Чем вы моете собаку?

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (lenalu)
Можете приехать и понюхать



обязательно приеду нюхать Ваших собак!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Боризетта)
Мыть собак, можно и нужно. И чем чаше моешь тем лучше шерсть, гуще и длиннее. Грязная шерсть, как и грязные волосы, ломаются при расчесывание и плохо лежат. А так же от грязи страдает коже. Стараюсь своих мыть 1 раз в месяц, и зима тому не исключение.


точно....
а выставочные и то чаще и у них прекрасная шерсть
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Плаваем каждый день в озерах и речке. Все ок..но три дня назад Фенька выскочила из машины и сразу рванула в озеро. Через полчаса наша манишка представляла собой ужас из фильма. Я думала что все в крови, оказалось так покрасился ошейник. Причем ошейнику этому прогулочному не меньше года.
Отмывала дома К-9, не помогло совершенно. Выбора шампуней у нас не так уж много. Посоветуйте может есть какое домашнее средство хорошее. Из=за такого казуса не идем на выставку
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
UNINI, Может не в тему
, На одной выставке выставляли берна с розовой манишкой, тоже окрасился ошейник. Хендлер, вышла из положения, одев розовые колготки. Смотрелось здорово, никто и не заметил, такого казуса....
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Барни,
я как представила себя в розовых колготках....МЫ БУДЕМ ПРОСТО ФАВОРИТАМИ ВЫСТАВКИ!!!!!!!!!!!

Я после этого ошейника свои руки еле отмыла. Доча в испуге Феню чуть на запчасти не разобрала просматривая ГДЕ РАНЫ
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (UNINI)
.МЫ БУДЕМ ПРОСТО ФАВОРИТАМИ ВЫСТАВКИ!

 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Барни, ага..на мои 94 кг живого веса, еще пачку одеть и УСЕ!!!!!!!!!! Ринги все МОИ!
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
UNINI, белая пудра есть... можно забелить, но есть ли в продаже в инете - не знаю, не искала.....
 

Бия

Санкт-Петербург
15.07.2011
1 468
Город
Санкт-Петербург
Вот у меня вопрос... я свою собаку мытьём испортила(((
Что не так делаю?
Маруся приехала к нам в августе прошлого года, т.е. меньше года назад.
Приехала и вскоре, естественно, решила я её помыть.
Тот самый первый раз она мылась прекрасно. Зашла без проблем, стояла и кайфовала.. Но с каждым разом становилось всё хуже. Заходила она в кабинку всё труднее, хотя был и сыр, и всё на свете

У нас большая ванная комната, душевая кабинка с низким поддоном, т.е. никуда забираться не надо. На пол кладу большой нескользящий коврик. Заходим, дверки закрываем.
После того, как она зашла в кабинку, моемся относительно нормально , но вот зайти - это большая проблема. В последний раз мне даже не удалось совершить этот подвиг.. Она уселась в противоположном от кабинки конце ванной и ни в какую.. "не пойду!" - это просто в глазах было написано. Ни за какой сыр, ни за что! А упрямства её не занимать

Помещается она там без проблем (90х90), но стоит как вкопанная.. пару раз только сидела за всю нашу длинную историю...
Естественно, первое, что приходит в голову, это температура воды. Я включаю так, чтобы мне было чуть прохладно, совсем не горячо.
Второе - влажность воздуха... может, тяжело дышать... Вентилятор в кабинке не выключаю, открыть дверки возможности нет - она сразу носом туда и "на волю".
Может ей просто неприятно чувствовать воду..
Был у нас ещё такой опыт. Перед "Гран-При в Ледовом", накануне, пошли погулять в лес. Она вымазалась в..........................! Воняло - жуть. И меня заодно вымазала. Мы, обе
мылись на улице из ведра. Ей, конечно, было неприятно.. мосю скривила, но по команде стояла, не уходила..

Вот и вопрос.. Как быть? как привить (вернуть?) любовь к мытью?
Буду благодарна, если подскажете насчёт температуры воды и влажности (связано-нет?) и как теперь заманить принцессу в душ?
Спасибо.
____
Аня
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Бия, вода для мытья должна быть не выше 24 градусов. Лучше 20-22.
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Мы гуляем по два-три раза в день. Как мининмум два раза их этих прогулок собаки плавают в речке. То есть получается контакт с водой два раза в день, плюс после прогклок их ополаскиваю, так как мало ли что там в речке плавает. На всякий случай.
Не вредно ли это нам?
Шампунь не применяю совсем. Если только при сильной необходимости, к примеру когда собака изваляется в каке.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Все-таки я сомневаюсь, что мытье стимулирует увеличение длины и густоту шерсти. Кажется логичным влияние на качество шерсти внутреннего состояни. организма и наследственность. Можно конечно незначительно простимулировать процесс улучшения качества шерсти пищевыми добавками, но не все они безвредны. В частности, шерстевит вообще вреден, так как используется в хозяйствах для повышения качества меха у пушных пород (норка, соболь). А, как понимаете, продолжительностю их жизни никто не озабочен...

Свою собаку в этом году не мыла вообще, так как на ощупь в этом нет необходимости - шерсть хоть негустая и недлинная, но чистая и шелковистая. Не такая, конечно, как сразу после мытья, но по ощущению здоровая. И пахнет очень приятно здоровой чистой собакой.

Правда, живет собака в чистом месте, в реке не плавает (не любит), но по другой своей собаке, густо- и длинношерстной белоснежной Белке, замечаю, что любая грязь уходит в течение получаса-часа без каких либо манипуляций. А уж качество!!!...
 
Последнее редактирование:

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
Посоветуйте пожалуйста. Стоит ли для давно не мытой собаки, вернее никогда не мытой с шампунем, использовать шампунь для глубокого очищения? Нашему парню почти 2,5 года, и за все это время я его только местами водой споласкивала. Он на ощупь чуть грязноват - немного налета на руках остается, но псиной попахивает только после дождя, да и на вид шерсть блестящая, шелковистая. В общем не особо грязный, но так давно не мыт... А, еще он большую часть дня проводит на улице.
 

myBary

Москва, МО Кубинка
14.04.2012
393
Город
Москва, МО Кубинка
Кто-нибудь пробовал косметику Isle of Dogs? Очень интересно почитать отзывы.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Мини отчетик. Мыли Мотика два раза в салоне супер-пупер шампунем профессиональным. После него сушили компрессором ну оооочень долго. Дома сейчас, по летнему времени, могу помыть сама - подключаю шланг в ванной вместо душа -это что бы теплой водичкой, холодной нам видители не нравится!,через окно на улицу (тянется через кухню что бы все "веселей" было если вырвет шланг
) и у меня в наличии есть шампунь 8 в 1 для щенков, разводила в ковшике, как и положено. После помывки собакин отряхнулся раза 3-4 и почти сухой! Мне осталось промакнуть только грудь и голову. И при этом чистый-чистый пес получился. А еще эксперименту ради, что бы оси вылетали лучше, замучалась их уже вычесывать, нанесла маленько своего бальзама для волос фруктис, результат порадовал
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Кати)
нанесла маленько своего бальзама для волос фруктис,


Как же хорошо нашим собакам. Моют, сушат, делают укладку, у каждой свой личный парикмахер.
Я тоже хочу личного парикмахера
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
На меня муж ругается, что, мол, собаку по салонам вожу, нет что бы самой сходить. А мне на себя денег жалко, голову я и сама помыть могу, а волосы мне дочка подравнивает раз в год, тк длинные ношу.
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Кати)
собаку по салонам вожу
- муж не прав


Цитата (Кати)
мне на себя денег жалко
- сама такая, но я над собой работаю
 

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
всем привет, меня волнует вопрос мытье после улицы.
сейчас пока чисто на улице относительно я его до ванны на рукаах несу, а потом когда он станет еще больше как путь до ванны держать? дома куча детей не особо взрослых что бы грязь не развели и им после улицы без меня или мужа? А вытерать полотенцем не вариант? а то я лапы промакиваю, и он мокрый носится по квартире. Фена дома нет. Покупать придется?
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
фен или компрессор это после мытья полностью, а после улицы если сухо, то мою лапомойкой лапы и вытираю их полотенцем из микрофибры, никакой фен потом не нужен, а если грязь на улице, то мы одеваем комбинезон, чтобы пузо осталось чистым, ну а лапы также как обычно
вот темы
http://bernclub.ru/forum/73-4498-6#864009
полотенца тоже где то в этом разделе предлагали
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Кали ()
сейчас пока чисто на улице относительно я его до ванны на рукаах несу,


Кали, Я наверное глупый вопрос задам, а зачем носить собаку в ванну, если на улице чисто?
И вообще зачем собаку носить в ванну?
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Цитата Боризетта ()
И вообще зачем собаку носить в ванну?

Я так поняла это еще щенок 2 месяца. Пока да его еще можно на ручках носить, да и то его же можно просто подвести к ванне, а вот через пару месяц......

Кали, не рано малыша на улицу повели? у малыша все прививки поставлены?
 

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
Maser@ti, какая странная штука)) почитаю про нее еще
Боризетта, чисто, в смысле пасмурно без длождя, у нас солнцеа почти нет(( а сегодня уже морось и завтра видимо тоже будет. Ношу пока маленький, да что бы пол меньше мыть, я его 4-5 раз в день мою

DAKOTTA, прививок пока нет ни одной, мы гуляем без людей и без собак, с земли ничего не разрешаем и гуляет он так - вышел, лег и лежит спать, очень редко когда бегает и то минут 5 от силы за мной.
я хочу узнать реально ли дома чистоту сохранить после улицы? или смирится
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Кали ()
или смирится


Моем лапы после каждой прогулки. Даже если нет дождя. По утрам - роса. Если дождь, то и брюхо мыть приходится. Вы же малыша, сейчас на руках носите, так зачем же его мыть?


Цитата Кали ()
прививок пока нет ни одной, мы гуляем без людей и без собак,
Я бы не гуляла....
 

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
САХАЛИНКА,
понятно
значит путь пешком от дверей до ванны будет грязным и надо держать тряпку на готове
значит заморочусь лапомойкой и тряпочками
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Кали ()
я хочу узнать реально ли дома чистоту сохранить после улицы? или смирится


Смиритесь..
Я тоже чистюля редкая.. была..
Цитата Maser@ti ()
фен или компрессор это после мытья полностью

У нас компессор и после сильного дождя используется. Всех бернов сушу.. Забыли про многие проблемы с шерстью и кожей.
 

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
Барни, я его хотела приучить к ванной пока маленький (так мне заводчица рекомедовала), а то потом будет труднее удержать в ванной
сейчас уже привык чуть-чуть не выпригивает и даже пару раз лапу давал сам
 

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
Наталка,

компрессор как-то называется специально?