Чего больше всего боится ваша собака?

нюша

Воронеж
04.12.2007
936
Город
Воронеж
А вот наша палку боится больше всего, а еще чужих мужчин (и не всех, а напоминающих фигурой на ее заводчика - помнит до сих пор прежние обиды...). А вот палку, даже мааааленьку побаивается настолько, что нам на дрессировке даже разрешили выполнять команду Аппорт с игрушкой-гантелей
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А наша вообще ничего не боиться. Она неисправимая оптимистка. Но понимает, что слушаться надо. Авторитеты мы уважаем!!!
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
шуршащих пакетов мы боимся
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Шашица,
это интересно)) вы хотите об этом поговорить?
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Quote (Лена-Милан)
это интересно)) вы хотите об этом поговорить

а чего говорить? боится и усе тут!!!! -))
 
09.02.2008
7 606
Quote (Шашица)
а чего говорить? боится и усе тут

с таким отношением к жизни ты ставишь под удар бизнес мировой ассоциации психоаналитиков
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Сурепка, сразу расстрел....
 
K

kinolog18rus

может положите лакомство в пакет и по тихоньку сначало без шуршания достаете оттуда подбадривая собаку потом тихонько пошуршивая и т.д только не за один раз конечно или пайку скормите пакета и также потом усложните или при звуке шуршания кормите или играйте -так выработается условный рефлекс и собаки и кроме как интереса ничего она при этом звуке проявлять не будет
 
09.02.2008
7 606
kinolog18rus, Вот она - методика положительного подкрепления!!!
А я когда-то сдуру выперлась на форум БАП - специализация по САО. Там главный харизматик на форуме - Власенко, он известнейший человек, много лет занимался ВЕО и НО, так что возможно ты его и знаешь. Кроме того, Власенко - настоящий ученый, уважаемый во всей стране. Но при этом он популярный дрессировщик, и как раз его дрессура очень специфическая и вызывает множество нареканий.
Так вот выперлась я на БАП (потом кину ссылку) и сдуру посоветовала новичку прочитать книгу К.Прайор. Боже, что там началось!!! Просто свистопляска какая-то. Я поняла, что если я оттуда не смоюсь - меня в навоз втопчут. Смысл - Прайор - дура, методика - ни к черту, и вообще как я посмела новичку порекомендовать такой бред. Надо собаку или бить или лупить - одно из двух, и она тебя будет слушаться.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
kinolog18rus, К стати некоторые берны с возрастом могут начать бояться выстрелов. У вас там стреляют? У некоторых потом это проходит. В бернских кругах ходит легенда, что это генетическая память срабатывает. Собаки иногда пасли скот очень высоко в горах, там бывают лавины, перед тем как она сходит, раздаётся звук похожий на выстрел, а потом "шшшШШШ..." Про генетическую память не знаю, так это или нет (почему тогда другие собаки выстрелов боятся?), но лавины и правда "стреляют" (в горы хожу).
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (Tavy)
но лавины и правда "стреляют" (в горы хожу).
Боже, меня в горы на бульдозере не затащишь!
Надо открыть опрос: чего боятся хозяева?
 
K

kinolog18rus

кормите при выстрелах или играйте делайте так чтобы собака не обращала внимания на выстрел и все а бить или лупить то за что она будет предана
эта гребаная немецкая дрессировка которой может быть воспитана одна собака из 1000000 а в основном приводит к потере контакта с дрессировщиком тем более берн предан так что поймет это за предательство от близкого человека
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Да у меня- то как раз ничего..., Но некоторые боятся панически. А мои если даже слегка волнуются, ничего в рот не возьмут, отвлечь можно, но не едой.
Про бить-лупить это это наверное не к на этот форум... Здесь вроде садистов не наблюдается.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Tavy, да у нас вообще самый добрый и дружелюбный форум.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Tavy)
Про бить-лупить
Я всегда хитрость ставлю выше силы. Человек потому и выбился на вершину Олимпа, что применял ум. Силой он обделен вообще-то.
Но я определенно допускаю применение силы. Но тоже - так много оговорок и прочих условий, что ничего категорично утверждать нельзя.
 

DеYаrоs

Москва
11.12.2007
295
bern.3dn.ru
Город
Москва
А моя собака УЖАСНО боится громких звуков, выстрелов и салютов всяких!Уже не знаю как отучать
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
А у меня проблема в том, что моя Фаня не боится НИЧЕГО!!! Поэтому позволяет себе всё, что захочет...с каждым днём упрямей становится...если, например, решила на кухне лечь спать - то её оттуда только на руках вытащить можно - ни сушками, ни уговорами, ни командами не выманишь....
и так во всем... я даже живот надорвала из-за неё - приходилось её поднимать
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (DeYaros)
не знаю как отучать
А это в принципе возможно?
Quote (НаФаня)
Поэтому позволяет себе всё, что захочет...с каждым днём упрямей становится
Натуль, у тебя начинаются проблемы с воспитанием. Надо бы обратиться к толковому дрессу, а то запустишь - не воротишь.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Сурепка, спасибо за совет! будем принимать меры...
 

DеYаrоs

Москва
11.12.2007
295
bern.3dn.ru
Город
Москва
Quote (НаФаня)
на руках вытащить можно

представляю...надорватся же можно!
 
K

kinolog18rus

DeYaros, поглядите правила образования и условия образования условного рефлекса
и в момент как дать чашку с едой издалека пусть помощник произведет выстрел потом расстояние постепенно уменьшается а потом условка будет на выстрел(условный раздрожитель) поедание лакомства(безусловный раздрожитель
)
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
kinolog18rus, спасибо! со вчерашнего дня уже не боится... 1,5 года боялся... а тут осмелился и разодрал пакет вдребезги

Quote (Сурепка)
Надо собаку или бить или лупить - одно из двух, и она тебя будет слушаться.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (kinolog18rus)
в момент как дать чашку с едой издалека пусть помощник произведет выстрел потом...

А "потом" некоторые впечатлительные собы будут бояться миски... Всё очень индивидуально. Лёше везло на собак с крепкой нервной системой, но бывают и другие.
 
K

kinolog18rus

Tavy[/b перед этим пусть денек другой не ест а про нежелательную связь то не надо сразу в ухо стрелять сначала расстояние попробовать большое 150 метров со стартового и по тихоньку подходить на шаг пусть прой дет 150 дней но потом собаке будет безразлично
но это если есть желание
а так все требует труда и времени за день коту ясно что ничего не выйдет
 
Последнее редактирование: