ФЕРДИНАНД

Romans

Москва
20.01.2011
1 860
Город
Москва
Quote (Dati)
Деревоуничтожитель

это у них семейное
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Какое же блаженство на мордашке "уничтожителя"!
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Dati)
Деревоуничтожитель


И не уничтожитель вовсе!
Еще приплачивать должны трудяге за то, что он серьезно работает, весной деревья обрезает!
Можно сказать, садовник-аматор!
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Помню-помню. Просто сейчас занимаюсь пикировкой цветов и помидорок, а заодно и в компе одним глазом
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Dati)
Просто сейчас занимаюсь пикировкой цветов и помидорок


Так вот от кого у Френдика тяга к садоводству-огородничеству!!!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Dati, думаю,что у бернов и гроссов первое лакомство после сыра- ветки деревьев.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)
думаю,что у бернов и гроссов первое лакомство после сыра- ветки деревьев

ой да
я в какой-то момент думала, а не было ли в нашей родословной бобров
а потом как-то тяга к веточкам прошла.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Ага, боброзинненхунды
, а что? Мне даже нравится, новый вид. Может премию нам дадут за новый вид породы
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Dati, а где новые фотографии? Где очаровательный Фердинанд? Мы собираемся пригласить Вас на прогулку. Вы не против?
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Baltika57, С удовольствием согласимся. Только с доставкой у нас плохо.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
С фотками пока напряг. Времени нет совсем. Иногда выпадает пару минут пролистать форум и все. А если есть время, то комп начинает глючить если подольше сидишь в интернете.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Dati, мы попробуем до Вас доехать. Сейчас грязно,а через пару недель-запросто приедем и побегаем.У Вас есть место,где можно побегать?
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Места есть, но не такие шикарные как у вас. Я хорошенько подумаю где есть побольше раздолья и напишу или позвоню. Тем более через две недели у мужа отпуск, может довезет до парка. Только надо за ранее обработать их от клещей.
 

Romans

Москва
20.01.2011
1 860
Город
Москва
Quote (Dati)
Только надо за ранее обработать их от клещей.

уже надо обрабатывать!! тем более, что уже есть проталинки, особенно на теплотрассах. Аккуратнее)))

А фото надо) мальчишка сейчас каждую неделю меняется - нельзя прятать нашего красатуна)
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Хочу поделиться нашими успехами. Так как на площадку пока не ходим, занимаемся сами. На сегодняшний день умеем давать лапу одну и вторую, сидеть. Подаем лапы когда моем в тазике, правда только переднии
. На улице я его сажаю и отхожу на определенное расстояние. Он сидит и ждет команды "ко мне". После команды подбегает и садится напротив меня. Пытаемся отрабатывать команду в окружении собак, пока не очень
, много соблазнов - собаки, игрушки, палки. Но пытаемся честно отрабатывать. "Рядом" еще не очень получается, но тоже потихоньку отрабатываем. Еще он перед входом в квартиру садится и ждет пока я открою дверь, зайду в квартиру и разрешу ему войти. Ждет разрешения подойти к миске с едой. И наконец научились команде "лежать". Долго он не хотел ее выполнять, все что угодно. Хоть все четыре лапы подаст, но только не лежать.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Dati, я ходила на площадку,занималась с одним кинологом ,с другим. Толку не было. Мне посоветовали кинолога:РЯДОМ через два занятия!! СИДЕТЬ,ЛЕЖАТЬ,СТОЯТЬ- Тика умела(я научила). Но в городе главная команда-РЯДОМ, т.к. много машин. Теперь гуляю с удовольствием:собаки,птички,люди- для Тики не существуют,если дана команда РЯДОМ.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Вот и мы пытаемся отрабатывать. Только сейчас такой возраст у него, что хочу то и делаю и вообще у меня бананы в ушах. Да и сам по себе он хулиган. Я мою ему лапы, а он тем временем жует мои волосы, свитер или еще что-нибудь. Хоть и ругаю его за это, но ..... Как в песне поется - а нам все равно, а нам все равно.
Еще вспомнила что умеем - показывает зубы. Не сам конечно, а с моей помощью, но дает смотреть спокойно и не вертится.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Dati)
Еще вспомнила что умеем - показывает зубы. Не сам конечно, а с моей помощью, но дает смотреть спокойно и не вертится.
Вам пора на выставку. Тика на первой выставке не умела показывать зубы-не получила первого места. А Вы умеете!!! Молодцы!! Фердинанд великолепен,такую красоту нельзя прятать!!
 

Romans

Москва
20.01.2011
1 860
Город
Москва
Quote (Baltika57)
Вам пора на выставку

согласна!!
Какие вы умнички!! молодцы. А в ванной не моете лапы? мы в ванной - удобно))
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Baltika57)
Фердинанд великолепен,такую красоту нельзя прятать!!


Ага!
Сестры уже медали вовсю зарабатывают, пора и братишкам выходить в свет!
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Спасибо всем, прям в краску вогнали
. Но боюсь до выставки нам еще далеко. Нам нужно учиться сдерживать себя при виде собак и большого количества народу. А то как выйдет на ринг и пойдет проявлять ко всем свое расположение и судью не забудет
.
Пока отрабатываем команду рядом. Прочитала массу статей и просмотрела кучу роликов. В этой команде столько ньюансов и мелочей.
А еще мы вчера первый раз проехались в автобусе.
 

Оладушка

Тула
02.06.2011
2 339
Город
Тула
Quote (Dati)
А еще мы вчера первый раз проехались в автобусе.

Ну как впечтления у Вас обоих? Небось масса?
 

Наталья

Москва
02.09.2011
5 694
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Dati)
Просто сейчас занимаюсь пикировкой цветов и помидорок

Френдика попроси, он бымтро тебе поможет
фотки отличные
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Dati)
А еще мы вчера первый раз проехались в автобусе.

и как? Зашел спокойно в автобус?
 

Tunec

Ярославль
17.10.2011
1 222
Город
Ярославль
Dati, какой хорошенький у Вас малышок! С аватарки вообще такая мордаха невинная смотрит
У нас тоже так любит любит - голову между лап положит и только бровями шевелит
 

Romans

Москва
20.01.2011
1 860
Город
Москва
Quote (Dati)
Нам нужно учиться сдерживать себя при виде собак и большого количества народу. А то как выйдет на ринг и пойдет проявлять ко всем свое расположение и судью не забудет

в ринге они себя по-другому ведут) и.. если будет хендлер, то у нее он баловаться не будет. Они четко понимают все) И он сразу поймет что и где от него надо) а потом... кураж в ринге только в плюс. Опытные руки, кураж, и, сам красавец - и все тип топ)))
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Romans, ты еще забыла сказать про генетическую память! Ребенок таких чемпионистых родителей включится в ринге на раз-два!