Хочу фурминатор!!!!

Tiara

Харьков
22.12.2009
783
Город
Харьков
Quote (Jane)
ну только если вам нравится лысая собак

а для чего собственно сей аппарат нужен? вычесать лишнее!!!
то ли соба за один раз станет лысой, то ли за множество собираний пучков шерсти по квартире... или дому (тем сложнее)
 
Последнее редактирование:
10.11.2009
402
Ольга-Берни, мы как раз недавно разжились. Стоит, собака, дорого (в наших краях около 70 евро), но ОООЧЕНЬ нравится! У нас еще щенячий пух был, так мы его за один раз вычесали и носки связали
и шерсти в разы меньше по полу клубится! Шерсть только лучше стала!!
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Сегодня получили свой фурминатор. Решила проверить на мопсе. За 3 минуты получилась вот такая кучка. Мне понравилось! Собанька заблестела вся. Теперь буду пробовать на бернах

 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Да,представляю какая кучка от бернов будет.Тебе можно на валенки копить и родавать потом их
 

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
Quote (таньчик)
Решила проверить на мопсе.

Ничего себе мопсы шерстяные какие, оказывается!

Quote (Евгения)
Тебе можно на валенки копить

Это точно!
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (Евгения)
Тебе можно на валенки копить и родавать потом их

Я шерсть уже просто выкидываю. Была жива моя бабушка, такие носочки вязала классные правнукам...А пряла на древней древней прялке с веретеном...
А теперь не кому этим заниматься, я вязать не умею.
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (Юл6ка)
Ничего себе мопсы шерстяные какие, оказывается

Когда линька-да. Но я теперь вооружена
 

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
Quote (таньчик)
Была жива моя бабушка, такие носочки вязала классные правнукам...А пряла на древней древней прялке с веретеном...

Да, у меня тоже, только прабабушка, прилетала к бабушке из Иркутска в Брянскую область (в 80 с лишним лет!), на свою Родину, шла в соседнюю деревню за овечей шерстью и привозила с собой собачью, и пряла на такой же прялке, а потом вязала всем носочки и варежки! Вот я теперь думаю, на каком чердаке у бабушки эта раритетная вещь...
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (Юл6ка)
Вот я теперь думаю, на каком чердаке у бабушки эта раритетная вещь...

Хочешь научиться этой хитрой науке?
 

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
Ну да - шерсть то хочется с пользой применить. У меня с последней линьки лежит пакет шерсти - ждет чего-то.
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (Юл6ка)
У меня с последней линьки лежит пакет шерсти

А овечья шерсть есть?
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Я пользуюсь, уже давно, вот такой расчесочкой http://www.petcompany.ru/rasches....image=0
Но вычесываю только во время линьки. Шерсти дома почти нет.

Вычесывает, не хуже фурминатора, как раз сегодня чесала за 40-50 минут кучка пуха размером с Виолетту. Шерсть не портится, вычесываю ей всю Виолеттину жизнь.
 

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
Нет! Откуда?!
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (Юл6ка)
Нет! Откуда?!

на пополам с овечьей надо бы...а так нитка не будет прочной.
 

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
Ну это можно найти будет! Тяжелее будет прялку найти и привести ее в работоспособное состояние!
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
таньчик, у бернов фунминатор сечет шерсть!!! Осторожно!
отлично счесывает только с передней поверхности лап.
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Ребята! Есть шикарная альтернатива фурминатору - стриппинг. Эффект тот же, но: шерсть лоснится, счесывает ТОЛЬКО подшерсток! продается на любой выставке и дешевле ф.
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
Ребята! Есть шикарная альтернатива фурминатору - стриппинг. Эффект тот же, но: шерсть лоснится, счесывает ТОЛЬКО подшерсток! продается на любой выставке и дешевле ф.

Фото в студию!
 
21.04.2010
126
Красиво рекламируют фурминатор, а чем после него приводить в порядок посеченую шерсть - не понятно!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
таньчик, А можете описать ,что же все таки было с шерстью берна,после того,как Вы использовали фурминатор, ведь уже прошла не одна линька и время больше года ? Спасибо.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
У нас шерсть восстановилась после полной линьки, когда даже ость высыпалась, а не только подпушек. Все нормально, но больше не экспериментирую. Вернее не пользую на местах, где шерсть длиннее 4 см. Видимо, дивайс заточен на такую длину, остальное ссекает.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Пользуюсь фурминатором. В линьку вычесала всех именно им. Сейчас шерсть прекрасно растет.
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (Viking)
таньчик, А можете описать ,что же все таки было с шерстью берна,после того,как Вы использовали фурминатор, ведь уже прошла не одна линька и время больше года ? Спасибо.

А я его и не использовала на берне.Попробовала-ость сечёт и не стала дальше рисковать.Использую только на мопсах во время линьки.И это, скажу я вам, весчь!
Сделала для себя вывод:фурминатор идеально подходит для собак с короткой шерстью.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Купило это счастье в Финляндии за 55 евро, и ни разу не пользовалась, так как там же купила расческу-грабли фирмы Трикси, которая потрясающе вычесывает шерсть.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
таньчик, Ольга-Берни,
у нас тоже имеется фурминатор, да, сечет остев. волос, но нам, в отличии от вас, выставки не грозят
, зато вот в Парди я видела фурминатор именно для длинношерстных собак
, теперь хочу его прикупить, может он не будет резать?
а нашим пользуются персы и лайки
, очень нравится
 

kleorina

МО, п. Нахабино
07.08.2011
1 453
Город
МО, п. Нахабино
Сонька-Золотая_ручка, А не подскажете сколько зубцов должно быть на стриппинге? Прочитала в интернете, что стриппинг используется в основном для жесткошерстных собак.
Я прям в растерянности, у Батлера шерсть меняется с щенячей (уже 2 месяца) - шерсть по всему дому, и в супе и в компоте... А не подскажете еще сколько по времени длиться линька? А в период НЕ линьки много шерсти сыпется?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Ira, а как она выглядит? потому как граблей куча... и что-то как-то нас не очень чешет...
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Quote (kleorina)
в период НЕ линьки

если проблем с кожей нет, то нет, практически нет, но хотя бы раз в неделю прочесывать надо
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (таньчик)
Сделала для себя вывод:фурминатор идеально подходит для собак с короткой шерстью.

Значит покупать не буду, мы только отрастили красивую длиннющую белую шерсть нагруди и в области шеи и лапаток- как грива у льва, очень мне она нравится. Пользуемся все теми же расческа-грабки- хорошо вычесывает, без проблем и достаточно быстро получается.