ЧЁРНЫЕ ЖЕМЧУЖИНЫ СИБИРИ (глава II)

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
alla-san- читаю очередной Ваш опус и так хочется каждую строчку цитировать.....
Привет всем владелицам мелких кобелишек! Это у моего Монка пясть уже 18 см , а рост -72 (больше не вырастет, не бойтесь).
...простите, а что пясть у собаки еще растет? Будем надеяться, что в следующий раз Вы похвастаете своим результатом -"еще 20". Рост 72- ну хоть здесь нас успокоили- больше не вырастит....
.....далее...
Что -то там особенно породных коблов не было прошлым летом. Только с хвостом лаечным или борзоберны. И парочка сук оттуда селедочного покроя к нам приехала, это да. Не к чести заводчика "суперредких заграничных кровей".
Вот что то я не помню, чтобы Ваш кобель на фоне лаечных, борзобернов селедочного покроя взял САCIB???? Если я не права, поправьте меня. В Новосибирске на CACIBе в 2016 ни в первый ни во второй день супер породными качествами Вы так же не блистали.....
И нет у меня розовых очков при взгляде на свою собаку - мне бы хотелось, чтоб у него была чуть более длинная шея, которая появляется, если только хоршенько выстричь гриву.
На форуме была отдельная тема по поводу стриженых бернов на выставках......Так все таки стригут!!!!! И в открытую говорят.....как все просто....
И напоследок....мы все любим своих собак. Нет идеальных, можно в недостатках копаться бесконечно... И в Иркутске развитие породы только в зачаточном состоянии. Да и на выставки ходят далеко все берны. А Вы так категоричны и высокомерны в своих высказываниях ....Ваш сарказм и эмоции мне не понятны...
 

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Дакота, высокомерна и категорична не более и не менее , чем вы. Стригут нынче бернов все, груминг процветает , и это ни для кого не секрет. Лично я против этого - выставка превращается в соревнование причесок, я за - помыл-расчесал и вперед. Какой есть, такой есть пес. Но эксперты отмечают именно груминг! На иркутском ЦАЦИБе собака моя как раз блистала породными качествами, но мы из машины вылезли прямо в ливень и мокрый пес проиграл мальчику, хозяйка которого позаботилась об одежде. У нас отличное описание и резерв. В Новосибирске же выбор экспертом лидера первого дня потряс всех - он пал как раз на борзую, которая бежала как лань. То же самое было и с сенами и с другими молоссами - выбиралась самая легкая и невзрачная собака. На второй день эксперт из Германии отдал предпочтение парню с лаечным хвостом. Он реально всем был хорош по экстерьеру, но хвост каралькой, да. И мне непонятно это до сих пор. Были претензии к Монку в плане несколько излишней загруженности, в этом я согласна с экспертизой, но кобель, который в минус тридцать спит на улице и не идет в вольер должен быть плотным, иначе он заболеет. Описания с обеих интервыставок - суперотличные. Кому любопытно - дам посмотреть, мне скрывать нечего. Тенденция экпертов от вставки к выставке выбирать субтильных и рафинированных представителей породы лично меня, как любителя, тревожит. Мало кто из них вспоминает,для чего изначально была выведена порода. Берн - гуртогонная и тягловая плюс охранная собака. И точка. Дохляк от удара коровьего копыта сам копыта отбросит. И башка у него должна быть широкой и крепкой, чтобы смог ту корову носом подпихнуть в загон. И тележку с сырами и молочными бидонами трепетная лань не вытянет. Так что не скучайте, изучайте стандарт)). И да, Дакота, рада сообщить вам, что я обзавелась надысь вашей внучкой, вот заодно и посмотрим, что из нее вырастет, а там и поговорим о вашем вкладе в разведение бернов.
 

79501463401

Иркутск
21.11.2014
1 485
Город
Иркутск
Дакота, высокомерна и категорична не более и не менее , чем вы. Стригут нынче бернов все, груминг процветает , и это ни для кого не секрет. Лично я против этого - выставка превращается в соревнование причесок, я за - помыл-расчесал и вперед. Какой есть, такой есть пес. Но эксперты отмечают именно груминг! На иркутском ЦАЦИБе собака моя как раз блистала породными качествами, но мы из машины вылезли прямо в ливень и мокрый пес проиграл мальчику, хозяйка которого позаботилась об одежде. У нас отличное описание и резерв. В Новосибирске же выбор экспертом лидера первого дня потряс всех - он пал как раз на борзую, которая бежала как лань. То же самое было и с сенами и с другими молоссами - выбиралась самая легкая и невзрачная собака. На второй день эксперт из Германии отдал предпочтение парню с лаечным хвостом. Он реально всем был хорош по экстерьеру, но хвост каралькой, да. И мне непонятно это до сих пор. Были претензии к Монку в плане несколько излишней загруженности, в этом я согласна с экспертизой, но кобель, который в минус тридцать спит на улице и не идет в вольер должен быть плотным, иначе он заболеет. Описания с обеих интервыставок - суперотличные. Кому любопытно - дам посмотреть, мне скрывать нечего. Тенденция экпертов от вставки к выставке выбирать субтильных и рафинированных представителей породы лично меня, как любителя, тревожит. Мало кто из них вспоминает,для чего изначально была выведена порода. Берн - гуртогонная и тягловая плюс охранная собака. И точка. Дохляк от удара коровьего копыта сам копыта отбросит. И башка у него должна быть широкой и крепкой, чтобы смог ту корову носом подпихнуть в загон. И тележку с сырами и молочными бидонами трепетная лань не вытянет. Так что не скучайте, изучайте стандарт)). И да, Дакота, рада сообщить вам, что я обзавелась надысь вашей внучкой, вот заодно и посмотрим, что из нее вырастет, а там и поговорим о вашем вкладе в разведение бернов.
Вы наверно что-то путаете у Дакоты и дочек не было , а чтоб внучки это вообще для нас открытие
 

79501463401

Иркутск
21.11.2014
1 485
Город
Иркутск
Каждый готовит и укладывает собак как считает нужным и сохранять эти труды или бегать по дождю тоже решает сам хозяинНеухоженная собака тоже не есть хорошо, а что касается стрижек вообще первый раз слышу, своей стригу только лапы и окантовку ушей делаю
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
И да, Дакота, рада сообщить вам, что я обзавелась надысь вашей внучкой, вот заодно и посмотрим, что из нее вырастет, а там и поговорим о вашем вкладе в разведение бернов.
Алла,звучит эээ....немного зловеще:confused: Я бы побоялась продавать щенка в такие условия,где мне бы пообещали "я вам ещё покажу ваше разведение"! Брррр....
Дохляк от удара коровьего копыта сам копыта отбросит.
Подвижная ловкая собака более функциональна и пригодна для такой работы,ибо увернётся от того же удара копытом.
И башка у него должна быть широкой и крепкой,
Наверно тоже для этого-стойко выдерживать удары копытом? А для чего фермерам собака ,удары эти выдерживающая,но находящаяся постоянно в состоянии сотрясения мозга?
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Дакота, высокомерна и категорична не более и не менее , чем вы. Стригут нынче бернов все, груминг процветает , и это ни для кого не секрет. Лично я против этого - выставка превращается в соревнование причесок, я за - помыл-расчесал и вперед. Какой есть, такой есть пес. Но эксперты отмечают именно груминг! На иркутском ЦАЦИБе собака моя как раз блистала породными качествами, но мы из машины вылезли прямо в ливень и мокрый пес проиграл мальчику, хозяйка которого позаботилась об одежде. У нас отличное описание и резерв. В Новосибирске же выбор экспертом лидера первого дня потряс всех - он пал как раз на борзую, которая бежала как лань. То же самое было и с сенами и с другими молоссами - выбиралась самая легкая и невзрачная собака. На второй день эксперт из Германии отдал предпочтение парню с лаечным хвостом. Он реально всем был хорош по экстерьеру, но хвост каралькой, да. И мне непонятно это до сих пор. Были претензии к Монку в плане несколько излишней загруженности, в этом я согласна с экспертизой, но кобель, который в минус тридцать спит на улице и не идет в вольер должен быть плотным, иначе он заболеет. Описания с обеих интервыставок - суперотличные. Кому любопытно - дам посмотреть, мне скрывать нечего. Тенденция экпертов от вставки к выставке выбирать субтильных и рафинированных представителей породы лично меня, как любителя, тревожит. Мало кто из них вспоминает,для чего изначально была выведена порода. Берн - гуртогонная и тягловая плюс охранная собака. И точка. Дохляк от удара коровьего копыта сам копыта отбросит. И башка у него должна быть широкой и крепкой, чтобы смог ту корову носом подпихнуть в загон. И тележку с сырами и молочными бидонами трепетная лань не вытянет. Так что не скучайте, изучайте стандарт)). И да, Дакота, рада сообщить вам, что я обзавелась надысь вашей внучкой, вот заодно и посмотрим, что из нее вырастет, а там и поговорим о вашем вкладе в разведение бернов.
Чёт много выделилось:mad:
Я про внучку.....подполные дети чё ли у образовались или вы Алла что-то путаете...?:D
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Ну вот, то дождь, то эксперты не те :(. В Иркутске все собаки были в равных условиях, все прошлись под ливнем. А резерв это еще не СACIB, какое бы не прекрасное не было описание...и в каком классе тогда был тот "мальчик", которому Вы проиграли? Юниор? Ваш кобель был самый старший по возрасту из присутствующих.
Даже селедочного вида собака может спать на снегу, при наличии хорошей шерсти и небольшой жировой прослойки. Летом жир для уличного содержания собакину ни к чему....тяжко ей))))) И тележки с бидонами не атлеты могут возить, а так же охранять- Йохим(Наташа) фото скидывала....Это сейчас мода идет к утяжелению и увеличению в росте берна. Хотя здесь могу только сказать- на вкус и цвет товарищей нет. и так же могу предложить не скучайте, изучайте стандарт....В Новосибирске, в первый день, кобеля, взявший СACIB, прямо перед рингом стригли горбатую спину, это я видела лично. Для меня это тоже неожиданно. Но это выбор судьи породника-служебника, ей понравился звонкий, легкий тип собаки. Ну а про хвост каралькой, не преувеличивайте...высоковато хвост нес, но не до такой степени да и только по тому, что рядом была течная сука. Лично для меня, уж лучше "веселый хвост", чем висящий тряпкой между задних лап....
И да, alla-san, а можно узнать родителей моей внучки, которой Вы надысь обзавелись. Самой уже интересно...если не хотите пока говорить вслух можно в личку.
 

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
http://forum.bernclub.ru/index.php?threads/Комментарии-к-стандарту-БЗ-норвежского-клуба.8943/

Ссылка на коментарий к норвежскому стандарту породы: берн "...формируется к 4-5 годам".
Насчет внучки Дакоты - согласна, я тут погорячилась, не посмотрела, что вы, г-жа Дакота, из Ангарска. Наша бабка Дакота - уральская, сорри. Там и Эллада есть в прабабках, но не Натальина, 2006 г.р.
В постоянном "мозгосотрясении" - это австралийские хилеры пребывают, наверное. Уж больно они упертые)). Рада,что развеселила вас, двушки, а то ведь вы "похерили" почти веточку-то. А тут - все как по ранее накатанному сценарию: сплетня запускается сначала от зачинщика.
Женя: - Ату её, ату!
Йохим (задумчиво): - Ну, да, пожалуй, ату!
Ну и подключается понемногу (вяло в этот раз как-то!) остальной междусобойчик этой замеательной ветки - читай выше все заново. И, говоря словами моей матершинницы-подружки (она лошадница, директором конной фермы работает , ей ругаться можно), "ипут друг дружку и деньги в кружку". Грубо, конечно, пардону прошу, но по сути верно. Засим заканчиваю. Кстати, чтоб уж тему конского запястья закрыть, я специально для вас проконсультировалась у нее, как у специалиста. И вот, ее слова дословно: у утонченного араба 13 см в 2х-3-хлетнем возрасте (жеребенок еще). У тракена к 5 годам - 20-22 см. Желающие могут проконсультироваться, дам телефончик. Она много интересного про коней расскажет. Откланиваюсь до следующей зажигательной сплетни обо мне, моих собаках и нашем заводчике. Неделю вам на придумывание))
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
А при чем тут кони-пони и прочие????? У нас у всех тут собаки.......Вы что берна с лошадью сравниваете? Какой то консультант у вас странный....Прочитайте мой пост внимательно, а то как то все без ответа и в другую сторону.
Очень странный ваш ответ. Такое ощущение что вы бредите. Вас то ничего не смущает? Обозвать обозвали и в кусты.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
хотите изменения стандарта с самого его начала в сравнении? :) есть материал
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Когда человеку нечего ответить на конкретно поставленный вопрос, а мои вопросы так и остались без ответа, он сразу советует изучать стандарт.
А последнее предложение вообще шедевр....предлагают проконсультироваться с директором конезавода.
Нафиг стандарт Бернского Зенненхунда.......:p изучаем лошадей)))))
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
хотите изменения стандарта с самого его начала в сравнении? :) есть материал
Он на БК размещён? Встречала на разных ресурсах,с удовольствием изучаю. Всё течёт,всё меняется. Хотя порой и не в лучшую сторону:)
Алла,ну не пиши ерунду! Я далеко не первый раз замечаю,кому из соратников этой флоды только задашь вопрос" против шерсти",сразу начинается-а,старые завистливые с...,затравили,загнобили,ату,туту и прочее. И ни одного ответа по делу....
Насчет внучки Дакоты - согласна, я тут погорячилась, не посмотрела, что вы, г-жа Дакота, из Ангарска. Наша бабка Дакота - уральская, сорри. Там и Эллада есть в прабабках, но не Натальина, 2006 г.р.
Алла,это конечно не моё дело,но тебе правда до такой степени не интересно,каких кровей суку ты купила? Что не знаешь кому кто кем приходится?А каковы были тогда критерии выбора собаки,ну кроме-чтоб никаких кровей Золотой Дюны И Терра де Берн? И про Элладу,которая не моя. Она 2006 года рождения? Или моя?
 

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
О, какое высокомерие о тех, кто то самое высокомерие так осуждает! "Этой флоды , а Наташа? Загляни в родословную своего кобеля и там ее родственников и найдешь невзначай, "флоду эту", о ужас! И тебе, как бывшей хозяйке кобеля - папаши лучшей суки-производительницы "этой флоды" (покойной уже Лисы) не неловко писать ерунду о своих же потомках? Ну, да ничего - пусть будет глуп тот, кто считает, что прежде чем кого-то брать, я не провела тщательное "маркетинговое" исследование. Как кровей, так и анатомии собаки. Эллада точно не твоя, будь спокойна, а, значит, у тебя есть очередной повод порассуждать о "разведенцах". Ты-то нет, к ним себя не относишь никак, а? Осторожно, мало ли... А вообще-то я реально влюбилась в этого ребенка.
Это я и впрямь не удосужилась заглянуть в профиль г-жи Дакотты ангарской, а уж пристально посмотреть на родухи родителей моей суки я сподобилась, не сомневайся, дворняг там не нашла (может ты потом постараешься найти?) и здешних родственников тоже (как ваших, так и наших). Ну, мне как-то недосуг по чужим профилям лазать. Каюсь, стара стала, не хватает времени всех поучающих и порицающих тут меня гражднок изучить)) Пусть уже им! Людям есть чем заняться, я рада))
Да, а при чем здесь Терра де Берн? Можно узнать? У меня большие на него виды как раз с "этой флодой",если что)). Сообщу как только, так сразу)) Чтоб вволю языки почесали твои дэушки. И уважаемую мною Золотую Дюну для чего приплели? Мало у нас тут Дюны? Ты ведь Золотую Дюну Марси активно "сношаешь", выражясь твоим же языком, или уже нет? Пустует? Простерилила? Я ж только посочувствовать спрашиваю, а не для сплетен, нет. Поделись, если что, я злорадствовать не стану.
Да, уважаемая Дакотта, к слову - директор конноспортивной базы ( не конезавода), она - заядлый любитель собак. Ризены и таксы ее профиль. И одного из первых бернов, Патрика из Ебурга, подарили когда-то именно ей. Погиб, к несчастью. Но кое-что в собаках она понимает, так как держит их уже 35 лет. И сама по профессии зооинженер. Берна с лошадью сравнивать вовсе взялась не я, а известная форумная провокаторша и подружка Натальи Евгения, см. ее пламенные посты далеко выше. И запомните, девочки - я ни себя в обиду не дам записным сплетницам, ни своих здесь безответных друзей (Татьяну, к примеру) и хозяев родственников моих собак. Думаете, мне не известно, как на Сириусе вы изгаляетесь над теми, кто вас попросту игнорирует? Не будите спящую собаку! Укусить может. Шутка или нет - решайте сами. Адью!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
О, какое высокомерие о тех, кто то самое высокомерие так осуждает! "Этой флоды , а Наташа? Загляни в родословную своего кобеля и там ее родственников и найдешь невзначай, "флоду эту", о ужас! И тебе, как бывшей хозяйке кобеля - папаши лучшей суки-производительницы "этой флоды" (покойной уже Лисы) не неловко писать ерунду о своих же потомках? Ну, да ничего - пусть будет глуп тот, кто считает, что прежде чем кого-то брать, я не провела тщательное "маркетинговое" исследование. Как кровей, так и анатомии собаки. Эллада точно не твоя, будь спокойна, а, значит, у тебя есть очередной повод порассуждать о "разведенцах". Ты-то нет, к ним себя не относишь никак, а? Осторожно, мало ли... А вообще-то я реально влюбилась в этого ребенка.
Это я и впрямь не удосужилась заглянуть в профиль г-жи Дакотты ангарской, а уж пристально посмотреть на родухи родителей моей суки я сподобилась, не сомневайся, дворняг там не нашла (может ты потом постараешься найти?) и здешних родственников тоже (как ваших, так и наших). Ну, мне как-то недосуг по чужим профилям лазать. Каюсь, стара стала, не хватает времени всех поучающих и порицающих тут меня гражднок изучить)) Пусть уже им! Людям есть чем заняться, я рада))
Да, а при чем здесь Терра де Берн? Можно узнать? У меня большие на него виды как раз с "этой флодой",если что)). Сообщу как только, так сразу)) Чтоб вволю языки почесали твои дэушки. И уважаемую мною Золотую Дюну для чего приплели? Мало у нас тут Дюны? Ты ведь Золотую Дюну Марси активно "сношаешь", выражясь твоим же языком, или уже нет? Пустует? Простерилила? Я ж только посочувствовать спрашиваю, а не для сплетен, нет. Поделись, если что, я злорадствовать не стану.
Да, уважаемая Дакотта, к слову - директор конноспортивной базы ( не конезавода), она - заядлый любитель собак. Ризены и таксы ее профиль. И одного из первых бернов, Патрика из Ебурга, подарили когда-то именно ей. Погиб, к несчастью. Но кое-что в собаках она понимает, так как держит их уже 35 лет. И сама по профессии зооинженер. Берна с лошадью сравнивать вовсе взялась не я, а известная форумная провокаторша и подружка Натальи Евгения, см. ее пламенные посты далеко выше. И запомните, девочки - я ни себя в обиду не дам записным сплетницам, ни своих здесь безответных друзей (Татьяну, к примеру) и хозяев родственников моих собак. Думаете, мне не известно, как на Сириусе вы изгаляетесь над теми, кто вас попросту игнорирует? Не будите спящую собаку! Укусить может. Шутка или нет - решайте сами. Адью!
Алла,у тебя нервы сдают? Сообщение твоё на грани истерики похоже :)
 

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Да ну? Сарказм с истерикой не путай, Наташа)) С чего бы мне истерить? Можешь меня в лицо в чем-то обвинить в плане разведения или еще чего-то? Титулы придумала? Дипломы подделала? Сношаем всех подряд? Собачка "дурных кровей" из дворняжек? В чем проблема? Не в твоей ли ссоре с Таней и автоматом перенесенной твоей же крайней нелюбви на Петровича и потомков Титана с Лисой (дочей твоей)? Он, конечно, бывает неправ в своих устремлениях делать бизнес на собаках (многодетный отц, с работой туго - не оправдание, согласна, испортился в последнее время вкус у него), но я -то какое отношениек нему или к вашей ссоре с Кебвриной имею? " Дедка-бабка" вы оба мои)) Я сама по себе, мне ваши разборки не интересны. Вот только кусать моего и в самом деле качественного по всем параметрам кобеля (экстерьер+рабочие качества) зубками твоих подзуживалок не стоит - не спортивно это как-то, не твой уровень. Или заткнутся , наконец, барышни без повода стенать или я свой рот по полной открою - есть что порассказать, поверь. И про иркутских тетенек-ветврачей-заводчиков (да, Агесша?) и про здешних. Не на Марсе живу, поди. Информационный век. И профессия у меня соответствующая, прикинь))
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Не на Марсе живу, поди. Информационный век. И профессия у меня соответствующая, прикинь))
Алла,судя по твоим постам,ты именно там и живёшь. Ты абсолютно не владеешь предметом,порой абсолютно не понимаешь кто и о чём тебе пишет и о чём спрашивает....:( Мне лично твой кобель до бороды. Вот поверь. Какой бы он не был,хоть борзой,хоть тяжеловозный. С чего тебе вообще в голову взбрело что он меня интересует? Или меня ещё поздно,но осенило-ты действительно думаешь,что я кого-то подстрекала про него тут писать? Так ты не права. И отлично меня знаешь. Мне не слабо написать и спросить самой,пусть даже после этого очередной раз буду" скандальной тёткой":rolleyes:
или я свой рот по полной открою - есть что порассказать, поверь
Не сдерживай себя,расскажи:) Про меня ты вон в предыдущем посте сколько нафантазировала,у меня аж челюсть отвисла:D Только немного жаль,что в жизнь этому всему не судьба воплотиться,правда?;)
 
Последнее редактирование:

Agescha

Иркутск
21.04.2012
2 628
Город
Иркутск
И про иркутских тетенек-ветврачей-заводчиков (да, Агесша?)
Агеша пишится без "с".
А в остальном, продолжайте истерику, у вас это хорошо получается.
Дискутировать с людьми, которые без году неделя в кинологии, нет ни малейшего желания. Вот когда получите хотя бы пару помётов от своих личных собак, тогда ...и то не факт.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Он на БК размещён? Встречала на разных ресурсах,с удовольствием изучаю. Всё течёт,всё меняется. Хотя порой и не в лучшую сторону
ммм.. не видела.. есть в книге Сильваны сравнение трех вариантов стандарта в одной статье в табличном виде.. потом можно посмотреть лучше-хуже :)
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Я конечно люблю свою собаку, но не до такой степени, чтоб садить на божничку и всех говном поливать, Алла...
Идеальных собак НЕТ! Вы успокоительного выпейте, а то видимо или дома не все гуд...
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
ммм.. не видела.. есть в книге Сильваны сравнение трех вариантов стандарта в одной статье в табличном виде.. потом можно посмотреть лучше-хуже :)
А я вроде на ФБ видела,даже пыталась что-то копировать для себя,чтоб рассмотреть спокойно,но сейчас покопалась-не нашла. И засомневалась,точно ли сравнение трёх вариантов? Или просто расширенный видела в виде таблицы.... А с книги разместить на форум может реально?
 

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Так, тетки, развлекаетесь дальше? Ну и я продолжу. Сначала Иринамиса (вот влом мне на планшете на агл регистр мне ради вас переходить, потому транскрипция ника на кириллице) вам отвечу: говном, как вы изволили тут выразиться, прошу заметить , сначала МЕНЯ, поливать тут начали. С 2013 года, регулярненько, с техпор, как мой кобель впервые выиграл ринг на монке и началось. Прямо кушать здешние дамы не могут, ежели говнецом не польют тех, кто в их междусобойчик по наивности вклинился. Увы. Форум - общественное пространство и грязной субстанцией я себя обливать неизвестным мне Ирамисам и Евгениям не позволю. Не привыкла я щеки подставлять, увы вам, девушки.
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 126
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Форумчане,

Предлагаю всем остыть.
 

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Таперича мадам Агесша (см. пост выше - как на аватарке по аглицки нарисовано, так ибуду вас звать кириллицей, потерпите, чай железная вы ледя). Почему железная? Потому как уважаемый в здешнем курятнике ЗАВОДЧИК и ВЕТЕРИНАР (ага, капслуком шарашу некультурно) прошедшим летом 2016 года радостно меня шантажировала усыплением всего выводка (5 штук трехмесячных сук) возлюбленных ею (горячо, заметьте!) бернов, чему у меня есть живой свидетель (вообще-то - два, но одного из них она сейчас жадною рукой держит за горло - должна ей бабла, дурында). Интересно, а девочки? Ща усё объясню. Потом будете кричать: - Невозможно! Я ее сто лет знаю! она дворняг побирает!
Именно. Испорчу я вам вашу благостную картину мира сейчас. Возможно все. Незнаю, реально ли Агеева Ирина сушла с ума(имя сей живодерки я осознанно набрала сейчас, так как есть все доказульки, включая переписку, даже у Натальи они есть, да Наташа? Сохранила?).
Но, вернувшись после Всемирной выставки домой и осознав, что 3 месяца (это ее собственные слова) нет звонков по щенкам бернов, она решила усыпить их, если в течение недели не будет ни одного покупателя, о чем ЛИЧНО (ах, опять капс!) сообщила мне по телефону, когда я была в Иркутске на ЦАЦИБе (опять лень на латинице строчить).
 

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Остыну ночью, админ дорогой. Достали сплетницы. Получите правду-матку о разведенках. Ну так вот, про Агееву, это которая Аесша, которая у меня щенка не купит. Ветеринар, значица, борцун за жизни животных. Еду я такая сосредоточенная за рулем тышшу километров, и догоняе меня в путю звоночек Кевбриной: "Алла, забери для меня суку-щена из Иркутска. Агеева всех усыпит, сказала, если не продаст. Хоть одного спасти!". От такой истерики в голосе, я, женчина сердобольная, чуть в столб не въехала придорожный. Жалко стало мне щенков, хучь плачь. "Давай, говорю, тогда (не подумав ляпнула - в эмоциях), всех заберем, если она усыплять их хочет. Пристроим под стерилку в добрые руки!!.
- Нет, - говорит мне Таня, - она щенка мне под 2-х будущих щенков отдает. И второго впридачу, чтоб я продала его здесь для него.
Тут я опять чуть с дороги не слетела от удивления. Ничосе "Усыплю"".
- Давай телефон ее, - говорю. - Разберемся, как приеду в Иркутск.
И разобрались. Да так, что я в шоке всю эту волшебную не рождественскую песнь в прозе в Фейсбук у себя выложила. кому интересно, могут почитать, мне скрывать нечего. Без имен там только.
Но, поскольку тетенька не угомоняется на меня тявкать - то здеся с именем, нечего уже стесняться.
Итак, вот вам продолжение. Приехав на Байкал после выставки, я получила бомбардировку смсками от Татьяны. Заедь к Ирине, дескать, и 2-х щенков забери. Делать нечего, звоню Агеевой. И тут становится все чудесатей и чудесатей, как говаривала девочка Алиса в Зазеркалье. Оказывается госпожа заводчица и ветеринар отдает щенка лично для Тани с условием, что та вернет ей после будущей вязки суки сразу стоимость двоих. Это сто тыщ - по полтинничку с неусыпленной мордочки. А вторую сучонку надлежит продать где-нить за пределами Кырска за сорокет, не меньше. Иначе ВСЕХ (капс тут к месту, как думаете?) усыпит. Потому как за 10-ку продавать она не намерена, сук ведь вязать берут, не иначе, доход получать, стало быть. А кормить их ей категорически нечем и содержать нет сил никаких (я посочувствовать была должна ей в этом месте?), потому как у нее кошелек с деньгами на Всемирке в Москве нехорошие люди сперли.
Свидетель сего разговора (я включила громкую связь) - моя соседка, с которой я путешествовала. Она же и заводчик кавказов в Красноярске с тридцатилетним стажем. Кстати, к сведению Агесши, я в кинологии тоже не новичок. Первая собака - ньюф - в девичестве еще появилась. И с тех пор прошло около сорока лет. Куда мне до вас, гуманного кинолога и ветеринара!