ЧЁРНЫЕ ЖЕМЧУЖИНЫ СИБИРИ (глава II)

Ванесса

Красноярск
09.11.2008
252
Красноярск
www.bernik.ru
Город
Красноярск
Подруга поклеила у себя дома 2 месяца назад.
Я и заинтересовалась надолго их хватит, если у нее 2 кошки порой гонки устраивают.
Смеется- мыть, красить можно, прочные.
Покупала в Леруа Мерлене.

Если есть рубрика на любой бесплатной доске объявлений "продажа животных" - народ пишет.
У нас еще есть 24AU.RU - Интернет - Аукцион + Тендер, Красноярск - там куча объявлений отдам-продам.
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Ванесса
Я и заинтересовалась надолго их хватит, если у нее 2 кошки порой гонки устраивают.
Смеется- мыть, красить можно, прочные.
Покупала в Леруа Мерлене.

хотела бы и я такие
Матрешка коза иногда может приложится к обоям

и еще антивандальные тапки
 

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
Евгения, в Новосибирске все заводчики хвалят в основном свое разведение.Как говорится,каждый кулик свое болото хвалит.Свое лучше,чужое г.....Где и когда я это говорила и тем более писала?
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Lena-d
Alesia, в Новосибирске все заводчики хвалят в основном свое разведение.Как говорится,каждый кулик свое болото хвалит.Свое лучше,чужое г.....Где и когда я это говорила и тем более писала?

Лен,вообще это был мой вопрос
И как то ты его вырвала из текста
Ты бы внимательно читала бы...Про тебя лично вообще никто не говорил
Это все как то обобщенно.......Кемерово,Новосибирск,Красноярск....Барнаул забыла добавить....И про каждый кулик и т.д.....Ну всегда же проще ценить чужое чем свое.....Свое всегда лучше,своя рубаха ближе к телу
Даже я не без греха

Мне вот нравится,почему вот каждый на себя одеяло тянет
Вопрос простой,как заводчик оценивает СВОЕ разведение,и все
Все ищут подтекст какой то,кто что сказал,кто что не говорил

Но обсуждать то мы все обсуждаем и собак и разведение друг с другом..... Только потом начинается один другому что то сказал,другой третьему сказал что пукнул.....А пятый сказал что обоср.... Ну как то так
 
Последнее редактирование:

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
Евгения, Так насколько понимаю я единственная в Новосибе и никогда не говорила что то про свое разведение в принципе.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Lena-d, Лен,ну почему ты про себя лично подумала
Я Новосибирск в кучу приписала,как город Сибири
Я вот даже если честно не подумала о тебе даже
Ну а с другой стороны Лен,ну все мы не без греха...Мы все в разговорах между собой обсуждаем чужих собак...Обсуждаем недостатки и достоинства...Это было,есть и будет
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата bakster
хорошо тут у вас, весело
Да....Веселье порой плавно переходящее в какой-то бред. Я даже пару раз вообще нить разговора теряла


Цитата alla-san
задела вас, девушки Наталья и Евгения, за живое
Алла,да не то чтобы задела,не то чтобы за живое....Просто тот "изобличительный" пост был посвящён мне,где с именами моих собак,где без, и мёртвых и живых,кое где домыслы,кое где трогательные фантазии... Совсем-то уж не реагировать я не могу,человек ведь большую работу проделал, досье собирая. Ну и ответила. Довольно кратенько. И десертик на потом оставила.
И всё.
А фото Жо поставлю с превеликим удовольствием,если они действительно для истории нужны


Цитата Ванесса
Крови свежие нужны в город, в край, разве я не права?

Цитата alla-san
но Ванесса высказала свое ЛИЧНОЕ мнение о необходимости прилива новой, свежей крови в регион,

Ещё как нужны! Но думаю если Ванесса, хочешь что-то сделать хорошо,то сделай это сама!
У меня тут вообще смешная мысль возникла,судя по тому как ты меня распекаешь. Ты случайно не в обиде,что я,имея возможность привезти эти самые крови,вырастить и с удовольствием выставлять,вместо этого занимаюсь своими,местечковыми?

Евгения, ты наверно имеешь ввиду Вальмода? Он вроде из кобелей самый миниатюрный. Я если выставки конечно не путаю,времени-то сколько прошло...

Цитата Ванесса
кто клеил антивандальные обои?

Я для себя на даче нашла самые лучшие антивандальные обои-струганые доски,покрытые лаком. Ни от моих молодых весёлых,ни от щенков ничто так не спасало
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Lena-d, Почему ты приняла на свой счёт? Я вот первым и грешным делом подумала на ту парочку из известных питомников. Они же у вас браконьерничают?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Йохим
ты наверно имеешь ввиду Вальмода? Он вроде из кобелей самый миниатюрный. Я если выставки конечно не путаю,времени-то сколько прошло...

Наверное,не помню кличку
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Ну, пожалуй, моя очередь высказаться. Вчера, к сожалению, не смогла ничего написать.
Начнем..
Цитата Ванесса
Приехала собачка в возрасте 1.2мес. - мелкая 57см, тонкая, пясть железной рулеткой намерила 11.5 и смешным весом (22 или 25кг вместе с железной клеткой). Новая владелица смеется и плачет глядя на собаку. Год прошел собака отъелась, пясть толще не стала. Владелица писала на сайтах: "Есть ли у кого еще такие собаки или мне одной так не повезло. Папа титулованный, а вот дочь такая получилась". Пару раз собачку выставили, получили оценку отлично. И началось разведение. Вязалась собачка исправно, много щенков получилось.


Насколько мне известно, эта собака не покупалась конкретно под то, чтобы зарабатывать деньги. Наталья забрала ее у не очень радивой заводчицы, которая к этому возрасту не смогла ее продать и содержала в плохих условиях. Т.е., по сути, Элу спасли. Ну и, кто знает, какой бы у нее был рост, если бы с детства она получала адекватный уход. И вязать ее не на следующий после покупки день начали, а только после реабилитации, ну и по достижению положенного возраста.

Цитата Ванесса
1. Каким видит бернского зенненхунда заводчица?
2. Были созданы линии от этой суки и 2х кобелей, были повторные пометы.
Какого берна она планировала получить этими вязками?
3. Стоило ли это вообще делать?


http://bernclub.ru/forum/69-2958-968063-16-1411107557

Вот ее недавние фото. А так ли уж она плоха? У Эллады на мой взгляд несомненным плюсом является ее очень приличная анатомия, которой не так уж и многие красноярские собаки могут похвастаться. И как племенная сука, на мой взгляд, она заслуживает внимания, у нее есть достаточно очень красивых детей, жаль только, что почти все сидят по дворам и не выставляются. Дон Корлеоне, Джоконда, Злат Любин, Елоф.
Разумеется, не все ее потомки интересны экстерьерно, но покажите мне собак, от которых только чемпионы рождаются, не задумываясь в очередь встану. По крайней мере, Элладины дети все здоровы. Как носится Заря - это просто легенда острова Татышев, где они гуляют.
Люди не верят, что берны, в принципе могут так легко и быстро двигаться.

Цитата Ванесса
Но остались ее дети, кто-то из владельцев займется разведением и в щенках может вылезти и тонкая пясть и малый рост


А разве такое больше ни у кого не вылезает, к сожалению?

Цитата Ванесса
Читающий форум заводчик успешных собак может сделать вывод - Лучшего щенка не в эту сторону. Чтобы потом не говорили что от их собаки неудачное поголовье получается.


Неправда. Заводчики успешных собак, во-первых, далеко не все на форумах читают, если вообще читают
А во-вторых, они - люди разумные и вполне готовы на диалог. Просто надо попробовать, а не сетовать на неправильное мироустройство


Цитата Ванесса
Прошлая выставка меня вовсе расстроила, приехала посмотреть как подросли и изменились собаки с весны, должны же похорошеть за лето. Изменились, некоторые в плохую сторону. Были выставлены и получены заслуженные оч.хоры. Ехала домой и думала: А ведь и это все пойдет в разведение. Где же взять новых неравнодушных к породе владельцев и новых собак.
Может быть и пойдет, нужно же брать с кого то пример - одним можно, а почему бы и другим не пустить в разведение подобную собаку.
Правильно, девушка из Латвии написала - хоревые собаки.


Не соглашусь. Далеко не все собаки в ринге были хоревые. Единственно, абсолютно все были после лета совсем раздевшиеся.

Цитата Ванесса
сумбурно немного получилось, очень хочется чтобы собаки в городе были очень хорошего качества.


Всем этого хочется, так на то мы и любители породы, чтобы продолжать работать, ведь так?

Цитата Евгения
Йохим, понимаешь Наташ,что в Кемерово,что в Красноярске.что в Новосибирске все заводчики хвалят в основном свое разведение.Как говорится,каждый кулик свое болото хвалит


Девочки, но это все абсолютно оправданно. У каждого в голове своя картинка, и если собаки красивые, то каждый и старается получить ту собаку, которая ему фенотипически ближе. Но это не исключает того, что качественных собак чужого разведения не замечают и ими не восхищаются.

Цитата Ванесса
На прошлой выставке увидела новую суку, вот и расстроилась.

В городе очень узкая племенная база, нужны новые крови.


Ну, я тебя понимаю, есть с чего расстроиться. А крови нужны, ой нужны. Причем, разные.

Цитата alla-san
Причем, даже чисто формально, она никого впрямую не оскорбляет, пишет максимально корректно. Ну зачем, скажите на милость, грубить-то человеку?


Алла, в моем понимании, диалог равноценный. И таких уж грубостей я не вижу.

Цитата alla-san
Имхо, я не уверена, что собаки заграничных кровей такой уж гарант от ошибок и неудач в разведении


Абсолютно верно.

Цитата alla-san
Ванесса высказала свое ЛИЧНОЕ мнение о необходимости прилива новой, свежей крови в регион, и неплохо бы просто уважительно к нему отнестис


Ну с этим-то никто не спорит, ведь так?

Цитата alla-san
Но если здесь такой нетерпимый стиль общения у некоторых завсегдатаев форума, то ничего не поделаешь, видимо, просто люди привыкли в ТАКОМ ключе общаться.


Не скажу, что слишком миролюбиво, но общий тон высказываний был изначально задан. В результате, мне кажется, разговор ведется в конструктивном ключе.

Цитата Ванесса
Но на выставке 24 апреля эксперт Князев С.П. с рулеткой был, а я рядом стояла

Цитата Ванесса
Был кобель в 1.5года 74см, пясть 15


Долго соображала, кто в апреле полуторалетний 74 см был, а оказалось, ты про Версаля
Кстати, полчаса назад его видела, жив, хоть и не особо здоров.

Цитата Ванесса
Хозяева не справились с ростом, формированием - сближены скакательные, пес вздернут на лапах и смотрелся он, мягко выражаясь, не гармонично - домашний любимец

Так он и живет домашним любимцем. Его любят, хозяева очень хорошие.

Цитата Ванесса
Да. мне нужно начинать все сначала с другими собаками - с этим я совершенно согласна.

Крови свежие нужны в город, в край, разве я не права?


Права-права
Все за


Цитата Евгения
права,очень даже права И не только в ваш город...в наш тоже не мешало бы


Цитата Евгения
Йохим, напомни пожалуйста,про кого я написала?Ты должна знать о ком я Хочется правда знать,что это был за кобель...


Вальмонд это был, совершенно точно. Кстати, однопометник Версаля, про которого выше написано.
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Устала на цитаты отвечать
Общее резюме такое:
Все мы понимаем, что состояние породы в городе желает много лучшего. Все готовы над этим работать в меру своих возможностей.
Йохим, Ванесса, так что нам делить-то? Вы меня знаете лет 10 уже, знаете, что я всегда была за мир во всем мире, меня удручает конфронтация. Мы же все заняты одним делом, давайте мирно жить! Я бы очень хотела, чтобы на выставках все встречались довольные, радовались успехам других и сочувствовали не очень удачным результатам, если, не дай бог, они будут. Ну а первое место - оно всегда одно, а остальное - на усмотрение эксперта

Т.ч. предлагаю солидарно заниматься общим любимым делом и будет всем нам счастье
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Цитата Ванесса
У меня вопрос - кто клеил антивандальные обои?


Тань, самые лучшие антивандальные обои - это кафель на стенах. Все остальное - от лукавого. У меня, к примеру, Соня уважает лечь поперек коридора и потянуться. Все стены уже в клочья, т.ч. меня только кафель спасет.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Elena_K,

Цитата Elena_K
Вальмонд это был, совершенно точно. Кстати, однопометник Версаля, про которого выше написано.

Хм...ну надо же....Один собакин у другого рост забрал,те самые 4 см?
Бывает же такое

Цитата Elena_K
Тань, самые лучшие антивандальные обои - это кафель на стенах. Все остальное - от лукавого. У меня, к примеру, Соня уважает лечь поперек коридора и потянуться. Все стены уже в клочья, т.ч. меня только кафель спасет.

тогда этот кафель по всей квартире надо клеить
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Цитата Евгения
тогда этот кафель по всей квартире надо клеить

Мне так - только в коридоре, сантиметров на 40 от пола. В комнатах, к счастью, если даже все вытянутся в линию, от стены до стены не достанут
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Цитата Евгения
Хм...ну надо же....Один собакин у другого рост забрал,те самые 4 см? Бывает же такое

Бывает. Они разнотипные совершенно. Один - в одну родню пошел, второй - в другую.
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Разбавлю маленько вашу многодневную дискуссию

Elena_K, Евгения, а мы кстати, на следующей недели заканчиваем ремонт и наш дизайнер, по совместительству мой брат
предложил на стены в коридоре на уровне 1м-1,5м приклеить плитку пвх
дабы светлые обои обезопасить от Греты и грязи

Я пока плохо представляю как это будет выглядеть, но на вид эта плитка очень даже надёжная

Как сделаем поделюсЯ фотами
 
Последнее редактирование:

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Цитата irinamysa
на стены в коридоре на уровне 1м-1,5м приклеить плитку пвх дабы светлые обои обезопасить от Греты и грязи

Если просто от грязи - хорошо будет. Я бы даже красивый ламинат какой-нибудь предложила.
А вообще, всем интересующимся - вот хорошая тема http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=40219
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Elena_K, спасибо за темку
но повторюсь, честно еще не представляю что будет
но на этот раз доверилась мужикам
пусть что хотят, то и вояют

Просто мужу сразу предупредила:"Делай, что хочешь, но помни убираться потом тебе"
аот он теперь строителям мозг и выносит
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата irinamysa
Как сделаем поделюсЯ фотами

делися

Elena_K, спасибо за ссылку,пошла изучать
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Цитата irinamysa
Просто мужу сразу предупредила:"Делай, что хочешь, но помни убираться потом тебе"

Ну очень правильное решение
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Евгения, Сама жду не дождусЯ
а то хожу каждый день мимо этой плитки и уже не терпится результат увидеть
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Elena_K, Ну так нефиг было персиковые обои в коридор покупать
 
23.08.2011
2 131
Ой блииин.... как все замутёно... Вот вы можете тут друг друга убивать, жечь, спорить, а результат не изменится. Правильно тут говорили, что не все щенки родятся чемпионами даже у самых офигенных родителей.
Наташкин Жо был великолепен и не надо его поминать лихом. Собаку знаю только по фото, но это просто кобель мечты. У нас он по одной линии дед, по другой прадед... Может быть зря? Мамку Пижона я красивой собакой не считала ни одного дня. Хотя как мне было ее оценивать? Только по фото. Мы были у Какаулиной два раза и оба раза она нам показывала щенков и еще одну взрослую суку - старшую сестру Пижона от какой вязки не помню.Мама же сидела в вольере. Я была слишком дурная, поверила в сказку о том как собачка без конца убегает и не попросила хозяйку вывести мне ее посмотреть хоть на веревочке... А папа наш - Вальмонд. Кобель симпатичный очень, но не крупный. Тут все это знают. Какого роста Пижон? - 61-62 см..................
Пясть, если все верно - 14 см плотно прижатой сантиметровой лентой непосредственно под запястным суставом. Вот такой чудастик.
Я нихрена не специалист в этом деле. Но я вас умоляю... у меня мелкий кобель, который до усрачки боится фейерверков и не смотря на все реабилитации, научившись гулять с людьми, не бояться пакетов и проводов, он все еще шугливо реагирует на протянутую руку от чужого человека и панически боится детей, что меня особенно тревожит, я ведь собираюсь рожать. На все это начинает отскакивать, лаять, иногда уходит мне за спину.

Вот вы пока разбираетесь в кровях и прочем - разберите моего. Мне не жаль, я не из обидчивых. Объясните мне что не так? Били его в раннем детстве, шугали или какие-то гены проскочили? Ответьте мне спустя 3.5 года, я имею право знать, я очень много занималась с собакой, я не из тех кто выбросил бы его давным-давно.

С точки зрения улучшения породы он минус десять и потому у него отрезаны айцы. Но как диванный друг он у меня самый любимый детеныш. А ведь я хотела в начале его вернуть и слушала обвинения заводчицы о том что я якобы хреново обращаюсь с собакой и мне не надо было его заводить.. А я ведь исправила его и превратила в собаку, которая гуляет со всеми, не душится больше на поводке, слышит меня и не нарезает в панике круги по лесу, пока все оравой играют и ждут угощения...

Почему рождаются ТАКИЕ зенненхунды?
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Elena_K
Йохим, Ванесса, так что нам делить-то?
Да я-то за. И делить мне особо нечего. И не с кем. Но иногда приходится жёстко реагировать,ибо до тошноты не люблю двуличности. Ну и подлости пожалуй.
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Цитата Letto
Ой блииин.... как все замутёно... Вот вы можете тут друг друга убивать, жечь, спорить, а результат не изменится

Да кто кого убивает-то? Нормальный разговор, а в споре рождается истина


Цитата Letto
Объясните мне что не так?

Я не могу тебе сказать, я не видела его мать и не знаю от кого она по низу родословной. У Вальмонда и его, известных мне, однопометников с психикой все в порядке.
 
23.08.2011
2 131
Я еще сюда добавлю и пусть в меня летит хоть что.... если заводчик наша не при делах и вся окажется хорошая женщина, то почему Пижона пять месяцев держали на корме Дилли - корме супер-эконом класса состоящем из злаков с запахом печенки? И почему когда я ей писала за советами о том как исправить шугливость она ответила мне обвинениями что нельзя было заводить мне зенненхунда тем более в качестве первой собаки? А я как раз везде читала, что собака-компаньон как раз наоборот годится для тех у кого нет серьезного опыта в воспитании и дрессировки. И прежде чем завести пижона я полтора года выносила всем мозг о том как я хочу именно такую собаку, не вылазила с этого форума и читала массу литературы... Я блин к щенку готовилась будто ребенка ждала!
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Letto
разберите моего.
Мне не интересно.
Цитата Letto
Почему рождаются ТАКИЕ зенненхунды?
Потому что генетика вещь непредсказуемая,это говорилось тыщу раз.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Letto
А папа наш - Вальмонд. Кобель симпатичный очень, но не крупный. Тут все это знают. Какого роста

О-па,значит он все таки вязался?
А кто заводчик если не секрет?И владелец этого кобеля?А ведь тот кобель реально был,или есть махонького роста.......В стандарте ли?Ведь я тогда реально подумала,что ему месяцев пять

Цитата Letto
А ведь я хотела в начале его вернуть и слушала обвинения заводчицы о том что я якобы хреново обращаюсь с собакой и мне не надо было его заводить.

судя по всему,за такое разведение...Я бы заводчице отрезала все яйцы

Цитата Letto
, что меня особенно тревожит, я ведь собираюсь рожать. На все это начинает отскакивать, лаять, иногда уходит мне за спину.

я думаю,что все должно хорошо......собака привыкнет со временем...
Цитата Letto
Почему рождаются ТАКИЕ зенненхунды?

потому что есть такие разведенцы
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Цитата Евгения
А ведь тот кобель реально был,или есть махонького роста.......В стандарте ли?

Он в стандарте, Женя.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Elena_K
Он в стандарте, Женя.

ну что тут скажешь
видимо просто рядом с моим высоконогим Барохой он щенком казался
Но я бы не дала ему 64 и выше см
ну вот честно
может тогда это не тот кобель,про которого я писала?