Фотоальбом МО Сэтт (10лет)

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Врач сказал, что собака здорова, особенных замечаний нет, основные показатели анализа крови в норме.

Но.
Поскольку собака была лишена ухода, следует провести ряд профилактических мер,
а именно назначила лекарства для печени ( эссенциале форте ), добавку для суставов ( гелакан ), обработку препуция.
Внимательно следить за аппетитом и активностью собаки.
Давать побольше корма, но не перекармливать сильно, чтобы не было излишней нагрузки на суставы (?!).
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
То есть собака практически здорова, что просто великолепно, учитывая возраст и особенно, как он жил последнее время!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Peter, Вы про вес не написали
Это я к тому, чтобы рассеять сомнения о "хорошем содержании и кормёжке", как говорила жена бывшего хозяина!!!!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ой, пропустила... в инструкции вверху стоит вес Сэтта!!!!!!!!! Девочки, я не знаю, но что-то не припомню, чтобы
БЕРН ВЕСИЛ 31 кг!!!!!!!!!!!!!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Он, в общем, да, весит 31 кг. Он не выглядит истощенным, хотя ребра прощупываются очень явно, последние 2-3 ребра совсем как под пальцами, надо ему поднабрать тела немного. Но он скорее выглядит как такой... легкий попрыгунчик, очень компактный. По шерсти еще видно, что кормежка не очень была, хотя Петр говорит, что он быстро меняет внешний вид в сторону ухоженной собаки.

Он очень ласковый и приветливый. В машине ведет себя идеально
, запрыгнул в багажник, когда его подвели к машине. В дороге смотрел в окно, никуда не пытался перелезть.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
А его рост я замерила себе по ноге, если ничего не съехало в моих измерениях (например, если ноги не выросли :)), то его рост где-то 59-60 см.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Ninon)
Он, в общем, да, весит 31 кг

Quote (Ninon)
его рост где-то 59-60 см.


Он конечно маленький, но вес ему надо чуть побольше
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Ninon)
А это бонус от сегодяшней поездки


Бонус, а особенно Сетт, прекрасен
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (tatctar)
Он конечно маленький, но вес ему надо чуть побольше


Я думаю, что это даже он уже набрал немного веса, после того, как его забрали со двора, где он был привязан. И надеюсь, продолжает набирать. Посмотрим, сколько он будет весить через недельку.
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Quote (Ninon)
А это бонус от сегодяшней поездки

Спасибо!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А кто у нас хорошо пишет , можно на монке листовки с рассказом о Сетте раздавать, кто знает, может поможет найти хороших хозяев
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Сетт очень доброжелательный пёс.Как я поняла новый корм кушает хорошо? Хороший мальчишка!
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Ninon, Peter, Какие же Вы молодцы
.

Спасибо за все и большое спасибо за бонус!!! Сетт счастлив
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Мне кажется, что на 20 ноября (если Сэтт еще засидится до этого времени) надо сделать листовки с фотографией и описанием его и раздавать около ринга. Вдруг кто и клюнет. Всяко бывает....
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
СОвершенно замечательнейший у парня характер!!!!!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Ninon, Peter, СПАСИБО!!!

Обалдеть! Он скачет, как мой двухлетний Крош! Дай бог ему здоровья и самых лучших хозяев!!!

Quote (Larisa)
СОвершенно замечательнейший у парня характер!!!!!

Да, видно что совершенно классный бернский характер!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (tatctar)
А кто у нас хорошо пишет , можно на монке листовки с рассказом о Сетте раздавать, кто знает, может поможет найти хороших хозяев


Quote (Барни)
Мне кажется, что на 20 ноября (если Сэтт еще засидится до этого времени) надо сделать листовки с фотографией и описанием его и раздавать около ринга. Вдруг кто и клюнет. Всяко бывает....


Барни, Если текст напишите, то готова листовки принести на монку!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
какой жизнерадостный пес
Дай бог найти ему самую самую семью!!!!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Второй день захожу в тему Сетта, пытаюсь что-то написать, реву и всё стираю. Он очень похож на моего Дария, мне реально очень тяжело, ничего не могу с собой поделать

Куратору собаки нельзя так себя вести, щас соберусь и напишу, вопросов для обсуждения хватает.

Прежде всего, Нина ОГРОМНОЕ СПАСИБО за сегодняшнюю поездку!
У меня не хватает слов, чтобы выразить, как я благодарна!!!

По результату посещения клиники Петр уж написал, что критического ничего нет.
Но по анализам видно какое-то воспаление, повышены нейтрофилы. Обычно повышение этих показателей является сигналом начала воспалительного процесса, самое начало, предшествует лейкоцентарному ответу организма. Однако показатели могут быть завышены и при (цитирую) "сильных психоэмоциональных напряжениях". Сетт у Петра всего несколько дней, может быть, это просто результат стресса после дерева и двух переездов?
Все остальные показатели - в норме. На всякий случай -если вдруг воспаление, у Масяни воспаление мы пролечили курсом Дерината - 5 уколов по 3 мл. Результат отличный, Масянька поправлялась прям на глазах.
О препарате: "Деринат это препарат из группы имуномодуляторов, основное действие которого направлено на повышение иммунитета больного. Препарат Деринат обладает сильным противовоспалительным действием, способствует быстрому восстановлению поврежденных тканей."
Вот ссылки на инструкцию к препарату http://evropharm.ru/Products/derinat-1-5-percent-5ml-amp-h-5.aspx
http://www.polismed.ru/derinat-kw
Поживем, увидем, наверное сейчас колоть деринат преждевременно
Или всё-таки поднимем имунку, как считаете? Сетт у нас - сын полка, я не вправе принимать единоличных решений.

Жировая дистрофия сетчатки возможна и по возрасту, и могла наступить в результате истощения собаки, а вес Сетта говорит сам за себя
Доктор, которая смотрела собаку - офтальмолог по специальности, и сказала, что специального лечения никакого не надо, т.к. ничего критичного опять же нет. Надо восстанавливать организм в целом.

Воспаление препуция - это фигня, жить собаке не мешает. Со своими кобелями проходила, знаю
На самом деле, окончательно всё проходит, когда помимо промывания писюка восстанавливаешь иммунитет собаки. А промывания я делала 3 курса, вроде пройдет, а потом опять воспаляется, но когда организм здоров в целом, бяка эта проходит. Хотя на самом деле, страшного в ней ничего нет, если не пускать на самотек, есесно.

По суставам задних ног. Зад у Сетта вообще как бы поточнее выразиться... суховат. Мышц там не наблюдается - но чего удивляться, у собаки минимум 1,5 месяца не было никакой физической нагрузки, и неизвестно, сколько с ним гуляли раньше.
При хорошем выгуле парнишка мышцы подкачает
Вот по назначению Гелакана у меня есть к форуму вопрос. Я своего брохольмера выращивала на хондропротекторах, и знаю, что они все влияют на печень. В родной инструкции к ГАГУ каниновскому об этом предупреждают, хотя в инете об этом молчок. Молодой здоровой собаке не страшно, но если печеночные показатели не в норме, то тут надо быть осторожным. Гелаканом я не пользовалась, в инете о противопоказаниях ни слова. Скажите, кому приходилось давать Гелакан, есть там влияние на печень или нет? Сетту сейчас назначен курс эссенциале, может быть Гелакан подавать позже (криминального в лапах ничего, пёс скачет как сайгак)??? Или Гелакан совершенно безобиден для печенки?

Ещё у меня вопрос по прививке. Пёс возрастной. Прививали его только заводчики ещё щенком, хозяева не считали это нужным
Как думаете, стоит ли делать прививку на следующей неделе? Я точно знаю, что на прививки бывают осложнения
Пёс, во-первых, в возрасте, во-вторых, у него иммунитета на это дело никакого, в третьих, истощен (помним про ненормальный для зенна вес). Стоит сейчас делать или как???

Ну по медицине вроде пока всё. Единственно, УЗИ пацану не делали. Иноземцева в Долгопрудном принимает по понедельникам и четвергам с 17 до 21. Мне кажется, проузить надо, чтобы исключить наличие нехорошей бяки внутри. Я думаю, вы понимаете о чем я.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Деринат уважаю давно, еще с тех пор, когда он только на фирме-производителе продавался ,хорошая вещь!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Juliuska, эй, это ты чего это??? вот придумала...
По ГАГу и Гелакану - давала своей Шенке курсами, тоже уже возрастной, никаких изменений со стороны печени или ещё каких систем не заметила, но я её на эти вещи и не обследовала чтобы сравнить (до и после), может есть какое-то влияние, но у нас никак не проявилось.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Прививку я бы ему не делала, он пока, как бы это помягче выразиться, дистрофик, ну не совсем
, вес для него маловат, вот жирок нагуляет, тогда можно

Мне нравится Polidex, а Гелакан тоже не плох!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Juliuska,

Про Гелакан. Пару лет назад поднимала по нему тему, спрашивала советов. Был один развернутый ответ, про то как Гелакан очень плохо действует на поджелудочную. Пробовала сама его лизнуть- гадость неимоверная! Многим пожилым собакам дают человеческие хондропротекторы, например Dona или Терафлекс. Они безопаснее.

Во тему нашла
http://bernclub.ru/forum/11-1124-1
 
Последнее редактирование:

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Juliuska,
Quote (Juliuska)
по анализам видно какое-то воспаление, повышены нейтрофилы.


про воспаление доктор сказала, что у него "подострое воспаление", но непонятно, что его дает. Она предположила, что это может быть уже конец воспалительного процесса (а не начало), и сказала, что не нужно бить по организму сразу тяжелыми лекарствами, когда непонятно, откуда воспаление. Поэтому ничего не прописала специально по воспалению. По поведению - не видно, что у него что-то болит. Мне кажется, нужно сделать еще раз анализы на следующей неделе и посмотреть. И помимо этого, Петр еще смотрит за самочувствием Сетта (и как смотрит!
).

И про глазки (жировая дистрофия клетчатки - у него маленькое пятнышко на левом глазу) она тоже сказала, что это может быть от нарушения липидного обмена, неправильного питания и от стресса, и что нужно подождать, пока Сетт придет в себя в нормальном уходе. Она не высказывала обеспокоенности по поводу глазок.

Сетт вел себя на приеме исключительно галантно, терпеливо стоял, когда брали кровь (причем не со страдальческим терпением, а таким спокойствием - "я же понимаю, что это надо"), и только глазки не давал смотреть, при этом не рычал, а только уворачивался от доктора, показывал, что ему не хочется этого делать.

А я еще со своей не очень опытной в собачьих делах непосредственностью залезла рукой в миску к Сетту, когда он ел. Надо было видеть выражение глаз Петра, когда он это увидел :D. Видимо, я сделала это слишком быстро
. Ну я просто хотела посмотреть, как он реагирует на это, сначала за край миски взялась, он не рычал, ну я и пошебуршилась в самой миске. Он спокойно продолжал есть
.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Барни)
У Сетта в копилке 7500 р. Вчера отдала Юле 4000. Осталось 3500.

Я думаю, что по доходам и расходам надо будет завести отдельную темку. В общем-то, работу Фонда надо начинать, а в денежных делах прозрачность самое главное!

Начнем пока с финансовой отчетности по Сетту.
Предлагаю Эле вносить туда сведения о приходах, я буду вносить сведения о расходах (чеками).
Бухлор, Ларис, никто в теме фонда из бухгалтеров не выступил с инициативой, что готов вести отчеты по фонду. Возьмись, а?
Тебе нужно будет контролировать меня и Элю
Минусуешь расходы из доходов, пишешь остаток, и остаток должен совпадать с наличностью. Давай пока с Сеттом попробуешь, сложного ничего тут нет, если и тебе будет не в напряг и форумчан всё устроит, будешь бухгалтером Фонда, а?


Quote (Фрося)
Как предложение, создать фонд именно Сэтта, определив месячную смету и список людей, которые берут на себя обязанность вносить в него определенную сумму (на время передержки). Именно обязанность, так как Сэтт уже на руках у человека, который не предполагал брать его насовсем. При этом сумма может быть даже несколько больше, чем смета затрат на его содержание - пусть несколько лишних тысяч будут премией за заботу и уход. Это только в данном конкретном случае на 2 - 3 мес. Я лично гарантирую 3тыс./мес.


Фрося Обязаловка в благотворительности ни к чему хорошему не ведет!
Каждый сам решает, сколько он в данный момент может пожертвовать той или иной собаке. Например, я иногда и 500 рублей из семейного бюджета не могу выделить, а бывают светлые моменты, когда и несколько тысяч могу. И не потому, чтоя скупая/жадная, просто у каждого свои жизненные обстоятельства. Если кто-то может подписываться на ежемесяное финкураторство - это здорово! Фрося, Вам лично огромное СПАСИБИЩЕ, и не от меня, не от форума, а от Сетта!

Просто мне кажется, каждый сам принимает решение, принуждать других нельзя


А по поводу премии за уход и заботу... Я видела Петра, видела Сетта, видела какими влюбленными глазами Сетт смотрит на Петра, видела, как Петр относится к Сетту, сколько заботы, любви и ухода получает пёс. Я не хотела об этом писать раньше времени, но раз вопрос поднялся, скажу - не вознаградить Петра за всё будет черной неблагодарностью, ей Б-гу! У Сетта тоже есть свой Ангел-хранитель, ведь случилось же чудо - Петр зашел на наш форум, когда собаке так остро требовалась помощь, когда он так нуждался в передержке!
Петр, Вам НИЗКИЙ ПОКЛОН!
Вы - чудесный человек, и это счастье, что Сетт сейчас у Вас, сытый, выгулянный, и Вы ещё и к доктору с ним нашли время съездить сами, даже без просьбы с нашей стороны, и проводите все необходимые мед. процедуры.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (Juliuska)
Петр, Вам НИЗКИЙ ПОКЛОН! Вы - чудесный человек, и это счастье, что Сетт сейчас у Вас, сытый, выгулянный, и Вы ещё и к доктору с ним нашли время съездить сами, даже без просьбы с нашей стороны, и проводите все необходимые мед. процедуры.


Peter, и я подписываюсь под этими словами!
Потому что сегодня я это сама видела!

И отдельное спасибо за чай с курицей
- без этого подкрепления я бы до Москвы точно не доехала, сгинула бы в двухчасовой пробке на Дмитровке. РРРРРРР, когда же эти пробки закончатся !
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Ninon)
и я подписываюсь под этими словами!

И я....