Что надо для вязки?

  • Автор темы Анна
  • Дата начала

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Евгения ()
Володь,какие семинары у нас монопородная выставка бернов то была год назад впервые за десятилетие И то кое кто все поголовье обхаял.... Там одна звезда только была


Жень, ну вот скажи...что мешает попу от дивана оторвать и организовать семинар? Вот, честно...не понимаю...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
САМ, да, что Вы....на ЧЕ и ЧМ в одном случаи 5500 в другом 6500, Балканы в этом году с Грецией 11500 на круг...Польша 2500. О! Вру...прибалтика близенько от 500 до 2000 на круг. А Хельсинки....знаете ли, подрасти еще надо...вон Я Ромку попробовала и что?! Ехать надо туда с взрослой и подготовленной собакой

И кстати, на круг до Хельсинки и обратно - 800
и собственно уважаемые, что Вы плачетесь...приглашайте экспертов...берите бразды правления в свои руки...
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Евгения ()
но которые денег хотят,ты встречала

Все хотят хороших щенков ,и все хотят денег... Грустно,когда деньги важнее...Вот тогда и вяжут с соседями,с теми,кто согласится.. А потом смотришь на щенков-плакать хоТЦА...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Baltika57 ()
Все хотят хороших щенков ,и все хотят денег...


а я не хочу денег, я хочу здоровья
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Аннушка ()
никто не мешает проводить семинары ни клубу, ни группе единомышленников...было бы желаение, это первое
на Урале и за ним есть толковые заводчики и владельцы...опять же, было бы желание общаться

толковые заводчики и владельцы есть у нас...Но есть много НО...
у нас даже на выставки перестали ходить...очень мало бернов....Последний САСИБ был...всего 5 бернов


Цитата Аннушка ()
и последнее, денег надо столько же сколько нам в Европу, даже меньше...т.к. минус визы, страховки и прочее

да нет...к сожалению не меньше
 

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
Шанталь, Я лично вообще никого не пложу, при наличии 4х сук щенков нет уже 3й год.
Вы себе даже представить не можете, как я люблю малышат. Ан нет их, так как каждый раз не можется повязать с достойным.
Большинство владельцев кобелей помимо оплаты за вязку вперед, требуют анализы (их у нас в регионе только половину их запрошенных делают) Это значит что нужно доехать до Москвы, сидеть там на съемном жилье две недели, сдавать и ждать результатов. И какая копеечка получается ? поверьте, еслиб все было так просто. Прежде всего с финансовой стороны, при зарплате в 10 тысяч усредненной. А содержание (корм и прочее) у нас гораздо дороже чем в столице.
Так что не будем о том кому на Руси жить хорошо. Каждый старается как может . Я имею ввиду заводчиков а не случайных владельцев сук . Которые посчитали что пора девочке щенками обзавестись
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Цитата САМ ()
От Красноярска до Москвы 4100 км, от Питера до Хельсинки-150. Так сколько надо денег?

Муж мой в ноябре из Кемерово в Москву на соревнования с собакой ездил. Плацкарт (1 полка) туда, обратно так же. 21 тыс. - это только дорога! А сейчас если куда-нибудь на паровозе с собачкой скататься хочешь, будь добр, всё купе откупай! Суммы считайте сами. Теперь мы даже на вязки в европейскую часть страны, увы, не поедем.
 

САМ

сочи
08.11.2013
259
Город
сочи
Аннушка, Проедьте в сезон за рулем от Джубги до Сочи, Балканы покажутся Вам раем, так что говорить о сибиряках, где автобанов нет? За сколько же им тогда надо выезжать на вязку, к примеру, в Москву или область? До начала течки?
 

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
Цитата Евгения ()
но которые денег хотят,ты встречала :(

Прошу тебя отделяй владельцев сук от заводчиков это разные люди. Да есть у нас владельцы сук, иногда просто заблудившиеся в понятиях что и как. Есть и заводчики пытающиеся сохранить породу.
 
A

Ausra

С кобелями у нас и Литве плохая ситуация, я стараюс виходит из ситуаций так, завести самой хароших кобелей, и репродукторов, желаю и всем вам етово
 
Последнее редактирование модератором:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата САМ ()
тогда надо выезжать на вязку, к примеру, в Москву или область? До начала течки?
так же, как и нам...если едем скажем в италию, бельгию...и т.д.. Вон, сколько в Россию малышни классной привезли...и за бугор не надо

бросьте...все можно решить...
на выставки ездить можно компанией, так дешевле ...и т.д. учить Вас не буду, Вы и сами все знаете...
просто, позиция мы далеко и у нас все плохо, самая простая
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Аннушка ()
, ну вот скажи...что мешает попу от дивана оторвать и организовать семинар? Вот, честно...не понимаю...

Допустим захотим организовать....проблема вся в том,кто бы захотел пойти

У нас мертвый город,сам город Кемерово...у нас всего три четыре выставки в год...в области конечно побольше будет....У нас два зала для занятий.В один зал ходят в основном декорашки.Мы один раз туда сходили,больше не пошли,нас там затоптали

Второй зал находится у черта на куличках,но там тоже
Девчонки организовывали свой зал,но туда народ не пошел..А аренду надо было как то платить,вот и закрыли....А зал хороший был..жалко очень..Помещений больше в городе не дают под собак

В Новокузнецке повеселее будет..но там бернов меньше,и там никому ничего не надо..А мы там чужие
В Новосибирске только один ответственный заводчик....Даже если бы допустим она захотела бы организовать,все равно народ не пошел бы....Ведь это выкладывать деньги надо,и на подъем все тяжелые

Остается Красноярск...там численность бернов больше,чем у нас...Там хотя бы девчонки монки устраивают..Будем надеяться,что и семинары какие нибудь устроят.
в общем мертвый у нас регион
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Lena-d ()
заводчики пытающиеся сохранить породу.

Лен,ну таких у нас единицы
сама знаешь
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Евгения ()
Остается Красноярск...там численность бернов больше,чем у нас...Там хотя бы девчонки монки устраивают..Будем надеяться,что и семинары какие нибудь устроят.
в общем мертвый у нас регион


ну, не течет вода под лежачий камень...
а то, что на выставки народу мало ходит, так это общая тенденция...ты Золотой ошейник посмотри, Женьк или Питерский ЦАЦИБ.
 

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
Наверное нужно подвести итог.
У нас в регионе собаки разные простые и хорошие . Достойные тоже имеются. Как и везде в целом. С давних пор, много лет езжу в столицу на Евразию , и вижу там так же собак разного уровня. В породе безусловно происходят изменения.
Работать надо господа заводчики прежде всего с будущими владельцами своих щенят. Девочек особо оберегать и твердить что их "куколка" если уж замуж то только за "принца" не в угоду финансовой выгоде с продажи оных. А для собственной гордости за качество полученных детей.
Вот тогда и будет мир во всем мире. И щенят будут брать больше сердцем, чем данью моде
 

САМ

сочи
08.11.2013
259
Город
сочи
Аннушка,
Цитата Аннушка ()
на выставки ездить можно компанией, так дешевле ...и т.д. учить Вас не буду, Вы и сами все знаете...
просто, позиция мы далеко и у нас все плохо, самая простая

Дело в системном провале работы за пределами Европейской части страны, ее там практически нет. Слава богу, есть форум, и люди хотя бы здесь могут общаться. Здесь нужно реанимировать советскую систему работы клубов собаководства, когда вопрос о вязках рассматривался со всех сторон на заседаниях секции, когда подбирались пары и грамотными специалистами велась племенная работа. Сейчас все это на совести заводчиков и питомников, и получается почти по Райкину: "Ты уважаешь моего берна, я - твоего, мы с тобой уважаемые берноводы!"!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Аннушка ()
и собственно уважаемые, что Вы плачетесь...приглашайте экспертов...берите бразды правления в свои руки...

Цитата Аннушка ()
просто, позиция мы далеко и у нас все плохо, самая простая

это со стороны кажется что все так легко....Чтоб пригласить эксперта,в НКП есть же какие то определенные правила
нам не давали в Сибири до прошлого года....в этом году в июне будет вторая выставка...надеемся в 15м году в Кемерово дадут...но это мечты.....
правильно Володя говорит
Цитата САМ ()
Проедьте в сезон за рулем от Джубги до Сочи, Балканы покажутся Вам раем, так что говорить о сибиряках, где автобанов нет? За сколько же им тогда надо выезжать на вязку, к примеру, в Москву или область? До начала течки?

особенно зимой...у нас такие погодные условия,догои заметает...Год назад ездила в Красноярск по зимней дороге..мне надолго хватило...650 км за 9 часов доехала...Больше меня не отпускают....Самое далекое зимой езжу в Новосибирск,350 км...Зимой в Кемерово выставок нет.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Аннушка ()
просто, позиция мы далеко и у нас все плохо, самая простая

Ань, нет, не так.. Просто иногда, действительно, огромные расстояния и "российская действительность" на дорогах, в пути - играют против многих хороших идей и начинаний.
Вот даже то, что сейчас сотворила РЖД (по правилам перевозки собак крупных пород) - например нам, сочинцам, отрезало многие возможности для поездок на выставки, соревнования и т.д.
Про сибиряков тут уже сказали.
Цитата татка ()
Теперь мы даже на вязки в европейскую часть страны, увы, не поедем



Цитата Ausra ()
я стараюс виходит из ситуаций так, завести самой хароших кобелей, и репродукторов, желаю и всем вам етово

По отношению к Сибири.. Наверно, это далеко не просто - иначе было бы все по другому, а не так, как здесь пишут сибиряки..
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Аннушка ()

ну, не течет вода под лежачий камень...
а то, что на выставки народу мало ходит, так это общая тенденция...ты Золотой ошейник посмотри, Женьк или Питерский ЦАЦИБ.

будем стараться и мы
Заводчики у нас есть в регионе хорошие.Будем надеяться,что они нам нарожают хороших берников.В Кемерово сейчас интересный помет народился.Бошки там
Будет больше бернов,будет и все остальное...Главное чтоб владельцы покупали щенков и им интересно выло это все-выставки,семинары....
Цитата Lena-d ()
Работать надо господа заводчики прежде всего с будущими владельцами своих щенят. Девочек особо оберегать и твердить что их "куколка" если уж замуж то только за "принца" не в угоду финансовой выгоде с продажи оных. А для собственной гордости за качество полученных детей.
Вот тогда и будет мир во всем мире. И щенят будут брать больше сердцем, чем данью моде

 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Lena-d ()
Я лично вообще никого не пложу, при наличии 4х сук щенков нет уже 3й год.

я лично вам что нить сказала? я вас даже не знаю... и комне никто на вязку не обращался.
а анализов в такой ситуации достаточно чтобы собака была здорова на момент вязки.
ну и про кобеля, чего скулить, купите кобеля, а лучше парочку.
Цитата Ausra ()
С кобелями у нас и Литве плохая ситуация, я стараюс виходит из ситуаций так, завести самой хароших кобелей, и репродукторов, желаю и всем вам етово

вот вот, вы думаете в Москве лучше? да коблов много, и что? вязать не с кем, покупаешь себе личного.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Евгения ()
в общем мертвый у нас регион


Цитата Аннушка ()
а то, что на выставки народу мало ходит, так это общая тенденция

Евгения, Жень, Аня права - везде так, очень редко, когда по-другому.. Едешь тогда, как на праздник.
В Сочи в рингах больше, чем количество лично моих Бернов, я за последний год не видела. Исключение наш сентябрьский САСИБ - ЦЕЛЫХ 3 БЕРНА. Мои 2 и герой дня ДК Полли Герл!
Цитата Евгения ()
Последний САСИБ был...всего 5 бернов

Счастливые.. ЦЕЛЫХ 5 БЕРНОВ.
Ребят, а может в Сибири все хорошо, а????
 
Последнее редактирование:

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Цитата Аннушка ()
на выставки ездить можно компанией, так дешевле ..

Ехали мы компанией с Иркутска в Москву, дабы сэкономить......4 человека, 3 таксафона на верхней полке, Кольт со мной на нижней, на против кавказиха!!!!!
Я всю ночь между собачками, местами на полу......Писи-каки..тк поезд скорый остановки через 6-8 иногда 10 часов по 10 мин.
Так ехали 4,5 суток....вопрос? Кто и на чем сэкономил
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
DAKOTTA, сидите дома...ответ один. Раз Вам писи и каки так мешают. А Вы думаете м не головах друг у друга ездим...

Вы думаете, из Москвы или Питера, Н. Новгорода когда большие собаковозы идут...там что-то по дргому
. Кто-то пьет, кто-то пукает, кто-то простите храпит...собаки лают...и прочее. Но я это люблю...и езжу независимо от условий
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Наталка ()

Ребят, а может в Сибири все хорошо, а????

ну если с другой стороны посмотреть,не на собак,то у нас хорошо
Приезжайте,на Алтай махнем

Цитата Наталка ()
В Сочи в рингах больше, чем количество лично моих Бернов, я за последний год не видела.

так и у нас тоже
иногда мы приедем,разбавим компанию сами себе
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Аннушка, Я вот как раз и не сижу, только не надо доказывать, что мне с Иркутска так просто и дешево приехать в Москву...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата DAKOTTA ()
Ехали мы компанией с Иркутска в Москву, дабы сэкономить......4 человека, 3 таксафона на верхней полке, Кольт со мной на нижней, на против кавказиха!!!!!

Цитата Аннушка ()
А Вы думаете м не головах друг у друга ездим...


DAKOTTA, Так Вы еще по-королевски ехали.. Поверьте.
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Аннушка,
Цитата Аннушка ()
Раз Вам писи и каки так мешают.

мне вот как раз не мешают. Мы будильники заводили на каждые 4-5 часов, чтоб остановку не проспать иначе, следующая будет только через 12 часов
Таксафоны на пеленочку, а вот берн с кавказихой двумя каплями не отделаются...
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Наталка, С нас и так штаф чуть не содрали за превышение собак в одном купе.....

Но глядючи в бездонные глаза Кольта ревизоры ретировались..
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
DAKOTTA, Евгения, ну, девочки...дорогие...Вы владельцы потрясающих собак, дорогостоящий во всех отношениях. Вы сделали свой выбор...и в Ваших силах что-то изменить, не в наших...не в руках Московских и Питереских заводчиков...
а что до километража...знаете, бешеной кобыле не крюк
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Аннушка,
Цитата Аннушка ()
а что до километража...знаете, бешеной кобыле не крюк