Чего больше всего боится ваша собака?

K

kinolog18rus

Ельчик-Бельчик, я мог что то пропустить а какая порода вашей любимицы
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
kinolog18rus, бернский зенненхунд, конечно. Она у меня с "прошлым". Щенка взяла уже последнего, неклейменого, бракованного.Пожалела, полюбила. Это почти дочка моя, в чем-то дурока, в чем-то умнее всех.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Ельчик-Бельчик)
Щенка взяла уже последнего, неклейменого, бракованного.Пожалела, полюбила. Это почти дочка моя, в чем-то дурока, в чем-то умнее всех.
Она сторицей отплатит. Они все платят нам за доброту. Я верю в то, что когда животное болеет, это должен был болеть ты, но животина все взяла на себя.
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Уезжала к сестрам на 3 дня. Сегодня вернулась. Встретила она меня ,конечно, радостно, но потом была такая вопросительная морда, типа:"А ты надолго?"
.
Мои мужчины говорят, что вообще не скучала.Я думаю это оттого, что каждая из соб (и не только) хочет хоть иногда себя почувствовать самкой-альфа (главной).
 
09.02.2008
7 606
Quote (Селена)
Мои мужчины говорят, что вообще не скучала.Я думаю это оттого, что каждая из соб (и не только) хочет хоть иногда себя почувствовать самкой-альфа (главной).

Ага, и остаться в мужском гареме, плевать что другого вида животных
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Ну, конечно! Ольса даже на диванчик рядом с мужем на ночь устраивалась.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Селена)
Ольса даже на диванчик рядом с мужем на ночь устраивалась

Ага, а тут откуда ни возьмись появляется эта... женщина и будет явно претендовать на это тепленькое место
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Ага, они хорошо чувствуют какого мы пола. Прикольно. А моя дурында дворников с метлой боится

А на петарды, салюты, выстрелы вообще не реагирует. Повернет голову, посмотрит печально... Так смешно: - "Все, развлекаетесь? Ню-ню..."
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
ДА! С моим приездом начались капризы, нытье, выпрашивание еды. Короче, Ольса опять стала маленькой девочкой.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Селена, не поддавайся! и в глазки эти "голодающие" не смотри! Они такие артисты
, да ещё умнючие!
Сначала сами едите, потом девочку кормите и никаких подачек.
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Tavy, это понятно.Но цирк, я вам скажу! Сядет рядом, прижмется, глазами провожает кажды кусок.Ну просто:"Мюсье! ЖЕНЕ ма ша сис жюр... - господа , я не ел 6 дней...."
У нее со мной и сыном это не проходит, а муж уступает.
Или подойдет, глазками за окно "покажет" и вздыхает, или мужнины штаны начнет предлагать, принесет и сядет рядом, типа :"Одевайся".
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А у нас когда хочет гулять берет своего мальчика (резиновую собачку) в зубы. И всем видом показывает, что ему пора на улицу!
:D

Причем, если она взяла мальчика в зубы, то значит все, приперло!!! Терпеть сил нет!
А у соседа лабрик обувь ему приносит!!!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Селена)
ЖЕНЕ ма ша сис жюр...


Quote (Селена)
или мужнины штаны начнет предлагать, принесет и сядет рядом, типа :"Одевайся".

Вот! Я и говорю, гении они! Моя книжку "Не рычите н собаку" мне приносила, когда в течку спать мне не давала, а я в неё ругалась спросонья.
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Иришка,

Tavy,
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
А моя боится картонных коробок. В детстве на выставке перед ней мужик нес гору коробок и уронил. Теперь мы с ней заниматься начали , чтобы убрать этот страх. Принесла домой 3 коробки, положила на кухне - обходит стороной. Будем дальше работать.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Раньше я думала, что Фаня ничего не боится, но всё же есть у неё страх. Она боится нашего кота! Как в самый первый день её пребывания у нас он её ударил, так она боится его. Но за 5 месяцев произошли значительные перемены - кот перестал бросаться Фане в глаза с когтями, может просто ударить лапой не выпуская когтей, или зашипеть. Он у нас такой странный гражданин - она лежит спокойно, он подходит, ложится напотив неё и Фаня больше спокойно не может лежать - она всё время от него отворачивается -бережёт глаза. Вот зачем он это делает?
Или она куда-нибудь идёт, а он прибежит, встанет у неё на пути, и Фаня дальше не может идти - или садится, или поворачивает обратно. Вообще-то они любят друг друга, но на расстоянии

Добавлено (29.07.2008, 12:29)
---------------------------------------------
А ещё Фаня боится выстрелов (у нас воинская часть рядом), фейерверка, и больших и тарохтящих машин, если проезжает такая машина - прижимается к ноге, пятится назад.
 

Таня@Хлоя

Москва
26.07.2008
1 717
Город
Москва
У меня Хлоя раньше очень чуть ли не до инфаркта боялась больших палок и метел у дворников. Однажды из лифта выходили люди с большими палками так мы после этого отхаживали ее полчаса. Щас не реагирует вообще. А где-то месяца два назад паренекспрыгнул оч шумно на гаражи я сама испугалась а что уж о ней говорить ломилась хвост поджат меня по земле чуть не прокатила ужас был но нечего щас на резкие громкие звуки вообще 0 реакции Я этому оч рада
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Мой Ретт боится когда я говорю "Ай-ой-яй-яй!" это значит чточто-то плохо (скорее волнуется).
Quote (Сурепка)
Она сторицей отплатит. Они все платят нам за доброту. Я верю в то, что когда животное болеет, это должен был болеть ты, но животина все взяла на себя.

А мои мне кажется спосли от смерти всю нашу семью! Своей смертью
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Друзья, у нас возникла проблема! Гейла за все время проживания у нас ни разу не выказала испуга, всегда радостно бросается играть ко всем псам, никого не пугается, может порычать во время игры. А вот вчера мы встретили овчарку, которая укусила ее в 5-месячном возрасте, так куда вся смелость делась, хвост и уши поджала, рычать не рычит, но видно, что напугана. Вот теперь и думаю, всегда она этой собаки бояться будет или пройдет? Сказать правду, овчарка, на мой взгляд, действительно не очень адекватна, все время лает и часто норовит устроить собачью свару. Конечно, лучше бы с ней вовсе не пересекаться, но всякое бывает. А проблема вот какая - научится ли с возрастом собака давать отпор?
 

Evgeniy

МО, Балашихинский р-н, п. Заря
02.07.2008
160
bernec.ucoz.ru
Город
МО, Балашихинский р-н, п. Заря
Моя боиться выстрелов. Это у неё с рождения. Рядом с питомником где она родилась живёт один генерал, так он салют устроил. А в это время Вьюга (это мама Цифии) как раз кормила щенков. Она от испуга подскочила и задавила двух детёнышей. Страх видать передался другим щенкам. Вот моя теперь если салют или похожее летит домой и ни чем её не вытащиш от туда.
А вот её детишки уже совсем другое дело. Эти мне кажется вообще ни чего не бояться. Им даже интересно наблюдать за салютом. Такие моськи делают "Что там летает и громыхает?"
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Evgeniy, ни один из наших щенков в детстве выстрелов не боялся (как впрочем и всего остального), страх приходил позже, откда это берётся так и не поняла. Причём некоторые боятся больше, некоторые практически не обращают внимания. Возраст и тренировки делают своё дело, страх уменьшается и становится вполне контролируемым.
Надеюсь ваши девчёнки вырастут без этой проблемы.
 

Evgeniy

МО, Балашихинский р-н, п. Заря
02.07.2008
160
bernec.ucoz.ru
Город
МО, Балашихинский р-н, п. Заря
Tavy, мои малые девчонки не бояться вообще. Они показывают интерес к салюту и феерверку. А вот Цифия, это уже наверно не исправить. Ну боиться она выстрелов и салютов, ну и пусть. Они же не постоянно у нас. А когда праздники можно выбрать момент когда не стреляют.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Evgeniy)
Tavy, мои малые девчонки не бояться вообще. Они показывают интерес к салюту и феерверку

Я о том же самом! В 3-4 мес Шена бежала на балкон посмотреть, мальчишки во дворе вечно петарды бабахали. Олис пыталась поймать их на улице. Но та же Шена в 10 мес чуть не удрала на прогулке в панике , когда пикниковая компания устроила небольшой салютик, а мы гуляли неподалёку.
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
А Дина так и не боится пока громких звуков. Недавно меня сильно удивила, у нас была большая гроза, собака встала передними лапами на подоконник и смотрела вверх в открытую форточку. Долго стояла, наблюдала чтоли, уж не знаю

А вот людей чужих она опасается, не дает себя трогать и вообще держит на расстоянии, не слушаются - облаивает. Даже не знаю страх это или осторожность просто, паники вроде при этом нет. Еще шарахается от маленьких агрессивных собак.
Если ходить на выставки к чужим рукам наверное надо как-то приучать
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
А мы уже не бомся коробок! В итоге моих экспериментов - любая коробка вызывает жуткий интереес, обильное слюноотделение и желание поискать внутри вкусняшку!
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Svetla, вот бы и неизвестные мужчины вызывали жуткий интерес и обильное слюноотделение
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Между прочим, у нас в этом направлении прогресс огромный ( спроси у Кати)!!!!!!
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (bernflesh)
вот бы и неизвестные мужчины вызывали жуткий интерес и обильное слюноотделение

Это уже начало происходить
Осталось, только закрепить
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Shurik)
Это уже начало происходить Осталось, только закрепить

Не перестарайтесь!