Хочу фурминатор!!!!

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Посоветуйте, пожалуйста, чем всё-таки лучше всего чесать берна и как часто, чтобы шерсть оставалась в наилучшем виде?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Мой опыт: Я сравнивала три фурминатора. Немецкий фирмы Трикси, американский сертифицированый и его аналог китайский(один в один, но дешевый, меньше 1000 стоит). Вычесывала шерсть на груди, на спине, и вообще везде. Китайский подсекает серьезно - это факт. Немецкий работает чисто. Шерсть не сечет, вычесывает подшерсток. После него шерсть не тусклая и очень ухоженная. Полностью восстановилась к осени (чесала конец весны-начало лета). Чесала обоих собак, никаких нареканий и проблем. Лёнька оброс помоему еще сильнее чем обычно
Американский тоже хорошо работает, но у него очень завышена цена. Трикси ничем не хуже, а стоит в 2-3 раза дешевле
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
На аватарке Лёнька в сильной линьке, уже после работы фурминатором
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Покупала фурминатор не помню, какой фирмы. Посмотрела видео в инете, решила попробовать. Даже на лабре сечет ость. У меня шоколадный лабр, на ней сильно заметно посеченную ость. Попробовала на голдене - все что выложено в инете - фигня, ничего он не вычесывает, но шерсть сечет. На бернах и ньюфах даже пробовать не стала. Пользуюсь грабельками двух видов - одни с плавающими и крутящимися зубчиками, вторые с фиксированными зубчиками в два ряда (фирма "Хеллоу Пэт").
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Слушайте, может нам так повезло, но ни у одной нет посеченной шерсти!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Larisa)
Слушайте, может нам так повезло, но ни у одной нет посеченной шерсти!

Думаю,что это еще зависит от самой шерсти, ведь практически что- ни берн, то шерсть какая-то своя, ну как у людей волосы.
А еще я прочитала, что у некоторых посеченность возникает после регулярного употребления,видно вначале шерсть терпит, а потом сдает.
Куплю еще себе грабельки с плавающими зубчиками.
Quote (Teresa)
Немецкий фирмы Трикси,

раньше вещи этой фирмы были очень хорошие, вот на CACIBе,что был у нас 26-27 ноября я хотела купить филировочные ножницы Трикси, стоили 15$, взяла их в руку,так себе,металл хилинький, практически ничем не отдичаются от таких же производства г. Могилев, только те стоит 3$ ну пусть еще 2$ отдам на заточку мастеру .
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Viking)
Quote (Larisa)
Слушайте, может нам так повезло, но ни у одной нет посеченной шерсти!

Думаю,что это еще зависит от самой шерсти,


и от самого фурминатора и от того, как им действовать. у меня фурминатор - один из первых, написано FURminator US лицензия . вычесывает хорошо, но долго. волосы не сечет - патамушо им надо пользоваться не как грабельками ,а как бы подковыривать шерсть изнутри и не вести по всей длине собаки , как расческой. А вычесывать участками! видно, как вырываются неживые волосы подшерстка , остевой волос остается на месте не поврежденный.

мне очень нравится продерать им уши после пострижки и штаны. В гриву и жабо лезть с фурминатором бесполезно, можно его там потерять.чешу фурминатором по корпусу, вокруг шеи - грабельками. но основная шерсть на коврах , как я заметила, со штанов и боков ( а это фурминатором хорошо получается)
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Всем привет! вот задумалась...я о покупке фурминатора...говорят, что удаляет лучше чем щетка волосы..соотвественно меньше по квартире валяется )) може кто пользовался дайте совет?
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Juliashah, Вот тут тоже про фурминатор была тема http://bernclub.ru/forum/73-1670-1
Я тоже о нем периодически задумываюсь
Подскажите,пожалуйста,кто пользуется,какой лучше купить,чтобы не портил шерсть?
 
Последнее редактирование:

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
о..он еще и шерсть портит...замечательно...
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Объединила темы.
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
спасибо...я все таки заказала немецкий..посмотрим что будет..а то шерсть уже достала ))
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Мы пользуемся в линьку. Шерсти реально меньше сразу в квартире. Он стооолько вычесывает!
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
я вот себе заказала TRIXIE Фурминатор 11*15 посмотрим что получится ))
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Купила я себе фурминатор..ну и сразу опробовала на собаке )) как без этого...вычесала так много сколько никогда не вычесывала и всего минут за 15..шерсть теперь лосниться вся...пока очень нравится...посмотрим, что дальше будет ))
 

agapula

Ногинск
20.04.2011
838
Город
Ногинск
Quote (Larisa)
Слушайте, может нам так повезло, но ни у одной нет посеченной шерсти!

Quote (Larisa)
Мы пользуемся в линьку. Шерсти реально меньше сразу в квартире. Он стооолько вычесывает!

Полностью согласна! Я купила фурминатор производства США 4 февраля, когда был тренинг с Людмилой, приехала и сразу же опробовала на Фильке. Сразу столько пуха вычесала, жуть!!! Остевой волос остался на месте, пёса стал гораздо лучше выглядеть: шерстка заблестела, правда он у нас очень шерстяной, поэтому стал заметно худее
:D
В доме стало заметно чище, во всяком случае, можно не каждый день пылесосить.
 
Последнее редактирование:

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
agapula, и я согласна..собака иначе выглядит постле него..я довольна очень..
а как часто им чесать можно..кто знает?
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Решила тут почесать кота, слишком уж он линять начал, вобщем, начесала с него гору шерсти, больше чем сам кот
а потом смотрю на животное, а у него кожа местами видна
видимо, весь подшерсток вычесала
а кот до экзекуции был с такой шубой, что промочить невозможно было. Так что аккуратнее надо быть с фурминатором, а то можно получить лысое животное
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Вчера купили в марквете по 2690.
вычесали кучу шерсти. Не сразу приноровились, держать нужно правильно - под правильным углом, тогда вычёсывается хорошо.
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Вчера купили в марквете по 2690.
вычесали кучу шерсти. Не сразу приноровились, держать нужно правильно - под правильным углом, тогда вычёсывается хорошо.
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
На сайте интернет -магазина увидела фурбраш. Вот его описание : "Профессиональный инструмент для вычесывания шерсти FurBrush ZIVER-411
- это новинка, не имеющая аналогов, на рынке инструментов для груминга. Новая технология двойного ножа позволит вычесывать отмирающую шерсть животного более тщательно, тем самым уменьшая время на регенерацию и рост нового волосяного покрова. Щетка оснащена удобным переключателем для смены ножей (в один клик), а также кнопкой для удаления шерсти с ножа. Мягкая эргономическая ручка превратит процесс вычесывания в приятный процесс для Вас и Вашего четвероногого друга." Кто знает, что это такое? чем отличается от фурминатора?
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Инструмент для вычесывания шерсти Ziver "FurBrush" предназначен для собак весом от 12 до 24 кг.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Tanya, tat2041, шампунь глубокой очистки, средство от колтунов и расческа Вам в помощь. И не страдайте фигней и не тратьте деньги на ерунду. Просто ухаживайте за собаками
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Аннушка, за собаками я ухаживаю. Колтунов нет. (кстати, колтуны фурминатором не рекомендуют вычесывать). Вопрос возник, т.к. у фурминатора, которым пользовалась больше 3-х лет, сломалась ручка. Он отличный помощник во время линьки. А тут новый прибор. Вот и стало интересно в чем разница.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Аннушка, а я вообще здесь ни при чем. Просто посмотрела щетку и увидела, что она рекомендована для мелких собак. И не надо нам никаких средств от колтунов.....у нас их и не было никогда.....
Насмешила.....
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
перечитала всю тему и многие пишут что фурминатор сечет шерсть, так ведь они разные бывают, вот конкретно для длинношерстных собак http://zooshara.com.ua/p....xl.html (местный зоо. Может как раз если использовать фурминатор для короткошерстных собак то берна оно и будет сечь, а если специальный - нет? Просто кто-то писал что для мопса как раз я для берна не подходит, вот я и думаю, может дело как раз в предназначении этого фурминатора? Сама думаю его купить, а после прочитанного уже сомневаюсь.. не хочу своего Батончика лысым видеть
хотя он у меня еще овечка, с щенячьей
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Dafna11, я пользуюсь фурминатором во время линьки. лысыми не стали. А вот от старой шерсти освободились достаточно быстро. Да и в квартире стало значительно меньше шерсти. Только расчесывать надо сухую шерсть, и не колтуны.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Мне очень нравится, а вот Френду как-то нет. Особенно когда штаны вычесываем
Вещь суперская!!!!!
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
А мои довольны. И я просто счастлива, что в квартире нет моря шерсти. (она появляется за день пока я на работе, при уборке в будни 2 раза в день и в выходные по мере появления клубов шерсти).
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата SHELLI ()
Я пользуюсь, уже давно, вот такой расчесочкой http://www.petcompany.ru/rasches....image=0
Но вычесываю только во время линьки. Шерсти дома почти нет.

Вычесывает, не хуже фурминатора, как раз сегодня чесала за 40-50 минут кучка пуха размером с Виолетту. Шерсть не портится, вычесываю ей всю Виолеттину жизнь.
тоже хотел как раз спросить , а чем эту фур...торы лучше колтунорезов ??? Подмывает что то купить , но пока своих кангалов руками выщипываю . шерсти и с них наверное больше чем с трех бернов ! При чем в квартире линяют постоянно.