Фотоальбом МО Сэтт (10лет)

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Tavy)
Juliuska, эй, это ты чего это??? вот придумала... По ГАГу и Гелакану - давала своей Шенке курсами, тоже уже возрастной, никаких изменений со стороны печени или ещё каких систем не заметила, но я её на эти вещи и не обследовала чтобы сравнить (до и после), может есть какое-то влияние, но у нас никак не проявилось.

Tavy, За ГАГ форте зуб даю, что на печень есть влияние.
История такая: впервые инструкцию к препарату я читала в магазинчике при РКФ в большом каталоге Canina, и в силу своего юридического образования я все бумажки читаю вдоль, поперек и особо люблю мелкий шрифт, т.к. там, как правило, самое интересное пишут
У ГАГА форте было написано (дословно, конечно, не помню), но смысл в том, что с осторожностью при заболеваниях печени. Я тогда у продавцов спросила, что за фигня, а они мне ответили, что ВСЕ хондропротекторы оказывают влияние на печень, просто не все производители об этом пишут, а Canina фирма известная, с хорошей репутацией, и дорожа своей репутацией они пишут всю правду о препарате. Кстати, насколько помню, обычный ГАГ таких побочек не дает, а именно форте. Про поджелудочную щас уже не помню, почему-то именно про печень отложилось.
Но продавщицы в зоомагазине, конечно же, ни фига не авторитет в области ветеринарии, может наврали что. Поэтому я и решила спросить у форума, кто что про Гелакан знает. Препарат неплохой, просто может его не щас давать, а уже после курса эссенциале, когда печенку восстановим?
 

Labradorart

Москва
22.10.2011
220
Город
Москва
Читаю все ваши комментарии и слезы наворачиваются. Сэтт у хорошего человека, ему все помогают, спасибо Петру за заботу и любовь к мальчику. Ну когда же наконец свершиться чудо, и он найдет свою семью, настоящую и любящую.

А я сегодня с Тюшей гуляла и на остановке встретила пса, большого, лохматого, лежал свернувшись калачиком и тихо вздыхал, а люди шли мимо...
Наверное, равнодушным проще жить на этом свете...

Деньгами Сэтту сможем помочь ближе к концу месяца, у меня зарплата 21 числа. Очень хочется проведать мальчика, но пока Аня не приехала, без нее нет возможности. Если, конечно, Петр не будет против.
 
Последнее редактирование:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Juliuska)
щё у меня вопрос по прививке. Пёс возрастной. Прививали его только заводчики ещё щенком, хозяева не считали это нужным mad Как думаете, стоит ли делать прививку на следующей неделе? Я точно знаю, что на прививки бывают осложнения

Я против прививки , своих тоже прививала только щенками ( кроме бешенства , эту прививку делаю каждый год), Сетт практически здоров , отличный парень.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Я тоже читала, что после 7 лет многие веты ваще не рекомендуют прививки...
 

Labradorart

Москва
22.10.2011
220
Город
Москва
Я Арту после года не делаю прививки, много чего начиталась, кроме бешенства, конечно. Кстати, напомнили, нужно уже делать.

Да, когда узнала, сколько он весит
... Из-за шерсти особо не видно, но ему явно нужно поправиться, что он и делает, при таком то уходе!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Juliuska)
решила спросить у форума, кто что про Гелакан знает. Препарат неплохой, просто может его не щас давать, а уже после курса эссенциале, когда печенку восстановим?


Quote (suzanna)
Про Гелакан. Пару лет назад поднимала по нему тему, спрашивала советов. Был один развернутый ответ, про то как Гелакан очень плохо действует на поджелудочную. Пробовала сама его лизнуть- гадость неимоверная! Многим пожилым собакам дают человеческие хондропротекторы, например Dona или Терафлекс. Они безопаснее.


Вспомнила, нескольким знакомым пожилым собакам веты (разные) рекомендовали именно Терафлекс. У которых уже были боли, Терафлекс Адванс (он с обезболивающим эффектом). Но на ЖКТ плохо действуют все хондропротекторы
тут уж надо выбирать из двух зол
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Juliuska, а доктор ничего про стайд не говорил? Большинство моих знакомых собачников именно его дают, причем страйд плюс, который жидкий.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Quote (Наталька)
а доктор ничего про стайд не говорил?


Доктор выписала или атрогликан, или страйд, или гелакан, любое из этого, она ничего специально из этих средств не выделяла. В аптеке был Гелакан, страйда не было.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Ninon, и не удивительно, что страйда не было, его поставки в Россию временно прекратили (может импортер меняется, не знаю причины), но я для кинолога искала, в марквете на октябрьском поле он был. Правда всего несколько штук. Может форумчане и этот вариант рассмотрят, потому что я отзывов о страйде (именно хороших отзывов) много знаю. Да и давать его проще, он в жидком виде. А гелакан в порошке. Мой кстати, в детстве, нос воротил жутко, вообще ни в каком виде не хотел есть гелакан. А страйд пьет как микстурку сладкую=))
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Сетт был сильно удивлен, когда я решил обработать его хлоргексидином, потом разрешил...
Эссенциале форте намазываю между двумя шариками корма.
Гелакан отложил в сторону...

2 таблетки Мильбемакса дал сегодня с кусочком печени.

Сегодня гуляли на поле, по дороге сделали пару фотографий.







Вопрос.
Может стоит перенести тему в новый раздел, собаки ищут новый дом, правда такого раздела пока не существует.
Или как-то откорректировать название темы ?
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Peter)
Гелакан отложил в сторону...

и правильно сделали...
с гелаканом надо быть оч. оторожными!
в порошке давать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!!
при смешивании с жидкостью, он дает сильную тепловую реакцию, попутно идет пенообразование, представьте это в желудке...
если уж хотите его применять, то сначала растворите, переждите хим реакцию, дайте остыть, а уж потом давайте...
для себя решила - гелакан это редкостная гадость!
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Действительно написано, растворить в воде, а никто и не сказал.
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Красавец какой! Огромное спасибо всем, кто принимает участие в судьбе парнишки! Какие вы молодцы! Поскорее найти ему СВОЮ семью!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
А как насчет КАНВИТ Хондро Макси? В качестве хондропротекторов мы часто используем его. И на печень не дает осложнений.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Были сегодня с Масей на приеме у ортопеда, спросила про влияние хондропротекторов на печень. Говорит, ничего плохого нету, а само вещество хондротин (который не химический, а натуральный, из моллюсков, например) вообще является гепатопротектором. Так что развела я тут паранойю
Прошу прощения


Завтра плотно займусь Сеттом, пиаром, темой, фин.отчетом. Сегодня не было ни сил, ни времени

Peter,
Места у вас очень красивые и фотки тоже


Quote (Peter)
Сетт был сильно удивлен, когда я решил обработать его хлоргексидином, потом разрешил...

Вопросов нет по обработке? Я своему частенько делала, пока не вылечила окончательно, опыт большой, могу поделиться


Quote (Peter)
Может стоит перенести тему в новый раздел, собаки ищут новый дом, правда такого раздела пока не существует. Или как-то откорректировать название темы ?

Завтра попрошу админа + заодно дополнить первый пост фотками, видео, пиарным текстом и моим телефоном, а то пока тут чОрт ногу сломит, пока найдет инфу
 
Последнее редактирование:

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Сетт приветлив. Любит улыбаться и показывать свою привязанность и благодарность.
Хороший компаньон в дальних прогулках.
Сегодня ходили в магазин в соседнюю деревню.
Сколько себя помню, мне и на машине было всегда лениво туда ехать.

Пару фотографий сделанных по дороге.





А вот так оформленно придорожное кафе рядом с магазином.
Вспоминаю деревья осыпанные мандаринами, которые когда-то видел в детстве в Абхазии.



На поле еще пару фоток.





Я испытываю чувство благодарности за те добрые слова, которые могу прочитать на этом форуме в свой адрес.

Что касается премии, о которой писали выше, я хотел бы потратить как первый взнос на операцию Маси.
Собака молодая, все еще в наших руках. Людей, которым ее судьба близка действительно много.

Что касается меня лично, я буду рад, если вы пришлете открытку с отзывом на домашний адрес
121467, Москва, Молодогвардейская 2, корпус 3, квартира 2.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Peter)
Что касается меня лично, я буду рад, если вы пришлете открытку с отзывом на домашний адрес
121467, Москва, Молодогвардейская 2, корпус 3, квартира 2.

Боже, Пётр, Вы своей скромностью меня на идею натолкнули!!!!!! Надо дозаказать штук 10 наволочек, часов, раскидать на общую стоимость и потом награждать ими помощников БЕРНОСПАСА!!!!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
БухЛор,
Ларис, думаю, Петр не в курсе насчет бернонаволочек, берноподушек, берночасов и т.д.
Наверное, удивится
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Juliuska, ну, а сама идейка тебе лично как????
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
БухЛор, Идея отличная. Но не "раскидать на общую стоимость" а строго по желанию
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Здравствуйте, меня зовут СЭТТ! Я ищу хозяина. У меня была семья, но что-то в ней не сложилось, и семья распалась. Жить я остался у хозяина. В один прекрасный момент я стал не нужен. Хозяин взял и привязал меня к дереву на какой-то промзоне. Оставив чужому человеку немного еды и ушел. Просидел я на привязи больше месяца, пока меня не спасли. Девочки нашли породный форум (потому, что я чистокровный Бернский Зенненхунд) и попросили там помощи. Меня сразу забрали на передержку. Пару дней я был у одной замечательной женщины, но оставить меня она не смогла, т.к. имеет своих собак. Прощались мы со слезами. Меня отвезли к другому не менее замечательному человеку. Но все это временно, хотя с ним я живу как в семье. Еще забыл сказать, что когда меня нашли, то постарались найти моих хозяев, хозяин, отказался, сказав,что ни копейки не заплатит за передержку и корм или верните собаку обратно на веревку к дереву. А бывшая хозяйка ничего не могла придумать, как поставить будку на промзоне.
Вы не смотрите, что мне 8 лет. Я очень жизнерадостный и любвеобильный пёс. Очень люблю гулять, люблю детей. Я очень хочу, что бы на старости лет меня нашел тот человек, которому я принесу счастье, а он обеспечит мне хорошую старость. Я буду ждать его с работы и радостно прыгать когда он придет и мы пойдем с ним на прогулку. Я очень хорошо веду себя в машине, поэтому мы можем с ним выезжать на дальние прогулки. Я буду любить его детей. ХОЗЯИН Я ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЖДУ!
Кому небезразлична моя судьба звоните по тел.....


Что-то на меня нашло и получился такой макет текста для листовки на монку. И сделать с фотографией, там есть хорошая, что девочки фотографировали, где одна морда.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Centavr, а будут противники????? на всех получится удорожание заказа руб. по 10-15
Да и проще один раз в банк сходить, чем 2-3 раза...
Но это я от себя, канеш, так думаю, а у каждого своё видение=абсолютно не настаиваю!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Барни, вот, блин... сижу рыдаю............
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
БухЛор, идея с наволочками - отличная!
Часы -
по многим параметрам, от неудобства хранения и транспортировки, до навязчивости самого подарка, банально не всем нужно. А наволочки - то что надо. Только согласна с Центавриком:
Quote (Centavr)
не "раскидать на общую стоимость" а строго по желанию
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Барни,
но я бы кое что сократила, а кое что изменила. Но в целом очень здорово, цепляет.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Барни, прежде чем писать, пришлось умываться, вся тушь сползла...без слез читать просто невозможно...
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Барни,


Кинула этот текст на Пёсик в его темку.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Tavy, ну, конечно! Надо подредактировать... но честно=расплакалась.......
ЖАЛКО ПАРНИШКУ!!!!!!!