Чего больше всего боится ваша собака?

09.02.2008
7 606
Quote (kinolog18rus)
пусть денек другой не ест
Лёш, большинство владельцев собак не могут себе вообразить чтобы не покормить денек собаку. Даже когда я говорю, что взрослую собаку надо кормить один раз в день - на меня смотрят как на врага. А ведь в природе хищник не имеет 100% удачных охот и не каждый день сыт...
 
K

kinolog18rus

вот так в симбиозе домашняя собака утратила за тысячи лет свои поисковые качества по сравнению сволком
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Да мои-то в меру боятся ( ориентировочное поведение), Но в ветеренарке сама видела собак в прединфарктном состоянии после салюта. А на площадке после приучения к выстрелам 2х собак трясло (одна из них стоять не могла), а третью пронесло со свистом. С тем, что ты пишешь я согласна, но не все дрессировщики хотят ждать эти 150 дней. А форсирование приводит к противоположенным результатам.
Это не здорово, что собаки такие слабенькие попадаются... Но если она такая, то и подход к ней должен быть соответствующий. А у нас часто именно в ухо и стреляют.
 
K

kinolog18rus

ну тогда потом пусть не удивляются своей спешке
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Да, мне, наверное повезло. Моя Терруся абсолютно не боиться резких звуков. А в Новый год она вместе с нами на улице торчала, когда запускали салюты. Или почти не реагировала, или скакала вместе с нами от радости, как сумасшедсшая. Она понимала, что мы чему-то радуемся, но чему - не понимала. Но была в восторге то же!
А она еще и след берет здорово. Сосед-охотник все страдает, что такая охотничья собака зазря пропадает. Когда я ему объясняю, что она максимум сторожевая или гуртовая, то он на это говорит, что уже на собаках "собаку съел" (не моя тафталогия, его) и знает, какая охотничья, а какая только так называется.
 
K

kinolog18rus

Иришка, у меня лабрадор вобще гонялся за ними думая что это светящиеся аппортики
 
Последнее редактирование:

DеYаrоs

Москва
11.12.2007
295
bern.3dn.ru
Город
Москва
Quote (kinolog18rus)
DeYaros, поглядите правила образования и условия образования условного рефлексаи в момент как дать чашку с едой издалека пусть помощник произведет выстрел потом расстояние постепенно уменьшается а потом условка будет на выстрел(условный раздрожитель) поедание лакомства(безусловный раздрожитель )

Спасибо
попробую
 
K

kinolog18rus

попробуйте только в ухо сразу не стреляйте и не спешите и тогда все получиться!!!
 

filmud

Тула
27.02.2008
108
Город
Тула
А мой Жорик боится всех неожиданных звуков! Будь то включение холодильника или кашель прохожего.
Причем он вроде не трус - если идем по улице и из подворотни неожиданно начинает лаять собака, он сначала отпрыгивает на метр а уже потом бросается на нее. Или спим в комнате, кто-то постучал в окно - он сначала сильно вздрогнет, а потом начинает лаять.
Может, конечно, из за того, что он всего 3 дня в нашей семье а ему уже 10 месяцев...
Я сравниваю с первой собакой, ризеном, который в полной темноте бесстрашно бросался на любой звук - будь то чей-то кашель или выстрел.
Какие есть мнения?
 
K

kinolog18rus

если собаке довести навык до автоматизма то выстрел будет не больше чем пишание комара
не может собака которая не боялась выстрелов тут взять и резко забоятся подкрепляем подкрепляем и подкрепляем
ирина насчет лавины может быть но можно также выработать условку и потом навык до автоматизма на выстрел положительной реакцией
и я сомневаюся чтобы боязнь выстрела это безусловный рефлекс или тем более инстинкт
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (kinolog18rus)
я сомневаюся чтобы боязнь выстрела это безусловный рефлекс или тем более инстинкт

Да я и сама в это не верю!
Quote (filmud)
Может, конечно, из за того, что он всего 3 дня в нашей семье а ему уже 10 месяцев..

Очень похоже на отсутствие грамотной социализации. Он раньше где жил? сколько и где с ним гуляли? Чем с ним занимались?
 
K

kinolog18rus

вспомним ка готовили собак камикадзе в великую отечественную войну
а к работающему танку врятли хоть одна собака без подготовки подойдет
 

filmud

Тула
27.02.2008
108
Город
Тула
Tavy, Жил в квартире, с мамой и еще одной собакой, гуляли возле домов в Воронеже 2 раза в день. Говорят, что в доме был самый веселый из всех собак и постояно играл со всеми. У меня не играет вообще, даже со своими любимыми игрушками, которые ему в приданое дали. Тоскует, наверное...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
filmud, , знаете, 3 года назад у нас были щенки и одна девочка задержалась до 3,5 мес. Очень хорошая девочка - шустрая на редкость, умница, любопытная до невозможности, да ещё красавица. Но все хотели мальчиков. Когда за ней приехали, что она вытворяла! Забилась под стол, хвост поджала, лапами дрожит, вся какая-то забитая... Я чувствовала себя как продовец тухлыми помидорами! "Да что вы! Они не тухлые! это сорт такой!" Я ведь по телефону правду говорила, про активность и всё такое. Я вообще никогда не впариваю щенков абы кому. А при этом моя Олис (сестрёнка её) скачет и лижется с гостями! Что они про меня тогда подумали, угадайте? Но собаку взяли. Она у них и дома сидела 3 дня в комнате у сына, да ещё лаяла на всех входящих! Естественно они волновались за её психику. Через неделю она их признала, через месяц показала свой характер. Вот уже 3 года мы дружим, ездим друг к другу в гости и у меня полно Орсинькиных фоток. Это я к тому, что щенок в 3,5 мес уже был МОЕЙ СОБАКОЙ! А вашему 10! Конечно у него стресс. Бывает и несоциализированность, но судя по тому, что вы пишете, этого у него нет.
Терпения вам и любви к новому члену семьи!
 
02.06.2009
132
а моя боится фотоапарата,вот сидит собака ,красавица, только рука тянется к фотику, все уши пришипила, к полу пригнулась, убираю все номально
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
сообщение №44 писала я, но почему то как гость
 
09.02.2008
7 606
Оксана, А моя не то чтобы боится фотоаппарата - но у нее прямо мания - только беру его в руки, начинает егозить и позы дурацкие принимать, ни на секунду не задержится на одном месте. У меня ни одной ее стойки нет и ни одного нормального снимка головы. Правда, если бы мне кто-то помогал бы...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сурепка)
только беру его в руки, начинает егозить

Аналогично! Только выражается это в тыкании носом в обьектив, он потом весь мокрый.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Аналогично!!!!

Ладно, можно понять, что большой что-то не нравиться, какие-нибудь нехорошие ассоциации и т.п., но маленькой всего-то месяц, а она то же ненавидит фотографироваться!!!! Кажется, ну все! Сейчас будет не кадр, а шедевр, а малява, раз, и попом повернулась!!!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Иришка)
а малява, раз, и попом повернулась

Надо приобретать крутую технику, а то мой фотик долго думает.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
У меня не плохой - профессиональный, но тормозиииит! Приспосабливаемся...
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
У меня по-моему тоже ничего не боится.... даже не знаю, хорошо это или плохо... людей мы любим пока абсолютно всех, на выставке перетрогали и перенюхали всех имеющихся собак, даже самых огромных бульмастифов....насчет выстрелов просто не знаю - не сталкивались пока...даже к пылесосу лойяльно относимся - прежняя соба с ним конфликтовала всю жизнь, щетка вся погрызена...
 
09.02.2008
7 606
Сима, Ну значит будет Агашка как моя Аида - абсолютно бесстрашная. Только я почему-то думаю, что это бесстрашие не от храбрости, а от пофигизма.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Теперь знаю чего моя Дейра боится- работающего лобзика. Как муж начинает пилить- так Дейру подмыло сразу.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Олис боится триммера (газонокосилка такая).
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Старшая не боится ничего, а младшая боится вета, который ее клеймил.
 
Последнее редактирование:

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
Quote (Сурепка)
от пофигизма

не зря говорят, что собаки похожи на хозяев....
 
Последнее редактирование:

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Бара у меня по моему ничего не боится
Но, надо бы, хоть чего - то боялась
Ко всем подходит, в любую открытую машину заглядывает.. ладно, заглядывает- она и сесть туда не прочь
Иногда, так и хочется по башке ей настучать....
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Я не права, что старшая ничего не боится. Она боится, что ее бросят!!! Был печальный опыт...
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Моя Ольса оч. боялась резких звуков, выстрелов, сейчас - меньше, оч. не любит когтерезки - орет на нее и прыгает. Но вообще, когда я дома, то она себя увереннее чувствует. А когда уходишь, то на морде написано: "Как ты можешь?"