Цезарь, 6 лет, из Перово

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Ninon)
Цезарь ищет новый дом.


Жаль, как жаль и Цезаря и его хозяина и детей, жаль что мужику пришлось принимать столько нелегкое решение,
но семья и дети превыше всего.

Цезарю удачи, а вам кто ему помогает терпения.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Цитата (tatctar)
добряк наверное


Добряк не то слово


Дамский угодник, очаровал всех теток, которые были вокруг. Ко всем нашел ласковый подход.

По собакам только оказался половой террорист. Поэтому от Тамы уехал в дом напротив, к моей знакомой, у которой я Фебу все время оставляю на время своих поездок. На бесплатную передержку. А то он бедную Альку замучил, а она, как оказалось, не умеет давать отпор, нежная барышня, не готовая к реалиям жизни.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Ninon, помощь какая-нибудь нужна?
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Lacusya, Марин, спасибо!

Он лапу порезал, еще на прошлой неделе. Его бы ко врачу. Со всеми переездами ночными мы еще не доехали, а сегодня просто сил не хватило. Тама его водила в Химках в клинику, он не дал лапу смотреть, бережет ее, вырывается. Зализывает. Я смогу вечером завтра с ними съездить (и вероятно, в самые пробки). Если получится раньше - это было бы идеально для Цезаря, непонятно, что там, нужно показать рану.

В Химках предложили наркозить, раз он не дается; мы отказались - я привезла намордник, поедем, без наркоза попробуем обойтись. Планируем в Кибелу.

Посмотри, если у тебя получится раньше по времени, то это из срочного.

С остальным вроде все в нормальном режиме. С передержкой решилось, там без других собак, так что уже не дергаем парня.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Держим кулачки за Цезаря..Больше,пока,помочь не можем ни чем :-(
всегда жалко собак,которые оказываются заложниками обстоятельств или
разборок между хозяевами..
собаки в данной ситуации..""слабое звено" :-((
в одном уверена-отольются кошке мышкины слезки..
ИМХО..
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Тама, Тамара Николаевна! Большое спасибо, что откликнулись с предложением помощи Цезарю. Пусть и не удалось, все равно, Спасибо!
 

Тама

Можайский район,пос.Мечтаево
15.01.2013
225
Город
Можайский район,пос.Мечтаево
Да,помочь действительно хотелось.Не ожидала,что так получится.
За Цезаря очень переживаю-парень хороший,очень ласковый.С лапкой у него проблема,но,думаю,все будет хорошо.
Он такой любвеобильный-пусть ему повезет.
Для себя сделала вывод,что помочь смогу только с девочками.Если будет нужно,пожалуйста звоните.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Приехали от врача. С лапкой вот что: он ее, вероятно, наколол, пореза нет, но началась экзема, которая его беспокоит. Он ее зализывал, лапу берег.

Нам все обработали (Цезарь плакал!!!), лечение назначили, погода неудачная для экземы между подушечек, будем бинтоваться.

В остальном молодец, больно было (или боялся), не откусывался, только плакал и в конце концов забился под стул. А потом лизал всем руки - и скорей-скорей из этого ужасного места. Заулыбался сразу, как только вышли из кабинета
.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Ninon, Я лечила Ермаку экзему (мокрую) алюмоспреем=серебрянкой. Очень хорошо подсушивало. Правда у него было под хвостом.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Ермак, спасибо! Нам тоже говорили про серебрянку. Основное лечение - промывать хлоргексидином и присыпать. Но он тааааак реагирует на манипуляции с лапой - что спреем, наверное, будет легче.

И чтобы не мочил лапу - вот это будет нетривиальная задача.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата (Ninon)
Основное лечение - промывать хлоргексидином и присыпать

Нам назначали "Террамицин-спрей". Правда лапка будет зелёно-синего цвета, но сушит отлично.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Цитата (Tanya-bern)
Нам назначали "Террамицин-спрей".


Про хлорогексидин - это то, что я запомнила. Написали целый лист назначений, выложу попозже. После такого режима с переездами Цезаря (в основном полуночными) мозг уже плохо соображает, где день, где ночь. Может там было слово "террамицин", но незнакомые слова мозг выкинул по принципу "я прочитаю о них завтра", как Скарлет ОХара. Главное, что его осмотрели, промыли и укол на месте сделали, и назначили все, что надо.

А Цезарь сам молодец-молодец. С таким позитивом ведет себя, несмотря на все свои перипетии и перемещения. Всем радуется, ко всем, кто им занимается, подходит внимание уделить, лапку дать. И башку подставить под почес.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Ninon)
Ермак, спасибо! Нам тоже говорили про серебрянку. Основное лечение - промывать хлоргексидином и присыпать. Но он тааааак реагирует на манипуляции с лапой - что спреем, наверное, будет легче.

И чтобы не мочил лапу - вот это будет нетривиальная задача.


Мои то именно спрея боятся
вот я и пользуюсь при экземе фукарцином, тогда лапка будет красненькая, на лапу при прогулках одевала сапожок, пользовалась бинтами фирмы Хартман, это такие самоклеющиеся, хорошо держатся и шерсть на них не налипает, один недостаток очень дорогие!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Нам дали с собой бинтик и присыпку на первое время, пока не купим сами.


tatctar, а что за сапожок?

Я на мелочи видела ботиночки, сапожки, а на берна - не представляю пока, как это выглядит.
Ну, правда, пока и не приглядывалась ни разу.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (Tanya-bern)
"Террамицин-спрей".
Теми же свойствами обладает Чеми-спрей, он еще и антебактериальный. Но немного щипется поначалу(Брызгала на свой порез).
Цитата (Ninon)
И чтобы не мочил лапу
Я при порезанной лапе одевала носок, сверху пакет, сверху еще один носок, чтоб пакет не порвался быстро.Все заматывалось обычным пластырем. Но ТОЛЬКО на прогулку, иначе лапка будет преть.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Ninon)
а что за сапожок?


Это даже не сапожок, а резиновая галоша на шнурках, как ботинок, одеваю только при необходимости,когда мои в ней щеголяют, то все собачники завидуют!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (tatctar)
,когда мои в ней щеголяют, то все собачники завидуют!
Никак прикид от Диора?!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Ермак)

Никак прикид от Диора?!


Диор отдыхает, в Финляндии, в супермаркете купила!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Марина обрабатывает лапку Цезарю, он дает лапку для обработки. Его плач и писки в клинике были скорее от страха, скорее всего, а не от того, что так сильно больно. Конечно, попискивает, если задеть чувствительное место, но в целом переносит обработку хорошо.

И уже стало гораздо лучше. Они гуляют в бинте, носке и пакете (до Диора пока дело не дошло
), он радуется и прыгает на прогулке!

Дома тоже освоился, в отведенном ему месте в коридоре в первую ночь (он храпит
) спать не захотел, открыл дверь за ручку
, пробрался в комнату и спит там, где люди. В квартире ведет себя очень хорошо, не хулиганит, после прогулки сидит и ждет, когда ему лапки помоют, до этого никуда не двигается.
 
Последнее редактирование:

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Отличный мальчик! Умничка! Самых лучших ему мам и пап!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ninon, тут главное не давать ему разлизывать, вот поэтому я своим и бинтовала лапу даже дома!
 

Тама

Можайский район,пос.Мечтаево
15.01.2013
225
Город
Можайский район,пос.Мечтаево
Мне непонятно,что с хозяином Цезаря,написал он отказную или соба висит в воздухе?
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Мы с ним поговорили неделю назад, и он подтвердил, что Цезарь пристраивается. Отказную пока не написал, у меня не было времени с ним связаться на этой неделе. И все же нельзя сказать, что Цезарь "висит в воздухе".
Отказная на Цезаря есть, от жены, устное подтверждение от хозяина тоже. Письменное тоже получим, к моменту определения дальнейшей судьбы Цезаря, чтобы уже никаких незавершенностей не осталось.
 

Тама

Можайский район,пос.Мечтаево
15.01.2013
225
Город
Можайский район,пос.Мечтаево
Нина,может быть мне связаться с хозяином по поводу отказной,Вы заняты-я посвободней.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
У Цезаря все хорошо. Лапка ЗАЖИЛА! Следов экземы совсем не осталось, и совершенно свободно он этой лапкой пользуется. Еще он совершенно одобрил ту квартиру, где он сейчас находится, парк рядом с домом, собачью площадку... и похоже.... ттт.... не нужно будет ему уже никуда переезжать.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Ninon, Ой,Нина,какие хорошие новости! Зажали за Цезаря кулачки!!!! Пусть ему повезёт!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
ТТТ!!!!!