Чем гонять глистов?

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
Для прогонки паразитов использовала дронтал. Но услышала мнение двух ветеринаров, что дронтал это полный ай-я-яй, куча побочек. Порекомендовали каниквантел. Призадумалась.
Чем вы, уважаемые форумчане, гоняете своим любимцам глистов?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Даниэль, а чем дронтал плох???? я особо не задумывалась, что есть в аптеке(таблетки, жидкий не всучишь никак!), то и беру...
 

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
БухЛор, заявил вет, что у него огромный список побочных эфектов. Я сама в шоке. Сколько спецов, столько и мнений
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Мы Тронцилом, срок действия 3 мес.
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
Мы каниквантелом, довольны
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
мы в последний раз глистогонились
ДОСАЛИДом, нам ветврач посоветовал, он из новинок, говорит очень зергут
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Даниэль, во-первых, зачем открывать новую веточку?!

Я точно помню, что была тема тема о глистогонке, просто надо было потратить время, поискать.
Во вторых, впервые слышу, что Дронтал плох. Согласна, что бывают подделки. Но своих собак глистогоню тем, что бывает в ветаптеке при ветклиниках. А это либо Дронтал, либо Каниквантел!
 

Даниэль

Киев
15.09.2011
470
Город
Киев
Quote (leya72)
во-первых, зачем открывать новую веточку?!

по поиску не нашла, а лопатить весь форум подряд действительно нет времени. Была бы благодарна за ссылку на существующую тему.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Нам советовали Тронцил. Мы глистогонились поначалу Дронталом, потом Каниквантелом.
 

eni

Москва
31.08.2011
274
Город
Москва
А мы Мильбемаксом гоним
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Для меня было актуально отсутствие побочных эффектов и минимальная для собаки токсичность. Тронцил посоветовали чаушисты, для которых самый страшный зверь - аллергия, ну и нагрузка на печенку, собачки в основном плохо переносящие разные препараты как лекарственные, так и добавки...
С тех пор так и морим Тронцилом, очень довольны... А ежли учесть, что он в 6 раз дешевле Дронтала, то вообще приятно...

А малышам даю Дирофен-пасту, она еще и вкуууусная!!!
Аж друг другу морды помоют...
 
Последнее редактирование:

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино

Дженни

Краснодарский край
18.09.2011
26
Город
Краснодарский край
Подскажите, пжта, почему собака может отказываться от корма с таблетками Дронтал (без - ест аж уплетает за обе щеки), если раньше всегда глистогонились этими таблетками?
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Наша врач всегда советует дронтал. Это провереное средство или празител, но его трудней дать собаке, т.к. он жидкий. Дешёвые таблетки давать опасно, у нашего кота чуть почки не отказали. Пошла токсикация всего организма. С тех пор только дронтал. И все отлично.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Дамы, помогите, пожалуйста!! Вчера ходили к вету. От глистов выписали ДЕХИНЕЛ ПЛЮС( 4 таблетки). Врач сунула рецепт и убежала-дела. Ждать её мы не могли-тоже дела. Я выкупила таблетки. Как принимать? Почему 4? Что это за таблетки? Может их выбросить лучше? Спасибо.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Baltika57,
Quote (Baltika57)
Почему 4?
Как правило - 1 таблетка на 10 кг веса...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Барни, Тика весит 38 кг. Но о таких таблетках я на форуме не читала. Может пропустила?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Baltika57)
Тика весит 38 кг
Все правильно, а таблетки получается на 40.

Quote (Baltika57)
Но о таких таблетках я на форуме не читала.
Может, что новенькое?
Надо в инете про них почитать...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Барни, спасибо.Я попробую поискать.
 

Bernka

Москва, живу на даче
09.12.2011
92
Город
Москва, живу на даче
Даниэль, всегда использовали Дронтал, нареканий не было. Сейчас перешли на Мильбемакс, давать удобнее; по отзывам Мильбемакс лучше Дронтала.
 

Дженни

Краснодарский край
18.09.2011
26
Город
Краснодарский край
Простите мне мою навязчивость, но кто-нибудь может подсказать:
почему собака может отказываться от корма с таблетками Дронтал (раньше давали с кормом без проблем) ?
Это нормальная реакция? Или, возможн0, проблема в таблетках?

Спасибо.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Дженни)
почему собака может отказываться от корма с таблетками

Умнеет на глазах!

Есть технология давая таблеток собакам. Освойте, пригодится.

Левой рукой берете собаку под нижнюю челюсть так, чтобы большим пальцем прижать язык к нижнему небу. Прижали, второй рукой одновременно забросили таблетку вдаль, на самый корень языка. Потом быстро закрыли пасть и левой рукой перехватили пасть так, чтобы собака не могла ее открыть. А правой в это время плотно огладили собаку по горлышку, чтобы она сделала рефлекторное глотательное движение. Все, дело сделано!
Ну а дальше можно и сырком заесть, чтоб не обидно было животной!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Ольга-Берни)
Левой рукой берете собаку под нижнюю челюсть так, чтобы большим пальцем прижать язык к нижнему небу. Прижали, второй рукой одновременно забросили таблетку вдаль, на самый корень языка.

Это веты у вас такое проделывают? Или народная мудрость? Никогда о таком не слышала и не видела. Честно говоря очень напрягает забрасывание таблетки, а вдруг вдохнуть решит? У меня обе любые таблетки есть отказываются , приходится давать принудительно, но технология по проще - просто открывается собаке рот, стандартным способом, таблетка кладётся на корень языка и дальше аналогично - закрыли пасть, погладили по горлышку, похвалили.
 

Дженни

Краснодарский край
18.09.2011
26
Город
Краснодарский край
Спасибо за советы! Попробую накормить принудительно.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Как раз сегодня глистогонила Тронцилом, 5 таблеток распихала каждую в кусочек сыра и думала прокатит, как в прошлый раз. Ага! Щазз! Сыр съели - таблетка на полу. Пришлось запихивать, как уже рекомендовали выше. Каждую, однако, заедая сыром.
 
Последнее редактирование:

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Слава Богу, у нас пока таблетка, запихнутая в колбасу, автоматически проглатывается)))) Но вот вопрос выбора меня взволновал, через месяц пора уже гнать. Таки что, дронтал как и раньше, или есть новенькое и безопасное?
 

Zyxel

Нижний Новгород
30.10.2009
76
www.ansvel.com
Город
Нижний Новгород
Мы раньше глистогонились каниквантелом, потом перешли на мильбемакс