У вашего зенна проблема? - поможем!

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Раз уж у меня сегодня день неаппетитных картинок, хочу еще посоветоваться, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, или просто даст разумный совет. У нашего масика есть одна изувеченная лапа. Пострадала по словам заводчика в ходе удаления прибелого пальца. Сейчас деть ходит на пятке, пальцы стопы фактически отсутствуют, пара когтей вздернуты вертикально вверх. До зимы мы проблем с лапой не ощущали, но теперь пяточка стала в мороз растрескиваться, да и подмерзает лапа (лысоватая она). Купили тапочки из неопрена, для коротких прогулок нормально, а если оставить на долго в тапке, то преет, поверхность пяточки становится рыхлой и как бы покрывается налетом. Хоть не гуляй до лета.
Вот думаю, смягчать чем-то поверхность пятки, или пусть будет более грубой, все таки на нее приходится большая нагрузка?
И еще, выше когтей и между кожа покрыта как бы твердым ороговевшим слоем. Ветеринар наш говорит, "не сломано - не чини", то есть раз собаку не беспокоит, то и не надо трогать. А у меня руки чешутся попробовать понемножку размочить и счистить эту корку. Мне кажется, она Масика все-таки беспокоит.
Фото размещаю маленькими, поскольку они действительно неприятные. Первая - лапы в профиль, и увечная лапа вид сверху, то самое место с наростами, которое меня беспокоит.

 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Okean
Пострадала по словам заводчика в ходе удаления прибелого пальца

Это, как же надо было удалять? При помощи топора, что ли? (Простите, не удержалась).

Цитата Okean
А у меня руки чешутся попробовать понемножку размочить и счистить эту корку.
Может, не нужно? Пусть, наоборот, загрубеет?
Даже, не знаю, что и сказать.... Наверное, надо ветеринара слушать.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Okean,
У заводчика Марселя есть ФИО, телефон?

Цитата Okean
Пострадала по словам заводчика в ходе удаления прибелого пальца. Сейчас деть ходит на пятке, пальцы стопы фактически отсутствуют, пара когтей вздернуты вертикально вверх.


Okean, Пересмотрела ваши фото ВСЕ и в личной теме Мася тоже.
Это не травма в результате... это генетическое уродство.
Ужасно жаль Масю, а Вам, сил, здоровья и благополучия.
 

Патрюшка

Химки
15.08.2015
1 225
Город
Химки
Цитата Боризетта
Это не травма в результате... это генетическое уродство.

Полностью согласна, это генетика, а не травма.
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта
У заводчика Марселя есть ФИО, телефон?
Okean, Пересмотрела ваши фото ВСЕ и в личной теме Мася тоже.
Это не травма в результате... это генетическое уродство.


Может быть и не травма, для нас это сейчас не имеет значения. ФИО заводчика я не знаю, к сожалению. Процесс появления у нас Масика был очень спонтанным, увидели объявление на Авито, съездили и забрали, документов нам ни каких не дали (даже вет.паспорта), фамилию я не спрашивала, телефон не сохранила. Потом уже сообразила, что страна должна знать своих героев. Могу только сказать, что хозяин представлялся как Юрий, живут в Выборгском районе, пос. Грибное. Кроме суки-мамы у них был еще титулованный кобель (его фото и перечень регалий висели на воротах), но сейчас его уже уже нет в живых. Как минимум еще одна девочка, однопометница, где-то живет с такой же лапкой, её пристроили чуть раньше Маси.
 
18.06.2011
12 213
Okean, ничего размачивать и счищать не надо! Ваш вет всё правильно Вам говорит
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Okean
Может быть и не травма,


Okean, Не травма! Поверьте, такого не бывает.

Цитата Okean
Кроме суки-мамы у них был еще титулованный кобель (его фото и перечень регалий висели на воротах), но сейчас его уже уже нет в живых.


Okean, Вы знаете что это был за кобель? Кличка?

Цитата Okean
Как минимум еще одна девочка, однопометница, где-то живет с такой же лапкой, её пристроили чуть раньше Маси.


Надеюсь и ей повезет, ее не будут разводить, и далее разводит.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Iriko
Okean, ничего размачивать и счищать не надо! Ваш вет всё правильно Вам говорит


Iriko, Да, забыла в пылу написать, действительно не надо.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Okean, сил вам и здоровья Марселю.
Очень жаль конечно,что не знаете фамилию "заводчика", это ж надо так врать... травма при удалении прибылых пальцев... правильно сказали - таких героев точно надо знать.

Народ, а почему вы против размягчения и частичного удаления твёрдого нароста сверху? По виду это похоже гиперкератоз, а такие вещи любят трескаться и доставляют большие неудобства собаке.
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта
Вы знаете что это был за кобель? Кличка?


К сожалени, не запомнила кличку

Цитата Tavy
Народ, а почему вы против размягчения и частичного удаления твёрдого нароста сверху? По виду это похоже гиперкератоз, а такие вещи любят трескаться и доставляют большие неудобства собаке.


Спасибо, не знала термина, теперь более предметно помучаю ветеринара.
 

Юлия81

Жуковский МО
19.04.2014
1 120
Город
Жуковский МО
Цитата Okean
но теперь пяточка стала в мороз растрескиваться

есть такой спрей "Вторая кожа" называется, можно ее попробовать, чтобы не трескалась пяточка. Он в баллончиках продается. У моего брата у собаки от мороза подушечки трескались, они этой штукой спасались. Я своей мадам тоже купила, когда мы лапку порезали, зажило быстро все. Могу фото прислать.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Что ЭТО может быть?



После прогулки начала кровить. Шишечка плотная.



 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
111, вы бы писали советы в открытом форуме, где и задан вопрос.
Во-первых, может ещё кому-то понадобится.
Во-вторых, совет может быть ошибочным для данной ситуации, а поправить некому.
в-третьих, в личку корректно писать ответы на заданные в личку же вопросы, а так... не корректно.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 921
Город
Москва


Эл, не похоже случайно?
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Cheizik
Эл, не похоже случайно?

Оль, похоже.... Я помнила, что кто-вы выкладывал, и даже вспомнила, что это ваша болячка была. И что это?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 921
Город
Москва
Заключение: гистиоцитома с тенденцией к малигнизации по мезенхимальному типу
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 921
Город
Москва
Росла эта хреновина довольно быстро, не по дням, а по часам. Удалили, все ок, следа не осталось. Но где-то читала, что и без операции сами проходят, я не рискнула ждать чуда
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Cheizik
гистиоцитома

Будем надеяться, что у нас не то....
Оль, а как ваши дела в этой связи?

Пока смотрела, уже Оля ответила.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Cheizik
Росла эта хреновина довольно быстро, не по дням, а по часам.

У нас не быстро.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 921
Город
Москва
Эл, это Фросечкина болячка была.... После удаления этой хреновины 1,5 года все ок
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Cheizik
это Фросечкина болячка была.

Это дерматологу надо показываться?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 921
Город
Москва
Так гистиоцитома- это в целом добро, чего пугаться
у нас просто с тенденцией к малигнизации была- это не очень, хотя кто их знает как они там тенденцию эту определяли. По мне - растёт, мешает, кровит- ну её от греха подальше
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 921
Город
Москва
Цитата Барни
Это дерматологу надо показываться?


Я так понимаю - это к любому нормальному хирургу. Нам Воронцов удалял
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Cheizik, Оль, спасибо большое!
 

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
Девочки, не знаю в какую тему писать...
Как подложить кормить новорождённых щенков другой суке, чтобы она приняла их? Боюсь её реакции... У кого был такой опыт?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Wetti, пока все молчат, то вот что я нашла на просторах интернета:

Итак, чтобы новая мама приняла щенят, нужно вынести кормилицу из родильного ящика, забрать часть или всех родных щенков и подложить туда чужих щенков на некоторое время – так они впитают привычный для суки запах. Можно даже самостоятельно хорошенько обтереть малышей подстилкой и смазать их заранее сцеженным молоком кормилицы. Затем достать щенят, привести суку и быстренько вернуть ей и её потомство, и принесённых щенков. Если же у приёмной матери характер не сахарный, и есть опасность, что она может покусать щенков, первые пару дней суку нужно держать в наморднике и ошейнике: снять намордник можно только после того, когда щенята начнут сосать, а ошейник – если сука примет всех щенков и оближет их. В противном случае вам нужно будет повторить операцию с подкладыванием щенков ещё 1-3 раза.

Можете успокоиться: если сука допустила щенков к своему вымени, значит она их приняла и не причинит им вреда.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
100% приём малышей не только собак,но и любого животного,обеспечивает обтирание их послеродовым последом той самки,к которой сажаем.Если он конечно сохранился.
Все остальные варианты 50/50.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Wetti, для кормящих сук главное - запах, поэтому все меры будут крутиться вокруг этого.
tatctar отличные рекомендации нашла
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Wetti
Как подложить кормить новорождённых щенков другой суке, чтобы она приняла их? Боюсь её реакции... У кого был такой опыт?


Wetti, Просто берете и подкладываете, сука или принимает сразу или не примет совсем.
Мои принимают и чужих щенков и котят, думаю если другую живность подложить,
то и ее примут без проблем.