У каждого хозяина его собака самая умная

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Kika, Спасибо, спасибо, спасибо!!!

На счёт Берновского ума! У нас Ритка тут на днях рожала(резиновые игрушки), ложная была!!! Так как она страдает без них, думает деток у нее забрали, плачет по вечерам!!! Молочка в титюхах уже меньше стало!!! Но факт в том, что начнет скулить, плакать вечером, я сяду на пол, обниму ее, скажу:"Ритуша, ну ты у меня выдумщица, напридумывала себе малышей! Ты ж сама еще ЛЯЛЬКА!!!! Поди лучше папи (мужа моего), потискай, помучай, а то расслабился!!!
" Тут на ее морде появлятся улыбка и она мчится в спальню, запрыгивает к ПАПИ и тут начинается мучение
, она и ушко ему покусает, и волосы с ног пощиплет(это любимое дело), попрыгает по нему, и оба довольные залипают!!!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Айриди)
волосы с ног пощиплет(это любимое дело),
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Да,берны такие! Как только беру в руки поводок,сразу все пятеро пытаются головой нырнуть в ошейник!Кстати, чувачи ничуть не уступают бернам в уме. Из пятерых я называю,допустим, пойдёт Карат,остальные ждать-садятся и терпеливо ждут.Правда когда выходим за калитку с гуляющим собакиным,под воротами появляются четыре мордуленции:две зенненхундской национальности и две чувачиной!
Рони если находится дома и ему надо выйти погулять,то он берёт мою обувь уличную и несёт мне её,типа мама обувайся-гулять пойдём.....На вопрос "где мячик,неси сюда" несут мне мячик.Карат умеет ворчать,как старый дед,а может это он ругается так или говорит:"мм-ва-ууу,б-ва-ммм",причём только Карат так говорит.
Когда приучала собак к вольеру,то давала вкусняшки только в вольере.Теперь как только говорю им "место",то они наперегонки летят в вольер и сидят ждут пока я дойду туда и начну их одаривать.Все пятеро сидят,я называю имя собаки и даю вкусняшку,другие даже не пытаются вне очереди влезть,Карат...,Беля...,Оша...,Рони...,Даня...!
 

О-ля-ля

Саратов
25.11.2010
18
Город
Саратов
Вот уж, поистине, действительно умные собаки. И забавные
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Мой например выучил мелодию мобильного которая стоит на мужа. И если я не слышу телефон несётся ко мне сломя голову,мол давай быстрей хозяин звонит. На остальные мелодии у него такой реакции нет. И ещё за ручку поводка меня через шоссе переводит с гордым видом.По типу куда уж мне глупой женщине без такого джентельмена обойтись! А когда болел,то таблетки за щеку прятал мы их потом по всей квартире находили,даже в лифте! И симулянт он хороший! Лапа как то болела,потом прошла,но как только надо было идти к инструктору сразу резко начинал прихрамывать. И ещё он очень любит сумки носить-помогает.
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
И мой тоже симулянт тот ещё! :)))
Тут пришли в клинику, только что весёлый здоровый пёс бегал, а как зашли в кабинет, поворачиваюсь и такая картина!))): сел, к двери прижался, мордочку такую несчастную-несчастную сделал, глаза как у кота в Шреке), лапу подогнул и сидит трясется!
Печенька тут же превратила этого несчастного пёсика снова в весёлого и прыгающего!))))))
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
По-моему, собака подслушивает мои разговоры по телефону

Специально проверила. Гулять она обожает, конечно, но одной не так весело, как в компании.
Когда звонит Наташа и зовет нас гулять с девчонками, Дина очень возбуждается и скачет раза в 2 выше обычного.
Я думала, потому что я ей говорю знакомые имена "Брюня, Ася", и в последний раз договорившись с Наташей, собиралась молча, но Дина просто вынесла меня из подъезда и понеслась со всех лап к обычному месту встречи...
Даже не знаю
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Дина)
По-моему, собака подслушивает мои разговоры по телефону

и моя тоже!!!!

звонок на всех стоит одинаковый, но если говорю с собачниками по поводу гулянок и встреч, все, я не успеваю договорить, как поводок практически в зубах, если с другими разговарию дрыхнет себе спокойненько
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Quote
Мой например выучил мелодию мобильного которая стоит на мужа.

ой, а я думала, что только моя собачина так реагирует ...
Правда, он меня не предупреждает о звонке, но как только слышит "мелодию мужа" начинает крутиться около телефона и делать круглые глаза!
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
По-моему, я уже где-то рассказывала на форуме как Брюс отделывается от долгих бесед со знакомыми на улице. Началось это так. В нашем подъезде живет очень общительный молодой человек, который решил завести себе берна. Поэтому при встрече он издает радостно:"Здравствуйтееее.....!!! и понеслось.....когда будет брать, как его надо правильно кормить...с ветврачами он уже договорился и т.д., и т.п.......Ну очень долго и утомительно даже для меня. С учетом, что встречаемся мы с ним около подъезда по дороге на прогулку или обратно. И Брюсу, конечно, невтерпеж продолжить движение в лес равно как и к миске. И вот, мы уже в лифте, парень никак не хочет выйти на своем этаже и стоя в дверях продолжает разговор. Брюс сидел-сидел поднимает переднюю лапу и подает парню! Типа "Досвиданья, товарисч!" Парень в восторге, кто ж его научил....и т.д., и т.п. Брюс снова подает ему лапу! Тут уж я не выдержала и говорю, что это он сам с тобой прощается, потому что уже хочет кушать очень! Уфффф! Вот так Брюс помогает мне избавиться от назойливых говорунов.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (гамми)
Мой например выучил мелодию мобильного которая стоит на мужа.

а я так лишилась телефона..
муж позвонил..я не услышала..и Муся мне принес телефон в зубах..
.. тока вот.. телефон с сенсорным экраном и на экране отпечатались 2 клыка..
так теперь и валяется..замена экрана стоит столько же сколько 3\4 телефона..
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
В моей теме есть фоты.. "посиделки"..это как Муся сидит..
причем везде.. включая диван. ступеньку и т.п. и фото "не ждали" это типа когда мать долго дверь не открывает. а уже он стучал.. подозревает. что что-то мы едим.. без него..
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Девочки, а мои мартышечки слышат нашего подъезжающего папку по звуку двигателя машины. И этот звук никогда не перепутают с другим, учитывая, что мы живем на 4-ом этаже и сейчас форточки почти всегда закрыты!
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Мой тоже отличился! Были тут в гостях Его с собой взяли. НУ нам то весело! Сидим празнуем ему видать скучно стало. Так он из всей обуви которая стояла в прихожей выбрал ботинки мужа и ему принёс. Мол не пора ли на домой!
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
пару дней назад...то ли откапывая машину..то ли положила мимо кармана..но..потеряла мобильный телефон..жааалко...телефон новый..мужем мне на ДР подареный..
пытаюсь понять,где именно потеряла..понимаю что нет..в городе не могла..дома и на работе не забывала..значит где то перед отъездом на работу.(т.е.в своей "деревне")но..снега выпало столько,что джипу не проехать..какое уж тут-телефон завалившийся(да и тут ли?)найти..
муж глумится-а ты голдена отправь.пусть ищет..иначе какой он нафиг спасатель!(это при том,что голден сертифицированный спасатель МЧС..но!собака научена искать человека!!(в любых условиях!)и ни как не потеряный телефон.(даже выборку не работали!не пытались.).
дабы не ударить лицом в грязь мужу заявляю-а что!! да мы с голденом..телефон..-да запросто!!
выходим на крылечко..падаю духом..понимаю всю безнадежность затеи.но говорю..Елизар..найди"мамино",а??...голден с радостным лаем срывается вперед..явно вижу-раз сорвался с лаем..то.перевозбудился..работать не будет..не видать мне телефона..да и муж потом глумится долго будет..сижу на крылечке..грущу..а минут через 5 голден возвращается..тихий такой...и мордой мне в руки тычется...
пытаюсь его за ухом почесать..успокоить..типа..ну да..мама иногда тупые не знакомые команды дает..а голден хвостом машет и..в ладошки мне..мой мобильник выплевывает!!!и.улыбается :)))
я в шоке конечно..но..-его за ухом чесать!!к холодильнику быстро-сосиску в него впихнула!!
говорю-а ну как "покажи"(покажи-это уже знакомая команда..с поисковой..типа-должен к месту"закладки" подойти и там зависнуть...голден отвел меня на соседнюю улицу и стал копать лапой в сугробе.
учитывая,что телефон там 2 дня пролежал и оттаял бы без песьего вмешательства только к весне..то..спасибо голдену..которого ни кто не учил телефоны потеряные искать..и находить..
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
lanaspb,

Tavy так мобильник в лесу теряла...Долго думала, как Олис объяснить, что искать
Сказала-ищи сумочку (была у них такая наработка). Деффочка убежала в лес и вернулась минут через несколько с телефоном!
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (suzanna)
Tavy так мобильник в лесу теряла...Долго думала, как Олис объяснить, что искать Сказала-ищи сумочку (была у них такая наработка). Деффочка убежала в лес и вернулась минут через несколько с телефоном!

ВОТ!а я в нужный момент о собаке и не подумала..
а когда муж глумясь натолкнул на мысль...задумалась и обозвала телефон "мамино"..(ну...у нас есть собакины вещи в доме..их брать все и всегда могут..а есть вещи-"мамины"те,которые собакам трогать не разрешено..но собаки об их существовании знают..
не была уверена..но..сработало "мамино " :))
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
lanaspb, буду своих учить.. по именам всех знают-зовут.. "дай" игрушку-тоже..находят и несут в руки..а вот потерянную вещь... надо будет..
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (ШЕРИ)
lanaspb, буду своих учить.. по именам всех знают-зовут.. "дай" игрушку-тоже..находят и несут в руки..а вот потерянную вещь... надо будет..

Зарик знает принеси(подними,выплюнь,отнеси в мусорку...засунь в стриалку):
Тапочки,варежки.шапку,носочки,"кушать"(миску) "одежду"(ошейник) лентяйку(пульт ду)игрушек штук 15(мячик,хрюшку,утку,лошадку,палочку и тэ.дэ..)
знает-не трогать!!МАМИНО!!(сумочка,документы..вкусняха.в определенных обстоятельствах-тапочки... и тэ.дэ..)
но..это все так конкретно..не думала,что сможет сам понять,что именно надо найти и кому принести..
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
У всех собаки такие умные,сообразительные
А мой ничем не отличился.Мы только гуляем,кушаем,валяемся на полу,пристаем к девочкам.Ну и пукать вслух любим
причем рожа потом такая,типа мать ты че серешь
Но все равно он самый любимый и красивый.И естественно самый лучший
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Quote (Евгения)
Но все равно он самый любимый и красивый.И естественно самый лучший

Конечно самый любимый.
Вы шутите. Скорей всего, вы абсолютно естественно воспринимаете его поведение и можете не замечать проявления "особого поведения"
Вот мой собак сейчас стал делать следующую вещь: если нашкодил дома в наше отсутсвие (бумажку скушал безнадзорную или сапог вытащил с полки), то даже НЕ ВЫХОДИТ встречать нас. Прячется. Думает: "Мож меня пронесет?"
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
А у нас наконец ручка для собаки появилась. Скобочкой. Горизонтальная, на уровне собачьего локтя.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Tavy)
наконец ручка для собаки появилась. Скобочкой.

В смысле?Какая?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Kika)
даже НЕ ВЫХОДИТ встречать нас. Прячется. Думает: "Мож меня пронесет?

ну у нас тоже так бывает
если нашкодит,собака меня не встречает

Хотя польза с него есть,если мы в магаз идем,то с магаза он мне пакет тащит
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Евгения)
В смысле?Какая?

в прямом смысле, собачья. Олис давно уже дверь открывает с улицы на себя, проделала дырень в обивке, цепляется и открывает. Дверь менять надо, поэтому не запрещали. Ну со временем обивка совсем... того... ей неудобно стало, вот муж(под моим нажимом) и сделал ей собственную ручку. Народ приходит - ржёт.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Tavy)

в прямом смысле, собачья. Олис давно уже дверь открывает с улицы на себя, проделала дырень в обивке, цепляется и открывает.

блин,а я думала ты его писать научила
до меня не дошло,что ручка дверная еще есть
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ну ты даёшь!
фантась у тебя хорошо работает!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
,
Quote (Tavy)
Ну со временем обивка совсем... того... ей неудобно стало, вот муж(под моим нажимом) и сделал ей собственную ручку. Народ приходит - ржё

Ирин , сделай фотку, надоело на даче дверь открывать, слижем образец.. Пусть за ручку открывают
.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Tavy)
фантась у тебя хорошо работает!

самое интересное,что я пыталась даже это представить
и еще подумала что у других собаки как собаки,даже пишут
Вроде не укуренная

пора меня спать отправлять
 
Последнее редактирование: