Хвост может сломаться?

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Вот наши зеники, когда нам радуются, очень сильно виляют хвостами и если они находятся в небольшом помещении, например, в коридоре, то хвост стукается о стенки со звуком "бум-бум-бум", а если собака лежит на полу, то хвост бьётся об пол с частым звуком "тук-тук-тук-тук". Так вот у меня вопрос - им очень больно??? Моя Фанька так стучит хвостом по полу, что кажется щас вниз к соседям провалимся, и неужели ей не больно от таких ударов??? :scratch_one-s_head:

P.s. Звуки не имели к вопросу никакого отношения! :D
P.p.s. Я маленькая ещё, поэтому сильно не бейте за такую тему - не знала где спросить! Лен, если что удаляй!
 
Последнее редактирование модератором:
09.02.2008
7 606
НаФаня, Ну совершенно не глупая тема, а очень даже важная!
Расскажу, что было с моей собашкой где-то месяца 2 назад. Приехал к нам в гости мой отец. А моего отца Аида обожает просто безумно. И вот стукала она хвостом стукала и достукалась - очень сильно травмировала - пришлось ее серьезными уколами лечить. Она просто об угол хвост переломила. Так что вот что я скажу - пока стукает по полу или по стене - пущай стукает, но возле углов стукать не разрешай - просто рукой хватай за хвост и удерживай.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А моя Терруся хвостом умудрилась снести дверь у шкафа в прихожей.

Террусе - ничего, шкаф - в ремонт.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Мой теленок Гордон хвостом роняет мою дочь на землю. Дейра когда заежаем в гости к свекрови своим хвостом все сносит с нижних полок в секции. Хвосты у них как цунами- все сносят на своем пути
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
Гордон хвостом роняет мою дочь на землю

Не ну у наст тоже роняла, но только пока маленький был. Так что Гордон и впрямь теленок

Quote (magukanka)
Дейра когда заежаем в гости к свекрови
А вот в отношении возрастных людей надо быть осторожными - Аиды постоянно серьезно травмировала коленки одной нашей соседке, пока соседка не научилась нас обходить десятой дорогой.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Quote (Сурепка)
Она просто об угол хвост переломила.

Кошмар какой!
теперь буду следить за её хвостом! у нас тоже наш маленький хвостик уже начинает всё сносить, а главное кота - пару раз Фанька ему по морде таааак стукнула!! Он ушёл шипя, фыркая и ругаясь
!
 
Последнее редактирование:

Portobello

Riga
01.04.2008
1 772
www.budur.lv
Город
Riga
Мой "малыш" Порто, однажды удачно попал хвостом по концу рукоядки ножа!!!
нож пролетел с жуткой скоростью, повезло, что ни в кого не попал....
Добавлено (08.04.2008, 18:18)
---------------------------------------------
А кружек, тарелок и прочей перебитой утвари давно не счесть
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Quote (Portobello)
удачно попал хвостом по концу рукоядки ножа!!!
вот это да!!!!
 
K

kinolog18rus

хвостыи у нас больная тема в питомнике
при недостатке витаминов очень часто собака в вольере разбивает хвост
у нас даже есть вольер обитый войлоком и ковролином по стенам
а вобще с хвостами так историй интересных много
дома сижу на диване зинни пришла в зал и давай хвостом как апохалом обдувать меня
кстати по хвосту (определяется степень возбуждения) иногда приходиться работать когда смотришь с какого момента собака уловила фон
и потом если не справляеться сам помогаешь вывести на источник того или иного запаха
так что следим за хвостами и хвостиками
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
Ой, теперь буду знать, что хвост может и пострадать от виляния....а то я об этом и не задумывалась...она им действительно по полу стучит громко, а когда по тебе попадает - ну как палкой колотит....а еще интересно бывает - на спине лежит, хвостом виляет и лает - все одновременно...
 
09.02.2008
7 606
Quote (Сима)
на спине лежит, хвостом виляет и лает - все одновременно

 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
А моя прынцесса хвост даже расчесывать не дает!
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
а у меня собаки по разному веляли хвостами: золотистый-Шико вилял окуратно и четко из сторны в сторону, аТошка вилял по кругу
!!! Ну, а у Ретта толком и не разглдиш - звост то купированый

п.с. простите что невтему
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
А мои оправдывают подпись по моими сообщениями
хвосты при вилянии "отваливаються" у ВСЕХ!
:D
 
Последнее редактирование:

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
У нас у спаниеля однажды в лесу, когда он учуял след лося, как маячок заработал(когда их в работе используют, то хвостик является важной составляющей-по нему хозяин ориентируется, что собака взяла след), а так и в обычной жизни не остановить было!
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Мы хвостом чашки на столе разбиваем в дребезги. Ну а также вмятины на дверях, мебели... и кстати на моей машине)
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
bernflesh, ещё как цел))) Мне иногда кажется, что он сделан из какой-то крепкой и твердйо резины)))
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Наша бернская зенненхундиха Рутака, от избытка чуЙств так хвостом машет, что не только телефонную трубку сметает со стоящего в нише прихожки аппарата, а и сам аппарат неоднократно оказывался грохнутым на пол. Потому его и спрятали в пенал вышеуказанного гарнитура. Вот только проводок свисал, как видимо...
вот таой отрывок из текста я сегодня нашла
 

Urry

Санкт-Петербург
19.08.2008
52
Город
Санкт-Петербург
Надо хвост привязать к задней лапе... ШУТКА
 

Ванесса

Красноярск
09.11.2008
252
Красноярск
www.bernik.ru
Город
Красноярск
Мои меня так каждое утро будят: сперва посидят и посопят- не просыпаюсь, толкнут носом - сплю дальше. Тогда собанька поворачивается попой и начинает махать хвостом (тут уж не поспишь! Такой массаж). Или лапкой пытается мой глазик открыть (с красивым украшением потом ходишь).
Наши не только хвостами знатно машут, но и увлеченно торгуют. Стоит только сесть за стол чай попить - сразу начинается обмен обуви, книжек, тазик, полотенчико ... (всего что можно стянуть и принести). И положить нам на колени. Все товар разложен! Старательно придерживает носишкой, чтобы не упал. Покупайте, все новенькое и чистенькое! Смеемся, но не покупаем. Тогда товар забирают, уносят в комнату и снова приносят (вот новое поступление только что с базы!) и снова нам на колени. Не покупаем и дальше пьем чай с бутербродами, тогда собанька сердится и забрасывает его нам на стол. Поглядите, хороший же товар! Быстро меняемся на ваш недоеденный кусочек хлеба! Меняемся! Собанька деловой похолдкой бежит за новым товаром. Эх, подумали мы, когда ботинок попал в тарелку с салатом, и заменили обеденный стол барной стойкой. Товар туда уже не закинуть и хвостом оттуда ничего не смахнуть.
 
Последнее редактирование:

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Ванесса,
Классная история! Спасибо за хорошее настроение с утра;о)
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ванесса,
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Ванесса,
:rofl:

А моя, когда мы садимся за стол, начинает "сдыхать от голода".
Сначала у нее отказывают лапы. И она плюхается с высоты своего роста на пол. Потом у нее начинает падать голова в изнемождении. Но время от времени поднимается, когда хочет высмотреть что за кусок бессовестный хозяин тянет себе в рот, а ей бедной, умирающей собаньке не дает. Потом у нее начинается недержание слюны. Затем предсмертная агония, в результате которой она почему-то оказывается практически у стола.
Если же гады хозяева так ничего и не дали, то она демонстративно подходит к пустой миске и начинает ее подталкивать к нам.

Бедная собачка! Каждое утро - маленькая смерть!
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Иришка, бедная собанька! Моришь голодом!
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Ну, как я посмотрю, все хозяева - звери (я, правда, тоже не исключение). Морят собачек голодом, а сами жируют, бутербродики трескают...
А у бедных собанек уже агония от голода....
Так ведь не за так же те просят, а на добро хозяйское меняют. Так нет, и добро хозяевам не нужно. Только собачек куском подразнить и в самом заветном желании (т.е. съесть тот самый кусочек) отказать.
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Berna)
Моришь голодом!

Морим!!! Плачем, но морим!!!

Злой вет так велел!!! И никакой пищи со стола! А хуже всех хозяин! Тот больше всех лопает и меньше всех балует!!!