ЧЁРНЫЕ ЖЕМЧУЖИНЫ СИБИРИ (глава II)

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Простите меня, ну блин как девочку и на цепь???:mad::mad::mad:
Судя по пейзажу, собака живет в частном секторе, где отношение к ней соответственное, собака должна жить на цепи и охранять хозяйское добро! Скорее всего, от девочки решили избавиться, так как плохо исполняла свои прямые обязанности по охране!
Это только мое мнение, заранее прошу извенения, если не права, и хозяева святые люди, обожающие свою собачку, сидящую на цепи и живущую в будке!
 

CLIA

Красноярский край,Железногорск
17.04.2010
1 754
Город
Красноярский край,Железногорск
Наташечка ,спасибо за оперативность . Фаби ищет семью по стечению обстоятельств, зачастую не зависящую от любви и т.д.. В этой семье девочка была любима ,чего и хочется ей пожелать на будущее . По этическим соображениям давайте не будем обсуждать нынешних владельцев , т.к. святых людей априори быть не может, а интернет штука тонкая - можно собачку фотать в студии и размещать на аккаунтах, а дома содержать её в клетке ... , и валяющаяся цепь на земле не может быть доказательством жестокого обращения и плохого содерхания. Спасибо. Пожелаем Фаби УДАЧИ !
 

CLIA

Красноярский край,Железногорск
17.04.2010
1 754
Город
Красноярский край,Железногорск
Может быть создать отдельную тему для Фаби?
Вопрос ещё не стоит остро и дай бог неспешно разрешиться. Собака всё ещё находится в семье. Благодарю за неравнодушие. Будем следить за судьбой девочки.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Вот ведь! Только сегодня смогла рассмотреть цепь...Надеюсь всё же не сидит на ней. Я как-то раз на свою владелицу тоже напустилась,когда она прислала фото с цепью. Я просто знаю,что она своих собак обожает до одури и живут они у ней в доме,кроме кавказа,а тут берн и цепь...оказалось это кавказа,только когда она их на территории переводила на разные участки,пристёгивала,чтоб подраться не успели.
Фаби-лучших ручек!
 

CLIA

Красноярский край,Железногорск
17.04.2010
1 754
Город
Красноярский край,Железногорск
Девочки , всем большое спасибо за участие . Берновладельцы вы ЛУЧШИЕ !!! фАБИ НАШЛА СЕМЬЮ .
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
девочки и мальчики!!! ЧТО же это делается????

https://vk.com/wall137874533_3010

Пристраиваются щенки совершенно бесплатно . Будут крупные .Мама чистокровный бренский зенненхунд , отец хаски . Собаки повязались случайно . Щенки здоровые , красивые есть голубоглазики и кареглазые , девочки и мальчики .

У автора город не казан, но я поняла, что Красноярский край((( Берняха сама выглядит как щенок-подросток((( На цепи((( если у них питомник маламутов, хаски и пр. , берн им зачем????
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Слов нет.... Смотреть и то - больно....
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
смотреть не могу....больше писать не буду, а то слова матерные полетят((( жалко девочку...а сколько их таких бернов...
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Наташа,спасибо за скрин,меня нет в этой сети. Как я поняла,это телефон соседа,не хозяина собаки? Позвоню ему конечно,но вряд ли он знает что это за берняха...
Ирина,похоже что да.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Как я поняла,это телефон соседа,не хозяина собаки? Позвоню ему конечно,но вряд ли он знает что это за берняха...
Наталья. да, я тоже поняла, что это хозяин бернули! Напишите пожалуйста когда позвоните. Господи, как же их таких жалко не могу....
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Наталья. да, я тоже поняла, что это хозяин бернули! Напишите пожалуйста когда позвоните. Господи, как же их таких жалко не могу....
Хорошо. Телефон хозяина дали вчера уже поздно. Позвоню,может не пошлёт полем,хотя наверняка уже предупредили :)))
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Девочки, а чего вы хотите? Узнать кто заводчик? И что, жизнь этой берняшки от этого станет лучше? Если и говорить, с позволения сказать, хозяином, то только о выкупе этой девочки и пристройстве ее в добрые руки! Даром он ее не отдаст, жизнь не улучшит, обзовет вас "зоошизой" и все!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Девочки, а чего вы хотите? Узнать кто заводчик? И что, жизнь этой берняшки от этого станет лучше?
Да Татьяна,Вы правы. Сколько их ещё таких по всей России? За каждую переживать,нервов не хватит...Лучше и вовсе не замечать.
А хозяину я таки позвонила. Заводчик Адольф АП,питомник Гранд Флода. Суке полтора года. Собаку они не продадут,она им самим нужна,дети её любят. В содержании на цепи не видит ничего зазорного. Занавес.
Заводчик уже в курсе,мог бы и побеседовать. Имеет право. В отличии от меня,тётеньки с горы,которая вздумала рассказывать как чужой собаке жить следует. А прислушиваться или нет к заводчику сам решит.
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Вот тут точно! Занавес!!! Маразма, мать ее!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Заводчик уже в курсе,мог бы и побеседовать. Имеет право. В отличии от меня,тётеньки с горы,которая вздумала рассказывать как чужой собаке жить следует. А прислушиваться или нет к заводчику сам решит.
А то заводчик не знал кому и куда собаку продает!? А объяснить, что суку не нужно вязать до двух лет, тоже слабо! Что держать берна на цепи это моральное уродство, это тоже заводчик не смог донести до покупателя щенка????
Короче, сейчас взорвусь от злобы и бессилия....
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
хозяину я таки позвонила. Заводчик Адольф АП,питомник Гранд Флода. Суке полтора года. Собаку они не продадут,она им самим нужна,дети её любят. В содержании на цепи не видит ничего зазорного. Занавес.
вы правы, занавес....
Заводчик уже в курсе,мог бы и побеседовать. Имеет право. В отличии от меня,тётеньки с горы,которая вздумала рассказывать как чужой собаке жить следует. А прислушиваться или нет к заводчику сам решит.
Наталья, спасибо, что заводчику позвонили, считаю, что заводчик должен быть в курсе, очень надеюсь, что поговорят и условия существования этой берняхи превратятся в условия жизни....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Кстати, прав у заводчика никаких нет! Собака является чужой собственностью, это, если я куплю что-нибудь и уничтожу на глазах продавца, моя вещь и имею право делать с ней что хочу!
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
А то заводчик не знал кому и куда собаку продает!? А объяснить, что суку не нужно вязать до двух лет, тоже слабо! Что держать берна на цепи это моральное уродство, это тоже заводчик не смог донести до покупателя щенка????
Татьяна Викторовна, а может не знал.... может когда продавал то обещали прекрасную жизнь ребенку, хотя.....возможно и так- продал -забыл.....охохоюшкихохо.....
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Кстати, прав у заводчика никаких нет! Собака является чужой собственностью, это, если я куплю что-нибудь и уничтожу на глазах продавца, моя вещь и имею право делать с ней что хочу!
да это понятно, что никаких... но поговорить то ходябы стоит, переубедить, пригласить к себе в гости и показать, как живут его собаки...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Не цепь меня убила. На цепи тоже по разному можно содержать.
В данном случае - по свински. Могу по другому выразится, но правила форума не дают.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Оказывается уже график моно появился и наш город есть:bk_dance::bk_dance2::bk_dance:
Будет проходить 25-26 мая 2018 года!
Девочки-мальчики,начинайте готовится!:bk_wink:
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
На сайте РКФ график. А циферками видать на радостях ошиблась...:)
26-27 мая :)