Что надо для вязки?

  • Автор темы Анна
  • Дата начала

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Шанталь ()
да ладно, офигеть... а я сама езжу за собаками или организовываю перевозку не напрягая заводчика... это хороший тон.

понимаешь Лен,мы просто очень далеко от всех живем...Жила бы в Москве..ну или хотя бы где то на Урале..может быть и ездила и смотрела.....А нам даже до Урала не менее 2000 км....слишком накладненько поехать просто посмотреть....
А так бы я с удовольствием

Цитата Шанталь ()
ну и иногда от пронырливости вл. кобла, как по ушам сучьим владельцам наезди

ну это не ко мне
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Аннушка ()
Женя, вероятно Вы не в курсе, но так и должно быть. Владелец оплачивает расходы по доставке или же доставляет сам..

я то в курсе...Просто Шанталь нас тут в периферии халявщиками обозвала

Цитата Аннушка ()
не боитесь попасть в такие же толки, как в этой теме..с тестами или нет??

я не боюсь,потому что я ответственна за своих собак
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Евгения ()
я не боюсь,потому что я ответственна за своих собак


Жень, родившиеся щенки не виноваты НИ в чем. Пусть растут детки....пусть будут счастливы, пусть они оправдают замыслы заводчиков. А начинать надо ни с того, что на форуме устраивать допросы. ПИсать в НКП, РКФ...разговаривать с президентом НКП....если так переживаешь за чистоту породы в Сибири
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Аннушка ()

Жень, родившиеся щенки не виноваты НИ в чем. Пусть растут детки....пусть будут счастливы, пусть они оправдают замыслы заводчиков.

согласна
ТТТ на них,пусть растут главное здоровыми и ручек им любящих

Цитата Аннушка ()
ПИсать в НКП, РКФ...разговаривать с президентом НКП

а толку то...такое ощущение,что никому ничего не нужно...как говорится,надо начинать с себя...с себя то мы начали...а вот остальные не поддерживают
И так везде...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Евгения ()
А нам даже до Урала не менее 2000 км....слишком накладненько поехать просто посмотреть....

не я вас посылала посмотреть

а вот требовать доставку организовать от заводчика, это стало дурной традицией, правда с подачи разведенцев, которые в своих объявах пишут про доставку в любой регион

Цитата Евгения ()
Просто Шанталь нас тут в периферии халявщиками обозвала

где?
но про халявщиков верно, их много развелось, и в Москве и в питере... просто чаще народ требует скидку за то что регион виш ли, доходы не те... а на такиииих машинах приезжают, мама не горюй, мне на такую не заработать не в жизнь...
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата Евгения ()
Второй кобель привезен с Краснодара..Оценивать его пока никак не могу.Когда вырастет,тогда оценю.Купила его,потому что мне безумно нравится его отец.Пока растет тО,что я хочу.Многое зависит от меня.Брала я вторую собаку осознанно.

Цитата Евгения ()
как говорится,надо начинать с себя...с себя то мы начали...

Конкуренция - неплохо, но когда она не грязная и не основанная на слухах. Начинайте. Растите, выставляйтесь (чем плоха Хакасия?
), делайте тесты. Доказывайте "какашность" здорОво.
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
JOY,
Цитата JOY ()
Конкуренция - неплохо, но когда она не грязная


Грубо....

Для того и форум, чтобы задавать вопросы и получать ответы, что бы не было повода для слухов....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата DAKOTTA ()
что бы не было повода для слухов.... wink


Поводы для слухов будут всегда, такова человеческая натура
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата Шанталь ()
, их много развелось, и в Москве и в питере.

Во-во! У меня уже не первый год звонят господа столичные,в истерике колотятся,что у нас оказывается щенки стоят дорого! И цену снизить клянчат,а уж про доставку вообще удивляются,что её оказывается и оплачивать отдельно надо,а не в стоимость щенка включена.
Хотя в доставке ничего плохого не вижу,почему бы не помочь,если есть возможность?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Шанталь ()
а вот требовать доставку организовать от заводчика, это стало дурной традицией, правда с подачи разведенцев, которые в своих объявах пишут про доставку в любой регион

ну я не знаю таких
Шанталь, Лен,может тебе везет на таких
Скажу честно.....сколько знаю знакомых мне сибирских покупателей,которые покупали щенка далеко,еще никто халявы не просил

Цитата Шанталь ()
но про халявщиков верно, их много развелось, и в Москве и в питере... просто чаще народ требует скидку за то что регион виш ли, доходы не те... а на такиииих машинах приезжают, мама не горюй, мне на такую не заработать не в жизнь..

наверное поэтому и приезжают на таких машинах,экономят

Мне бы их таланты
Я даже на рынках торговаться не умею

Цитата JOY ()
Конкуренция - неплохо, но когда она не грязная и не основанная на слухах. Начинайте. Растите, выставляйтесь (чем плоха Хакасия?

а при чем тут конкуреция
Или по себе людей судим?Мы ни с кем тут не конкурируем,мы нормальные владельцы,общаемся друг с другом....Но вот разведенцев не приветствуем.....

JOY, Вы наверное вообще не поняли о чем тут каша заварилась

Цитата JOY ()
делайте тесты.

это обязательно.Здоровье собаки превыше всего

Цитата JOY ()
Доказывайте "какашность" здорОво.

а нам и не надо ничего доказывать...может у кого то собаки какашные и одели на головы короны,которые жмут.....Нам короны не нужны.Мы спокойно живем,гуляем в полях....Иногда на выставки ездим,получаем саски в одну берномороду
В общем мы счастливы.

Цитата Боризетта ()
Поводы для слухов будут всегда, такова человеческая натура

эх,ну что поделаешь

Цитата DAKOTTA ()
Для того и форум, чтобы задавать вопросы и получать ответы, что бы не было повода для слухов

самое интересное,я задала наиный вопрос "есть ли тесты у собак"
этот вопрос можно кому угодно задать и кто угодно...А здесь каждый одеяло на себя натянул
 
Последнее редактирование:

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата Евгения ()
самое интересное,я задала наиный вопрос "есть ли тесты у собак"

А в какой форме был задан наивный вопрос? Началось со СЛУХОВ, огромнейших постов о "никакашних" собашках. Вы понеслись, не дождавшись ответа.


Цитата Евгения ()
Вы наверное вообще не поняли о чем тут каша заварилась

Это элементарно.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата JOY ()
Вы понеслись, не дождавшись ответа.

так ответов то и не было
вопрос повис в воздухе...

Цитата JOY ()
Началось со СЛУХОВ, огромнейших постов о "никакашних" собашках.

а собаки у нас никакашные есть..к сожалению.....Хотелось бы очень чтоб их меньше было....Но видимо не судьба...Плодим дальше
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Что надо для вязки?-это название темы. ОТВЕТ: для вязки,прежде всего,нужен совестливый заводчик,здраво и трезво оценивающий все последствия... ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата Евгения ()
а собаки у нас никакашные есть..к сожалению.....

Это относится к тем, по поводу которых завязалась дискуссия?
Мне пара понравилась.
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата JOY ()

Это относится к тем, по поводу которых завязалась дискуссия?

нее,это в общем
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Цитата Евгения ()
а собаки у нас никакашные есть..к сожалению.....

Очень обидно вот это читать! Я вот ни одного страшного берна не встречала.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата Евгения ()
так ответов то и не было вопрос повис в воздухе...

Два раза ответили. Svetla очень доходчиво ответила.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата JOY ()
Svetla очень доходчиво ответила.

ню ню
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата татка ()
Очень обидно вот это читать! Я вот ни одного страшного берна не встречала.

Тань,а я к сожалению встречала
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата татка ()
Я вот ни одного страшного берна не встречала.

Я тоже страшных не встречала..Но ...далёких от идеала...очень далёких...И внешность,и поведение...Оставляли,мягко говоря,желать лучшего..
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Цитата Евгения ()
Тань,а я к сожалению встречала

ага, 70%, как ты сейчас мне по телефону сказала!
Женя, пора остановиться.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата JOY ()
Два раза ответили. Svetla очень доходчиво ответила.


JOY, Нет, Svetla не ответила на поставленный вопрос, да и отвечать она на него не должна была.
Ответить должен заводчик или владелец кобеля. Но, как я понимаю ответа не будет, так как сертификата нет,
а если бы был, давно бы уже результат озвучили. Вот так сами заводчики и владельцы, слухам потворствуют.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата татка ()
ага, 70%, как ты сейчас мне по телефону сказала!

Тань,у нас столько бернов,о существовании которых ты не знаешь....мы знаем в "лицо"единицы.....У меня Бароха никакашный,по моему мнению....вспомни какой был....недавно мы на площадке берна кобеля видели.....осенью...Думаешь красавец?
На выставке на Фауне вспомни ту суку с перекусом.Красавица?А вспомни прошлый год,суку с Березово....В Новосибирске тебе Лена рассказывала,что там продают?В Красноярск загляни...Они сидят все дома,выйдут на выставку,получат оценку и вперед,жаницца.....Мож про % преувеличила..но их много...поверь...Есть и хорошие берны на диванах...знаю откуда и кого привозили.....Но их тоже не видно,сидят к сожалению за заборами.
Цитата татка ()
Женя, пора остановится

ну так не продолжайте эту тему...я вынуждена отвечать...или мне молчать?

я что думаю,то и говорю.У меня свое мнение.
 

САМ

сочи
08.11.2013
259
Город
сочи
Вот сидите Вы здесь, лаетесь между собой, спорите... а у меня простые вопросы:
1. Был ли хоть один семинар по породе в Сибири и кто его проводил?
2. Кто в за Уралом, учитывая расстояние, может осмотрев собаку, грамотно и квалифицированно оказать помощь начинающему берновладельцу?
3 Сколько надо денег и сил чтобы сибирякам и дальневосточникам выставить своих собак в Москве, Питере или Центральной России, не говоря о зарубежье?
НКП Вам в помощь!
 

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
Цитата Евгения ()
а собаки у нас никакашные есть..к сожалению.....Хотелось бы очень чтоб их меньше было....

Женичка, теперь та же просьба к тебе, по поименно список этих никакашных, пожалуйста.
Пиши по другому, что нам в глушь продают далеко не звезд. Так начни с себя, купи суку, вырасти ( что наверное в наших условиях климата весьма непросто) закрой ей титулы, сделай тесты, свози на вязку к ЯРКОМУ кобелю , получи щенят, продай, А потом мы с тобой о поголовье поговорим. У каждого резаные возможности . Я еще не одного заводчика не встречала который хочет брак или страшных щенят получать. А собаки нужны разного уровня и петы и бриды и звезды.

Ты рисуешь картину ужасную. Я с тобой тут не соглашусь. Для каждого своя собака самая самая, и это правильно.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Цитата САМ ()
НКП Вам в помощь!

Была тут у нас моно,ждали специалиста как Боженьку. Приехала,многих сильно изумила и уехала
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата САМ ()
Вот сидите Вы здесь, лаетесь между собой, спорите... а у меня простые вопросы:
1. Был ли хоть один семинар по породе в Сибири и кто его проводил?
2. Кто в за Уралом, учитывая расстояние, может осмотрев собаку, грамотно и квалифицированно оказать помощь начинающему берновладельцу?
3 Сколько надо денег и сил чтобы сибирякам и дальневосточникам выставить своих собак в Москве, Питере или Центральной России, не говоря о зарубежье?
НКП Вам в помощь!


никто не мешает проводить семинары ни клубу, ни группе единомышленников...было бы желаение, это первое
на Урале и за ним есть толковые заводчики и владельцы...опять же, было бы желание общаться
и последнее, денег надо столько же сколько нам в Европу, даже меньше...т.к. минус визы, страховки и прочее
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Lena-d ()
А собаки нужны разного уровня и петы и бриды и звезды.

это не значит что надо специально плодить пэтов, они и так рождаются, даже в казалось бы многими (ненавижу это слово) просчитанных вязок.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
и любят все одеяло на себя примерять
лена,я что вижу,то и говорю.....Ты сама жалуешься,что у вас там берны по 7000 тыщ продают,и вообще полубернов куча бегат...И тут же меня переубеждать начинаешь.

Цитата Lena-d ()
Так начни с себя, купи суку, вырасти

не сучатница я,понимаешь?Я никогда не буду заниматься тем,чего не хочу.Разведение это не мое
я и к выставкам то равнодушна...Но хочется видеть бернов,чтоб глаз радовался.В твоем городе,ты единственный заводчик,который стремится к хорошему и качественному разведению.Твои берны первые,кому ты делала тесты,дала всем пример.Даже мне

Цитата Lena-d ()
Я еще не одного заводчика не встречала который хочет брак или страшных щенят получать.

но которые денег хотят,ты встречала

Цитата САМ ()
1. Был ли хоть один семинар по породе в Сибири и кто его проводил?
2. Кто в за Уралом, учитывая расстояние, может осмотрев собаку, грамотно и квалифицированно оказать помощь начинающему берновладельцу?
3 Сколько надо денег и сил чтобы сибирякам и дальневосточникам выставить своих собак в Москве, Питере или Центральной России, не говоря о зарубежье?
НКП Вам в помощь

Володь,какие семинары
у нас монопородная выставка бернов то была год назад впервые за десятилетие
И то кое кто все поголовье обхаял....
Там одна звезда только была

Цитата САМ ()
Сколько надо денег и сил чтобы сибирякам и дальневосточникам выставить своих собак в Москве, Питере или Центральной России, не говоря о зарубежье?

Лучше не спрашивай
Мы на краю вселенной живем
Нам в Казахстан ближе смотаться и в Узбекистан
У нас даже сибирские города друг от друга далеко находятся
Летом на монку поедем в Красноярск,а это 650 км от нас,раз плюнуть
 

САМ

сочи
08.11.2013
259
Город
сочи
Аннушка,
Цитата Аннушка ()
и последнее, денег надо столько же сколько нам в Европу, даже меньше...т.к. минус визы, страховки и прочее

От Красноярска до Москвы 4100 км, от Питера до Хельсинки-150. Так сколько надо денег?
Кто из Москвы или Питера возил свох бернов на выставки в Сибирь?
 
Последнее редактирование: