Хочу фурминатор!!!!

lulya

Чита
05.01.2015
429
Город
Чита
Здравствуйте,хочу сказать ,что для бернов нужен фурминатор для длинношерстных собак крупных пород. Вычесывает шерсть замечательно,я своим берняшкам купила,в линьку расчесываем с мужем вместе.
 

Floppi

Москва
30.10.2014
24
Город
Москва
Мы очень довольны фурминатором. Только сегодня пришел из Китая (кстати всего за 600 р, точная копия оригинала). Обычной щеткой так вычесать не получалось.
Вот сколько шерсти начесали :)
 
Последнее редактирование:

babavaga

Москва
12.08.2008
114
art-divan.ru
Город
Москва
Доброго времени. Я потихоничку обзавожусь реквизитом собачьим. Среди прочего хочу заранее купить щетку. Стал смотреть, какие бывают и наткнулся на http://furminator.ru/. Кто-нибудь пользовался такой? Подойдет ли он для щенка или ее лучше купить потом, когда собака подрастет? Или вообще от берна не так много шерсти, чтобы заморачиваться?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Обычно шерсти не так много. И такого ухода, как, например, у шелтиков она не требует. Например, у нас никогда не было колтунов.
НО! Вот сейчас, например, у нас линька. Причем такая, что, наверное за одно вычесывание можно на валенки пуха насобирать. Такое ощкущение, что от нее шерсти больше, чем она сама.
К счастью такое бывает только два раза в год и недолго.
Спасаюсь мытьем. Почему-то во время помывки она сбрасывает практически всю вылинявшую шерсть.
 

babavaga

Москва
12.08.2008
114
art-divan.ru
Город
Москва
А разве можно мыть часто? Я читал, что два раза в год - не больше... Только перед выставками можно белые пятна мыть отдально, и все.
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
babavaga,
Устаревшее заблуждение. С шампунем можно мыть раз в месяц, если у пёсы кожа не чувствительная. Раз в 3 месяца - точно без проблем. Без шампуня - хоть каждый день. У меня 2 бобтейла было, я их в летнюю жару каждый день под душ загоняла, очень им это нравилось. Никаких проблем с кожей и шерстью не было, только чесать приходилось тоже каждый день - мокрая шерсть легче сбивается в колтуны, но бобы вообще от колтунов сильно страдают...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А как же они купаются... Да еще и не один раз на дню. И ни каких проблем. Так что моем тогда, когда нужно.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
babavaga, эту расчёску широко обсуждали здесь: http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=568
Гляньте, может составете себе представление. Я такой не пользуюсь, мою собаку по необходимости, не заморачиваясь сроками, получается раз в 1-3 мес.
 

babavaga

Москва
12.08.2008
114
art-divan.ru
Город
Москва
Вобщем, там тоже тема к мытью собак свелась, но хоть стало понятно, что такое за ФУРминатор
С другой стороны, если раз в месяц даже мыть, то это не сложно...