаю,что последствия будут позже.НО мне было так страшно! Капельница капала,а я боялась,что вот сейчас у собаки будет анафилактический шок,он умрет от остановки дыхания,серца..короче меня накрывало по полной.Спасибо доктору и медсестре,которые видя мое состояние изо всех сил поддерживали меня и успокаивали.Теперь наблюдаем и ждем,что будет дальше.Кстати с нами в этой же клинике берн сейчас как и мы проходит химию..правда на неделю раньше нас им начали.Тоже лимфома.После химии собака 2 суток ела плохо,а потом резко уменьшились лимфоузлы и они уже бодры и веселы! Вселяет надежду.Кстати наш доктор говорит,что если бы была опухоль селезенки только,то шансы и прогноз после удаления очень благоприятный.Но у нас увы оказалась,не она.Так что сил вам! И кулачков на поправку!
 
Последнее редактирование:
14.03.2015
3 184
Цитата Ольга-Берни
с возрастной собакой можно попробовать. Опухоль уже не так агрессивна, и если общее состояние здоровья позволяет, можно попробовать химичить. Если собака будет хорошо переносить препараты, то шанс на продление жизни есть.

Пусть будет именно так!!! Абрик, главное настрой.он и передастся собаке.И пусть все у вас получится.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Спасибо ВСЕМ ВАМ за ваши кулачки! я ОЧЕНЬ в них верю!Они правда помогают!Вот внучка тяжело болела и тоже мне кажется,что именно кулачками всех не равнодушных нам удалось ее спасти!Мысли людей материальны!
Собака к катетеру интереса и беспокойства не испытывает-он ее не тревожит.Снять не пытается.Я просто на работу завтра должна сходить с 8.30 до 14.00 и переживаю как бы не снял катетер сам.Но надеюсь не успеет,да и спокойный он у нас в этом плане грызть толком не умеет и кусать тоже.Ну разве,что полизать может,но это не смертельно.Там бинт еще и пластырь.Так просто не разлижет.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Абрик, Надо верить, вера творить чудеса!
Абрик, как я понимаю из профиля, собаку вашу зовут Абрик, да? Если не секрет, кто его родители?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Абрик, Дарья большое спасибо Вам за подробное описание процедуры. Я ждала Вашего сообщения. Будем надеется вместе с Вами и держать за Вас кулачки и за ту собаку,которая уже на химии, за всех наших прекрасных зенненхундов,за наших любимок, будем надеется и верить верить верить, надо убеждать саму себя,гнать из себя всякие дурные мысли, не впускать их, верить и только ! Мне вот девчата писали помогали поддерживали звонили и их убеждения очень сильно меня поддержали, очень, просто помогли колоссально.
Дарья держитесь !!!
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Мы без доков.Брали в лен.области.Вязка вне план.Родителей не знаем.Точно уже адрес заводчика не помню,но ездили за город на электричке забирать.Собак зенненхунд,но не берн. Когда брали нам сразу сказали,что будет массивный,но гладкошерстный.Типичный гросс и по шерсти и по массе.Брали дешевле,чем хороший берн у них тогда стоил.Но нас он так покорил,что взяли не думая даже..Не вязали и не планировали это Просто жили и радовались,но вот беда подкралась незаметно..Теперь понимаю,что может потому,что у щенка была онкология в роду его отдавали дешевле..не смогли решиться убить?..Хороший мохнатый берн тогда стоил 25,а нам отдали этого за 15 и при этом родителей нам так и не показали..Никого не осуждаю! Мы прожили 6 счастливых лет! Так,что даже если нас убьет эта болячка,то все равно НАМ вместе было хорошо!И сколько кому отпущено не нам решать!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Даже,если в его роду были оба родителя с лимфомой,Я все равно благодарна,что его нам тогда продали,а не убили!