ЧЁРНЫЕ ЖЕМЧУЖИНЫ СИБИРИ (глава II)

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата DAKOTTA
Вы зарегистрировались раньше. Даже озвучили ники очень "дотошных" участников форума.

я скорей всего в этот список попала

DAKOTTA, Марин,не бери в голову
Людям все равно этого не понять,пока глубже не окунутся.....Это слава богу что щен здоров.....
 
Последнее редактирование:

anastasia18

Ангарск
15.09.2014
212
Город
Ангарск
Марина, я зарегистрировалась раньше этой темы, после нашего с вами разговора в первый раз (по Вашему совету), касаемо Роки.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
anastasia18, ООО, впереди ещё столько времени " гадкого утенка"!
Но это как смотреть! Мне мои в любом возрасте самые-самые!:)
 

anastasia18

Ангарск
15.09.2014
212
Город
Ангарск
Larisa Для нас, наш щенок самый лучший :good2:. Просто, может для специалистов знающих породу "мы не очень".
Хотя, если честно, мне все равно на мнение окружающих.
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
anastasia18, Вы то-ли читаете между строк, то-ли вообще не читаете. Вашего щенка ни кто не оценивал, не в ламбарде. ВОПРОС О ВОЗРАСТЕ ЩЕНКА ПО ЗУБАМ!!!!! Мои советы о корме и весе Вы можете послать лесом. В конце концов у Вас есть свой заводчик, советам и рекомендациям которого будете придерживаться
Есть поговорка :"Предупрежден-значит вооружен".
Нет проблемы- нету темы.
Заводите альбом показывайте малыша.
Цитата Larisa
ООО, впереди ещё столько времени " гадкого утенка"!
Но это как смотреть! Мне мои в любом возрасте самые-самые!:)

да все Вам об этом скажут. Тем более если вам...
Цитата anastasia18
мне все равно на мнение окружающих.

И БОЛЬШЕ ПОЗИТАВА
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Юна, Наталья ну хоть ты анекдот расскажи из жизни...разряди обстановку
 

anastasia18

Ангарск
15.09.2014
212
Город
Ангарск
DAKOTTA, Марина, я все внимательно читаю, к вам, да ко всем, кто на этой теме, я претензий не имею. Высказала свое мнение к данной теме. Все советы и догадки с Вашей стороны, я учла. Спасибо за советы.
Я на позитиве
 
23.08.2011
2 131
Йохим, да я разборные посты прочитала и просто мысль в башку пришла, что и в нашем регионе похоже появилась проблема разведенчества. Не про Пижонов питомник речь, я как раз и подумала, что похоже в Солонцах кто-то еще щенков делает, думала вдруг тут народ в курсе.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Letto, Танечка!Проблема разведенчества есть в каждом регионе
И нашем есть,есть и в вашем....И в этом случае,обсуждали только что тему тоже я считаю разведенчество....Когда фигачат дубль пометы
Заводчики блин подбирают вязки,вкладываются в это..Родился помет,если что то звездное получилось,ну или что то хотя бы хорошее...Можно и дубль повторить...А тут щены даже не успели вырасти,уже дубль есть...Никогда я этого не пойму......
Правильно Дакотта говорит,потом по помойкам собирать будем...
Это хорошо еще,если щенок попадает в любящие руки..
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата bakster
товарищ старший следователь Методом опроса и воспоминаний было установлено: Это был САСИБ в Молетае, конец мая 2013Г. Судил Федоров- белорусский судья.
На этом моё расследование зашло в тупик


А каталога не сохранилось? В теме выставок не нашла Молетая, вроде бы был.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата alla-san
не вы ли мне не так давно мудро советовали не обращать внимания на глупые нападки и недомовлки-недоразумения-кривотолки?
Так на меня вроде никто не нападал
Так,есть конечно пара-тройка назойливых зудящих комарика,от которых отмахиваюсь с переменным успехом.
А тему фото надоело мусолить. Вот поверьте,я вовсе не злыдня,прекрасно понимаю что
Цитата alla-san
Ну, бывают неудачные фото, это не страшно, не все же профи-фотографы, все все понимают. Ведь не со зла она их постит, какие уж получились.
Я бы поняла и слова бы не сказала,если б это были фото любителя,новичка или вообще не собачника,но в голове не укладывается,как человек,прожив добрых два десятка лет бок о бок с бернами,считающийся породником,до такой степени НЕ ВИДИТ собак?
Сначала всё списывалось на "ручки,растущие не оттуда",потом на устаревшую технику,прошло много лет,а ничего не меняется. Уж и в сам ринг фотать выходит,что даёт ей большое преимущество перед теми,кто с 10 метров снимает из-за голов и спин зрителей. Ну что опять-то не так???
А впрочем речь шла не о талантах,а об этом
Цитата Йохим
что на форумах существует негласное правило,по которому,если первый человек размещает фото собак второго человека и этому второму они не нравятся и просит убрать,то вменяемый человек фото убирает. Сразу. А по мере воспитанности,ещё и извиняется.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Юна
ну вот я серьезно не понимаю..почему, находясь в ринге, нельзя хотя бы один раз качественно поставленным голосом громко поинтересоваться ЧТО делает в ринге не аккредитованный участниками фотограф, к качеству фотографий которого многочисленные нарекания.

Ну я допустим не переставала верить,что в этот раз уж точно получится всё в ажуре!


Цитата anastasia18
Хотя, если честно, мне все равно на мнение окружающих.
Отчасти правильная позиция! Она ещё не раз выручит и избавит Вас от стресса. Ничего личного

Мне,допустим,ничего не было известно и о вашем помёте ни о вашем щенке,ни о том как он развивается,неинтересно просто,как и большинству присутствующих. Но тема оказалась полезной мне,как заводчику. У меня щенки тоже никогда так стремительно не развивались и никогда бы об этом не задумалась. Но теперь вот буду знать и не удивлюсь,если в три дня щены откроют глаза,в 10 дней встанут и пойдут,в три месяца у них сменятся зубы,а в шесть будут способны к воспроизводству себе подобных. Жаль конечно,что тема перешла в разборки вокруг вашего щенка.
Но главное он здоров,весел,любим и в нос поцелован!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Iriko
жду Вас здесь(уже полгода)!!!
А я как раз всё это время живу на даче! Скоро вернусь!

alla-san, забыла сказать,мы как раз в Абакане тоже нарвались на такую же чудную выставку. Правда проводил её Минусинский клуб "Ласка".
 

anastasia18

Ангарск
15.09.2014
212
Город
Ангарск
Йохим, Здравствуйте.Приятно познакомиться :friends2:.
Я думаю, что исключения из правил бывает, по поводу зубов и т.п.(если в жизни детей все неоднозначно, что уж тогда о щенках говорить).
Про то, что вы не знали о помёте-это конечно вопрос к заводчику. Хотя она тоже наверно в праве принимать свои решения о своих собаках (я даже не хочу задумываться на эту тему). Так уж получилось, что щенок уже родился и нашел дом. Мы его очень любим не зависимо о разных догадках по поводу его, нам это вообще никак не мешает.
Надеюсь, то что с ним связано ранее, уже развеялось. Поэтому хотим дружить и общаться
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Цитата Letto
просто мысль в башку пришла, что и в нашем регионе похоже появилась проблема разведенчеств

Цитата Letto
похоже в Солонцах кто-то еще щенков делает,


Таня, а что в твоем понимании есть разведенчество и делать щенков? Хозяев взрослых сук, удовлетворяющих племенному положению, в городе достаточно, вполне возможно, что кто-то суку повязал, почему нет?
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
anastasia18, Здравствуйте! И мне приятно!

Цитата anastasia18
что исключения из правил бывает, по поводу зубов и т.п.
Наверное да,просто я лично с таким не сталкивалась и информация что такое бывает,была для меня полезной. Ещё раз повторюсь,жаль только, что всё завертелось вокруг Вашего щенка...
А о рождённых помётах заводчик по сути и не должен никого информировать,только свой клуб
Поэтому мало кто был в курсе. Я вот вообще на даче обитаю,среди петрушек и редисок,поэтому из бернской жизни в нашем городе немного выпала

Главное у щенка есть любящая семья,а у Вас появились друзья-единомышленники,которые помогут и поддержат советом в трудную минуту,так что всё сложится замечательно
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Цитата Йохим
А о рождённых помётах заводчик по сути и не должен никого информировать,только свой клуб

Вот и я о том.
 

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Девушки, мне тут тот самый фотограф из ринга (у которого бывают и очень хорошие фотографии - зря вы так ругаетесь, но здесь, вроятно, есть какой-то межличностый конфликт!) как раз прислала ссылку на чудесную книгу, которая, быть может, вам знакома, но я ее читала 3 ночи подряд с превеликим удовольствием, хохоча до слез моментами. "Мы с Варварой ходим парой". Раз надцать узнала в героине себя и своих подруг-собачниц. Позитива не хватает? Наслаждайтесь!
http://modernlib.ru/books....ead
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
ой девочки, ветка прям ожила! Я рада вас всех снова здесь видеть!
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Цитата alla-san
Девушки, мне тут тот самый фотограф из ринга (у которого бывают и очень хорошие фотографии - зря вы так ругаетесь, но здесь, вроятно, есть какой-то межличностый конфликт!) как раз прислала ссылку на чудесную книгу, которая, быть может, вам знакома, но я ее читала 3 ночи подряд с превеликим удовольствием, хохоча до слез моментами. "Мы с Варварой ходим парой". Раз надцать узнала в героине себя и своих подруг-собачниц. Позитива не хватает? Наслаждайтесь!

Ага. Галина Исакова и Варвара. Я читала ее еще на старом к-9, тема, если не ошибаюсь, Варварины расказки. Книги еще не было. Есть продолжение "Салют, Варварята!" http://litrus.net/book/read/135757
Можно продолжить наслаждение ).
Варвары не стало почти 2 года назад. Онкология.
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
alla-san, Elena_K,
Цитата alla-san
и тот самый фотограф из ринга
Спасибо за ссылки! Позитив осенью остро необходим!


Цитата Alesia
ой девочки, ветка прям ожила! Я рада вас всех снова здесь видеть!
Наслаждайся пока! А то следущая выставка в Красноярске только 21 ноября
 
Последнее редактирование:

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Цитата Йохим
следущая выставка в Красноярске только 21 ноября

неее, 15 ноября
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата САХАЛИНКА
неее, 15 ноября
Точно! Значит меньше ветка мёртвой пробудет
 
23.08.2011
2 131
Elena_K, да я не могу сейчас описать поведение той девушки... Какая-то она странная была. Про собаку ничего не знала, где взяла объяснить или не могла или не хотела. Хотя вроде говорила, что ей щенка в гости дали, так что и не обязана она знать о нем. И потом, ладно сукам не так много надо, чтоб вязаться, но кобели то все на виду (или нет?). Я наверное неправильное представление имею о разведении, никого не хочу оценивать никак и никакой критики наводить. Мне раньше казалось, что наши форумчане знают обо всех бернячьих пометах. А вообще, давайте закроем?))
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Letto
что наши форумчане знают обо всех бернячьих пометах.
Да ну Тань! За конвеерными помётами вообще следить не интересно
 

Ванесса

Красноярск
09.11.2008
252
Красноярск
www.bernik.ru
Город
Красноярск
Который год наблюдаю за развитием породы у нас в городе.
Вначале все было хорошо. У нас в Сибири с женихами не очень, т.е. вообще никак, если на вязку, то к самому-самому. Привезли в город 2 собак Словакия и Венгрия. Как могли выбирали, старались чтобы собаки были от хорошо сложенных родителей (правда в заказе на кобеля прозвучало- Ноги не важны, хочется чтоб был огромного роста.) В Ачинске появился кобель, посмотрели на него - не-а, только не за него. Жениха поприличнее бы...

...А если на минутку позабыть об именах..
Приехала собачка в возрасте 1.2мес. - мелкая 57см, тонкая, пясть железной рулеткой намерила 11.5 и смешным весом (22 или 25кг вместе с железной клеткой). Новая владелица смеется и плачет глядя на собаку. Год прошел собака отъелась, пясть толще не стала. Владелица писала на сайтах: "Есть ли у кого еще такие собаки или мне одной так не повезло. Папа титулованный, а вот дочь такая получилась". Пару раз собачку выставили, получили оценку отлично. И началось разведение. Вязалась собачка исправно, много щенков получилось.

Вот интересно:
1. Каким видит бернского зенненхунда заводчица?
2. Были созданы линии от этой суки и 2х кобелей, были повторные пометы.
Какого берна она планировала получить этими вязками?
3. Стоило ли это вообще делать?
Ведь прошли девяностые годы, когда собак можно было пересчитать по пальцам. Любители породы приложили достаточно усилий чтобы появились в России новые и прекрасно сложенные собаки. Зарубежные эксперты на Московских моно говорят: "У вас красивое поголовье". Российские собаки успешны на престижных выставках за рубежом. Может быть нужно было приобрести новую племенную суку в которой больше достоинств, чем недостатков и попробовать создать хорошие линии? Или тут играл фактор - собака подрощенная еще немного и скоро вязать будем?
Понимаю что и у самых супер-пупер рождаются посредственные собаки, не все же чемпионы от рождения. Но денежка потрачена на эту собаку, рожает эта.

Я очень рада что Элладе исполнилось 8 лет. Щенков больше не будет. Но остались ее дети, кто-то из владельцев займется разведением и в щенках может вылезти и тонкая пясть и малый рост. Как будет обидно читать на каком-нибудь форуме: "Вязали красивым кобелем, а получилось..." или "Есть ли у кого еще такие собаки или мне одной так не повезло". И дважды обидно если такой собачке владелец "заводной и выставочный" попадется.

Как-то прозвучало: " Я не скрываю что собаки средние".
Ну да, пока не начинается продажа щенков, а там: дед- такой-то, прадед еще круче.. Конечно, реклама - двигатель торговли.

Нам, т.е. в наш город нужны хорошие собаки и не завтра, и не вчера, а лет 9 назад. Да и сейчас очень нужны.

Вспомнились прошлые разговоры после выставки с экспертами:
1. - Какой этот слабый класс , да-да, очень слабый.
2. - Вот почему такие в ринге? - Да потому что вяжете всякое "г"...и не стремитесь ...
3. - Вы же видете что собака не очень, зачем титулы даете? - Ну, что ты хочешь, хозяева платят такие бабки чтобы услышать что их собака полное...Тогда на выставки ходить не будут. (Бизнес, однако.)

Вот и получается веселый круг.

Читающий форум заводчик успешных собак может сделать вывод - Лучшего щенка не в эту сторону. Чтобы потом не говорили что от их собаки неудачное поголовье получается.

Прошлая выставка меня вовсе расстроила, приехала посмотреть как подросли и изменились собаки с весны, должны же похорошеть за лето. Изменились, некоторые в плохую сторону. Были выставлены и получены заслуженные оч.хоры. Ехала домой и думала: А ведь и это все пойдет в разведение. Где же взять новых неравнодушных к породе владельцев и новых собак.
Может быть и пойдет, нужно же брать с кого то пример - одним можно, а почему бы и другим не пустить в разведение подобную собаку.
Правильно, девушка из Латвии написала - хоревые собаки.

Грустно это все. Москвичи, Питерцы и т.д. страраются, а у нас ...а разговоров!

Про советы: Просмотрев даже часть веточки по фото можно уже предположить, что здесь нормальный совет по выращиваю могут и не дать. Здесь достаточно фото взрослых собак со сближенными скакательными - скорее всего выращены неправильно. Лучше зайти за советом на страничку здоровье или проконсультироваться у ветврача, сдать анализы.

сумбурно немного получилось, очень хочется чтобы собаки в городе были очень хорошего качества.
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Ванесса, хорошую статью написала! Душевную! Проникнутую болью о породе....Я отлично поняла, что типа уесть меня ею хотела,но прежде чем такие пасквили писать,ты оглянись на своё разводилово и что вы там творите. Волосы дыбом!
Я конечно тоже как-нибудь буду выходная,сяду длинным осенним вечером и тисну статейку со своими мыслями о твоём вкладе в породу.

А вообще я рада,что из тебя время от времени(и хорошо что публично) вылезает твоя настоящая личина. Как раз из-за которой я прекратила с тобой всякие отношения
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Letto
И потом, ладно сукам не так много надо, чтоб вязаться, но кобели то все на виду (или нет?). Я наверное неправильное представление имею о разведении, никого не хочу оценивать никак и никакой критики наводить. Мне раньше казалось, что наши форумчане знают обо всех бернячьих пометах.

кобели то вроде и на виду,но это не значит что мы можем знать обо всех вязках
Вот,например,я говорю что Бароху не вяжу,а кто его знает,мож я его вяжу напрополую и молчу
Вот повязали в в Кемерово суку без родухи.....Владельцы суки сказали кто кобель,а владельцы кобеля отнекивается от вязки
И вот загадка,кем повязали
Хотя вылезет ведь все равно наружу....Все тайное становится явным
И хоть бернов уже намало в наших регионах,за всеми пометами не уследишь...Их столько вылазит
 
Последнее редактирование: