У каждого хозяина его собака самая умная

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ИринаЗ)
сделай фотку,

Ирин, да там фоткать нечего! два чурбачка и перекладинка.... и дверь сейчас так выглядит...
Новую поставим - сделаем красивую ручку.
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Quote (Евгения)
Хотя польза с него есть,если мы в магаз идем,то с магаза он мне пакет тащит


О-о-о-о! Моя мечта - научить его что-нибудь таскать.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Kika)
Моя мечта - научить его что-нибудь таскать.

Да у нас как то это само собой получилось.Сначала научили апортировку всегда в зубах носить,потом заставляла поводок свой нести в зубах.А потом стала совать в зубы всякую всячину, а потом пакеты,сумки.Мать строгая и ленивая
приходится таскать
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Quote (Евгения)
Мать строгая и ленивая


Кроме шуток, у меня есть идея (когда сформируется окончательно костяк) одевать ему портфель ребенка на спину, даже специальные крепления присматриваем ...
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
У моего мужа тоже мечта какую-нибудь сумку ему придумать. А то ребёнок старается помогает
уже не одну мою сумку перепортил. Отпечатки от зубов, а главное слюни!
 

Wendy10

Москва
12.11.2010
174
Город
Москва
А наша терпеть не может, когда я ей в глаза капаю. Но я показываю ей вкусняшку и говорю типа дам тебе это , если дашься в глаза закапать. И она спокойно садиться и подставляет глаза!!!
Берны - самые высокоинтеллектуальные собаки!!!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
гамми, Есть специальные рюкзаки для собак,одевается на туловище собаке,хочу купить такой.
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Видимо, берны (а может и не только они) внимательны к укладу своей семьи.
Тут на днях он на полном серьезе парился с нами в бане по-черному. Мы - фанаты бани. Все врем собак за нами наблюдал, но в парилку не заходил. А недавно решил, что если все парятся, то и он дожен быть.
Самое интересное, что в жару минувшим летом ему было плохо, а в парилке сидел, как будто так и надо ...
Психология?
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Kika это называется- а как же без меня!!!!
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
У моего теперь новая фишка. Мне подарили на Новый год музыкальную игрушку кролика. Уж не знаю за что он его полюбил,но теперь каждое утро просит,чтоб я его включила. Хотя он стоит на самой верхней полке,он подходит и мордой показывает,мол давай доставай. Я ему включаю,
он с довольной мордой слушает песенку. Утро удалось!
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Quote
он с довольной мордой слушает песенку. Утро удалось!

Ага

А мой просто поет http://bernclub.ru/forum/51-2998-1
 
Последнее редактирование:

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Как здорово!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Лада приболела. Торчим с ней на капельнице. Дело долгое, поза у нее подходящая (привязана за лапу системой к стойке
). Решила, не теряя времени, подстричь ей когти, изрядно отросшие за зиму. Надо сказать, это дело Ладуся от души ненавидит, сам инстрУмент внушает ей ужас.
Принесли мне, значит, медсестры когтерез. Придавив Ладу к стенке, начинаю экзекуцию. Клиент занервничал, попытался поотдергивать лапы, тихо уползти куда-нибудь.. Понимает, что выхода НЕТ!
И что эта сука делает? Выразительно смотря мне в глаза, аккуратно вцепляется зубами в катетер. Пока только обозначает укус, но дает понять-не отстанешь от когтей - вырву всю эту хрень нафиг! Все эти уколы-капельницы уж терплю, а насчет когтей уговору не было!
Я бысто сказала "Понял-понял, не дурак!" Отожила когтерез подальше и катетер тут же был выпущен из зубов.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну ничего себе шантажистка!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Террка сразу же поняла, что мы будем оставлять Ириску себе (еще до того, как это поняли мы). Она "застраивала" и воспитывала только ее. Например, если Фанечка лезла на кровать, то Террка даже глазом не вела, а если это пыталась делать Ириска - тут же рачала. И маленькая ее слушалась!
И так во всем.
Кстати, как, оказывается, легко воспитывать щенка, если рядом есть взрослая собака. Я маленькую не наказываю. Это делает маман. Причем, реакция у нее лучше, чем у нас. Все сестры по серьгам получают тут же, в момент совершения преступления.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Тут недавно хозяйка Тоши, Ерошкиного сыночка, рассказик прислала. Она всегда о нем с такой любовью рассказывает...
Без ее ведома размещаю, ну да думаю пронесет -
"Тоха ж постоянно тырит по всему дому носки и тапочки и стаскивает их в свою "нору" - под стол в зале
маман когда идет к нему что-нить отнимать, он ей не дает, порыкивает из берложки
так маман ходит к нему "меняться" - дает собакину рыбок-крекеров и говорит "Тошенька, отдай тапочек! зачем он тебе нужен? давай меняться!"
длится это уже месяца 4
в пятницу приползаю с работы, падаю на диван, смотрю одного тапка нет. кричу "Тоха, неси сюда тапок!" слышу топает. принес!!! сел рядом, тапок во рту и не отдает. я ему говорю - раз принес - отдавай. он раз и пересел от меня подальше. протягиваю руку - еще дальше отсаживается. а рожа хитрая-хитрая, глазом косит на стол. я поворачиваюсь - на столе стоит плошка с его печенюшками (маман что ли мимо несла, поставила и забыла? не знаю), и он всячески намекает, что мол пришел меняться )))) я у него спрашиваю - меняться будем?? Тоха тапок аж выплюнул и к столу, носом к плошке с рыбками ))))"
 
Последнее редактирование:

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Не знаю уж, это особенность всех умных и вредных собак или только умных и вредных зенненхундов, но наш "малыш" прекрасно чувствует (мне так кажется), когда мы уходим на работу и по важным делами, куда собакам вход воспрещен, и когда мы уходим погулять БЕЗ ЕГО ВЫСОЧЕСТВА.
Тогда он нас наказывает: съедает один и тот же кусок дорогущих обоев, в одном и том же месте прихожей.!!!

Замучились реставрировать ...
 

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область
Не знаю что это, проявление разума или просто дразнится!! Вчера за диван упал календарик, мне пришлось встать на 4 точки, чтобы достать вещь. Мальчик не долго наблюдал за мной. Только слышу ржание мужа за спиной. Рассказывает: захожу в комнату, стоит жена в интересной позиции, хотел сфотографировать, потянулся за фотиком, а тут наш мальчик тоже рядом согнул только передние лапы, попу отставил, хвостом виляет, делает вид, будь-то ищет что-то!! Но самое смешное, что календарик я так и не достала, а Барнюшка нашёл свою косточку.
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
lenalu, наш также делает "за печенюшку")) Причём может баловаться и всё подряд хватать, чтобы за печенюшку отдавать)))
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Наш ленивый пес очень не любит прыгать через барьер. Пошли сегодня на площадку. С помощью сыра 15 минут пыталась его заставить перемахнуть ниииизенкьий такой барьерчик. Без результата. Тут подъезжает к заборчику машина любимого хозяина. Заборчик значительно выше. Наш "ленивец", ни на секунду не задумываясь, перемахивает забор, и бежит поздороваться с любимым "папой". Вот и скажите потом, что у собак нет разума ...
 

Naomy

Москва
12.04.2011
1 052
Город
Москва
Очень интересно! Моему щенку скоро 5 мес. Пока нечем хвастаться, но прочитанное вдохновило. Надеюсь, очень скоро и нам будет что рассказать о выжающемся берноуме
 
18.06.2011
12 213
Наш первый берн Максюха ( был просто отОрва
, его проделки мы не забудем никогда...

Было ему месяцев 8 ,наверное, я в то время не работала и с первых его дней всецело принадлежала дому и Максу лично. И вот меня попросили выйти на работу на 3 дня . Утром мы с мужем на работу, дитё в садик, Макс первый раз в жизни остаётся в квартире один... Вечером муж рассказывает: прихожу в пять часов домой - на нашей кровати "свито гнездо" из одеял и подушек и в "гнезде"
огромная пахучая куча "Максюхиной жизнедеятельности"
Ну посмеялись, пожалели "бедного щенка, который не смог дотерпеть до прихода хозяев". Договорились, что на второй день муж в обеденный перерыв приедет домой и выведет погулять "беднягу" ... (Рассказ мужа)
Прихожу домой в два часа дня - на кровати снова "гнездо с сюрпризом"... Отругал Макса, вывел погулять, закинул "гнездо" в стиралку,уехал на работу... На третий день (я всё ещё на работе
) муж приезжает домой в 12 часов !!!! дня - на кровати , посередине маленькая,сиротливая "какУлима" .... Успел таки до приезда мужа
Вот так "ребёнок" выражал своё недовольство
 

Sania

Москва
23.06.2011
100
Город
Москва
А у нас была такая замечательная история. Ваньке категорически запрещается лазить на кровати. Но когда нас нет дома, а мы с мужем оба работаем, собак иногда залезает к нам в кровать. После этого обычно встречает нас с понурой головой и очень виноватым видом - типа опять не удержался. Тут как-то я сильно проспала, улетала из дома сломя голову, и не только дверь в спальню не закрыла, но и постель не постелила, а покрывало мы на ночь кладем сложенное на комоде.
И вот собственно сама история - Вхожу в дом, а Ванька встречает меня радостным гавом, прыгает, бежит в спальню, возвращается, опять бежит туда. Ну я пошла смотреть. Так он зубами перетащил покрывало на кровать и по мере сил и возможностей попытался его расстелить. И стоит такой гордый собой, улыбается и на меня смотрит - Видишь какой я хозяйственный.
А вообще берны - это не собаки, а бернолюди. Я собачник со стажем, но у них психика не собачья. Объяснить можно все. Когда ходили на ОКД - вся группа с удивлением наблюдала как я собаке ОБЪЯСНЯЮ, что он должен сделать. Как только понял - больше проблем нет. Да и команду понимает в любой формулироввке.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
А мне моя крестьянская собака помогла поймать убежавшего петуха!
Быстро и метко его поймала, прижала лапой, нисколько не повредив ему,
и выпустила прямо мне в руки.
Как я горжусь ею - помощница!
 

Kika

Москва
20.08.2010
478
Город
Москва
Quote
Вот так "ребёнок" выражал своё недовольство

Наш уже вырос, в том смысле, что уже не щенок. Пока рос выражал недовольство нашим отсутствием двумя способами:
1. Сгрызал подметки хозяйской обуви, интересно, что ОДНОЙ штуки из пары
2. Второй способ - отдирать небольшой кусочек обоев в прихожей. Мы его подклеиваем - опять сдерет, аккуратно так, по шву.
Отучили....
Теперь мальчик делает так, когда сильно досада разбирает, что нас нет дома:
Вытаскивает по одной штуке из пары обувки хозяев, раскладывает по прихожей вокруг себя и ждет .... Зубы уже не точит о туфли-ботинки-тапочки, тем не менее всем становится понятно, что мы были не правы, уходя на работу и оставляя собаку одну.
 
Последнее редактирование:

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Про свою могу похвастаться, что когда меня после операции выписали с больницы, мне ходить было и то больно, и хоть запрещали с собакой ходить(ей тогда только только 6 месяцев было)но я рискнула.так вот этот щенок шла рядом и даже пробегавшие мимо собаки ее не сманили побегать.она тихонечко сходила в туалет и села рядом!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Romantika)
даже пробегавшие мимо собаки ее не сманили побегать.она тихонечко сходила в туалет и села рядом!


У меня интересный случай, правда, с миттелями.
Их было на тот момент четверо в доме - прыгучие, активные.
Сына-подростка выписали после операции. Приехал какой-то серый...
Заранее приготовила ему стул - боялась: ляжет на кровать, прыгнут
на шов

Собаки устроили какое-то необычное месилово - все вчетвером...
Потом каждая в позе сфинкса - не характерной - ложилась по очереди
под стулом, где сидел мой серо-зеленый сынок.
Я ушла разогревать еду. Вернулась - щеки ребенка порозовели, и он
стал похож на нормального человека. А, ведь, даже еще не поел
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
shale, собаки еще те лекари!!!!и не только собаки-все животные.мне можно сказать психику в школе изрядно подпортили и только лошадьми вылечилась!!когда обнимаешь огромное теплое животное и на душе становится легче!!!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Romantika)
собаки еще те лекари!


Согласна. Сама видела.