Что надо для вязки?

  • Автор темы Анна
  • Дата начала

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата nabija ()
я не возьму на себя отвественность судить о собаке по одной фотографии.

Цитата nabija ()
На личность переходить не стану ;)

Я и не прошу судить собаку по фото, или переходить на личности. Я просто о том, что вот у меня есть как средние собаки так и гипер, и у тех и у других есть свои как поклонники так и не любители. Так было, есть и будет.
По статистике, каждый нахваливает то что имеет.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Элвис,
Ирина, Ваш Элвис - это моя голубая мечта! Очень хочу кобеля такого! Для меня такой берн - самый бернистый берн
Когда придет пора, с надеждой на именно такого, как Ваш Элвис, буду себе ребенка искать
 
Последнее редактирование:

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Цитата Элвис ()
Так было, есть и будет. По статистике, каждый нахваливает то что имеет.

Вот я и говорю что спор не о чём
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Элвис ()
Моя первая собака это Элвис, так вот, сколько я услышала о нем в свое время "добрых" разговоров.. Мол, не до берн, простой, не интересный.. Вот его фото, с улыбочкой на лице,миндалевидные черные глаза, сухие брыли, длинная волнистая шерсть, здоров как конь. За 6,5 лет ни чем серьезно не болел, растет как трава. НО, по мнению многих, совсем не берн.. Так какой же он, правильный берн???

Знаешь, Ир - я прекрасно помню те разговоры, т.к. тогда только "зашла" на форум НКП.. Все было интересно. И как убедительно "светочи нашей породы" доказывали, что Элвис - не породный Берн, что голова его - ваще атас, и что вязать с ним собак - это ужас ужасный. И выводить его из разведения на фиг.
Напоминает некоторые "комментарии" сегодняшнего дня - по отношению к другим собакам. Только.. Понемногу теряем то, что у Элвиса как раз и есть. И раздаются слова тех же людей, которые пинали Элвиса : "ах-ох, куда порода катится.. Сырые глаза, короткие ноги, брыли..." и т.д.
Так что надо-то, уважаемые?? Власть меняется в очередной раз? Придет еще какой-нибудь Звездунов в нашу породу, наговорит умнейших слов - и будут сегодняшние модные берны полным г..? "Пропорции не соответствуют породному берну"?
Я с некоторых пор вообще перестала слушать всякие "комментарии".


Цитата Элвис ()
По статистике, каждый нахваливает то что имеет.


Угу.
И лучше бы еще подключать "независимое мышление".
Никогда не хвалила своих собак, скорее наоборот.. А как оказалось - зря так глобально "наоборот". Стоило только чуть-чуть перестать слушать всякую хрень и болтать, а начать видеть своими глазами.. и слышать, "что говорит собака".
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Элвис ()
Вот его фото, с улыбочкой на лице,миндалевидные черные глаза, сухие брыли, длинная волнистая шерсть, здоров как конь. За 6,5 лет ни чем серьезно не болел, растет как трава. НО, по мнению многих, совсем не берн..

я не знаю как другим.но мне нравится такой тип берна.....Такая золотая середина
а вот сербернароротвейлероподобные мне
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Наталка ()
Так что надо-то, уважаемые?? Власть меняется в очередной раз?

Наталка, зачем работать на публику, слушать чье то мнение. Мало ли кому что нравиться. Существует стандарт. Его, пока, никто не отменял. Вот и руководствуйтесь им. А у нас в породе штормит. Из крайности в крайность впадаем.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Стешка ()
зачем работать на публику, слушать чье то мнение.

Стешка, А я и написала, что уже не слушаю.

Цитата Стешка ()
А у нас в породе штормит.

Точно.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
На днях разговаривала с представителем из регионов. Жалуются, что местные питомники замучились работать на брекеты, все пометы от собак привезенных из Москвы из именитых питомников. Слушая, поймала себя на мысли, что мне их не жаль. Они сами выбирали себе собак для питомника, предварительно консультировались, их предупреждали, а они поступили так , как поступили. Кушайте теперь, то что приобрели. А противнее сего то, что это нытье в свободные уши где то там, а на форуме эти же люди поют дифирамбы своим заводчикам, ни слова о порочных качествах производителей. Только вести с полей, то есть с выставок. Причина всему лицемерие.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Стешка ()
то местные питомники замучились работать на брекеты, все пометы от собак привезенных из Москвы из именитых питомников.

Работать на брекеты - в смысле, перекусы-недокусы у собак? Или что?

Цитата Стешка ()
ни слова о порочных качествах производителей

Щас..

Цитата Стешка ()
Они сами выбирали себе собак для питомника, предварительно консультировались, их предупреждали,

А еще в этой теме прозвучало "давайте помогать друг другу".
Знаете, мне вот даже сейчас помогают только заводчики моей собаки и просто мои друзья, 2-3 человека. Помогают разными советами, не относящимися даже к "будущей вязке". Наверно, это все же хорошо, чем плохо. Хотя очень трудно - ориентироваться в воде, в которой еще никогда не плавала.
А "консультации" и помощь от других заводчиков, более опытных в каких-то вещах.. Еще раз "щаз". Догнали и потом добавили. Самое мягкое "не до тебя, дорогая". И как-то поняла, что пусть лучше будет так, как есть - без консультаций и помощи. "И слава Богу - есть друзья.." Выплывем, надеюсь.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Наталка ()
в смысле, перекусы-недокусы у собак? Или что?

Брекеты ставят на зубы. А что у собак не знаю, все только со слов.

Цитата Наталка ()
"давайте помогать друг другу".


А кто против? Чем помочь? Советом только, но у каждого свое мнение. Люди выслушивают совет, что бы поступить наоборот. Человеку господь Бог дал свободную волю. каждый вправе делать выбор кого слушать и как поступать.
Отступлю от темы. Купила в сентябре себе модем 4G, до этого был 3G. Как ни странно, но скорость интернета с новым модемом снизилась до черепашьей. Я пыталась выяснить причину, к кому только не обращалась. Все в один голос предлагали "помощь", говорили, что нужно что то там перенастроить и просили за свою услугу от 500 до 1500 рублей. Меня жаба душила и смутное сомнение, что что то тут не так. Мне дешевле было перейти снова на 3G. Закончилось все тем, что мы с супругом зашли неделю назад в Евросеть оплатить телефоны и вскользь заметили какое г... ваш 4G, и, о чудо, один сотрудник проронил фразу о настройке, я возмутилась , что такие деньги платить не намерена, а он удивился, какие деньги, это делается элементарно, вы можете сделать самостоятельно и подробно объяснил.... Я перенастроила модем за 35 секунд. Вывод. Не перевелись еще лохи на земле русской, раз "умельцы" предлагают такие платные услуги. Все это лирическое отступление к тому, что каждый в праве делать свой выбор и не нужно кого то потом обвинять и жаловаться.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата Элвис ()
По статистике, каждый нахваливает то что имеет.

 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Стешка ()
Люди выслушивают совет, что бы поступить наоборот.

Ну не всегда.


Цитата Стешка ()
Не перевелись еще лохи на земле русской, раз "умельцы" предлагают такие платные услуги.

А вот это, наверно, сегодняшний наш "породный лозунг" в России.
 
A

Ausra

Я бы сказала так, нужни для разведение и коротконогые берни,и длинаногие,и с масивными головами, и более мелкими головами. Всё зависит от заводчика что он хочит создат. а на виставках должни побеждат правилнее по стандарту. Я соглашус некрасибо берн смотритсa с отвисшими брылями ,сырыми глазами но и если посмотрет много лет назад, были берни, и с мочним костяком и коротковатами ногами и с масивними красивами головами , и гармоничныe .

Коротковатые ноги

 
Последнее редактирование модератором:

nabija

Вильнюс, Литва
20.12.2012
680
www.alvaraslabas.weebly.com
Город
Вильнюс, Литва
Цитата Ausra ()
Всё зависит от заводчика что он хочит создат


это похоже на работу художника - кому то дано видеть, а кому то нет.. кто то любит свою собаку всем сердцем но при етом понимает что она не подходит для разведения, а кому то "моя красавица, а все вокруг уроды.."
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Стешка ()
На днях разговаривала с представителем из регионов. Жалуются, что местные питомники замучились работать на брекеты, все пометы от собак привезенных из Москвы из именитых питомников. Слушая, поймала себя на мысли, что мне их не жаль. Они сами выбирали себе собак для питомника, предварительно консультировались, их предупреждали, а они поступили так , как поступили. Кушайте теперь, то что приобрели. А противнее сего то, что это нытье в свободные уши где то там, а на форуме эти же люди поют дифирамбы своим заводчикам, ни слова о порочных качествах производителей. Только вести с полей, то есть с выставок. Причина всему лицемерие

вот и я об этом, ои же брали там, где сладко поют и обещают...
Цитата Наталка ()
А "консультации" и помощь от других заводчиков, более опытных в каких-то вещах.. Еще раз "щаз". Догнали и потом добавили. Самое мягкое "не до тебя, дорогая". И как-то поняла, что пусть лучше будет так, как есть - без консультаций и помощи. "И слава Богу - есть друзья.." Выплывем, надеюсь.


а что вы хотите?, чтобы вам на тарелочке выложили все что наработано годами? подобрали пары? а потом вы будите мнить себя супер заводчиками?
неа, знания стоят не только денег, но и собственных ошибок и опыт, и радости, и разочарования, и предательство... а вы хотите что бы вам вот так просто... взялись за разведение, так соответствуйте...
вот тут дамочка про вязку ныла, уж ей обнамекивались, что коблов акромя зр масса, нет, ей надо в лоб направить, угу щаззз... если мозгов не зватает, сиди в девицах
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Элвис ()
Моя первая собака это Элвис, так вот, сколько я услышала о нем в свое время "добрых" разговоров.. Мол, не до берн, простой, не интересный..

Ир, ну вот зачем ты опять, ну вот скажа, ты чего с такими собаками своих сук не вяжешь??? и почему ты не оставила себе на разведение собаку от него...
показатель качества собаки, это когда заводчик оставляет себе щенка на разведение, имбридирует его, стремится сохранить его тип в питомнике... вот зря ты
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата ианис ()
Часто вижу, что берны стали массивнее телом, более коротконогими, голова очень близка к голове нюфов или ротиков. Иногда впечатление, что перед тобой ротвеллер, только лохматый и с белым в окрасе

недаром недавно метиса то ли берна,то ли ротвака перепутали.....

Цитата Ulisav ()
А в противовес брылям берна - часто приходится видеть бернов с мордами "а-ля-колли": длинными и сухими. Это как расценивать? как крайность или как норму? П

вот знаете....мой старший берн как раз такой.......был...до 4 лет....он только сейчас начал превращаться в берна......костяк средний,морда уже чем у младшего.......высокий....Он только сейчас,к пяти годам раскрываться начал
через месяц будет пять лет...выглядит собака как 2хлетний.....в ветеранах звездить будем
рано не развалится....
я вот смотрю,как собаки в 8 лет умирают от старости..и себя успокаиваю,что нам еще лет 10 точно еще осталось.....

вопрос.....по статистике какой тип берна дольше живет?
 

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
Цитата Шанталь ()
вот тут дамочка про вязку ныла, уж ей обнамекивались, что коблов акромя зр масса, нет, ей надо в лоб направить, угу щаззз... если мозгов не зватает, сиди в девицах

Шанталь , Еще раз задаю Вам вопрос, ответьте. Откуда Вы все это берете? А вот про мозги лучше Вы промолчите. Вы видимо 5 лет просидели за партой в белом халате, Вы? Чтоб указывать мне с кем мне вязать своих сук. Дело не в мозгах а совсем в другом. Прежде всего в наличии финансов. Вяжу своих сук по мере своих возможностей с протянутой рукой не стаю. Содержу, выставляю тоже на свои заработанные. И не цепляйтесь в преть, я Вас прошу.
Вы через строчку видимо читаете, по крайней мере пои посты. Чтоб понять то что я хотела донести. К вам я на вязку я не просилась и не мните себя умнее всех.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Lena-d ()
К вам я на вязку я не просилась и не мните себя умнее всех.


больной человек, читаю что пишите

я вас и не зову, я вааще своих коблов не пиарю

ну что обижаться на обиженых

удачи в вязках за 120 т.р
 

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
Цитата Шанталь ()
больной человек

Спасибо большое за оскорбление!
Желаю Вам здоровья, счастья, удачи и процветания!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Шанталь ()

больной человек, читаю что пишите

ффу
Шанталь, где то к вам я уважительно относилась.....Но сейчас......хотя в этом случае уважение не нужно...Не зная людей,так их оскорблять
фффууу фу фу фу
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Евгения, вот золотые слова
Цитата Евгения ()
какой тип берна дольше живет

А может не в типе дело? Ведь на вкус и цвет... Просто в породе, как в природе, нет места естественному отбору, где бы выживали сильнейшие (читай - самые здоровые и приспособленные), поэтому задача владельцев и заводчиков - иметь максимальную информацию о здоровье собак до вязок.

А значит должна быть работа заводчиков, ветеринаров, клубов по просвещению тех людей, кому будут проданы красивые пушистые комочки.

Это (как и все в этом мире) связано с культурой каждого конкретного человека, его жизненными ценностями и приоритетами: кому-то важно здоровое поголовье, произведенное им на свет, а кому-то просто нужны деньги за щенков......
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Евгения,
угу фаше фу не комне
, конечно, если человек ищет вязки по такой цене, то куда уж... да еще жалуется, ну есть логика

да собсно по барабану, развлеклась от горестных мыслей и то спасибо

а опыт, каждый должен сам приобретать, чтобы не обвинять других в последствии
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Ulisav ()
А может не в типе дело? Ведь на вкус и цвет..

да вот тоже хороший вопрос...Просто сколько мнений слышала,и склоняются все к одному...Самое интересное,не в нашей породе..а во многих...Очень часто говорят,что более сухой тип собаки живет дольше,по той причине,что долго развиваются....Тяжелые типы,к
развиваются быстрее,а значит и продолжительность меньше......
Вот..вопрос в лоб...Какой тип берна дольше живет?У нас есть статистика именно в этом плане.И что мы хотим получить.Продолжительность жизни или тип какой то определенный...и пофик сколько проживет,лишь бы красиво........ :unknown: Ведь золотая середина редко бывает...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Шанталь ()
угу фаше фу не комне , конечно, если человек ищет вязки по такой цене, то куда уж... да еще жалуется, ну есть логика

Шанталь, ну вот эти резкие слова зачем?
Ведь,действительно не зная человека так о нем отзываться..Я Лену знаю не один год,я знаю какой она заводчик и уж тем более человек.Не зная человека,не нужно так отзываться....Задело..чесс слово
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Шанталь, вот я вопрос задала выше.может у Вас статистика есть......Ведь не один год занимаетесь..Правда интересно...
блин..сразу куча вопросов к заводчикам появилось
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Женечка, а как же популярный нынче тибетский мастиф, далеко не сухонькая собашка, а уверяют, что жить будет лет 16-18? Правда, я пока живых видела лет 5 от роду максимум

Ага, а еще чем меньше размер собаки, тем длиннее жизнь. Может разводить карликовых бернов
?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Евгения ()
по статистике какой тип берна дольше живет?

По статистике, проживет более здоровый.
Или ты считаешь что легкие берны не подвержены болезням?
Могу сказать по родословной своей Скалли, мать ее тяжелая сука, ростом аж 66 см. Прожила почти 10 лет, бегая как конь до последнего дня.
Дед Ганибал, тоже тяжелый, костистый (сужу по фото), прожил почти 13 лет.
Так что долгота жизни, зависит больше от генетики, нежели от типа.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата Элвис ()
Прожила почти 10 лет

Ира, а ты считаешь, что это много??? Ну для Берна. к сожалению, да, а вот для многих других пород (даже средних и крупных)- мало.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Евгения ()
Очень часто говорят,что более сухой тип собаки живет дольше,по той причине,что долго развиваются....Тяжелые типы,к развиваются быстрее,а значит и продолжительность меньше......

Я вот дружу с доберманистами, казалось бы, подвижная сухая собака, а вот ветеранов почти нет... средний срок жизни 5-8 лет.