ЧЁРНЫЕ ЖЕМЧУЖИНЫ СИБИРИ (глава II)

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Ванесса, Тань,а можно прямой вопрос?Только без всяких обид ну и без разборок
А как ты свое разведение оцениваешь?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
alla-san, спасибо за ссылку
будет чем заняться на работе
 
23.08.2011
2 131
Я вот одного понять не могу... если все заводчики на просьбу продать щенка подешевле обижаются и говорят о том, что вырастить щенков недешевое удовольствие ( и это так, мы с вами все знаем цену кормам, витаминам, прививкам и прочему), то разве разводить щенков выгодно? откуда такая страсть почти у каждого купившего породистую собаку ее повязать непременно? Или они их на хлебе будут выращивать? А прививки не поставят? Кто-то подделывает записи о прививках? Как можно удешевить разведение, чтобы оно стало прибыльным? Я ведь верю в то, что хорошее разведение чуть ли не разорительно, хорошо бы назад отбить вложения свои и только.

Я знаю одну статью экономии на щенках - хреновый корм. Дилли, например. Это я лично видела. Но тогда грамотный покупатель увидит все, а неграмотный много не заплатит...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Letto
Я вот одного понять не могу... если все заводчики на просьбу продать щенка подешевле обижаются и говорят о том, что вырастить щенков недешевое удовольствие ( и это так, мы с вами все знаем цену кормам, витаминам, прививкам и прочему), то разве разводить щенков выгодно? откуда такая страсть почти у каждого купившего породистую собаку ее повязать непременно? Или они их на хлебе будут выращивать? А прививки не поставят? Кто-то подделывает записи о прививках? Как можно удешевить разведение, чтобы оно стало прибыльным? Я ведь верю в то, что хорошее разведение чуть ли не разорительно, хорошо бы назад отбить вложения свои и только

Уважающий себя заводчик будет вкладывать в щенков.Вырастить хороший помет дорогого стоит.А разведенцы и рожают пачками щенков,имеют по писят пород в питомнике,кормят собак кашами.Скинули щенков по десять рублей неважно кому и рады......Дальнейшая судьба щенков им неинтересна.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Ванесса

Я очень рада что Элладе исполнилось 8 лет. Щенков больше не будет. Но остались ее дети, кто-то из владельцев займется разведением и в щенках может вылезти и тонкая пясть и малый рост. Как будет обидно читать на каком-нибудь форуме: "Вязали красивым кобелем, а получилось..." или "Есть ли у кого еще такие собаки или мне одной так не повезло". И дважды обидно если такой собачке владелец "заводной и выставочный" попадется.

Ну про Элладу скажу,что она неплохих детей давала
Взять того же сына Элки и Ти Джей...Разве плох?Мне он понравился,когда я его видела больше всех из юниоров.Когда я его видела,он юником был.А на вашей последней выставке он же ЛПП стал.А Злат какой красотун у Любы.Он от другого кобеля.Тоже немелкий.....Несмотря на ее невеликий рост,деток она великанов выдавала
я всегда удивлялась
Ну а если дети Элки в разведение пойдут...Ну так вылезти может у кого угодно и что угодно.....
От этого никто не застрахован
И не важно импорт собака или местного разведения.....
Цитата Ванесса
Москвичи, Питерцы и т.д. страраются,

Да?А если открыть авито Москва -Питер?Много там старательных?Так же на монки их придешь и так же удивляешься....И у них так же есть и хорошие и плохие собаки....Так же как и у нас...Просто у нас собак меньше и все как то больше мы друг у друга на виду.Мы все друг друга знаем даже в лицо

Цитата Евгения
А как ты свое разведение оцениваешь

Я задала этот вопрос,потому что мне действительно интересно как заводчики в наших регионах оценивают именно свое разведение а не чужое....Потому что чужое оценить гораздо легче.....
Я лично заводчиком может быть когда нибудь стану,по крайней мере планирую.Ковыряю уже родословные кобелей под свою суку....Порода для меня новая.Мне интересно.Я хочу щеночков
Я очень надеюсь что буду хорошим заводчиком,г.. плодить точно не буду и не хочу.Уж пусть лучше моя сука на диван сядет
А вот заводчиком бернов я никогда не буду
Я все таки больше кобелиная мама
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
А вот и я! Женя,скажу тебе сразу,ответ на свой вопрос
Цитата Евгения
А как ты свое разведение оцениваешь?
ты получишь не скоро. Если дождёшься вообще.
Ну во-первых,отвечать за свои слова,это не в стиле этой дамы.
Во-вторых,чтобы рассказать тебе что-то о разведении,наверно нужно быть ПРАКТИКУЮЩИМ заводчиком,а вышеуказанная дама,как это поточнее выразиться....ЗАВОДЧИК-КУКЛОВОД,то есть человек не имеет личных собак пригодных для выставок и разведения,зато нашла себе двух жертв-марионеток,крепко держит их за ....ца и вертит ими как хочет.
Когда идёт всё гладко и щеночки удались,хорошо выступили на выставках,то начинается визг-это всё я,это всё благодаря мне,я привезла,я спланировала! но как-то только вылезают косяки,то кукловода нашего как ветром сдувает,прячется за чужие спины,я мол не при делах,ничего не ведаю,это они сами виноваты,да я лично собак не развожу! И уже по традиции всегда остаётся в белом,а все шишки и пинки достаются марионеткам. Правда ведь очень удобная позиция?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Йохим, понимаешь Наташ,что в Кемерово,что в Красноярске.что в Новосибирске все заводчики хвалят в основном свое разведение.Как говорится,каждый кулик свое болото хвалит.Свое лучше,чужое г.....Это естественно
Мне интересно как Ванесса оценивает свое разведение,очень надеюсь что ответит.....Но если честно,мне интересно как любой заводчик,не только Татьяна, относится к своей работе
Может еще кто отзовется на мой вопрос?
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Вот девочки мне сегодня пишут-звонят,чего я не напишу дамочке ответ,как всё выглядит в городе на самом деле,не выставлю фото-видео.Дальше.
Ну а зачем? Мне нет нужды играть на публику,мне не за что оправдываться. Элочка,моя чудесная волшебная собака,да,неказистая,но зато к ней применимо высказывание-суку дети красят. У неё было АЖ 4(!!!!) ПОМЁТА! И детки получились чудесные! Может именно это гложет дамочку,пытавшуюся тут изобличительный рассказик про меня написать? Пыжится-пыжится,тащит сюда заморских щенят,потом это строгание щенят превращается в непрекращающийся поток. А в процентном соотношении выходит так,что с моих 4 помётов(21 щен) и с её конвеера,насчитывающего не один десяток ,одинаковое количество классных щенков. Думаю этот факт для неё очень обиден и неприятен!


Идём далее.
Цитата Ванесса
Вспомнились прошлые разговоры после выставки с экспертами:
1. - Какой этот слабый класс , да-да, очень слабый.
2. - Вот почему такие в ринге? - Да потому что вяжете всякое "г"...и не стремитесь ...
3. - Вы же видете что собака не очень, зачем титулы даете? - Ну, что ты хочешь, хозяева платят такие бабки чтобы услышать что их собака полное...Тогда на выставки ходить не будут. (Бизнес, однако.)

Так значит для этого ты каждую выставку ползаешь с цифровиком в ринге под ногами у экспертов?
Народ не дури,какие эксперты тебе после выставки? Ты уши греешь в ринге? Вот я дурашка-то! Привязалась со своими фото,а цель-то другая!
К этому мы тоже ещё вернёмся и потолкуем с тобой на выставке 15 ноября. Я буду без собак,руки и голова ничем не будут заняты.
И ещё. Я не понимаю твою извращённую любовь плясать на костях моих умерших собак. Когда-нибудь это сыграет с тобой злую шутку!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Евгения, Ну жди ответ,может тебе повезёт
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Цитата Евгения
Йохим, понимаешь Наташ,что в Кемерово,что в Красноярске.что в Новосибирске все заводчики хвалят в основном свое разведение.Как говорится,каждый кулик свое болото хвалит.Свое лучше,чужое г.....Это естественно Мне интересно как Ванесса оценивает свое разведение,очень надеюсь что ответит.....Но если честно,мне интересно как любой заводчик,не только Татьяна, относится к своей работе Может еще кто отзовется на мой вопрос?

Жень, я могу ответить...
так как я уже являюсь заводчиком, пусть это было всего один раз, но я совершенно не довольно тем что я сделала. тем что получилось,мне не нравится этот тип, да дело не только в типе, мне не нравится анатомия. и вообще много что мне не нравится, но я не могу сказать что совсем все собаки плохи, есть суки которых я не против пустить в разведение.. но. никто из владельцев не сделал тесты, хотя уже 2 суки имеют щенков.. и на горло наступить я владельцем не могу. моё дело только дать рекомендацию.. пусть и очень настойчиво. а дальше хозяин барин.... ты и так всё знаешь, и мою позицию знаешь, и моё отношение и прекрасно знаешь что я в любом случае ответственна за них , это мои дети.
Дальше мои планы кардинально отличаются от предыдущих. ну а время покажет.
 

Ванесса

Красноярск
09.11.2008
252
Красноярск
www.bernik.ru
Город
Красноярск
.
Цитата Йохим
и с её конвеера,насчитывающего не один десяток


Мое разведение, а его нет. У Пенки было всего 2 помета и один помет ушел под моей приставкой, т.к. не пришли документы для Палисии на смену владельца. Не было детишек у Лины и Рики.
Вначале я свозила одну собаку на вязку к одному кобелю, пропустовала. Вторую к другому, тоже не получилось.
Потом сказала себе, если закрыть глаза на то, что это мои собаки, самые любимые, самые лучшие и красивые. Если закрыть на это глаза - что ты видишь, что это за собаки? Тебе нравится их анатомия? Ты бы хотела чтобы их дети имели недостаточно заполненную морду, недостаточный объем головы, укороченную шею, или были высокими и с недостаточным ...хм, элегантными? Тебе это все нравится? Нет? Закрой эту страницу. Приобретешь еще потом собаку и если она будет лучше, чем все это - повяжешь. Завидовать что у кого-то есть щенки, а у меня их нет я не буду. Я понаблюдаю, а вдруг я сделала ошибку отказавшись от их детей.

Так что "и с её конвеера" - это круто.

Цитата Йохим
...ЗАВОДЧИК-КУКЛОВОД,то есть человек не имеет личных собак пригодных для выставок и разведения,зато нашла себе двух жертв-марионеток,крепко держит их за ....ца и вертит ими как хочет.


Странные у тебя фантазии, уже не первый раз такое пишешь.
Я бы тогда посоветовала купить собаку в питомнике из Большого дома, Терра де Берн, из Литвы, Дейковой Долины - нравятся мне их собаки.
Тебе понравился из Венгрии, с Юлей Дорохиной искали в Польше.

Я понимаю, что вяжутся всякие собаки и в Питере и в Москве и в других городах.
Вспомнила кобеля на весенней выставке Solo..замечательный показ, хорошо подготовленная собака, но когда эксперт обмерил пясть -12см. А у представленных с ринге сук она была 13, у кобелей еще больше. Вот попался "выставочному хозяину" - Спасибо. отлично, до свидания. Обидно? Очень. Недостаточно мужественен.

Поэтому и переживаю.

Елоф мне тоже понравился. А дальше что будет? Будут у него невесты?

На прошлой выставке увидела новую суку, вот и расстроилась.

В городе очень узкая племенная база, нужны новые крови.
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Ванесса
Мое разведение, а его нет
Тань,я вот именно про это! Очень выгодная позиция,ничего не делая,осуждать других!

Ну болит у тебя душа за породу в городе,ну начни с себя-привези СЕБЕ наконец нормальных собак,новые крови. Проблема-то в чём?
А будут ли невесты у Елофа,время покажет. Но в любом случае его рекламы не будет на Авито во всех городах,предлагающего себя и на дому и на выезде и девушкам других национальностей
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Alesia, А трезво оценивать своё разведение,это совершенно нормально. Но очень многим не под силу
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Alesia, спасибо за ответ
Ты правильно поняла мой вопрос

Цитата Ванесса
понимаю, что вяжутся всякие собаки и в Питере и в Москве и в других городах.
Вспомнила кобеля на весенней выставке Solo..замечательный показ, хорошо подготовленная собака, но когда эксперт обмерил пясть -12см.

а ты уверена что у него такая пясть?
Кто тебе такое сказал?
Видимо я тебя задела своим вопросом,что ты решила проехаться по моей собаке
Кстати,с костяком все в порядке.....Как нибудь приедем в Красноярск,не знаю когда,можешь лично померить сантиметром пясть собаки

Цитата Ванесса
Спасибо. отлично, до свидания. Обидно? Очень. Недостаточно мужественен.

Мне не обидно,нисколечки... Собаке полтора года было,щенок совсем.Да,я знаю,он еще недостаточно мужественнен.Кстати,ни в одном описании этого нет.Собака растет,мужает.......У моей собаки анатомия
любая кракозябра позавидует
Я видела как другие растут собаки
моя собака идеально растет
И моя собака не шарахается ни от кого и ни от чего
Мы звезд с неба не хватаем,что вырастет то и вырастет.Годам к трем увидим.Пойдет в разведение или нет,видно будет.....Я ему даже еще и тесты не делала

И вообще, Ванесса, Тебя мой вопрос так задел?Я вроде без обид спросила
Кстати,на мой вопрос ты не ответила
Ты просто перевела стрелу на других собак от своих

Ты вот вспомнила мою собаку на выставке,годовалую.....А я вот вспомнила,когда, Йохим, помнишь,я еще с Бароном приезжала на выставку,три года назад....Был кобель,его в каталоге не было....Не выставлялся.....Я сначала думала что это щенок месяцев пяти...Я спросила сколько месяцев у владельцев,а оказалось что это взрослый кобель
:shok:
Мааахонький такой росточком
Он тогда Барохе в пуп дышал
Мне называли его кличку,я забыла
И еще говорили,что тот кобель вяжется
Я еще тогда удивилась,вот это красноярское разведение
Чей это кобель был,чьего разведения?

Цитата Ванесса
В городе очень узкая племенная база, нужны новые крови.

а что толку то?
Ну привезли к вам новые крови вроде...и что?
Эти крови вяжут на авито напрополую всех сук подряд
Крови новые надо с умом применять....Вот Дорохина привезла новых крови,двух кобелей.....Но что то ее коблов на авито я не вижу....Атоса налево она вообще хрен кому даст,а к Портосу тоже не каждая сука поедет...Условия вязки определенные,много сук отсеится сразу.Где то это даже правильно
Эти новые крови не вяжут все подряд,что шевелится. Других кобелей что то я тоже не вижу на авито
Но мы знаем что они есть...
На авито выставлять своего кобеля
Ну лично для меня это
Хотя это дело добровольное и личное....Просто,была бы у меня сука,я уже побоялась бы без его анализов с ним ее вязать
 
Последнее редактирование:

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Ну, судя по накалу дискуссии, Ванесса задела вас, девушки Наталья и Евгения, за живое. Причем, даже чисто формально, она никого впрямую не оскорбляет, пишет максимально корректно. Ну зачем, скажите на милость, грубить-то человеку? Имхо, я не уверена, что собаки заграничных кровей такой уж гарант от ошибок и неудач в разведении , но Ванесса высказала свое ЛИЧНОЕ мнение о необходимости прилива новой, свежей крови в регион, и неплохо бы просто уважительно к нему отнестись. Но если здесь такой нетерпимый стиль общения у некоторых завсегдатаев форума, то ничего не поделаешь, видимо, просто люди привыкли в ТАКОМ ключе общаться. Кстати, Женя, не вы ли писали, что ваши собачки, которые НЕ ШАРАХАЮТСЯ ни от кого, все же дружно прячутся на диване при звуке фейрверков. Мои вот не прячутся, весело скачут под звуки салютов, поскольку привыкли к ним в местах, где я живу. Я понимаю, вы не меня укусить хотели, а Ванессу задеть, ведь Монк - внук ее Пенки. Но он и внук Наташиного кобеля, если что. Так что кусайте уж нас троих. А Монку и мне не больно, я то знаю, что он - рабочая собака (высокий и мощный в Джо Йохим), отважный в Титана и с живым характером Мистресс Бенко. Так что брейк, девочки. Все мы тут друг другу родня. Может, правда, суки-кобели импортные нужны, а? Если не отвечу на реплики, то я уже в морских далях))) Наташа, может, есть где-то фотка Джо, очень хотелось бы взглянуть на предка нашего, слышала, что крупный был. И папа и мама наши не такие великаны, я все гадала - в кого Босс.
 

Ванесса

Красноярск
09.11.2008
252
Красноярск
www.bernik.ru
Город
Красноярск
Евгения, извините если я вас обидела.
Но на выставке 24 апреля эксперт Князев С.П. с рулеткой был, а я рядом стояла. У кобеля в промежуточном классе Бавария Соло ...была самая малая пясть. Мне очень понравилась как его выставляли, как он сам вел в ринге, стоял как литой. Хорошая работа, честное слово. Подумала, а был бы он помощнее, да с такой энергичной хозяйкой...

Отношение к тому что получилось - не очень.
Если смотреть стандарт рост кобеля : 64-70 cm,
ideal size : 66-68 cm.
суки : 58-66 cm,
ideal size : 60-63 cm.
Получается то что за верхнюю планку брак.
Из того что я видела (дети-внуки-правнуки), по росту- нижняя планка стандарта - не было ни девочек ни мальчиков, в основном средние и выше среднего. Был кобель в 1.5года 74см, пясть 15. Хозяева не справились с ростом, формированием - сближены скакательные, пес вздернут на лапах и смотрелся он, мягко выражаясь, не гармонично - домашний любимец. Не нравится мне такого типа и с такой анатомией собаки. Как долго будут еще переростки появляться время покажет. С другой стороны были и положительные моменты.

Да. мне нужно начинать все сначала с другими собаками - с этим я совершенно согласна.

Крови свежие нужны в город, в край, разве я не права?
 
Последнее редактирование:

Ванесса

Красноярск
09.11.2008
252
Красноярск
www.bernik.ru
Город
Красноярск
Цитата alla-san
я уже в морских далях)))


Счастливая! Один бочок погрей за себя, а другой -за меня. И привези много фото и новый рассказ.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Ванесса
Был кобель в 1.5года 74см, пясть 15. Хозяева не справились с ростом, формированием - сближены скакательные, пес вздернут на лапах и смотрелся он, мягко выражаясь, не гармонично - домашний любимец


Кобель с выставки?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Ванесса
Отношение к тому что получилось - не очень.
Если смотреть стандарт рост кобеля : 64-70 cm,
ideal size : 66-68 cm.
суки : 58-66 cm,
ideal size : 60-63 cm.

если тебя интересует рост моих собак,отвечу
Барон,почти 6 лет,обхват пяти не рулеткой,а плотно прилегающим сантиметром-14 см,его рост 70 см ровно....Гиннесс,двух лет еще нет,скоро будет...Его рост 65 см,как видишь в стандарте.Хотелось бы выше конечно,у меня только по росту был комплекс неполноценности(но мож подрастет чуток еще).Обхват пяти 15 см,тоже плотненько обхватывали сантиметром.Кстати,про Князева...он у нас тут тоже намерил у ротваков пяти по 10 см рулеткой
:D
породники в шоке

Цитата Ванесса
Крови свежие нужны в город, в край, разве я не права?

права,очень даже права
И не только в ваш город...в наш тоже не мешало бы


Цитата alla-san
Ну, судя по накалу дискуссии, Ванесса задела вас, девушки Наталья и Евгения, за живое. Причем, даже чисто формально, она никого впрямую не оскорбляет, пишет максимально корректно.

а я кого то оскорбила? alla-san, вы где то между строчками видимо читаете?Вы вообще нормально общаться можете?
Может там на море нервишки подлечите?
Вот охота вас послать,но вы и так уже далеко

Цитата alla-san
Кстати, Женя, не вы ли писали, что ваши собачки, которые НЕ ШАРАХАЮТСЯ ни от кого, все же дружно прячутся на диване при звуке фейрверков.

Сравнила блин опу с пальцем
Ну да,ну не любят они звук фейверков...
Но однако на улице когда гуляем,стреляют,не шарахаются от их звука....Спокойно гуляем себе,смски на кустах оставляем...

Цитата alla-san
. Мои вот не прячутся, весело скачут под звуки салютов, поскольку привыкли к ним в местах, где я жив

я заметила
не будем начинать сначала про то,кто от чего шарахается,а то меня понесет


Цитата alla-san
Я понимаю, вы не меня укусить хотели, а Ванессу задеть

Ванессу как раз я задеть не хотела...Вечно в моих вопросах подвоха ищут
Алеська например нормально ответила на нормальный простой вопрос.Какое разведение у Ванессы я действительно не знаю
И мне действительно интересно,как бы она оценила свое разведение,а не чужое.
Ванесса, я тебя разве обидела своим вопросом?
Скажи что криминального?И где какой подвох в моем вопросе кто заметил?
Цитата Ванесса
Из того что я видела (дети-внуки-правнуки), по росту- нижняя планка стандарта - не было ни девочек ни мальчиков, в основном средние и выше среднего. Был кобель в 1.5года 74см, пясть 15. Хозяева не справились с ростом, формированием - сближены скакательные, пес вздернут на лапах и смотрелся он, мягко выражаясь, не гармонично - домашний любимец. Не нравится мне такого типа и с такой анатомией собаки. Как долго будут еще переростки появляться время покажет. С другой стороны были и положительные моменты.

это про какую собаку?
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Евгения
А я вот вспомнила,когда, Йохим, помнишь,я еще с Бароном приезжала на выставку,три года назад....Был кобель,его в каталоге не было....Не выставлялся.....Я сначала думала что это щенок месяцев пяти...Я спросила сколько месяцев у владельцев,а оказалось что это взрослый кобель
Мааахонький такой росточком Он тогда Барохе в пуп дышал Мне называли его кличку,я забыла

Йохим, напомни пожалуйста,про кого я написала?Ты должна знать о ком я
Хочется правда знать,что это был за кобель...
 

Ванесса

Красноярск
09.11.2008
252
Красноярск
www.bernik.ru
Город
Красноярск
Это давно было, того переростка 1 раз выставили и больше я его не видела - Версаль, род 2007г.
Мне нравятся собаки "из золотой середины"
 

Ванесса

Красноярск
09.11.2008
252
Красноярск
www.bernik.ru
Город
Красноярск
Цитата Евгения
три года назад....Был кобель,его в каталоге не было....Не выставлялся.

не могу вспомнить, может я выставку пропустила, самой интересно.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Ванесса
не нравятся собаки "из золотой середины"

я тоже золотую середину люблю...Но она у всех разная

Цитата Ванесса
не могу вспомнить, может я выставку пропустила, самой интересно.

это был год 2012,по моему февраль месяц
Тот кобель в ринг не ходил,но на выставку потусить приходил.....Мне называли девочки его кличку,но я забыла как его звали
Тот пес реально в пуп дышал Барохе...Насколько Гин невысокий мой,но в пуп не дышит старшему
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Евгения, А мне нравятся собачки всех размеров , главное что б гармоничные были и в стандарте
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата 9101233262
А мне нравятся собачки всех размеров , главное что б гармоничные были и в стандарте

На вкус и цвет как говорится
 

Ванесса

Красноярск
09.11.2008
252
Красноярск
www.bernik.ru
Город
Красноярск
И в этом соглашусь с вами. Здоровая и любимая.

А по поводу Авито. Это же бесплатная доска объявлений, народ просматривает, значит есть вероятность найти хозяина щенку.
Продали и сняли объявление.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Ванесса
У меня вопрос - кто клеил антивандальные обои?

не поняла вопроса
что за обои?
Цитата Ванесса
А по поводу Авито. Это же бесплатная доска объявлений, народ просматривает, значит есть вероятность найти хозяина щенку.

продажа щенка это другое
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Цитата Ванесса
антивандальные обои?

такие бывают???