У вашего зенна проблема? - поможем!

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Абрик
Теперь понимаю,что может потому,что у щенка была онкология в роду его отдавали дешевле..не смогли решиться убить?

Нет нет, даже если в роду была онкология, то будет ли она у детей не предсказуема. Дешевле он потому что без доков и ничего более.
К сожалению у зеннехундов рак это бич сейчас, и даже от самых именитых.
У меня когда бывают щенки, каждый второй звонит и говорит, что недавно потеряли берна из за онкологии и теперь хотят щенка. Для личной статистики спрашиваю (по возможности) чьих кровей, и что страшно, что рак появляется все чаще у молодых собак (3-5 лет)..
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Элвис
К сожалению у зеннехундов рак это бич сейчас, и даже от самых именитых.


Элвис,
Ира, рак сейчас это бич многих пород, и Берны тут не причем.

Цитата Элвис
У меня когда бывают щенки, каждый второй звонит и говорит, что недавно потеряли берна из за онкологии и теперь хотят щенка.


Элвис, Парадокс, но с подобным явлением я не встречаюсь, да безусловно бывает, но не каждый второй,
и даже не каждый 20 й.....
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Элвис
Для личной статистики спрашиваю (по возможности) чьих кровей, и что страшно, что рак появляется все чаще у молодых собак (3-5 лет)..

Ира, мой берн 3 года 11 месяцев, рак печени
Отец Nana s Odin Wingovich http://ingrus.net/berner/details.php?id=1880
Мать Szovati Berni Paulina http://ingrus.net/berner/en/details.php?id=1906
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Боризетта
Ира, рак сейчас это бич многих пород, и Берны тут не причем.

Возможно и в других породах тоже, я не спорю, просто отслеживаю больше по той породе которую имею.

Цитата Боризетта
Парадокс, но с подобным явлением я не встречаюсь, да безусловно бывает, но не каждый второй,
и даже не каждый 20 й.....

Юль, а вот я столкнулась, и меня реально напугала численность сообщивших о своей трагедии. При чем именно молодые собаки, что печально.
У моих собак тоже есть предки имеющие онкологию, но онкология была почти в 10 лет.
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Девчата предков своего Викинга я знаю и видела. Отец умер в возрасте 10 лет- сердечко, мама в 9 лет тоже самое, бабушка по линии мамы дожила почти до 13 лет !!! а мы вот диагноз лимфома селезенки получили в 6 лет 7 мес. знаю, что из помета Викинга уже трех собак нет в живых( причину смерти не знаю)
Сейчас плотно изучаю этот вопрос и реально смертность нашей породы больше именно от онкологии.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
После химии собака чувствует себя вполне хорошо.Правда корм свой с утра так и не ел и пить сам почти не пьет.Но бульон с рисом и курицей очень даже в почете и сразу аппетит просыпается.Рвоты не было,поноса тоже пока.Катетер ему не мешает и он на него не обращает внимание.Вечером все таки поставила капельницу с р-р Рингера 2 бутылки по 400 и 250 мл.Все таки считаю,что пьет мало,а токсины надо выводить-хуже не будет от нее.После капельницы собака решила поесть свой корм и скушала половину пайки своей разовой.И воду сам попил.Катетер пока не снимаю,решила завтра посмотрю,если будет нашу еду есть и сам пить,то тогда сниму вечером.В общем я думала,что все будет гораздо хуже,а оказывается все не так страшно.Теперь ждем 10-14 день и результаты ЭКГ и крови.Хочется верить и надеяться,что сердечко не подкачает и тромбоциты,гемоглобин и лейкоциты не упадут до критических цифр.Лимфоузлы кстати практически не прощупываются уже и отек с них заметно ушел.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Удачи и ещё раз удачи и здоровья вашему собакину, Абрик.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Абрик, Очень радует,что есть аппетит-это хорошо. А как общее состояние ? Как на улице себя ведет ? Много ли спит ? какие изменения замечаете ? а температура есть нет ? Мне все важно,каждая мелочь.
Цитата Абрик
Теперь ждем 10-14 день и результаты ЭКГ и крови.

и мы будем с Вами ждать и надеяться,что не будет у Вас критич.цифр и будем настраиваться на хорошее. Выздоравливайте !!! Восстанавливайтесь !!!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Абрик, Очень радует,что есть аппетит-это хорошо. А как общее состояние ? Как на улице себя ведет ? Много ли спит ? какие изменения замечаете ? а температура есть нет ? Мне все важно,каждая мелочь.
Цитата Абрик ()
Теперь ждем 10-14 день и результаты ЭКГ и крови.

и мы будем с Вами ждать и надеяться,что не будет у Вас критич.цифр и будем настраиваться на хорошее. Выздоравливайте !!! Восстанавливайтесь !!!
Я вот смотрю и общее состояние вполне приличное.Встречает нас радостно в коридоре,и активно скачет.На улице не вялых,ходит активно,но правда было у него любимое занятие прыгать на низкие ветки деревьев и пытаться достать их,теперь этого не делает.НО правда я после 5 его лет уже старалась эту прыгатню и не поощрять-как то за лапы страшно было,за связки и тд.Но все равно прыгал периодически от радости.Перед химией когда слег,так еле 15 минут улицы выдерживал и сам домой шел.Перед химией антибиотик еще прокололи,полегчало уже на 2 сутки,а потом и еще лучше стало.После того как покакает-зарывает активно,а когда еле ходил до химии и антибиотиков даже и не пытался этого делать.Теп-ры нет,но может потому,что антибиотик кололи 5 дней до химии.Поноса не появилось,хотя пишут,что возможен на 2-5 сутки.Рвоты тоже нет.Корм только плохо идет,но натуралка на ура! Так на кухне и пасется.Хотя я не хотела бы его вот так резко на нее переводить.Все таки с кормом он получал все необходимые витамины и минералы..,а тут все трудно сбалансировать.Но уже махнула рукой,поноса нет,собака есть-так надо радоваться.С натуралкой я профан и боюсь ЖКТ сорвать.И переживаю ,что не сможет получить все что получал все эти 6 лет и витамины и микроэлементы и хондроитин и глюкозамин и тд..Значит все это как то добавлять придется.Ведь нам нельзя сейчас терять ничего ни белок,ни жиры,ни витамины..И вес терять нельзя..
Дома собака ведет себя как и раньше,спал много,крышу сносит только когда приходят гости и ближайшие родственники-он всем рад и всех готов облизать.И скачет как безумный-орать бесполезно.У него эмоции зашкаливают,как у многих зеннов.. Так, что поведение дома не изменилось.На улице да и в клинике когда были к собакам и кошкам не равнодушный-башню сносит даже больному.Надо ж понюхать и познакомиться.Даже доктор сказала,что как то вы активны для вашего диагноза
и на больного не похожи.Ну мы очень стараемся ВЫЖИТЬ! Ни смотря ни на что!
Сейчас воле нормально проходит по 30 минут 3 раз в день и домой уже не поворачивает сам. Лимфоузлы были на шее раньше таких размеров,что поводок надо было застегивать еще на три дырки дальше.Теперь шея заметно стала меньше,лимфоузлы с грецкий орех и отека на них нет.Ошейник застегиваем как и раньше было.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Абрик
Ну мы очень стараемся ВЫЖИТЬ! Ни смотря ни на что!


Выживайте обязательно!!!!!! Очень за вас переживаем!!!!!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Всем низкий поклон за ваши кулачки и хвостики!Всем спасибо! Мы будем стараться!Даже учитывая,что лимфома не излечима,но ремиссии будем добиваться!Катетер сняли сегодня,так как собака ест и ее не рвет и не тошит, и не поносит.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Абрик, Удачи и здоровья ! Пусть ремиссия наступит и вы еще порадуетесь вашим мальчиком
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Абрик, Поправляйтесь! Пусть ваш Арбик радует вас еще долгие годы!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Абрик, пусть произойдет чудо, этого... всеми силами своих душ, моей и Горына, вам желаем
зажали кулачки и завязали хвостик пусть Абрик живет и радуется как можно дольше...
боритесь

ТТТ
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Абрик, Даш какой хороший рассказ о Вашей жизни,будто и не болен пёс. Пускай кушает,что любит,ему силы нужны, ничего страшного,что перешли на натуралку,ведь она не вызвала у Вас ни поноса ни рвоты и состояние неплохое. Когда болен и не кушает вот уж действительно проблема.
Пускай Ваши эти критич.дни пройдут мимо Вас, а Арбик будет весел и полон энергии и поправляется максимально и живет живет живет на радость !!!
О нас не забывайте, пишите,как чувствует себя мальчишка.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Viking, Оксан, читала, что Викусик снова не радостный (((
наши кулачки с хвостиком и за красавчика Викинга...
пусть все болячки отступят от наших любимок
держитесь и боритесь девочки
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Maser@ti, Да Наташкин чего-то не очень как я наблюдаю, но может это метипред так действует на него, не знаю, анализы сдали, ждем ответа доктора и назначений.

Да, тут и я и Даша и еще какой-то бернохунд лечится, жалко всех безумно слов даже подобрать не могу, и слезы и злость бывает все в перемешку.
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Абрик Обязательно, обязательно поправляйтесь!!!!
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
на ПиКе спрашивают совета
собака не автора, а её знакомых.
http://pesikot.org/forum....1860967

Цитирую

"Сука бернского зенненхунда, 3 года или 5, не запомнила.
Дисплазии нет. Стала плохо ходить, а теперь вообще не встаёт. Поставлен артрит. Дают дорогие таблетки, раз в неделю.
Не помогает.
Собака просто писает уже лёжа. Весит 45 кг.
К кому обратиться, срочно нужен врач!!!!!!!!!!!!!
Ходили один раз к Кацу, он и прописал препарат.
Собака знакомых. У женщины умер муж в апреле, и она теперь одна, помощи нет.
Она опускает руки, говорит, что собака скучает по мужу. При этом собака кушает хорошо.
Так что тему скучания, думаю, не стоит развивать.
Кто сейчас очень хорош по суставам и т.д.??
Мы на севере, северо-востоке, востоке.
Вроде к Ерёмину надо, но с его потоком операций стоит ли рассчитывать на вдумчивое отношение?
Спасибо."

"Девочки, спасибо всем!
Были у Шпака, три часа с нами прозанимался. Проблема суставов отпала сразу, таблетку получается зря пили, теперь понос надо останавливать.
Хорошо вторую не выпили.
Вылезла неврология, поясничный отдел, но тоже не 100%. Надо МРТ, но не срочно.
Вылезло всё остальное, анализ крови плохой, пироплазмоз, лептоспироз сдали, УЗи сделали, температура 40,6.
Антибиотик, феррум лек, фолиевая к-та.
И эпокрин.
Я встречала в разных темах, сложный препарат. Чего он делает то?
В общем, нас перевели к терапевту. Хирургу мы пока не нужны."

"Пришла БХ, в скобках норма. Креатинин 236 (44-114), мочевина 27 (2,5-8,6).
Остальная будет позже.
Лейкограмма. П 9 (0-3), С 80 (60-77), Л 9 (12-30), Мо 2 (3-10)

Лейкоциты 22 (6-16)
Лимфоциты 22 (12-30)
Моноциты 2 (1-7)
Гранулоциты 76 (60-70)
RBC 3,97 (5.6-8,1)
Гемоглобин 82 (120-180)
HCT 26,1 (37-55)
MCV 66 (60-75)
MCH 20.7 (21-27)
MCHC 31.5 (33-38)
PLT 214 (190-550)

Собаку капать надо? Сейчас на работе все.
Или досдать фосфор? И что ещё при анемии сдают? "
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Markiza, , ничего не поняла!
Если у собаки пироплазмоз, то его лечить срочно надо, о чем другом сейчас можно говорить?
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Markiza, у собаки проблема с почками. Надо искать хорошего врача. Препараты при анемии врач уже назначил.
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Цитата tatctar
ничего не поняла! Если у собаки пироплазмоз, то его лечить срочно надо, о чем другом сейчас можно говорить?

Цитата DAFNA
у собаки проблема с почками. Надо искать хорошего врача. Препараты при анемии врач уже назначил.


я к этим людям не имею отношения. ССылку на эту тему им дала. Может быть прочитают.
Если кому есть что сказать, то наверное лучше в их обсуждении
 
Л

Лена46

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста у моей любимки шерсть какая-то не понятная,пушок какой-то на голове такой сероватый,это нормально? Раньше было так по всему туловищу, а сейчас в районе спины и холки шерсть сменилась на шелковистую черную,а голова и бока пушатся и сероватые, это нормально вообще? Ей 6 месяцев.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Лена46
а голова и бока пушатся и сероватые, это нормально

Нормально, еще не пришло время смены шерсти для этих мест, ждите,все поменяется и будет у Вас ПОНЯТНАЯ
шерсть.
Самым первым шерсть обычно меняет хвост, а вот голова чаще позже всех .
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Лена46
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста у моей любимки шерсть какая-то не понятная,пушок какой-то на голове такой сероватый,это нормально? Раньше было так по всему туловищу, а сейчас в районе спины и холки шерсть сменилась на шелковистую черную,а голова и бока пушатся и сероватые, это нормально вообще? Ей 6 месяцев.


Лена46, Скажите а почему подобные вопросы не решаете с заводчиком? На мой взгляд это естественно задавать подобный вопрос именно
заводчику, так как он лучше всех знает линии своих собак и как они развиваются.
 
14.03.2015
3 184
Боризетта, вот все могу понять.Тему наверное надо назвать так:"У вашего зена проблема? Иди к заводчику и не беспокой нас...."
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата арик
Тему наверное надо назвать так:"У вашего зена проблема? Иди к заводчику и не беспокой нас...."

На самом деле и по-большому счету Боризета Юля права ! Каждый заводчик лучше знает свои линии, знает как было у предков знает особенности родителей и может более компетентно и правильнее ответить владельцу, мол- растите ,в год у Вас будут косы или наоборот.У меня два мальчика выросло и оба меняли шерсть по-разному и я вижу,как меняют шерсти детки Гордоса и могу сказать владельцам, что нормально идет,а что нет. Но ничего криминального не вижу и в простом ответе на форуме владельцу ибо шерсть с сероватостью часто встречаемое явление, как и шоколадность. А в итоге все мы чёрные !
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Боризетта
почему подобные вопросы не решаете с заводчиком?
Потому что не все заводчики как ты, Юля, отвечают на вопросы владельцев. Некоторые даже не общаются - продал щенка и забыл...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Viking
На самом деле и по-большому счету Боризета Юля права ! Каждый заводчик

Цитата Ермак
Потому что не все заводчики как ты, Юля, отвечают на вопросы владельцев
Например, "заводчик" Дани, меня послал по всем моим вопросам и проблемам, заданным ему...

Специально, слово заводчик, написала в кавычках. Может, в этом все дело???
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Барни
заводчик" Дани, меня послал по всем моим вопросам и проблемам, заданным ему...

эта беда на самом деле
Даже самый хороший заводчик для кого-то обязательно будет плохим.
С кем то отношения перерастают прям в родство, с кем то- дружеские, с кем то - зрасце, а с кем то- блокировка номера

а вообще не видно в наших аватарках ни кличек ни приставок