Что надо для вязки?

  • Автор темы Анна
  • Дата начала

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата vspiri ()
Ира, а ты считаешь, что это много???

к сожалению хотелось бы больше.., НО если заглянуть в "страницу памяти" то не зависит от типа срок жизни..
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Евгения ()
от знаете....мой старший берн как раз такой.......был...до 4 лет....он только сейчас начал превращаться в берна......костяк средний,морда уже чем у младшего.......высокий....Он только сейчас,к пяти годам раскрываться начал через месяц будет пять лет...выглядит собака как 2хлетний.....

Оба мои мальчика полностью оформились к пяти годам. Смотрю сейчас на Мали и вижу, что взрослеет он медленно, раньше трех лет не увижу его в полном виде.
Вообще, всегда считала так

Средний возраст до которого должна дожить крупная собака 12-14 лет. Человек, как считается, доживает до 75-80. Если интерпретировать продолжительность собачьей жизни к человеческой, то выходит примерно следующее: первый год собаки равен 9-10 годам человека, каждый последующий год равен 6-7 годам.
Получается, что в два года песы мы имеем подростка 17 летнего, в котором еще все меняется, в три года - юношу 24 лет и только в трехлетней собаке мы увидим весь потенциал оформившегося "34-него мужчины"
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Ulisav ()
как же популярный нынче тибетский мастиф, далеко не сухонькая собашка, а уверяют, что жить будет лет 16-18? Правда, я пока живых видела лет 5 от роду максиму

а мне про тибетов другое говорили..у нас в Сибири,они хоть и реже.но давно..Продолжительность 10 лет средняя..а то и больше,до 15 ти тянут...
Цитата Ulisav ()
Может разводить карликовых бернов

вот этого не нужно

Цитата Элвис ()
Могу сказать по родословной своей Скалли, мать ее тяжелая сука, ростом аж 66 см. Прожила почти 10 лет, бегая как конь до последнего дня.
Дед Ганибал, тоже тяжелый, костистый (сужу по фото), прожил почти 13 лет.
Так что долгота жизни, зависит больше от генетики, нежели от типа.


Цитата Элвис ()
Или ты считаешь что легкие берны не подвержены болезням?

Конечно я так не думаю..вот поэтому и спрашиваю...сужу по своему старшему..и надеюсь на лучшее....У меня в доме две абсолютно разных собаки. хотелось бы,чтоб у обоих была продолжительность жизни чем дольше,тем лучше.Старший кобель имел проблему только с ушами....Ну и иногда был неправильный стул...Но это ооочень редко
С младшим тоже проблем не наблюдалось никаких....НО,он позднего развития по предкам....
Вот и спрашиваю...Ведь статистики нет..Может сделать такую?
Просто интересно...
Цитата vspiri ()
Ира, а ты считаешь, что это много???

10 лет это очень мало....хотелось бы ХОТЯ бы лет 13-14...я много хочу?
Ведь дворняги доживают и до 17-20........Не важно какого размера...Но тяжелых дворняг я не видела..Отсюда и вопрос..
Цитата Элвис ()
подвижная сухая собака, а вот ветеранов почти нет... средний срок жизни 5-8 лет

это очень мало....у них видимо другие проблемы
почему?
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Шанталь ()
а что вы хотите?, чтобы вам на тарелочке выложили все что наработано годами? подобрали пары? а потом вы будите мнить себя супер заводчиками?

Ну уж этого я явно не хотела и не хочу.. Пары подбирать. Эт мы как-нибудь сами.
А вот информацию про тех же кобелей - хотела. И хочу. В плане как раз "чтобы не влелеть"... Помню, писали мне после покупки одной моей берняшки про ее отца: "А куда ты смотрела?? У него хвост якобы дверью поломан. И вообще он трус, каких свет не видывал, видели-знаем". Нет, конечно, таких вот сплетен мне не надо - но если что-то конкретное надо узнать о кобеле - откуда узнать?
 
A

Ausra

Цитата Наталка ()
В плане как раз "чтобы не влелеть"... Помню, писали мне после покупки одной моей берняшки про ее отца: "А куда ты смотрела?? У него хвост якобы дверью поломан. И вообще он трус, каких свет не видывал, видели-знаем". Нет, конечно, таких вот сплетен мне не надо - но если что-то конкретное надо узнать о кобеле - откуда узнать?

А кобелях сколко даёт инфо инет, надо смотрет самым, а то инoгда так нашлушаешся, люды злые, завидные,не все добра хотят
 
Последнее редактирование модератором:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Ausra ()
надо смотрет самым

Это понятно, согласна. А если едешь в другую страну и кобеля не видела лично? Мне надо что, проситься в гости за год до вязки и кобеля тискать? Ага, впустили, шас..
И многих племенных кобелей Европы по выставкам не таскают бесконечно..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Ausra ()
люды злые, завидные,не все добра хотят

Вот то, что не все добра хотят, а скорее наоборот.. Как-то так, да. Мотивы разные, но эти вот наши наивные в темах "давайте поможем друг другу" - увы, не серьезно.
 
A

Ausra

Цитата Наталка ()
Это понятно, согласна. А если едешь в другую страну и кобеля не видела лично? Мне надо что, проситься в гости за год до вязки и кобеля тискать? Ага, впустили, шас..
И многих племенных кобелей Европы по выставкам не таскают бесконечно..

Кобелей многие таскают,вот племеных сук нетоскают :). А кобелей надо прокручиват, вот увидели фото на виставки,если хвост зажимает ,значит уже психика не та, и тд. Гоогле иногда откривает некоторые тайни
 
Последнее редактирование модератором:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Ausra ()
Гоогле иногда откривает некоторые тайни

Вот с ним я больше всего дружу..
 
A

Ausra

Цитата Наталка ()
Вот с ним я больше всего дружу..


 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Наталка ()
А вот информацию про тех же кобелей - хотела. И хочу.

а что вы хотите

для примера, вот мои коблы, висит инфа на сайте, и что? че ишо надо???
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Евгения ()
Ведь дворняги доживают и до 17-20........Не важно какого размера...

У дворняг естественный отбор, выживают самые сильные.... и в жару и в стужу.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Шанталь ()
а что вы хотите

У кого зубы вставные, хвосты на резинках, шерсть не своя (а парик). Вот что-то типа того, что гугл мне не расскажет.
Кто на разных суках передает одинаковые недостатки (постав хвоста, например). И кто мне на сайте это выложит?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Наталка ()
У кого зубы вставные, хвосты на резинках, шерсть не своя (а парик). Вот что-то типа того, что гугл мне не расскажет. Кто на разных суках передает одинаковые недостатки (постав хвоста, например). И кто мне на сайте это выложит?


ну так че проще, заведите, повяжите, еще повяжите, еще повяжите.... отфильтруйте базар и поймете что ваш кобЕл передает, а так же сука, другая сука, другая сука... как то так
тут уже звучало, ни один супер кобель (если такой есть) не перешибет никудышнюю суку
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Шанталь ()
что ваш кобЕл передает, а так же сука, другая сука, другая сука... как то так

Ой..
А если у меня нет кобеля (и не хочу), а сука.. всего одна, которую можно вязать. И как-то супер-заводчиком стать не стремлюсь. И "деньги грести" тоже. И халяву гнать. И - что там по списку дальше?
Наверно, вязать всего одну суку - это ужасно плохо. А уж хотеть что-то хорошее от вязки - ужасно-ужасно плохо.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Наталка ()
Ой.. А если у меня нет кобеля (и не хочу), а сука.. всего одна, которую можно вязать. И как-то супер-заводчиком стать не стремлюсь. И "деньги грести" тоже. И халяву гнать. И - что там по списку дальше? Наверно, вязать всего одну суку - это ужасно плохо. А уж хотеть что-то хорошее от вязки - ужасно-ужасно плохо.


нууу, шо теперя, только в омут

патамуштааа, гарантий на вязку вы не получите
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Наталка, Натаха, не кипешись

Мы для тебе рОдим кобеля и сами в Сочи приедем жаницца...

Вона у вас какая усадьба....
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Наталка, Раньше , Когда не было интернета , подбирали кобеля на выставках, для молодой суки- кобеля опытного развязанного, имеющего детей и уже знали были ли какие- либо отклонения у детей! Ясно . что должен быть уже не один помет и естественно смотрели по типу , недостаткам и т.д. Люди все разные , ездила а в Москву на вязку не один раз , очень хорошо встречали , но и такой случай был- привезла деньги за вязку и мне сказали , что я первая кто с ними рассчитался.
 

Strusevich

Красноярск
11.12.2013
32
Город
Красноярск
Милые дамы, здравствуйте и с НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ!!!

Я всё внимательно прочитал. Очень удивлён высказываниям некоторых особ.....

Спорить не с кем не буду, скажу только одну мудрую фразу- "собаки лают, караван идёт!"

для всех интересующихся родословная:


тесты на дисплазию сделаны 14.02.2013, г. Красноярск ул. Карамзина, 11, вет. клиника "Зообиос", врач Скобелев. (предварительные результаты АА-ОО
снимки находятся на подтверждение в РКФ) Если нужны сканы предварительного заключения могу выслать.

Рокки уже ЮЧР, ЧР, ЧРКФ - 3, ЛПП-7, ЛК-7 и CACIB-1,

Ну и считаю что девушке по имени Евгения, которая больше всего имеет интерес в этой теме по поводу моего кобеля, нужно извинится передо мной с таким же энтузиазмом, как она поливает грязью тут меня и мою собаку.

Всем хороших выходных
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Strusevich,

С Наступающим !!! Удачи в новом Году !!!

У меня вопрос, больше 10 месяцев снимки на подтверждении. Это от удалённости от столицы, так долго ?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Strusevich ()
тесты на дисплазию сделаны 14.02.2013, г. Красноярск ул. Карамзина, 11, вет. клиника "Зообиос", врач Скобелев. (предварительные результаты АА-ОО
снимки находятся на подтверждение в РКФ) Если нужны сканы предварительного заключения могу выслать.

ну вот когда подтвердятся,тогда и поговорим

Цитата Strusevich ()
же энтузиазмом, как она поливает грязью тут меня и мою собаку.

грязью никто не поливал
были вопросы,на которые ответов не было...или у многих тут маничка преследования? Strusevich, я такой вопрос могу любому владельцу задать,кто то обидится...а кто то напрямую ответит либо ДА,либо НЕТ.И если мне зададут такой вопрос,я с легкостью отвечу...И скажу все недостатки и достоинства своей собаки.Мне скрывать нечего.Ну а по поводу слухов.....Я действительно много чего слышала о Вашей собачке,не от одного лица....Я и попросила,развейте слухи....Видимо вас там так очень сильно "любят"
Чтоб не было разговоров....А то Вы говорите что тесты есть,а другие говорят с уверенностью,что Вы приедете в Новосибирск и там их будете делать....И что Вы наивный чукотский мальчик и понятие не имели что такое тесты.Где правда то?Значит Вы не наивный чукоткий мальчик,в чем я в принципе сомневалась...Был бы новичок,не вязали бы всек сук подряд в Красноярске.Надо было хотя бы избирательно это делать..Но не мне Вам указывать.Это Ваша собака,плодитесь на здоровье

ну а по поводу извинений.......за вот такой вопрос
Цитата Евгения ()
я наверное тут задам вопрос...может Вы мне ответите.....Тесты на дисплазию у Черокки есть?Очень много слухов нехороших вертится вокруг задних конечностей данной собаки.Хотелось бы развеять сомнения....

а что в моем вопросе криминального? Где тут грязь увидели?:unknown: повторюсь,этот вопрос я кому угодно могу задать
так что извините...просите извинений у тех,кто эти слухи распускает.....Я не виновата,что вас не любят там
У меня к вам претензий нет
просто было любопытство.....Одна владелица,которая была яростной болельщицей за тесты,повязала свою суку без них.Вот и стало любопытно,как так получилось.....Видимо все в жизни меняются,и интересы тоже...
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата prikolist2005 ()
больше 10 месяцев снимки на подтверждении. Это от удалённости от столицы, так долго ?

ну вообще максимум делается полгода
при чем,если кобель активно участвует в производстве,можно было бы и по срочному сделать
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Евгения ()
ну вообще максимум делается полгода при чем,если кобель активно участвует в производстве,можно было бы и по срочному сделать


Спасибо за инфу !!!
А про срочность, я тут на форуме читаю, что вначале навяжут, "посмотрят", что получилось.
Потом, может, и сделают снимки! (это не про Чероки).
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Strusevich ()
Рокки уже ЮЧР, ЧР, ЧРКФ - 3, ЛПП-7, ЛК-7 и CACIB-1,

ахренеть сколько титулов,да еще в одну морду!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сколько гордости!!!!!!!!!!!!!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Евгения ()
можно было бы и по срочному сделать


По срочному РКФ результаты на дисплазию не делает, только родухи и дипломы на чемпионство!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата tatctar ()
По срочному РКФ результаты на дисплазию не делает, только родухи и дипломы на чемпионство!

я имела в виду,что если б нужно было,отправили сразу бы......У нас максимум какие документы ждут по полгода.....Можно и быстрее сделать,смотря через кого или какой клуб отправить.....Тем более собака вяжет активно.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Евгения, тут я с Вами согласна, можно всегда найти знакомых в Москве, которые отдадут документы в РКФ и все получится гораздо быстрее!
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Евгения, как же тебя несёт..........
первая сплетница на деревне

займись своими собаками, делай им тесты, закрывай титулы( а то вам даже ЛПП в одну то каску не давали
)
Желаю счастливого нового года!!!!!!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата tatctar ()
тут я с Вами согласна, можно всегда найти знакомых в Москве, которые отдадут документы в РКФ и все получится гораздо быстрее!

о чем и речь
Цитата Alesia ()
первая сплетница на деревне

вторая,после тебя

Цитата Alesia ()
делай им тесты, закрывай титулы( а то вам даже ЛПП в одну то каску не давали

тесты делаем,заботимся о здоровье
и нам корона не нужна,нам и без титулов хорошо

Цитата Alesia ()
Желаю счастливого нового года!!!!!!!!

спасибо моя хорошая!!!!!!!!!И тебя с праздником!!!!!!!!!!!!!Всего хорошего в новом году!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Евгения ()
ахренеть сколько титулов,да еще в одну морду!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сколько гордости!!!!!!!!!!!!!!!

Жень, ты извини, но, имхо, ты перегибаешь. Уверена, Максим с наганом у ринга не стоял, и количество морд на ринге не регулировал. Сколько пришло, с теми в конкуренции титулы и закрывал. Гордится своей собакой? А вот молодец! Любимым псом обязательно надо гордится.

Цитата Евгения ()
я имела в виду,что если б нужно было,отправили сразу бы......

Владелец пишет, что снимки делал Скобелев. Интересно, чего такого могут увидеть там, вдалеке, в РКФ, такого, чего Скобелев не увидел?
Имхо, подтверждение в этом случае -это пустая формальность. А вот сделать снимки перед вязкой-это суровая необходимость.