Фотоальбом МО Сэтт (10лет)

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
А мы всё время в Долгопрудный ездим... Врачи нормальные, Анализы точно можно сдать, даже на срочность, про остальное не знаю, слава Богу не приходилось! ТТТТТТТТТ!!!!!!!! если Вы будете по Дмитровке ехать, может дать вам их координаты?????? Но там внутри города...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
klvlev, дома никого нет, трубку не берут...
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Барни)
Хорошие фото, но отчет-то предоставить надо?


надо-надо
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
БухЛор,
Quote (БухЛор)
А мы всё время в Долгопрудный ездим.

Ларис, может они там и замечательные, врачи. Только это тоже отъезд в сторону с маршрута. Не забывайте, что мы и так убьем на это целый день, а у нас кроме своих собак, которых гулять надо, у Маши еще и детей 5 по лавкам.
Поэтому я и пытаюсь придумать путь, минимально отклоняясь с маршрута до Марфино!

Так нам не только кровь сдавать, но и врачу показывать?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Барни)
Так нам не только кровь сдавать, но и врачу показывать?


Эл, я думаю, что стоит и врачу показать - хотя бы просто осмотр - шерсть, ушки, глазики....
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Барни, Ненене! Ветклинику выбирайте какая вам по пути и удобнее.
Quote (Барни)
Так нам не только кровь сдавать, но и врачу показывать?

У Юли тогда спросить надо! Моё мнение,что надо,ведь прививки и глистогонное надо делать.Я могу дать глистогонное,но лучше после консультации вета,возраст всё-таки.
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (iskra)
Главное, чтобы хорошую мысль о "Фонде помощи" не заболтать.


Iskra! +1000 за предложение по всем пунктам! Но не надо заранее очерчивать границы действия этого фонда, так как каждый случай - вещь в себе, и в каждом случае действующие лица могут быть разными, как разными могут быть и регионый событий.

Надо отработать схему поступления денег в фонд. Надо открыть специальную карту, куда будут посупать деньги от жертвователей через терминалы , по интернету или через операциониста отделения банка. Реквизиты этой карты вывесить в спецтеме, где сообщать о перечислении средств и помещать отчеты.

Так как берновладельцы сосредоточены не только в центральных городах и не везде есть отделения других коммерческих банков, надо выбрать банк, наиболее широко распространенный по территории РФ с наиболее удобной формой расчетов. По-видимому, это Сбер - терминалы есть везде (почти).

Ну, и давайте откроем спецтему (или поднимем старую, наполнив её новой жизнью
), сделав пост Аллы Константиновны (Iskra) стартовым.

И, чтобы совсем не заболтать тему, попросим Барни открыть карту фонда помощи "Бернклуб".

Зы. MsMarple - это я, Фрося... Просто пришлось срочно зарегиться по-новой, так как пропала авторизация
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Фрося)
попросим Барни открыть карту фонда помощи "Бернклуб".
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Фрося)
Но не надо заранее очерчивать границы действия этого фонда, так как каждый случай - вещь в себе, и в каждом случае действующие лица могут быть разными, как разными могут быть и регионый событий.

Мне кажется это как раз важно. Не конкретные случаи описывать, а целевое назначение определить. Потому что по этим вопросам могут возникнуть разногласия а процессе, а то и после, а этого ох как не хочется.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (Janest)
стоит и врачу показать - хотя бы просто осмотр - шерсть, ушки, глазики....


Может не надо так все усложнять: вы как опытнае собачники и так можете все это посмотреть. Пусть ребенок спокойно едет на новое место (без дополнительных стрессов для него и для вас), а в дальнейшем можно, понаблюдав за ним, решить, что ему нужно... Проглистогонить по-любому надо, а про прививки пусть хоз расскажет, если он их делал вообще...

Куратор впоследствии определит, что нужно и сообщит на форуме. Если визуально собака здорова, то и не надо именно сейчас этим заниматься...Не грузите на себя лишнего. ИМХО
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Барни, Ну понятно, что


Админ!!! Пора открывать номую тему, а то мы здесь забудем, зачем собрались... В смысле Тэда

На досуге и обсудим!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Janest)
я думаю, что стоит и врачу показать - хотя бы просто осмотр - шерсть, ушки, глазики....

Quote (klvlev)
надо,ведь прививки и глистогонное надо делать.

Девочки, а скажите, что за срочность с прививками? Ему бы оклиматься сначала, стресс тоже не слишком хорошо влияет на организм. И ещё,мне кажется для начала биохимии вполне достаточно. Элементарный осмотр самим можно провести -глазки, ушки, какашки.... кондиция, лапы... всё это можно и без доктора увидеть.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (Tavy)
Не конкретные случаи описывать, а целевое назначение определить


Назначение-то и так понятно - КОГДА ПЛОХО... СОВСЕМ КИРДЕЦ...Собаке! Не на презентации и сувениры же...

Девочки! Временно исчезаю - надо ехать в плуклинику...

Удачи!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Фрося, продублировались.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (Tavy)
Ему бы оклиматься сначала, стресс тоже не слишком хорошо влияет на организм. И ещё,мне кажется для начала биохимии вполне достаточно


Я представляю, какой будет биохимия после такой "отсидки" на нервной почве - не показательно - надо дать собу оклематься, а потом...

Кто берет на себя кураторство и постоянную связь с Петером, будет держать нас в курсе, а мы будем помогать
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Фрося)
Я представляю, какой будет биохимия после такой "отсидки" на нервной почве - не показательно - надо дать собу оклематься, а потом...

Так сдавать кровь или нет?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Tavy)
Девочки, а скажите, что за срочность с прививками? Ему бы оклиматься сначала,

 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
klvlev, я не успела прочитать, чего смайлик-то означает?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Барни)
Так сдавать кровь или нет?

Хотя бы общий мне кажется всё же надо. Если Лариса видит, что пёс не в сильном стрессе, можно бы и биохимию... ну мне так кажется, хотя конечно результат может не отражать действительность. Но вот глазки с ушками... неужели сами не разглядите?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Tavy)
, я не успела прочитать, чего смайлик-то означает?

Думаем-думаем,сдавать биохимию или нет?
Quote (Барни)
Я представляю, какой будет биохимия после такой "отсидки" на нервной почве - не показательно - надо дать собу оклематься, а потом...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
klvlev, ну по наблюдениям-то он как? Ничего себе или всё-таки есть опасения что что-то не так?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
klvlev, Ларис, в любом случае, утром его не кормите. Как с Машей созвонимся, напишу, во сколько приедем, но думаю не позже 11.
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Если есть, старенькая подходящая расческа для зенненхунда, то не откажусь.
Что-то у себя не смог найти, а ведь 2 штуки было...
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Tavy)
ну по наблюдениям-то он как

За эти дни явных болезней не обнаружено,кроме как горбит спину ближе к крупу.Это или возраст или почки,предположительно.Чисто визуально:кушает хорошо,воду пьёт,кал сформирован,поноса нет,не хромает,лёгкий,головой не трясёт,гуляет с удовольствием.Поскольку он в вольере один,то иногда подвывает,спит хорошо или лежит мордочкой на лапах "думу думает",часто спит в будке.Очень зациклен на письмах-пописах сук,всё это смачно ням-ням.Ну обычный кобель,радуется когда подхожу к нему,юлит так,что невозможно поводок одеть.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
klvlev, я вот про горбатенькую спинку всё думаю и про ножки поджатые?!!!!!!!!!!! Если это так, то к врачу=ОДНОЗНАЧНО!!!
Барни, про клинику=я это и имела ввиду=именно, где ВАМ УДОБНЕЕ!предложила, как вариант=по пути
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Тогда биохимия нужна, как ни крути.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Барни)
Ларис, в любом случае, утром его не кормите.

Хорошо. Peter, Передаю корм который он кушал,знаете как переводить на другой корм? Постепенно будете добавлять новый корм увеличивая пропорции(1 день одну треть старого корма,2 день половина и т д)конечно наблюдать как какать будет,думаю он без проблем перейдёт т.к он на этом корме всего 3 дня.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (БухЛор)
про ножки поджатые?!!

Не могу сказать,что ножки поджаты....может костяк такой.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Tavy)
биохимия нужна, как ни крути.

Это правильно,можно сделать скидку на стресс у собаки, но если показатели тьфу-тьфу будут высокие, то тогда явно,есть вопрос по здоровью.
И еще при сдаче биохимии, а бы попросила на холестерин,ведь мальчик взрослый.