ЧЕРНЫЙ СПИСОК (перекупщики, халявщики и тд и тп)

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Вот именно американцы не продадут,эх русские ,русские.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата klvlev
А вот интересно почему эти селекционеры не покупают для своего уродливого бизнеса щенков в штатах,у нас купить дешевле даже с доставкой!?

Вот на этот вопрос я отвечу, так как летом с представителями АКС обсуждали его. Вы помните, когда, по наивности или глупости со-владелицы, щенки с моей приставкой, без моего ведома, оказались у Саржент.....мы их спасали месяц, в итоге тупо выкупили...но в ходе операции по спасению, общались с таможней аэропорта в Нью-Йорке и оказалось, что щенки разных пород едут в Штаты пачками из Восточной Европы и России. Первая десятка заводчиков бернов США держит очень высокие цены + очень тщательно проверяют всех покупателей, вплоть до личного визита в дом, где будет жить щенок, чтобы оценить условия. Щенок берна с ограниченной родословной (без права разведения), но и без брака стоит от 1800 долларов США. Купить у этих заводчиков щенка с правом разведения практически нереально. В остальных породах та же ситуация. За рубеж они легче продают с правом разведения. Цены на бернов в Венгрии и Польше, скажем, 800-1000 долларов США. Поэтому и покупают здесь.
Как с этим бороться?
У меня цены почти такие же, поэтому большинство покупателей из Штатов, рассчитывающих на халяву купить хорошего щенка, сразу отпадает. Они наши цены сравнивают не с американскими, а с польскими и венгерскими. Разница существенная. Но главный отсев - цена.....
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Щенки бернодудлей стоят от 3000 до 5000 долларов США. Главный козырь продаж - нет подшерстка и нет шерсти в доме, поэтому их и покупают
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата klvlev
Вот именно американцы не продадут,эх русские ,русские

В Восточной Европе и у нас - который год кризис - спроса почти нет или только на дешевых. Продают тем, кто платит. А американцы могут заплатить, поэтому им и продают......Прибалтика тоже в больших количествах, и Украина, правда, я их отнесла к Восточной Европе.
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Цитата Элвис
мне мои друзья бернисты из Америки, предлагают что бы я им называла имена будущих покупателей для личного контроля.

Вот и я то же зондирую почву с помощью проверенных и надёжных коллег-бридеров из США..
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Цитата klvlev
Вот именно американцы не продадут,эх русские ,русские.

Лариса, в стране живет 250 млн народа, вы думаете у них не паппи мил? уверена выше крыши, просто за содержанием старается смотреть служба спасения животных, если животные содержатся в нормальных условиях, к ним претензий нет, чего вяжет, кого вяжет, с кем
а все остальное думаю как и везде..
денег много не бывает
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
А может фото в пост. 211, на ФБ выложить, ведь есть вероятность, что заводчика и нет на форуме,что уже было предположено. может на ФБ найдется.  Бедная девочка, такая судьба ждет.... А по поводу забрать - от себя отвечу, если бы я узнала, что моего ребенка ждет такая судьба -  сделала все возможное и забрала.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Шахноза, Численность населения США на 30 апреля 2016 г.составляет 323 730 000 чел.
 

Dariya

Киев
14.12.2016
12
Город
Киев
Цитата Элвис
мне мои друзья бернисты из Америки, предлагают что бы я им называла имена будущих покупателей для личного контроля.

Вот и я то же зондирую почву с помощью проверенных и надёжных коллег-бридеров из США..
Цитата Элвис
мне мои друзья бернисты из Америки, предлагают что бы я им называла имена будущих покупателей для личного контроля.

Вот и я то же зондирую почву с помощью проверенных и надёжных коллег-бридеров из США..
Вчера прочитала черный список покупателей на форуме и, как раз вечером, на меня вышел покупатель с Америки. Как его можно проверить, скажите пожалуйста? Буду ОЧЕНЬ благодарна за помощь.
 

Dariya

Киев
14.12.2016
12
Город
Киев
Вчера прочитала черный список покупателей на форуме и, как раз вечером, на меня вышел покупатель с Америки. Как его можно проверить, скажите пожалуйста? Буду ОЧЕНЬ благодарна за помощь.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Звонил мне вчера товариСЧ, просил срочно забрать суку зенненхунда.Типа аллергия у ребенка. В процессе выяснилось, что не берн, а гросс, 3 года, разведение Зенненхундов России, клеймо cty. Щенячки не нашел, по клейму в ухе (читалось не четко) в инете нашла суку берна. Так что опознать, с какого именно помета собака и кто заводчик (сука-мать не в питомнике, а в обычной семье) мне не удалось. Фотка щенком есть такая
image2.JPG

2 часа вчера обзванивала людей, куда можно было бы отвезти собаку на передержку, в итоге нашла место, но только с пятницы. Хозяин сказал "Ок, я сам отвезу". В итоге прислал сегодня смс, что отдал собаку соседям по даче.
Почему пишу сюда - ну потому что мне не кажется нормальным такое содержание гросса.
image2 (1).JPG

Так что ежели кому будет звонить некий Александр из Химок с номера 89858838471, решайте сами, уважаемые заводчики, стОит ли туда продавать щенка.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Не думаю что он будет звонить, наелся уже по полной игрой в собачку! Хотя, кто знает!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Тань, не знаю, мое дело предупредить.
Его электронка бьется через поисковик на зоосалон, где предоставляются услуги груминга, так что к собачкам он какое-то отношение имеет. Но надеюсь, в свою собаку чел уже наигрался.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Девочки ! Мою Янку забронировали в "Snow Paws kennel ph"
Кто что знает? Можно отдавать?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Оля, решать только тебе, но я бы никогда не отправила щенка на Филлипины, да еще в питомник где занимаются акитами, кавказами, самоедами, маламутами ньюфами, мейкунами!, бернами! Не люблю такие питомники, где каждой твари по паре!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Кто что знает? Можно отдавать?
Оль, как уже выше написали, решать только тебе.
Я всегда у покупателя спрашиваю заранее, где и как содержатся собаки, где будет жить щенок, имеет ли он постоянный контакт с людьми. На основании переговоров, решаю, подходит ли мне покупатель.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Простите что вмешиваюсь. Ссылки на данную ферму утащила у Аушры. Не пойму что за острая необходимость продавать своих собак на подобные фермы. Судя по видео там намеренно вяжут и разные породы между собой.
https://www.facebook.com/johnraymond.bernardo.3
https://www.facebook.com/johnraymond.bernardo.3/media_set?set=vb.100004241923362&type=2
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Девочки, так я и спрашиваю кому что известно. Я не нашла метисов. Да. Породы разные. Но если есть деньги и желание то почему нет? У многих наших и не одна порода и кошки и лошади и другая живность. Но их же в черный список не вносят за то что не одни берны в домУ. Может я что не нашла. Киньте мне ссыль на произведенных ими метисов. И еще. Зачем производителю метисов хорошая родуха FCI? Вобщем жду криминал. :) девочка пока дома и пока денег я не брала. :)
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
А Филипины не худшее место по климату. Ташкент хуже. :) Была и там и там. :) Но живут же. И я со своими колями жила почти год. :)
 

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
Девочки, так я и спрашиваю кому что известно. Я не нашла метисов. Да. Породы разные. Но если есть деньги и желание то почему нет? У многих наших и не одна порода и кошки и лошади и другая живность. Но их же в черный список не вносят за то что не одни берны в домУ. Может я что не нашла. Киньте мне ссыль на произведенных ими метисов. И еще. Зачем производителю метисов хорошая родуха FCI? Вобщем жду криминал. :) девочка пока дома и пока денег я не брала. :)
Не поленитесь и полистайте их фото на ФБ. Там все прекрасно видно. А еще у них есть альбом импортировать животных. Там животные только из России и Украины. Да и к тому же с таким огромным количеством собак... Они наверняка тусуются по вольерам без особого внимания со стороны человека.
 

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
Импортированных животных...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Да и к тому же с таким огромным количеством собак... Они наверняка тусуются по вольерам без особого внимания со стороны человека.
Там на фото собаки живут в металлических клетках, я еще раз повторю, что не люблю питомники с ТАКИМ количеством собак разных пород!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Я не нашла метисов
Ольга. Сразу оговорюсь. Я интересуюсь ТОЛЬКО бернами и могу плохо разбираться в подвидах лаек,но на одном из видео,где собачки стоят в замке,одна из них серенькая,на хаски похожая,другая беленькая,на самоеда похожая. Отсюда я сделала вывод про метисов. Но если Вас ничего не смущает.кроме отсутствия метисов,то почему бы нет? А что там собачек разных много,это и к лучшему! Вашей девочке не будет там скучно, будет по ухоженной лужайке с друзьями вволю носиться!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ну не знаю что это за питомник, но у меня складывается впечатление, что это филлипинская перекупка, так как там полно объявлений о продаже щенков в основном из России и Украины. К тому же этот питомник является сертифицированным членом Бюро по импорту живых животных( дословный перевод).
Лоя, внимательно просмотри их страничку на FB все будет ясно тебе самой!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Я сделала проще. Я натравила на них мужа. :) у него работают 14 филипков. Они ему раскопали все темные пятна. Вобщем в "черный список" без вариантов. :)
Больше всех рада Янка. Продолжает носиться дома. :)
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Вобщем в "черный список" без вариантов. :)
Больше всех рада Янка. Продолжает носиться дома.
Ну слава Богу! Я уж грешным делом стала думать,что Вы над нами прикалываетесь.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Дорогие форумчане, спасибо за советы, ваши советы мы внимательно изучили и проводим тщательную проверку. Пока выяснилось следующее. Человек, чья страница на ФБ вызвала сомнения является перевозчиком. Собственно об этом писала и tatcar
К тому же этот питомник является сертифицированным членом Бюро по импорту живых животных( дословный перевод).
При этом по сведениям от Московских коллег данный перевозчик работает по всему Тихоокеанскому региону и является достаточно надежным. Так что тут вопрос снимается.
Теперь о потенциальном хозяине. Потенциального хозяина проверяет Саша, муж Оли. Если нам не дадут телефон хозяина и с ним невозможно будет связаться, то вопрос об отправке Янки вообще стоять не будет. У Ольги нет проблем по содержанию Янки, она спокойно будет ждать мам-пап.
Если с хозяином связь будет и он даст правильные, исчерпывающие ответы на все вопросы, предоставит фото и видео своего жилья и места жительства собаки, и это удовлетворит Сашу (а он ооочень подозрительный во всем, что касается проживания детей), то Янка уедет на новое место жительства.
Теперь касательно межпородных скрещиваний. Опять-таки мы внимательно изучили данный вопрос. Сделали вывод, так называемые "новые породы" там не котируются и не практикуются. Хаски, которые вызвали подозрение, тем не менее обе хаски. Разного окраса, но у хасей это допускается. Как ни парадоксально, но на Филиппинах ценится чистопородность, именно за нее готовы платить, а не за смешную помесь бульдога с носорогом.
Ну и напоследок, от меня лично. Девочки, посмотрите вокруг, да масса питомников и просто форумчан держит и бернов, и иные породы собак, и кошек ( в том числе чистопородных), а зачастую и еще массу живности от кур до лошадей. И, хотя это не афишируется, многие содержатся в вольерах, имею в виду собак. Так, собственно, почему мы видим соринку в чужом глазу, а бревно в своем не зрим? Потому что там бревно?
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
nadin, отлично! Видитете до чего полезно поднимать такие темы и
ваши советы мы внимательно изучили и проводим тщательную проверку.
Каждый извлёк из данных ссылок на ФБ для себя личную пользу! Оказалось надёжная филиппинская транспортная компания. С широким спектром дополнительных услуг.
ПС. ттт,чур меня!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
А что вы имеете против Филиппин? Муж с ними работает более 10 лет и многие европейцы менее образованы и менее трудолюбивы. Или только нам позволено перевозить и содержать чистопородных собак? Вольеры, несколько пород, дополнительные услуги типа хендлинга и доставки а так же гостинницы. Тогда в совершенно черный список войдут многие наши "уважаемые заводчики." Сходите на экскурсию к Сергею Морозову. Все это вы имеено у него и найдете. Это что? Говорит о том что он возглавляет черный список?
Читаю и диву даюсь... Все по принципу " а в нашей дярЕвне носили так!"