"Хьюстон Лав (Золото Альп) и Айс Эдельвейс Дюфур Гладиатор (

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
По поводу бараньих ножек. Там действительно трубчатая кость. И мои догрызлись до нее мгновенно!!! Еле успела из пасти вырвать эту самую кость! Зарклась покупать то, что нельзя схомячить целиком...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
MilliAvi, АВАТАРКА НОВАЯ!!!!!!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (Барни)
АВАТАРКА НОВАЯ!!!!!!

это наша Берточка лакомые кусочки выпрашивает
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Quote (MilliAvi)
это наша Берточка

ОХ ЧТО-то мне подсказывает,что ВАША БЕРТОЧКА- ВАША.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Нууу, я ж говорю - Дома она!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
MilliAvi, аватарка СУППЕР!!!!!!!!! Уже во всю любите?
Дааааа, берняшки- они такие!!!!! В них не влюбиться НЕ ВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!
Даже, если найдутся бывшие хозяева Берточки, и она уедет к ним, уверена, что в скором времени у Вас будет берняшка!!!!
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (БухЛор)
Даже, если найдутся бывшие хозяева Берточки, и она уедет к ним, уверена, что в скором времени у Вас будет берняшка!!!!

Абсолютно с вами согласны!!!!! Но пока что-то никто не звонил, кроме силикатной хозяйки. Сдаётся нам, что либо Берту никто не ищет, либо нет у хозяев интернета... Хотим съездить на днях в Бутово объявления расклеить.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (MilliAvi)
Но пока что-то никто не звонил, кроме силикатной хозяйки. Сдаётся нам, что либо Берту никто не ищет, либо нет у хозяев интернета... Хотим съездить на днях в Бутово объявления расклеить.

Ох,а я если честно не клеила бы уже объявления
Если бы ее искали,везде пестрели бы объявления и на столбах и в просторах тырнета.Все таки собака нашла уже СВОЙ дом.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Евгения, Жень, тут палка о двух концах... Вдруг через 5 месяцев и 25 дней найдётся настоящий хозяин? Ведь все права будут на его стороне, тогда будет ВСЕХ очень жаль! Стресс для всех...
Лучше сейчас ВСЁ сделать, чтобы совесть была чиста.... Есть один нюансик... Собирайте чеки по содержанию собачки, если она хозяевам действительно нужна, то при её находке согласятся оплатить все возможные издержки+компенсацию Вам за уход+содержание, а если она им пофиг, то... у Вас есть повод оставить её себе!!! Исключения, канеш, бывают, как и в любом правиле, ну, там, например, хо-зы пенсионеры...или что-то в этом роде...
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
MilliAvi, - в ИДЕАЛЕ, если бы хозяева пришли забирать(ЕСЛИ ПРИДУТ...
) сразу со щенком берна. Вот это компенсация + издержки и никакого СТРЕССА для ВСЕХ- одно умиление....
и СЧАСТЬЕ.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Сегодня разклеели объявления и в Подольске, и возле ст.Щербинка, и на ст.Бутово. Заезжали в ветклинику "Близнецы" оставили и там объявления. Но думаем её никто не ищет... откликов за неделю не было... Тем не менее боюсь превыкнем мы к ней, а хозяин отыщется. Да и она к нам привязалась. Сегодня оставляли её одну дома на часок, так она даже кость не тронула до нашего прихода. Зато потом, когда мы пришли, ухомячила за минут 10!
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
MilliAvi, -это называется-собачья верность... и страх,что ВЫ НЕ ВЕРНЁТЕСЬ...знаете когда собаку ищут она об этом ЗНАЕТ...Берта знает, что её УЖЕ НАШЛИ. Они чувствуют всё, и ещё больше понимают.Я буду рада если ошибусь в этом случае и мои извинения перед хозяевами не будут знать границ. Но после того, как я прочла о том, что чихуашку привязали к дереву с ветпаспортом...и оставили замерзать в надежде на добрые руки... глядя в глаза ВАШЕЙ БЕРТЕ вижу надежду на то чтобы ОСТАТЬСЯ, а не найтись. Как это не печально.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Ещё один момент меня беспокоит. На животике мы сегодня нащупали у неё небольшую опухоль, размером с крупный грецкий орех. Раньше мы это дело не видели, под шерсткой было не заметно. Хочется показать её хорошему врачу, посоветуйте нам клинику, желательно неподалёку от нашего района, т.к мы без машины.
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
клиника " Беланта" в Братеево тел.495 340 62 84 ...очень неплохая клиника
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
кстати работает круглосуточно и там хорошая диагностика
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
MilliAvi, одназаначно Беланта. Она просто "очень неплохая клиника ", она очень хорошая.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Ветеринарный центр хирургии, онкологии и терапии доктора Воронцова. http://www.vchot.ru/ Мало народу, прекрасное отношение, умеренные цены. Важно-своя лаборатория, анализы через 15 минут готовы. Легко добираться - из любой точки по МКАД, потом Каширка. И у них сейчас самое современное оборудование в Москве. Рентген, Экг и эхо сердца Воронцов тут же делает сам. Круглосуточно.
И теперь у них есть Бассейн
(это инфа для хозяев собанек с дисплой )
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (MilliAvi)
На животике мы сегодня нащупали у неё небольшую опухоль, размером с крупный грецкий орех.

Не в районе пупка? Если да, то это грыжа, скорее всего, но всё равно надо вету показать, иногда с грыжей всю жизнь живут, а иногда советуют операцию...
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (БухЛор)
Не в районе пупка? Если да, то это грыжа, скорее всего

да, где-то в этом районе. Я вот тоже про грыжу подумала. Обязательно пойдём к вету, у нас накопилось вопросов!!! Надо рентген задней лапы сделать, глазки проверить и вот ещё эту "грыжу" показать. Вроде больше ничего не замечено было.
Quote (suzanna)
Ветеринарный центр хирургии, онкологии и терапии доктора Воронцова

Quote (MAGISTR)
клиника " Беланта" в Братеево

Спасибо, мы посмотрели сайты. Если нас смогут отвезти на машине знакомые, то съездием, а если нет, то придётся ограничеться местными вариантами. В любом случае, СПАСИБО!!!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
MilliAvi, Я Вам писала про клинику в Северном Бутово на ул Грина "Близнецы". Не очень далеко и там очень отзывчивые Айболиты.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (Барни)
"Близнецы"

Мы сегодня были проездом в Бутово, клеели объявления как я выше писала, и без собаки туда заходили. У них на данный момент не работает рентген и по поводу глаз они нас отправили на м.Кузьминки в Ветеринарную академию в клинический корпус (кафедру биологии и потологии мелких домашних животных). Вот мы теперь поближе ищем, без авто туда нам трудно будет выбраться.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
MilliAvi, Жалко, что в Близнецах не работает.
Что-то они испортились. А в академии оч. хорошая кафедра и офтальмолог там очень хороший.
Сейчас звонила моя родственница, которая живет в Щербинке, и говорит, что видела объявление по поводу берна. Думала, что это силикатную берняху нашли. Сообщи, говорит, телефон нашедших. Ответила, что это другая собака, уже наша, форумская.....
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Если грыжа -то прооперируйте - и всё, главное чтобы подбритая шерсть отросла до холодов - а то могут быть проблемы с мочевой системой у собани. Но не тяните с показом!!!
 
Последнее редактирование:

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
по поводу нахождения, эта опухоль (или грыжа) находится ниже первых сосков см.на 5, и посередине. На ощупь мягкая. Обязательно сходим в пятницу в клинику по всем нашим беспокойствам (раньше зарплаты у нас нет возможности сходить).
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Quote (Барни)
Сейчас звонила моя родственница, которая живет в Щербинке, и говорит, что видела объявление по поводу берна. Думала, что это силикатную берняху нашли. Сообщи, говорит, телефон нашедших. Ответила, что это другая собака, уже наша, форумская.....

Здорово, значит наши объявления работают!!! Не зря мы сегодня столько сил приложили!!! СПАСИБО вашей родственнице!!!!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Quote (gusarovazh)
Если грыжа -то прооперируйте - и всё,
Совсем не обязательно оперировать! Если это грыжа и она не увеличивается, то не нужно лишних наркозов и операций.
Собаки прекрасно с ней живут и даже рожают...
А консультация, конечно, нужна.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (MilliAvi)
по поводу нахождения, эта опухоль (или грыжа) находится ниже первых сосков см.на 5, и посередине.
Либо это не пупочная грыжа, либо вы нашли не все соски (даже не важно, сверху считали или снизу
)
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
MilliAvi, Попробуйте эту "опухоль" пальцем заправить во внутрь. Если она убирается, то,скорей всего, это грыжа. С ней можно всю жизнь прожить. Она и убраться сама может.
 

MilliAvi

Москва(Щербинка), МО Подольск
22.03.2011
1 361
Город
Москва(Щербинка), МО Подольск
Подскажите пожалуйста! Тут такое дело: наша девочка, сегодня после прогулки, в обычном режиме (помывки лап и кормёшки) улеглась на место отдыхать. И всё бы как обычно, да вот как запищит и заскулит внезапно, подпрыгнула с места, стала хромать на задную лапку (ту которую врач сказала рентген делать надо, где вероятно давнишняя травма у неё была) и жалится так, пищит и на лапу хромает. Что это может быть? И может нам срочно надо ко врачу? Очень я беспокоюсь по этому поводу. Всё это беспокойство длилось минут 10-15. Сейчас снова легла и сапит спокойно. Может у неё боль приступами?