У каждого хозяина его собака самая умная

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Quote (shale)
Quote (Romantika)
собаки еще те лекари!

Согласна. Сама видела.

Мне кажется, что они толко своим присуствием лечат людей. Вот, например ....
мой муж похудел на 11 кг с того момента, как у нас берн в доме нарисовался.
Эх, везет же мужикам ... Мне бы так похудеть
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Quote (Kika)
Сгрызал подметки хозяйской обуви, интересно, что ОДНОЙ штуки из пары

С Винсом у меня тоже хохма была. Собирались к друзьям на свадьбу, я достала туфли, платье, примеряю... Выхожу в прихожую через какое то время -а шпильки на туфлях сгрызаны "по самое не горюй". Несу туфли в мастерскую (благо до мероприятия ещё 2 дня). В день торжества утром приношу отремонтированные туфли домой, достала, полюбовалась работой обувщика, и пошла одеваться.... Нарядилась, выхожу в прихожую ....
и...дежавю!!!!
...лежат мои туфли с отгрызаными шпильками а любимый мишка на кухне лежит как ни в чём не бывало - мордаху на лапки сложил и только бровками поигрывает. Несусь в мастерскую - выражение лица мастера дорогОго стОит
Он аж заикаться стал и глаза всё на туфли таращил ...
Короче, пришлось гнать в магазин за новыми
.
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Совсем недавно наш начал понимать, от каких дел он может оторвать меня или "папочку", а какие ни-ни. Он знает, что когда я за компом, значит работаю, и никаких игр - гулянок-развлекалок не будет ни-ни-ни.
Тут на днях, читаю книгу (а там обложка такая яркая, запоминающаяся) - собакевич решает, что можно меня тащить на гулянку. Типа: мамочка, гулять надо, а не глаза портить, чтение - вред. Пошли, погуляли. На следующий день, сажусь за комп, и открываю сайт той самой книги, а там точь в точь такая же картинка, бооольшая такая, как на обложке...
Так вот! Мой "малыш", видя ТАКУЮ ЖЕ картинку как на вчерашней книге http://easorokin.ru, тащит меня гулять!!! (хотя комп для него обозначает табу на всякие просьбы)

Вот скажите, у как такое возможно? У них же зрение совсем по-другому развито!
Или просто совпадение?
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Прочитала предыдущие сообщения и поняла: у Тики разум преобладает над эмоциями. Нмкаких "куч" дома не было с первого дня ( только пара луж). Обувь в полном порядке. Грызём игрушки и косточки. В одну из комнат входить ей запрещено. Дверь открыта, на полу -кусочек вожделенного сыра, я ушла. Прихожу- сыр на месте- не входила. Живём по-принципу: я-для неё, она-для меня. Взаимопонимание и взаимоуважение. Это,полагаю, самое важное в отношениях.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Из недавнего…
Кусик жуть как любит гостей. Потому как прикинувшись сирым и убогим можно за моей спиной выпросить много чего вкусного. В особом почете – пирожки с капустой, блинчики с мясом и конечно же – СЫРРРРР.
НЕтренированные гости делятся много и охотно, жратва всасывается в любых количествах за доли секунды, а дристать в три часа ночи на соседний пустырь веду только я
. Что не есть гуд и с гостями проводятся соответствующие беседы.
В этот раз гости были тренированные – моя тетя и сестра. Кусик делал всякие выражения морды
, бровями двигал так, что Брежневу и не снилось
, гости держались из последних сил. Тетя не выдержала, говорит: «Маркус, ну ты же мне ничего не даешь, давай хоть на что-нибудь поменяемся».
Что такое «Меняться» Маркусятина знает
, потому что на сушку или сыр обычно меняется жильная косточка или игрушка, которые я потом возвращаю. Поэтому, когда он развернулся и ушел из кухни, мы не удивились. Зато когда он вернулся минут через 10 с деревянной вешалкой и сунул ее в руки тете, честно говоря, обалдели. Т.е. ни косточку ни игрушку он гостям доверить не захотел и искал равноценный обмен. А вешалку не жалко, даже если заберут насовсем
. Вот такой куркуль.
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
inchik,


Нашего летом, балдея на природе, решила научить нашего узнавать цифры. Научила пролаивать цифры 1, 2, 3 и 4.
"Считал" исключительно за Сыррр!!!
Как съехали в Москву, "считать" резко перестал... Типа, у меня здесь дела поважнее есть
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Умнее Тики найти трудно даже среди людей. У неё хватило ума ни на кого не обидиться. Ну не поздравили её с полугодием( точнее поздравил один), ну не писали её имя в поздравлениях, хотя у неё первое место. А она-молодец. Философски подходит к жизни. Понимает,что люди бывают хуже зверей. Одна форумчичка так и написала: " Вы отбили желание поздравлять вашу собаку." Ненависть ко мне распространяется на мою собаку!!!! Не стыдно? Я беру пример с Тики, и если собакам нужна будет помощь- передам денег. Даже если их хозяева мне, мягко говоря, неприятны.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Дежавю,
Балтика, насколько я помню 6 месяцев Вашей собачке было много дней назад, почти месяц.
Нам всем показалось, что тема исчерпана была еще тогда, а тут опять....
Наша песня хороша, начинай сначала...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Аннушка)
Дежавю,
Месяца два назад я купила для одной собачки витамины. Хозяйка обещала их забрать и оплатить. Ни того ни другого. Эта тема тоже исчерпана? А может я какую-то песню не расслышала. Обманывать нехорошо.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Baltika57, Вы пишете не по теме. Это флуд.
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Quote (shale)
Вы пишете не по теме. Это флуд.

Это точно!
Темка про умных зенненхундов вообще-то ...
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Baltika57, вы же уже удалились с форума, гордо хлопнув дверью и накакав в души людей, потерявших собак? И вы ж всюду трубили о том, что вы НИКОГДА не меняете решения,а? Может, стоит выполнить слово и покинуть таки форум?
Это-реакция на всю ту гадость, мерзость и гнусь, которую вы с собой несете.
А теперь, чисто по человечески...Обратитесь к психологу. У вас явный невроз.
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Я вот все читаю, читаю
Хохочу и радуюсь умищам наших бернов
А мне прям стыдно рассказывать...Но своим-можно...
МОЙ ПЕС-СТУКАЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рассказываю

У нас в доме ВСЕ можно только коту..положенец он у нас
его никогда не ругают, чтобы он не сотворил...А псу прилетает регулярно, ибо активен очень, а тот кто ищет, как известно всегда найдет
Так вот, кота я ругаю только за то, что он дерет новый диван..Пес это прочухал и выглядит это так..Кот начинает драть диван, пес тут же приходит в дичайшее возбуждение, и бежит стучать мне..ГАВ!!ГАВ!!!!ГААААААААААААВВВ!!! быстрей, скорей, там, там, КОТ ДИВАН ДЕРЕТ!!! ОЙ!!! ТЫ КУДА?????? В ДРУГУЮ КОМНАТУ!!!!!!Я тебе носом помогу, тельцем подтолкну..СКОРЕЙ!!!СКОРЕЙ!!!! ГАФФФ!!!ГАФФФ!!!! а если я останавливаюсь на пороге комнаты, он несется к коту, нафкает. потом ко мне, гаффкает, надрывается, бедный....
Я говорю коту: да как ж тебе не стыдно и прочее..Кот перестает драть диван
Пес всегда жутко разочарован..КАК????? И это-все????
УУУУУУУУУ....

Ужас!!!!!! как вот побороть стукачество то??? Благородное ж вроде животное...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Baltika57)
Умнее Тики найти трудно даже среди людей. У неё хватило ума ни на кого не обидиться. Ну не поздравили её с полугодием( точнее поздравил один), ну не писали её имя в поздравлениях, хотя у неё первое место. А она-молодец. Философски подходит к жизни. Понимает,что люди бывают хуже зверей. Одна форумчичка так и написала: " Вы отбили желание поздравлять вашу собаку." Ненависть ко мне распространяется на мою собаку!!!! Не стыдно? Я беру пример с Тики, и если собакам нужна будет помощь- передам денег. Даже если их хозяева мне, мягко говоря, неприятны.

ну ей богу,от Вас негатив один какой то
Вы очень похожи на мою бывшую соседку,с которой я воевала.....Она не могла ни дня без скандала прожить
Слава богу я с Вами в реале не знакома

простите еще раз за флуд
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Юна)
МОЙ ПЕС-СТУКАЧ!!!!!!!!!!!!!!!!

Наташ,ну вот что ты наговариваешь на ребенка
Он же тебе помогает,мебель бережет,экономит так сказать
 
18.06.2011
12 213
Quote (Юна)
МОЙ ПЕС-СТУКАЧ!!!!!!

Quote (Юна)
Рассказываю

Юна,
Бедный котофей
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Евгения)
мебель бережет,экономит так сказать

АГА!!!! Берегун еще тот...у меня скоро от его прыжков (счастливого стукача) на диван, который в это время дерет кот, пружинный блок вылетит!!!!!!!!!!!!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Iriko)
Бедный котофей

угу..ужос
но кот ему по морде дает периодически в качестве 30-ти серебреннников
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Юна)
но кот ему по морде дает периодически в качестве 30-ти серебреннников

у меня есть боксерские перчатки,могу выслать тебе
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Евгения)
у меня есть боксерские перчатки,могу выслать тебе

не...жалко таки пса..он хоть и балшой фулюган, и порядочный эгегейшник, но-любимый...
и кот к нему стал лучше относится, вылизывать себя позволяет
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Юна)
и кот к нему стал лучше относится, вылизывать себя позволяет

а помнится ты так переживала
а все таки принял твой норильчанин собакина
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (Юна)
МОЙ ПЕС-СТУКАЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


просто он борется за справедливость)))
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Anna)
просто он борется за справедливость)))

кака така справедливость??? мы такого слова непонимайт...
Я-вождь, он-любимый пес вождя , кот-вне разборок..вот и вся справедливость
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Меня сегодня Тёмушка просто поразил

Мы очень любим играть с большими рабочими рукавицами, в которых я снег разгребаю. Подбегает и пытается стянуть с руки - при этом громко сопит, даже похрюкивает. Потом долго бегает по двору с "трофеем" очень довольный собой
Еще бы, такая победа - в честном поединке отобрал варежку

Сегодня мы перетягивали рукавицу дома и Темка, с варежкой в зубах умчался во двор. Вернулся уже один. Вышла на крыльцо - нет нигде "игрушки". Спрашиваю: "Где варежка?" Побежал к калитке - у него вопрос "где?" ассоциируется с поисками человека, а не предмета. Никого не нашел и вернулся. Мордочка удивленная, типа "чего ты хочешь-то? нет же никого"

Показываю на руку и повторяю: "Тема, варежка! Где варежка?? Ва-арежка! Искать!" Мой медведище посмотрел, как я рукой трясу и... кинулся куда-то за дом. Через минуту прибежал обратно С ВАРЕЖКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Такой вот у меня медвежонок
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Quote (Hella)
кинулся куда-то за дом. Через минуту прибежал обратно С ВАРЕЖКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Супер!!!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Kika, спасибо! Так интересно наблюдать, как он меняется, взрослеет, умнеет
И каждый раз, когда что-то подобное происходит, не перестаю удивляться и радоваться.