Чего больше всего боится ваша собака?

Тема в разделе "Вопросы содержания", создана пользователем MyMilan, 31 дек 2007.

1. мой скорее всего оставаться один [​IMG]

2. А вот наша палку боится больше всего, а еще чужих мужчин (и не всех, а напоминающих фигурой на ее заводчика - помнит до сих пор прежние обиды...). А вот палку, даже мааааленьку побаивается настолько, что нам на дрессировке даже разрешили выполнять команду Аппорт с игрушкой-гантелей [​IMG]

3. А наша вообще ничего не боиться. Она неисправимая оптимистка. Но понимает, что слушаться надо. Авторитеты мы уважаем!!!

4. А если ничего не боится? [​IMG]

5. Nusha,
    ну тогда она герой))

6. Наверное :), она у нас дотого смелая что не боится папыного ФУУУУУУ...

7. шуршащих пакетов мы боимся [​IMG]

8. Шашица,
    это интересно)) вы хотите об этом поговорить? [​IMG]

9. Quote (Лена-Милан)
    это интересно)) вы хотите об этом поговорить

а чего говорить? боится и усе тут!!!! -))

10. Quote (Шашица)
    а чего говорить? боится и усе тут

с таким отношением к жизни ты ставишь под удар бизнес мировой ассоциации психоаналитиков [​IMG]

11. Сурепка, сразу расстрел.... [​IMG]

12. может положите лакомство в пакет и по тихоньку сначало без шуршания достаете оттуда подбадривая собаку потом тихонько пошуршивая и т.д только не за один раз конечно или пайку скормите пакета и также потом усложните или при звуке шуршания кормите или играйте -так выработается условный рефлекс и собаки и кроме как интереса ничего она при этом звуке проявлять не будет [​IMG]

13. kinolog18rus, Вот она - методика положительного подкрепления!!!
    А я когда-то сдуру выперлась на форум БАП - специализация по САО. Там главный харизматик на форуме - Власенко, он известнейший человек, много лет занимался ВЕО и НО, так что возможно ты его и знаешь. Кроме того, Власенко - настоящий ученый, уважаемый во всей стране. Но при этом он популярный дрессировщик, и как раз его дрессура очень специфическая и вызывает множество нареканий.
    Так вот выперлась я на БАП (потом кину ссылку) и сдуру посоветовала новичку прочитать книгу К.Прайор. Боже, что там началось!!! Просто свистопляска какая-то. Я поняла, что если я оттуда не смоюсь - меня в навоз втопчут. Смысл - Прайор - дура, методика - ни к черту, и вообще как я посмела новичку порекомендовать такой бред. Надо собаку или бить или лупить - одно из двух, и она тебя будет слушаться.

14. #15 Tavy, 29 фев 2008
    Последнее редактирование: 29 фев 2008
    kinolog18rus, К стати некоторые берны с возрастом могут начать бояться выстрелов. У вас там стреляют? У некоторых потом это проходит. В бернских кругах ходит легенда, что это генетическая память срабатывает. Собаки иногда пасли скот очень высоко в горах, там бывают лавины, перед тем как она сходит, раздаётся звук похожий на выстрел, а потом "шшшШШШ..." Про генетическую память не знаю, так это или нет (почему тогда другие собаки выстрелов боятся?), но лавины и правда "стреляют" (в горы хожу).

15. Quote (Tavy)
    но лавины и правда "стреляют" (в горы хожу).
    Боже, меня в горы на бульдозере не затащишь!
    Надо открыть опрос: чего боятся хозяева?

16. кормите при выстрелах или играйте делайте так чтобы собака не обращала внимания на выстрел и все а бить или лупить то за что она будет предана
    эта гребаная немецкая дрессировка которой может быть воспитана одна собака из 1000000 а в основном приводит к потере контакта с дрессировщиком тем более берн предан так что поймет это за предательство от близкого человека [​IMG]

17. Да у меня- то как раз ничего..., Но некоторые боятся панически. А мои если даже слегка волнуются, ничего в рот не возьмут, отвлечь можно, но не едой.
    Про бить-лупить это это наверное не к на этот форум... Здесь вроде садистов не наблюдается. [​IMG]

18. Tavy, да у нас вообще самый добрый и дружелюбный форум.

19. Quote (Tavy)
    Про бить-лупить
    Я всегда хитрость ставлю выше силы. Человек потому и выбился на вершину Олимпа, что применял ум. Силой он обделен вообще-то.
    Но я определенно допускаю применение силы. Но тоже - так много оговорок и прочих условий, что ничего категорично утверждать нельзя.

20. А моя собака УЖАСНО боится громких звуков, выстрелов и салютов всяких!Уже не знаю как отучать [​IMG] [​IMG]

21. #22 НаФаня, 2 мар 2008
    Последнее редактирование: 2 мар 2008
    А у меня проблема в том, что моя Фаня не боится НИЧЕГО!!! Поэтому позволяет себе всё, что захочет...с каждым днём упрямей становится...если, например, решила на кухне лечь спать - то её оттуда только на руках вытащить можно - ни сушками, ни уговорами, ни командами не выманишь.... [​IMG] и так во всем... я даже живот надорвала из-за неё - приходилось её поднимать [​IMG]

22. Quote (DeYaros)
    не знаю как отучать
    А это в принципе возможно?
    Quote (НаФаня)
    Поэтому позволяет себе всё, что захочет...с каждым днём упрямей становится
    Натуль, у тебя начинаются проблемы с воспитанием. Надо бы обратиться к толковому дрессу, а то запустишь - не воротишь.

23. Сурепка, спасибо за совет! будем принимать меры... [​IMG]

24. Quote (НаФаня)
    на руках вытащить можно

[​IMG] представляю...надорватся же можно!

25. DeYaros, поглядите правила образования и условия образования условного рефлекса
    и в момент как дать чашку с едой издалека пусть помощник произведет выстрел потом расстояние постепенно уменьшается а потом условка будет на выстрел(условный раздрожитель) поедание лакомства(безусловный раздрожитель [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] )

26. kinolog18rus, спасибо! со вчерашнего дня уже не боится... 1,5 года боялся... а тут осмелился и разодрал пакет вдребезги [​IMG]
    Quote (Сурепка)
    Надо собаку или бить или лупить - одно из двух, и она тебя будет слушаться.
    [​IMG] [​IMG]

27. всегда рад помочь [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

28. Quote (kinolog18rus)
    в момент как дать чашку с едой издалека пусть помощник произведет выстрел потом...

А "потом" некоторые впечатлительные собы будут бояться миски... Всё очень индивидуально. Лёше везло на собак с крепкой нервной системой, но бывают и другие.

29. #30 kinolog18rus, 4 мар 2008
    Последнее редактирование: 4 мар 2008
    Tavy[/b перед этим пусть денек другой не ест а про нежелательную связь то не надо сразу в ухо стрелять сначала расстояние попробовать большое 150 метров со стартового и по тихоньку подходить на шаг пусть прой дет 150 дней но потом собаке будет безразлично
    но это если есть желание
    а так все требует труда и времени за день коту ясно что ничего не выйдет

Поделиться этой страницей