ЧЁРНЫЕ ЖЕМЧУЖИНЫ СИБИРИ (глава II)

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
А, еще ж бывает, обзываются))))
Это уж явный перебор,недалёкостью попахивает:( Ну а насчет остального....меня не особо впечатляет,что тут в мой адрес написано. Просто я отлично знаю кто начал,с чего начал и откуда ноги растут. Поэтому мне тут голову пеплом посыпать и оправдываться,совсем нет нужды.
Но в тему заходят и другие девочки пообщаться,инфа какая-то размещается,а среди вечных срачек найти что-то нужное проблематично.
 

CLIA

Красноярский край,Железногорск
17.04.2010
1 754
Город
Красноярский край,Железногорск
Да уж девочки ... Пошумели как надо , на потеху всему берноклубу .Видно - год петуха ,не иначе . Как в хорошем курятнике, только перья летят . А может весеннее обострение на конкурентно способность ?
Как основатель альбома ЧЁРНЫЕ ЖЕМЧУЖИНЫ СИБИРИ призываю : закрыть выше обсуждаемую тему , личностные отношения не выносить в данный альбом . Для подобных споров и конструктивных решений существует личная переписка , или создайте новую тему.
Спасибо за понимание .
 
Последнее редактирование:

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Меня вернули из ссылки на этом дружеском междусобойчике (ненадолго, я думаю, поскольку тут лишь чмоки-чмоки-сплетни-слухи приветствуются, а не здравые разговоры о породе).Ради такого случая быстренько отвечу вам, тетеньки-единомышленницы. По накопившимся вашим не вопросам, а репликам. Дружеским, конечно, а как же тут иначе?))
На дворе уже 2017.....уж поверьте, ту выставку помнят только участники происходящего, да и кобеля вашего вспоминают не как иначе как "какающего мальчика" и не более. Но никто не умоляет его породные и охранные качества, вот здесь то вы не врите...В вас больше говорит обида проигрыша на CACIBах и кому? Лаечным борзобернам селедочного типа (ваши же изречения, позволю себе заметить, про вашего кобеля ни кто плохого слова не сказал) А то что происходит у вас на Сириусе, это к Иркутянам уж ни какого отношения не имеет не преувеличивайте....
С чего вы, мадам Дакотта, решили, что у меня претензии к иркутянам? Я тут, если вы не в курсе разговор с Чупровой Натальей вела и девушками, которые " интриги-сплетни-скандалы" любят, из Кемерово, если не ошибаюсь. Ну, раз вы к ним себя причислили, то нате вам. Зашла я-таки в ваш благородный профиль, и что вижу? Вы и есть хозяйка кобеля с лаечным хвостом Альпачино, по поводу которого народ недоумевал, почему не дисквал он получил на ЦАЦИБах. И не врите, что хвост высоко нес, потому как сука течная (на обоих ЦАЦИБах?, кругом суки течные, ага, мой Монк бы тогда ринг вынес, уверяю вас). Кобель ваш реально красивый всем -голова-корпус-шерсть-движения, но хвост лаечный. Объективно. Кевбрина Татьяна своего польского Мико, у которого тоже все при нем (только шерсть еще роскошнее), стесняется публике показывать, потому как у него ровно вот такой же хвост, как у вашего кобеля. Не верите - спросите у нее сами, это как раз не тайна, сплетня или слух. Вывела она его из разведения, потому как породник настоящий. Как не пустит она в разведение и суку разведения Ирины Агеевой, ту самую, которую ей привезли вопреки здравому смыслу и советам не поддаваться на шантаж типа "усыплю-если-не-продам". Сука эта тоже с лаечным хвостом. И это опять не сплетни, а факт, Ирина знает.
Мой "какающий мальчик" был "зеленым" годовалым юниором на монке, это да. А с чего это ваш "итальянский кобель", как гордо вы изволили мне его рекомендовать в Новосибирске, который родился в России и в Италии не был отродясь, он-то с чего, ангарский пацан, стал записным итальянцем? Из-за итальянской мамы? Это то же самое, если б я начала вам рассказывать, что мой парень - натуральный чех. )) Тщеславие вас обуяло, понимаю.
А по поводу обиды - "проиграл и кому?" - это ваша фраза. Не в этом дело. А в том, что унисексуальные тенденции, увы, побеждают уже не только в гейропе, но и у нас. Выбирают собак в типе "ни сука-ни кобель", нечто среднее. Яркий мужественный тип - теперь редкость, и это можно утверждать о всех породах без исключения. ИМХО.
Будьте умнее в следующий раз, прежде чем свой рот открывать, кому вы пишите и о чем...чтоб надысь глупой не выглядить))))))))))
Не учите меня жить! Несмотря на ваши нравоучения, открывать рот я буду, когда и где захочу. Это уж вы, сделайте милость, за своим ртом, не побоюсь этого слова, последите! И загляните в словарь Даля, что означает старое русское слово "надысь", чтобы "не выглядеть глупой".
Вот блин, детективный романчик на ночь глядя прочитала:eek::eek: Герасим с Муму отдыхает в теплой ванне...
Вам же четко по телефону Кевбрина сказала, сколько щенков ей нужно было привезти и для чего:
Увы, что вам Кевбрина, к прискорбию сплетниц, четко не сказала, "сколько и для чего ей нужно было щенков". Из жалости и страха, что заводчик-ветеринар усыпит весь помет (повторяю, у меня есть свидетель и помимо Кевбриной), Татьяна активно все лето кидала объявления в Инете, гдетолько смогла, помогла Ирине распродать помет, одну детку продала из Красноярска, но вот деточка другая живет до сих пор у нее и останется домашним любимцем без документов с почти выплаченной суммой за нее, как за шоу-суку, а ведь не об этом мечтала Таня, у которой и так уже питомник превратился в дом пенсионеров и пансионерок. Я за эту глупость на нее даже рассердилась сначала (прости, подруга, если читаешь это!), потом поняла, что она, как добрый и честный человек иначе не может. Но вам, наверное, этого не понять, добрые люди.
 

CLIA

Красноярский край,Железногорск
17.04.2010
1 754
Город
Красноярский край,Железногорск
alla-san , Алла Юрьевна . Я ещё на форуме , и постом выше просила прекратить данную тему в этом альбом ... Спасибо.
 

alla-san

Красноярск
11.02.2013
464
allasannikova.livejournal.com
Город
Красноярск
Ох..а тут оказывается весело.... Алла Сан......Женсчина...Да Вас несет)))Мне к примеру пофиг абсолютно Ваш кобель.... Пофиг кто и когда там и где выигрывал.....Кто лучше,кто хуже,чье разведение кракозябры,а у кого супер пупер.....Просто терпеть не могу когда обманывают народ.... Прежде чем ядовитой слюной тут плевать,докажите пожалста,что костяк у Вашего кобеля 18 см....Желательно сантиметром и на видео.... Видела костяк и поболее чем у Монка..Но даже и это не 18 см.Я на фото не вижу такого костяка у Монка..... Да и видела его вживую на выставке.... По росту тоже обман,при чем большой.....Мой Барон 69 см в холке (100%)...Да он велосипед,костяка ноль по вдоль....Но я точно могу сказать,что он выше Монка. Хотите сказать точно что Монк 72 см? Вранье!!!! По поводу выставки моно.... Хм...А он действительно этим и запомнился,что обосрался в ринге.... Простите...Но Ваш пес тогда сильно стрессанул в ринге..... И на выставке,когда я его лично видела,как Монк шарахнулся от падающего от ветра держателя ринга....Не помню что это было...Но шарахнулся на то момент только Монк. Кого он там у вас охраняет..... Возможно собака швыряется от страха,а не от того что охраняет....Об этом мы уже беседовали пару лет назад)
Я лично могу говорить про угодно и что угодно))) Правду говорите,уважаемая женщина..И никто тогда в вашу сторону ничего не скажет... Про моих собак можно говорить что угодно...Мне абсолютно по барабану.... Пусть они велосипедные,мелкие,хрупкие...Я ничего не отрицаю и ничего не вру.....Я их не вывешиваю каждую неделю на авито на вязки)))) Кстати,психике моих собак Ваш Монк позавидовал бы)))) Ххих)))
На моно я приеду..Но не с берном)Мне НКП совсем не нужен(лишняя трата денег) Но из любопытства обязательно посмотрю какие собаки будут......И кстати...Очень буду просить эксперта мерить каждую собаку ростомером. Надеюсь Монк там будет))))
Ой...эта дама заблокирована?..Но зато читает)
Дама прочла, неуважаемая мною сплетница и провокаторша Евгения. Вэлкам на монку. С ростомером и рулеткой к Монку, ха-ха. Заодно и охранные качества и психику его на себе проверишь. Я на "ты" к тебе, потому как подленькое шакальское поведение ничего более и не заслуживает, Евгения. Монку вообще чужда зависть - он благородный мужик. Это туда, к шакальему воспитанию, в вашу сторону.
а уж девочки ... Пошумели как надо , на потеху всему берноклубу .Видно - год петуха ,не иначе . Как в хорошем курятнике, только перья летят . А может весеннее обострение на конкурентно способность ?
Как основатель альбома ЧЁРНЫЕ ЖЕМЧУЖИНЫ СИБИРИ призываю : закрыть выше обсуждаемую тему , личностные отношения не выносить в данный альбом . Для споров и конструктивных решений существует личная переписка , или создайте новую тему.
Спасибо за понимание .
Уважаемая Клия, искренне прошу прощения у Вас лично, что испортила этот чудный междусобойчик, но он давно превратился из породной ветки-альбома в рассадник сплетен. А дело было хорошее, жаль. Я покидаю эту милую группу-серпентарий.
И да, кому интересно, на Фейсбуке Наталья Чупрова признала 2 факта - факт постоянного написания смс с угрозами своему заводчику Татьяне Кевбриной и факт собирания неподтвержденных сплетен и слухов о питомнике Гранд Флода и его владельце (можете зайти ко мне на страницу в ФБ и убедиться лично). Постфактум от нее были звонки красноярским берноводам с той же целью - всех перессорить. Удачи на ниве собаководства!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
alla-san, Вам предупреждение за пост 2073 и 2075
1. за
Меня вернули из ссылки на этом дружеском междусобойчике (ненадолго, я думаю, поскольку тут лишь чмоки-чмоки-сплетни-слухи приветствуются, а не здравые разговоры о породе)
2. за употребление формулировок в "рынковом" формате"
Если и далее Вы будете продолжать общение на форуме в аналогичной
форме, последует бан
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Мдя....Есть ли название сей болезни?...Стоим мы такие на всю Сибирь вдвоём с подружкой все в белом,а вокруг....
Алла,не пыжься и не позорься! Не удастся тебе события 4х летней давности вывернуть в другом,нужном для тебя свете. Освежи память,почитай тему.
Постфактум от нее были звонки красноярским берноводам с той же целью - всех перессорить.
И эти берноводы готовы подтвердить это? ;)
 

CLIA

Красноярский край,Железногорск
17.04.2010
1 754
Город
Красноярский край,Железногорск
Алла Юрьевна . Вы зря горячитесь ... Всё наладится , и время всё расставит на свои места . Любите СВОИХ питомцев , старайтесь быть порядочными и честными , не зависимо от обстоятельств . Двери ЧЕРНЫХ ЖЕМЧУЖИН СИБИРИ всегда открыты . Открытый диалог и спор без личностных отношений приветствуется , ведь в споре рождается истина . Будьте корректны по отношению друг к другу . Интернет вещь сложная , и не в том месте поставленная запятая , не правильно поданная мысль может оскорбить человека .
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
CLIA, Лен,не распыляйся зря. У Аллы Юрьевны есть ЦЕЛЬ и ей во что бы то ни стало,любыми путями надо ее достигнуть. Здравый смысл тут только помеха....
 

CLIA

Красноярский край,Железногорск
17.04.2010
1 754
Город
Красноярский край,Железногорск
Наташечка , ты же меня знаешь. Я всегда стараюсь воззвать к здравому смыслу . Обидно, если это не тот случай .
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Алласан..тетенька...остыньте..Я так понимаю мерить сантиметром Монку ТЫ костяк мерить не будешь в доказательство? Я вижу только БЛА БЛА БЛА.....
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Евгения, замечание за формат сообщения 2062 и 2082

Уважаемые форумчане, еще раз прошу всех быть в ваших сообщениях корректными
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Уважаемая alla-san, хочу процитировать Ваши же посты (в отличие от вас я цитирую, а не выдергиваю фразы из текста)....Мне не интересны Ваши с Йохим разборки 4х летней давности. И расследования с шантажом мне тоже не интересны...Но вы с упорством складываете все яйца в одну корзину. По всем прошлись- Красноярск-Новосибирск- Иркутск-Ангарск. Заводчики живодеры, собак всех дисквалифицировать...Вы себя то хоть перечитываете? Нет!!! вам просто нужно поскандалить, выпустить пар...
Вот ваша цитата по поводу Иркутского CACIBа, вы ни кого не обидели? А мне вот кажется, что да.....
alla-san..Что -то там особенно породных коблов не было прошлым летом. Только с хвостом лаечным или борзоберны. И парочка сук оттуда селедочного покроя к нам приехала, это да. Не к чести заводчика "суперредких заграничных кровей".
Дальше....вы даже понятия не имеете кому и что вы отвечаете. К вашему сведению- под ником есть фото, а под фото город пишется. Следующее ваше высказывание я восприняла не что иное как бред больного человека..
И да, Дакота, рада сообщить вам, что я обзавелась надысь вашей внучкой, вот заодно и посмотрим, что из нее вырастет, а там и поговорим о вашем вкладе в разведение бернов.
заглянули? но и здесь вы даже не извинились....
Это я и впрямь не удосужилась заглянуть в профиль г-жи Дакотты ангарской,
И в завершении....вы меня просто ужО уморили))))) Своего кобеля я ни кому(тем более вам в Новосибирске), ни когда гордо не рекомендовала как итальянца. Да вы сказочница, сочиняете на ходу....у вас на руках был каталог, где четко все прописано- кличка, мама-папа, с какого города и кто владелец (иногда нужно читать, а не только писать).
А с чего это ваш "итальянский кобель", как гордо вы изволили мне его рекомендовать в Новосибирске, который родился в России и в Италии не был отродясь, он-то с чего, ангарский пацан, стал записным итальянцем? Из-за итальянской мамы?
P/s Существует этика и простое приличие, говорите вы или пишите. А у вас что ни пост, то хамство. Общаетесь в режиме товарки на рыбном рынке (читайте классику)
Прошу прощения у автора альбома. Это действительно не место для таких разборок. Может alla-san прислушается и откроет свою ветку для подобных тем.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Мне не интересны Ваши с Йохим разборки 4х летней давности
Марин,ты не поверишь. Я даже не уверена,что знала её в то время:D И конфликта у меня с ней не было. Она добровольно решила влезть в наши разборки с Кевбриной.У которой ума нагадить хватало,а отвечать за свои слова-нет. Вечно за чьей-то спиной спрячется и выглядывает,довольная произведённым эффектом. Как там Наталья-то(Юна) такое поведение классифицировала:
1. роль жертвы, исполненная с умом-самая успешная роль в жизни.
2. роль провокатора конфликтов, помноженная на роль жертвы, исполненной с умом-всегда дает преимущества в виде армии сочувствующих.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Дакотта,Марин...да не обращай внимания....У тетеньки проявляются журналисткие замашки...Врать..преувеличивать,оскорблять...И тд....
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Девочки, давайте жить дружно!!!! С Праздником Вас!!!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Уважаемые владельцы бернов! Не забываем регистрироваться на монопородную выставку бернских зенненхундов ПК.
Которая состоится в Красноярске 11 июня. Эксперт Тихомирова Марина.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Уважаемые владельцы бернов! Не забываем регистрироваться на монопородную выставку бернских зенненхундов ПК.
Которая состоится в Красноярске 11 июня. Эксперт Тихомирова Марина.
И еще очень большая просьба к участникам, не забудьте сфоткать каталог с оценками. Нам же тоже интересно узнать о результатах выставки, вы так далеко...
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
А еще и видео заснимите;) много друзей будет, за всех будем держать кулачки:)
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
И еще очень большая просьба к участникам, не забудьте сфоткать каталог с оценками. Нам же тоже интересно узнать о результатах выставки, вы так далеко...
Ирина,я думаю это не проблема,сфотаем,разместим :)
А еще и видео заснимите;) много друзей будет, за всех будем держать кулачки:)
И фото-видеосъёмку кому-нибудь ответственному и с правильным расположением ручек поручим!:bk_yes: Мне так каждый раз хочется для себя поснимать,но не получается с моей парой балбесов :)
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Регистрация до 30 мая. Последняя цена-2500.
18528054_1326773130691296_2885018113173361812_n.jpg
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Девочки, поздравляем с прошедшим сегодня моно:) Праздник удался:)
Отдельные поздравления Лене Корецкой: Детки ТиДжея сегодня порадовали, от всей души рады за вас и за них:):);)
Ждем фото и видео;)
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Лена и Каспера конечно тоже поздравляем, не дописала просто((( торопилась;)
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Девочки-мальчики! Нужна помощь вот такой девушке!
Девочка Фаби 3 года бернский зенненхунд ,ИЩЕТ НОВУЮ СЕМЬЮ !!!Находится частный сектор п.Серебряный ключ (г. Сосновоборск , Красноярский край).
Отдача не по вине собаки. Добрая,общительная,весёлая,росла с детьми. С документами. Отец: Чироки Бакоти(Польша) Мать: Инфинити Саншайн(Улан Удэ).
фаби.jpg
ф.jpg
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Простите меня, ну блин как девочку и на цепь???:mad::mad::mad: