Чего больше всего боится ваша собака?

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Quote (Hella)
Боимся палок, замахов рукой...

УРРРА!!! За два месяца, что прошли со дня появления у нас Темы, эту боязнь мы изжили!!! За что спасибо нашему Вету.

Quote (Hella)
Но самое страшное - это веник

А этого "супостата" вчера подкараулили и изрядно потрепали!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Недавно узнала, что Террка боится пистолетов и ружей. Игрушечных. До ужаса.

Бедная девочка... Что же с ней вытворяли дети предыдущих хозяев....
Если прошло столько времени, а она не забыла....
А я все голову ломала почему она фена боится. Да он у меня профессиональный. Внешне на пистолет похож.
 

Астена

Сочи
22.01.2010
1 975
Город
Сочи
Наша на прогулках побаивается собак,а к людям несется,приходится останавливать.Я думаю,мы рановато увезли ее от мамы?Мы ее забрали первой,новообше почти в 2 месяца...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Астена)
Мы ее забрали первой,новообше почти в 2 месяца...

Я своего забрала от мамки в 48 дней
и ничего вроде, нормальный псяка вырос. Раз собак побаивается пока - не настаивайте на общении, а лучше найдите спокойную дружелюбную собачку в подружки на первое время. Пообщайтесь с хозяевами, смотрите сначала из далека на собачку, пусть малышка сама заинтересуется и захочет подойти. Иногда достаточно пары минут наблюдений, а иногда пару дней надо подождать
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Моя младшая собака , после месячного прибывания в щенках у горе владельцев до сих пор боиться ружей и рогаток, а ей уже 7,5 лет.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Мой новый берн (сейчас ему 7 мес.) появился у меня в 2,5 мес., причем, у заводчицы ничего не боялся, а с первого дня у меня продемонстрировал панический ужас по отношению к чужим людям, особенно к мужчинам. Честно говоря, я была обескуражена таким поведением: дело в том, что предыдущий берн был душа-человек, его даже называли маркой нашего поселка. Да и коккера у меня весьма дружелюбные (солидные ребята 11-ти лет) и кошки привычные к собакам - никогда не задирались. В общем, караул. Что делать - не знаю. Первым делом решила выяснить, все ли у него дома, нашла зоопсихолога. Зоопсихолог, применив какие-то свои хитрости, сказала, что, возможно это дефект социализации: собака длительное время находилась в однообразной обстановке с одними и теми же людьми и животными, а тут щенка вывезли на выставку, где мы его и приобрели. Выходит, что отнимать от матери нужно из гнезда и постепенно начинать расширять его "круогозор", что и получилось с моим Ирвином. С полутора месяцев от активно посещал собачьи тусовки регулярно ездил со мной на машине на стройку,а с полугода поселился в недостроенном коттедже вместе со мною и еще полудюжиной рабочих. Слава Богу с моим новым малышом все налаживается - больше внимания, настойчивости в преодолении фобий. Ходим на рынок, ездим в ближайший город, ведем себя прилично, а вообще в таких случаях, если нет достаточного опыта, лучше найти опытного и доброго (особенно для этой породы) инструктора, тогда и собака, и хозяин будут довольны друг другом и вполне счастливы.
 
Последнее редактирование:

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
Хоела спросить совета!

Сегодня у нас произошел конфуз. Дочка играла с воздушным шариком, Баф подбежал и схватил его, как мячик. Естессно шарик лопнул. Я сразу бросилась его хвалить - не помогло! Он теперь боится шариков!!! Что делать??? Бог с ними, с шариками, боюсь, что теперь горомких звуков боятся будет.
 
Последнее редактирование:

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (Solveig)
Бог с ними, с шариками, боюсь, что теперь горомких звуков боятся будет.
Не факт что всех громких звуков.Вот мою в детстве напугали питарды,так теперь даже сидючи дома услышав отдаленные звуки с улицы питард бежит ко мне а вот на выстрел(из оружия) ни как не реагирует.
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
Мой ничего не боится! Кроме пылесоса!
 

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область
Наш малышок звук пылесоса ещё терпит, не убегает оглядываясь, а спокойно уходит, виляя попой. Зато вчера выяснилось, что очень боится шум работающей дрели(впервые усышал дрель), бежал, поджав хвост, оглядываясь, а глаза как округлил!!!! А ещё мальчик боится, чтобы с кровати не согнали!!
По-тихонечку так залезет, развалится на всю двухспалку, а когда муж подходит к нему и просит уйти, сдвигается на край постели, типа:"Я тут с краешку прикорну!" А неудобно, все лапы, хвост, морда свисают, но терпит, так может даже задремать, пока не свалится.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Solveig)
Я сразу бросилась его хвалить - не помогло!

лучше было бы вообще никак не реагировать.
Но действительно, не факт что будет всех громких звуков бояться, даже не факт что и шарики на долго останутся для него страшными, всё от психики зависит.
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
гамми, -
Наши в городе!!!!!!!! ВСЕ мои собаки))-ничего не боялись... кроме пылесоса)))- причём не звука!!!)))- а засасывания
- в трубу
))) иногда я
умудрялась случайно
,пылесося под кроватью у плинтусов-без насадок))- вместе с пылью засосать мохнатую бочину))...сильно им эта процедура не нравилось
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Когда Сёмка приехала к нам, боялась каждого куста (двери, ворот, машин, мужчин, пакетов, снеговиков, собак и т.д.) и собственной тени, сейчас ей 10 месяцев, она уже прекрасно адаптировалась, все страхи ушли и несколько обнаглела
, в настоящее время боится неизвестного, чего раньше не видела, да и то пару раз столкнется и перестает обращать внимания.
 

Oberon

Москва
24.02.2011
26
Город
Москва
А мы уже больше месяца боимся глубокого снега.
Выбираясь из целины видно цеплялся задними лапами,и подскуливая приходил ко мне жаловаться.Вот теперь ходим исключительно по дорожкам, не ломимся через кусты, а ищем утоптанные трассы.
Старушки умиляются, а я расстраиваюсь... собаньку жалко !
Одно радует скоро всё расстает,а за лето всё забудется.
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Quote (Kat)
По-тихонечку так залезет, развалится на всю двухспалку, а когда муж подходит к нему и просит уйти, сдвигается на край постели, типа:"Я тут с краешку прикорну!" А неудобно, все лапы, хвост, морда свисают, но терпит, так может даже задремать, пока не свалится.


А мой боится кошку.... она его может из комнаты выгнать и на кухню Грэм не зайдет, если это ужасное 2-килограммовое чудовище там сидит....
Причём есть ещё одна старая кошка, которая его не бьёт и они дружно живут.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ну бояться не боится, но не любит чужих дятьков в гостях....
 

БЕРНОМЕДВЕЖОНОК

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
25.09.2010
618
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
БЕРН боится?
Это не о нашем, ему ежили что не комильфо он обойдет и сделает вид, что не заметил
 

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
не факт, что шарики на долго останутся для него страшными

Нам уже сам вид и не страшен! А вот скрип пальцев о шар нас ооооой как не радует!
Зато теперь хоть чем-то его можно вытурить с кухни
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Solveig, ну вот не надо меня цитировать таким образом, чтобы смысл написанного менялся на противоположный.

Я вот это написала:
Quote (Tavy)
не факт что и шарики на долго останутся для него страшными,
 
N

nelson

Наша собака больше всего переживает за то, что может остаться без еды.
 

lanaspb

Санкт-Петербург
10.01.2009
5 085
Город
Санкт-Петербург
Quote (БЕРНОМЕДВЕЖОНОК)
БЕРН боится? scratch_one-s_head Это не о нашем, ему ежили что не комильфо он обойдет и сделает вид, что не заметил unknown

вот и мы такие же...
 

Solveig

Санкт-Петербург
19.01.2011
412
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
Tavy, так лучше?
мой ответ вообще и подразумевал правоту вашего высказывания! просто цитату не с того места выделила...
 

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
А моя боится фена. Носится от него с поджатым хвостом! Притом, раньше не боялась. Все началось после того, как это чудо пробегало мимо меня, навадящей на башке марафет, толкнуло и приняло на себя выпавший из моих рук работающий фен=) теперь - как от огня=)
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Моя боится рогов козы Дочки - причем, той не удавалось ни разу
ее стукнуть
Девочка сразу поняла, что к чему.

Не лезет к коровам, лошадям. Сдержанна с мужчинами.
Избегает фена и химикатов. Старается уйти, если я включаю пылесос.

Вчера махнула поводком, отгоняя от нее тучу комаров - отпрянула.
Не ожидала такого
 

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
Quote (shale)
Сдержанна с мужчинами.


какая прелесть!!!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Mihalich)
какая прелесть!!!



Не поверите, и удивительно кокетлива
 

Mihalich

Москва, Левобережный р-н
25.05.2011
4 126
Город
Москва, Левобережный р-н
shale, это же прекрасно! настоящая женщина! у моей тут тоже на днях был приступ влюбленности - сначала шандарахнулась от какого-то шнауцера, а потом долго и печально смотрела ему вслед)
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
А мы сегодня плавать учились .... страшно было до жути
Всё пытались её (воду) сьесть, плывёт и хлебает дуралей.
 

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
А у нас самое страшное -пылесос
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
у меня Монтик с детства кроме воды в принципе ничего не боялся. Потом стали ходить на площадку - там из пистолета стреляли - никакой реакции. Салютов не замечает, петарды - если только они не совсем рядом. Потом один раз УВИДЕЛ
, как мужик ротвеллера наказывал - стал бояться замахов - вроде отучили, но иногда страх может проснуться. А тут на прогулке один мужчина сорвал листик с дерева и, положив его на кулак, а другой рукой ладонью хлопнул по нему - раздался щелчок-хлопок. ВСЕ, теперь мы от этого звука убегаем и от похожих звуков тоже (люди на лавочке квас в железной банке открывали - она чпокнула - тоже страшно(( вот от куда такая реакция? все было нормально - не боялись(((( как можно этот страх убрать?
а вообще лишний раз убеждаюсь в словах заводчицы " берны с очень тонкой и ранимой душой"