Чем вы моете собаку?

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Кали, Мыть или протирать лапы после прогулки вполне можно в коридоре у входа. Просто готовьте все ДО прогулки. А мыть каждый раз в ванне , по-моему, незачем

Цитата Кали ()
заводчица рекомедовала),

как-то вас заводчица напугала не тем, и не там
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Кали ()
компрессор как-то называется специально?


Компрессоры разные бывают. Тут даже тема где-то есть.. У нас фирмы METRO, обычный такой.
Просто уже наученная горьким опытом (да в Сочи еще и климат.. такой..
) - никогда собак в доме сырыми или даже влажными не оставляю. Мне проще всех просушить, потратив 20 мин., чем стоять потом над каждой по 2 недели, леча болячки.. и по ветеринарам бегать. Уже полтора года в таком режиме, не нарадуюсь.
 

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
САХАЛИНКА, поняла, буду готовить заранее

а в каком смысле не тем и не там?
Наталка, отлично, поищем
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Цитата Кали ()
в каком смысле не тем и не там?

в том смысле, что про карантин пока прививок нет, вам не сказали, про то , что лапы щенку беречь надо и ПОЛЫ ЗАКРЫТЬ паласами или коврами, тоже. И к ванне все собаки прекрасно привыкают, и лапы спокойно в коридоре моют, и на пеленку быстро приучаются ходить. Почему-то надавали вам каких-то вредных советов...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата САХАЛИНКА ()
ПОЛЫ ЗАКРЫТЬ паласами или коврами, тоже.

Обязательно.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Кали ()
прививок пока нет ни одной, мы гуляем без людей и без собак, с земли ничего не разрешаем и гуляет он так - вышел, лег и лежит спать, очень редко когда бегает и то минут 5 от силы за мной.


В 2 месяца нет ни одной прививки? Щенок маленький, режим у него такой, поел поиграл и спать, спать, спать. Малыши много спят.
Повторюсь, щенок совсем маленький, не таскайте его на шлейке, не гоняйте по квартире за пописы (это ваше выражение). Читайте форум, спрашивайте.
 

Кали

Новокузнецк
25.07.2014
174
Город
Новокузнецк
САХАЛИНКА, Наталка, prikolist2005,
ох , как хорошо что я вовремя нашла ваш форум
пошла изучать и мыслиииить
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Может не по теме задам вопрос, а может это всё таки зависит от правильного мытья
Лето, ежедневное купание в реке и естесственно по приходу домой собаку приходится ополаскивать в ванной от песка . Так вот: на следующий и последующие дни собака выглядит как отъевшийся поросенок
даже сама на нее смотрю и вижу, что прям ТОЛСТАЯ (ребра прощупываются ), а стоит замочить так плакать охота
скилетик на ножках
В чём вопрос : шерсть так распушается от частого мытья или потому что не укладываем ? Или еще по какой либо причине ? Или шампунь не тот? Шерсть по структуре здоровая и блестящая . Заранее спасибо за ответ
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Кали ()
прививок пока нет ни одной, мы гуляем без людей и без собак,

Почему нет?Я знаю что Лена ставила вам прививки
Об остальных прививках вы уже должны сами побеспокоиться...По вопросам о прививке позвоните либо Лене-заводчице,либо Алесе,заводчицы вашей мамы Влады.Она рядышком живет.Все подскажут.
В ванну тащить собаку необязательно.Достаточно приучить к ведерку или тазику.К ванной приучать только когда полностью мыть.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата irinamysa ()
В чём вопрос : шерсть так распушается от частого мытья или потому что не укладываем

Просто не укладываешь
Кондерчиком ополаскивай.А мне нравится когда они пушистенькие
Я еще и сушу их для объема.....Такие мишки сразу
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Евгения, мне тож нравится , но выглядит как бочонок на ножках
да и люди на прогулке взглядом провожают и умиляются , мол какая толстенькая собачка

А раньше у нас не было такого
мож потому что не часто мыли ?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
irinamysa, так вам собачка для себя нужна или для людей?
Мало ли кому что нравится или нет, в хорошей кондиции, пушистая собака - чего ж плохого в этом. На выставку уложитесь.
Чистая, не пересушенная и не загруженная спецсредствами шерсть всегда выглядит более богатой и пушистой
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Tavy, эт понятно, что для себя
но просто и самой в глаза бросается "псевдо " полнота
 

valeriabond

Санкт-Петербург
18.01.2016
28
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Почитала, почитала тут, не нашла (или может пропустила), посоветуйте, чем мыть щенка берна? Конкретный шампунь? Или лучше в салон сходить?
З.Ы. Почему моем: у щенка была операция (подобрал на улице кость вместе со снегом, а мы не успели вытащить), до этого поили его маслом вазилиновым, в общем, щерстка у нас не очень, хоть и чешем его каждый день. В общем, хотим его в порядок привести полностью.

Спасибо
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата valeriabond ()
посоветуйте, чем мыть щенка берна?

А сколько щенку?
Любым шампунем для щенков.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
valeriabond, можете помыть собачку любым шампунем. Детским например. А можно купить просто шампунь недорогой для щенков. Не заморачивайтесь короче)))
 
18.06.2011
12 213
valeriabond,
пройдите, пожалуйста в эту тему http://bernclub.ru/forum/18-1-218 ,кОротенько представтесь и станете полноправным форумчанином))), сможете полноценно общаться
 
Последнее редактирование:

valeriabond

Санкт-Петербург
18.01.2016
28
Город
Санкт-Петербург
Цитата Барни ()
А сколько щенку?

Сейчас 4,5 месяцы, когда будем мыть, будет 5,5. Будем мыть, когда все заживет и шерсть отрастет на месте разреза.
 

valeriabond

Санкт-Петербург
18.01.2016
28
Город
Санкт-Петербург
Цитата Iriko ()
пройдите, пожалуйста в эту тему

в какую тему?? я вообще впервые на форуме и не знаю, что и как тут.....так сказать, мой первый форум