ЧЁРНЫЕ ЖЕМЧУЖИНЫ СИБИРИ (глава II)

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Наталья, я бы рискнула и приехала, но.. Вот откуда во мне столько страха и неуверенности? У Вас в Красноярске много местных бернов?
Юлия,да никакого риска,берите и приезжайте! Страх-это нормально и у опытных ринговых бойцов он бывает :)
В Красноярске местных бернов море,но опять же,это не повод для волнений. В ринг на моно все равно решатся выйти с пяток собак :bk_cool: Так что думайте. Готовьтесь,время еще есть, будем рады Вас видеть:bk_good2:
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Марина, и в Иркутске( вроде 14-15 апреля) и у нас ранг ПК.
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
В Красноярске местных бернов море
Вот это-то и страшно, Наталья!!

Но.. хоть с берноводами красноярскими познакомлюсь.. Может, кому-нибудь мой Енька в качестве жениха приглянется..
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Наталья, спасибо за приглашение и веру в нас! Даже нервно изучила дорогу от Н-ска до К-ска..
А как готовиться? :)
Да ну Юлия! Надо всегда в себя верить и нечего бояться! На моно обстановка всегда спокойная,доброжелательная,хотя мы с девочками иногда ого-го как ссоримся:bk_blush: Приедете,себя покажете,на нас посмотрите,прочувствуете атмосферу:bk_yes:
А готовиться,это по большему счету морально:bk_biggrin: У меня допустим,каждый раз одно и то же,как бы заранее не знала о моно,но постоянно что-то не успеваю..То машина сломана,то помыть-подстричь собак не успеваю,то позаниматься ринговой....
Вот это-то и страшно, Наталья!!
А там было продолжение моей фразы:bk_cool:


В Красноярске местных бернов море,но опять же,это не повод для волнений. В ринг на моно все равно решатся выйти с пяток собак
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
А готовиться,это по большему счету морально
Но уж если подходить по-деловому, тогда у меня к Вам огромная просьба! Как только будет где-то объявлено о начале регистрации , пожалуйста, напишите мне, чтоб я начала готовиться и морально, и материально! И чтоб заранее утрясла все мои дела.. и таки рискнула бы принять участие..
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
На моно обстановка всегда спокойная,доброжелательная,хотя мы с девочками иногда ого-го как ссоримся:bk_blush: Приедете,себя покажете,на нас посмотрите,прочувствуете атмосферу:bk_yes:
Наташ, а не создать ли тебе тему про выставку? закрепим в разделе и всегда будет на виду :)
 

Rada

Иркутск-Новосибирск-...
29.03.2012
4 992
Город
Иркутск-Новосибирск-...
А подскажите, где расписание монопородок смотреть? Кемерово-то там есть?
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Как только будет где-то объявлено о начале регистрации , пожалуйста, напишите мне, чтоб я начала готовиться и морально, и материально! И чтоб заранее утрясла все мои дела.. и таки рискнула бы принять участие..
О! тут как раз Вам будет трудно отвертеться:bk_biggrin: Так как на форуме и тема выставки создаётся и я как банный лист пристаю,пишу,обзваниваю,напоминаю:bk_biggrin:
Наташ, а не создать ли тебе тему про выставку? закрепим в разделе и всегда будет на виду :)
Шахноза,наверно чуть позже,когда хоть какая-то дополнительная инфа появится,кроме клуба и телефона:bk_yes: Я обязательно буду в курсе держать!
А подскажите, где расписание монопородок смотреть? Кемерово-то там есть?
Лена,оно на сайте РКФ,но к сожалению у меня не хватило таланта экселевский документ сюда поставить...Кемерово там нет,Юля не заявляла. Ей в прошлый раз хватило по самое горлышко. Не знаю,когда снова желание возникнет...
Из ближайших только Красноярск(26-27 мая) и Иркутск(14-15 апреля).
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
С вашим то стажем вождения и не заметите как долетите
Марина, я женщина постепенная.. Лучше я где-нибудь остановлюсь.. отдохну.. погуляю.. Чего лететь-то?!
Можно же погулять , полюбоваться красОтами.. где-нить заночевать в цивильном месте.. Это я на дачу, которая в 80 км от дома, летаю.. Бывает, что утром лечу на дачу, а вечером - домой..
Но я благодарна Вам за веру в мои способности!!! ))))))))))))))))))
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Да про полет я наверное не подумав сказала. Это я по привычки... У меня всегда времени в обрез. Зачастую приходится летать. :bk_mr47_04:Могу расслабится только в обратную сторону)))
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
juberry, Юлия,а Вы на цациб идёте? А то смотрела каталог,там всего 2 берна зарегино...:bk_unknown:
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Нет. Мне- то зачем? Я своё время уже упустила,в 5 лет начинать за титулами гоняться поздновато...:)
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Нет. Мне- то зачем? Я своё время уже упустила,в 5 лет начинать за титулами гоняться поздновато...
Ни когда не поздно:bk_praising: всех на выставки агитируешь, а сама плавно сливаешься:bk_playboy:Давай своим примером народ двигай:bk_dolf_ru_834:
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Ни когда не поздно
Не согласна! Всё нужно делать вовремя,бесполезные же телодвижения меня печалят...:bk_unknown:
всех на выставки агитируешь, а сама плавно сливаешься
Ты про моно? Так я на них всегда исправно хожу:bk_wink: А до остальных мне...мне даже ехать смотреть лениво:bk_pardon:
 

Rada

Иркутск-Новосибирск-...
29.03.2012
4 992
Город
Иркутск-Новосибирск-...
juberry, Юлия,а Вы на цациб идёте? А то смотрела каталог,там всего 2 берна зарегино...:bk_unknown:
Да! (отвечу за Юлию)
Опять на новосибирском САС!Ве всего два берна - сука из Палитры Сибири (победила в юниорах в прошлом году) и кобель Юлии(juberry)
Если так пойдет, то в следующем году совсем бернов на САС!Ве не будет(( :(
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
juberry, Юлия,а Вы на цациб идёте
Ну вот, Наталья, спасибо Елене! Она всё за меня и сказала! Да, идём! Трясусь, как замёрзший осенний листик.. с нашим хвостом "весёлым"!..
Мне кажется, что Леночка как-то мрачновато настроена. По-моему, Н-ск как раз только-только входит в пору осознания нашей прекрасной породы! И ведь до сих пор на улице вопросы: "Это ньюф? Это московская сторожевая? Это сенбернар?"
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Нет. Мне- то зачем? Я своё время уже упустила,в 5 лет начинать за титулами гоняться поздновато...:)
как я с тобой не согласна..
как ты можешь пропустить такой кайф? тот миг в ринге, когда замирает сердце, и ты ждешь те секунды выбора, как нечто невероятное.. сердце клокочет, душа убегает в пятки от страха и кровь застывает от неопределенности..был бы мой Маркус с тестикулами, я бы и его вывела в ринг, а ему сегодня 8 лет :) жду, когда они вернутся, и мы пойдем на выставку.. он обожает стойки и замирания.. обожает, когда мама только его..и он только для мамы.. уверена, у тебя так же..как ты можешь от всего этого отказаться?
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
как ты можешь пропустить такой кайф? тот миг в ринге, когда замирает сердце, и ты ждешь те секунды выбора, как нечто невероятное.. сердце клокочет,...
Так вот она, правда-то!!!
 

Rada

Иркутск-Новосибирск-...
29.03.2012
4 992
Город
Иркутск-Новосибирск-...
как я с тобой не согласна..
как ты можешь пропустить такой кайф? тот миг в ринге, когда замирает сердце, и ты ждешь те секунды выбора, как нечто невероятное.. сердце клокочет, душа убегает в пятки от страха и кровь застывает от неопределенности..был бы мой Маркус с тестикулами, я бы и его вывела в ринг, а ему сегодня 8 лет :) жду, когда они вернутся, и мы пойдем на выставку.. он обожает стойки и замирания.. обожает, когда мама только его..и он только для мамы.. уверена, у тебя так же..как ты можешь от всего этого отказаться?
Все правда! До последней запятой!!!
Буквально вчера поймала себя на мысли, что хочу с Ежом на выставку) Это ж такой кайф! И для него, и для меня! Всего две минуты, а сколько адреналина!!! И "колокольчики" его только ради этого берегу))
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Шахноза,Марина,Лена,Ирина и Юлия! Скорей всего вы правы!:bk_dolf_ru_834: Просто я описывала свои личные бзики. Исходя из последних выставок,я слегка стала сомневаться в своей компетенции в породе...с ужасом доходит,что в бернах я не смыслю ничего.:bk_unknown: В соседней вон теме со смехом обсуждалось описание хендлера. А я впечатлительная,сразу на себя ситуацию примерила. Значит я вся такая деловая,регистрируюсь на серьёзную и крупную Российскую выставку,ответственно готовлю собаку,собираю лишнюю денежку и выкраиваю время на дорогу протяженностью 3000км в одну сторону. Приезжаю-а там юмор веселье смех. Попадаю на цирковое представление. Оно мне для чего? Галочку поставить? На форуме шикануть-и я там была?:bk_scratch_one-s_head:Понятно что может не стоит так все близко к сердцу принимать и относиться филосовски....но вот пока не получается.
А может перегорела.
То же самое с Цацибами. Понятно что по ним лучше ездить с целью собрать титулы и закрыть интера. Начали в 5 лет. Не помню уже сколько регионов нужно. Итак,самый ближайший Новосибирск(1600 км в обе стороны),потом надо метнуться в Иркутск(2400 в обе стороны),дальше Екатринбург(4000 км в обе стороны) и наконец в Хабаровск(6000км в обе стороны). Потом год выждать между титулами. Если все пройдет по плану,в 7 лет закрываем Интера. Иииии????
как ты можешь пропустить такой кайф? тот миг в ринге, когда замирает сердце, и ты ждешь те секунды выбора, как нечто невероятное.. сердце клокочет, душа убегает в пятки от страха и кровь застывает от неопределенности..
Ох Шахноза....у нас даже на Цацибах теперь 2 собаки. Или 5. Из которых 2 бэбика,2 щенка и ты....Ну какой же это кайф....
Короче вот такие мысли меня в последнее время одолели:bk_pardon:
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Йохим, Наташ, понимаю тебя, как никто другой.. в Ташкенте берн был почти всегда один, спасибо Лене из Казахстана, поддерживала своими пацанами раз в год.
Но ты делай для себя любимой :) праздник только для двоих! Это так заразно, Наташ! Другие начнут подтягиваться, им тоже не охота одним.. а у тебя на собак глаз-алмаз.. сразу увидишь прогноз! здорово ведь!

Мне бы очень хотелось поддержать тебя присутствием; думаю, мы начнем ездить по России..и твоя помощь нам нужна будет :)
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Шахноза,а мы сколько ни приезжали в Казахстан на выставки,но до вас так и не добрались...Там такое пекло,что просто страшно за наших сибиряков было:bk_pardon: Они бы наверно выдержали конечно,но рисковать не хотелось :)
мы начнем ездить по России..и твоя помощь нам нужна будет :)
Думаю не только Сибирь,многие Россияне в помощи не откажут!:bk_dolf_ru_834: