Что надо для вязки?

  • Автор темы Анна
  • Дата начала

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Svetla ()
Лично у меня есть тесты этого кобеля, сделанные еще 17 февраля 2013 года. есть все описания и копии снимков. Результаты предварительные АА-00. не пойму почему не выложат в этой ветке

ну и о чем спор тогда?Что же их не выложат?
Надо же как снимки далеко уехали

Цитата Svetla ()
Может сидят сейчас с попкорном и веселятся...как тут девчонки на г...о исходятся...Вся человеческая суть, зависть, злоба лезет...

это по другому адресу

Цитата Svetla ()
бы таки с удовольствием посмотрела как извиняться будут

в отличие от некоторых извиняться умеем,ну ты знаешь про кого я
Надеюсь когда нибудь тот человек извиняться научится все таки искренне....Хотя вряд ли....уж слишком много сделано...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Тему для себя я закрыла..выводы сделала..Реакция была...
Сработало
 
Последнее редактирование:

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Я вообще не понимаю к чему вся вот эта желчь если щенки уже родились ?????
Что изменится от того, что обольете грязью хозяев ? Они утопят щенков? Они клятвенно пообещает, что больше делать так не будут?
Бред! Взрослые люди же все!
С Боризеттой полностью согласна! А делать свои выводы про то,что сука на "поток " пошла это хрень полная ! Если суку повязали первый раз -это уже есть плохо? Это поток ? Все это похоже на"сам придумал-сам поверил "
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Элвис ()
Я вообще не понимаю этих споров, кто должен вязаться а кто нет и с кем.

Ну.. Это делает даже Степан. Указует - кого вывести, кого нет, кто с кем не должен, а кто велик и могуч.
Евгения, Жень - то, что ты пишешь и почему, на мой взгляд, ты это пишешь и спрашиваешь, очень понятно.
Я вот уже по поводу "южнорусского разведения" копья не ломаю. Тут ппц.. К большому сожалению. Как и в Москве, о которой ты тут писала. Когда на нашей "местной птичке" стало обычным явлением продажа щенков Бернов КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ (еще год назад это было в среднем раз в два месяца)..
Так что сибирским бернам могу от всей души пожелать все же "держать марку"..
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Наталка ()
Так что сибирским бернам могу от всей души пожелать все же "держать марку"..

ну напиши тогда критерии как держать марку
какие требования к паре родителей должны быть
Чтобы знать, а то мало ли копьев наломаем
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Svetla ()
а то мало ли копьев наломаем

Свет, мне честно - параллельно уже на копья. И писать я ничего не буду - про критерии. Не мое это дело. Есть "большие люди", которые пишут. Да и тебе далеко ходить не надо, это твои друзья, спроси у них.
У меня свои критерии и своя история.
Цитата Элвис ()
Если кто то хочет что то доказать, так делайте, и показывайте примером а не болтовней на форуме.


Просто больше болтать не хочу.
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Каждый владелец суки мнит себя заводчиком......И каждый владелец кобеля мнит себя производителем......А как же разговоры о чистоте породы и что над этим нужно работать годами.....Москва, Питер далеко от нас. И еще не было такого случая, чтобы заводчики с "крутых питомников" к нам приехали на выставку, или просто приехал, посмотрел "поголовье" бернов и сказал..."я доволен, Сибирь оправдало мои надежны"....Ни для кого не секрет, что к нам, за редким исключением, отправляют посредственных собачек......иногда за бешеные деньги. И СИБИРЬ ПЛОДИТ!!!!! Посредственность и массовость.
Сколько в Сибири монок? Одна!!......за ДЕСЯТИЛЕТИЯ!!!!!! А именно на моно дается оценка в разведение......
Обидно за породу!!! Я думала у нас в Иркутской области 6-8 бернов, ан нет на десятки расчет идет, и где они? Выставляются?-нет......как у нас на форуме владелица суки выразилась..." пускать в размножение".....остальные на цепи сидят.......
Есть тесты, нет их....конечно интересно здравым владельцам....остальным нет....

Цитата irinamysa ()
Я тоже планирую вязать свою девочку и значит, что я тож из неё "свиноматку " делаю?

Конечно, нет. Но в первую очередь к этому нужно подходить здраво....Тесты, изучение родословных, возраст и конечно же моно!!!! И КОНСУЛЬТАЦИИ СО СВОИМ ЗАВОДЧИКОМ...А еще лучше съездите в Екатеринбург, Казань, Москву, Питер....и Вы поймете, стоит ли вообще сою собаку сводить........

Может я немного отошла от темы.., прошу прощение за каламбур..... что хорошо для русского, смерть для немца... или что-то в этом духе.
Я думаю, что суть разговора, затронута Евгенией, не полностью раскрыта.... и до сути не добрались..
.Но всех хочу заверить ни чего личного, по крайней мере с моей стороны, по отношению к "владельцам этой паре" нет...Т.К. у всех свое мнение...А я привыкла уважать чужое мнение...

А малышам, я от души желаю хороших ручек. И большой сладкой косточки....
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
DAKOTTA, ЗАВОДЧИК у меня замечательный !!!!!! Не надо на него шрифт повышать!
И до вашего мнения, КАК ВЫ УЖЕ ПОНЯЛИ, мне далеко на плевать! У меня на ВАС ИММУНИТЕТ И НЕЙТРАЛИТЕТ !!!!!!
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
irinamysa,ООООО, как все запущено!!!!! Читайте, голубушка, внимательно......У вас больное самомнение.....о себе....
ЗАВОДЧИКА я не хочу ни сколько обидеть, тем более вашего заводчика....
Вы как-то болезненно реагируете....хотя речь идет, если вы ВНИМАТЕЛЬНО читаете, вообще о СИБИРИ!!!...
И вы в Иркутской области не единственная обладательница БЗ.

Р.S. Как выразился бы классик: "на воре шапка горит"
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
DAKOTTA, БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Пы.Сы: вы бы на выставках были так многословны
писать на форуме каждый горазд, а в лицо то сказать слабо
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
irinamysa,
Цитата irinamysa ()
И до вашего мнения, КАК ВЫ УЖЕ ПОНЯЛИ, мне далеко на плевать! У меня на ВАС ИММУНИТЕТ И НЕЙТРАЛИТЕТ !!!!!!


Я очень рада, за вас, что вы наконец-то показали свое отношение к моему мнению и ко мне лично
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата DAKOTTA ()
А именно на моно дается оценка в разведение...

Для меня это открытие. В РКФ к разведению допускаются собаки с оценкой полученной на любой сертифицированной выставке любой из федераций входящих в состав РКФ. Когда эксперт-породник говорит, что поголовье бернов на выставке из разряда "обнять и плакать, плакать, плакать...", но оценивает их в ринге на "отлично", что бы не портить людям настроение и не отбивать охоту к выставкам, действительно хочется плакать и переживать за "чистоту породы".
Относительно ранней вязки для суки или кобеля каждый владелец принимает решение сам. Кто-нибудь мне может объяснить, почему так негативно относятся к "ранним вязкам". И что называть ранними вязками. Мое личное мнение, что для каждой собаки существует свое время развития. Мое глубокое убеждение, что нужно руководствоваться рекомендованными РКФ сроками. Боризетта права:
Цитата Боризетта ()
Считаю и считала что первая вязка для суки и кобеля это оптимально 1.6
- 2.5 года. От себя добавлю, лучше раньше чем позже.

Постараюсь объяснить почему. Рожать нужно пока сочленения тазовых костей достаточно эластичны. С годами эластичность сочленений теряется и суке рожать труднее. Я думаю, что если бы моя собака рожала первый раз не в пять, а в полтора -два года, она родила бы килограммовых щенков без особого труда.
Вот так выглядят сочленения тазовых костей у человека. Не нужно, наверное объяснять, что в родовой деятельности основная нагрузка лежит не на, так всеми любимом, тазобедренном суставе.

 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата DAKOTTA ()
.Ни для кого не секрет, что к нам, за редким исключением, отправляют посредственных собачек......иногда за бешеные деньги.

Не совсем поняла этого предложения..

Что значит отправляют? То есть вы сопротивляетесь, а вам шлют и шлют..!?

Разве не сам покупатель выбирает себе щенка за свои деньги, или покупатель во время покупки в коме?
Что мешает ответственному покупателю, при выборе щенка, прилететь в тот город где помет, посмотреть своими глазами.. или на крайний случай попросить видео для анализа..

Каждый имеет ту собаку, которую САМ выбрал..
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Элвис ()
Что мешает ответственному покупателю, при выборе щенка, прилететь в тот город где помет, посмотреть своими глазами

о чем ты говоришь, ща модно ишо доставочку требовать
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Элвис,
Цитата Элвис ()
Каждый имеет ту собаку, которую САМ выбрал..


Здесь я с Вами полностью согласна. Но не каждый может позволить себе оплатить дорогу туда-обратно тысяч эдак 30...плюс щеночек 60........

Цитата Элвис ()
То есть вы сопротивляетесь, а вам шлю и шлют..!?

Про всех говорить не буду, но я выбрала то, что хотела!!!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата DAKOTTA ()
Но не каждый может позволить себе оплатить дорогу туда-обратно тысяч эдак 30...плюс щеночек 60......

в моем посте есть и второй вариант:
Цитата Элвис ()
или на крайний случай попросить видео для анализа..


Цитата DAKOTTA ()
Про всех говорить не буду, но я выбрала то, что хотела!!!

Я думаю, что так ответит буквально каждый про свою собаку. А вот выбор соседа, как раз многих и не устраивает.
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Стешка,
Цитата Стешка ()
В РКФ к разведению допускаются собаки с оценкой полученной на любой сертифицированной выставке любой из федераций входящих в состав РКФ. Когда эксперт-породник говорит, что поголовье бернов на выставке из разряда "обнять и плакать, плакать, плакать...", но оценивает их в ринге на "отлично", что бы не портить людям настроение и не отбивать охоту к выставкам, действительно хочется плакать и переживать за "чистоту породы".

Были и на моно вот таком- обнять и плакать, дабы не отбить охоту......

Цитата Стешка ()
Считаю и считала что первая вязка для суки и кобеля это оптимально 1.6
- 2.5 года. От себя добавлю, лучше раньше чем позже.

С этим я согласна!
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Элвис,
Цитата Элвис ()
в моем посте есть и второй вариант:


А как поможет Ваше видео, если это начинающий, надеющийся на авось гражданин(ка) цель у которого только завести "невиданную зверушку и размножаться"...
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Цитата DAKOTTA ()
Были и на моно вот таком- обнять и плакать, дабы не отбить охоту......

Это Вы оцениваете так собаку "соседа" ? Или свою ?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Элвис ()
А вот выбор соседа, как раз многих и не устраивает.

Ира, ну ты как всегда!!! Умеешь сформулировать суть
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Элвис,
Цитата Элвис ()
А вот выбор соседа, как раз многих и не устраивает.


Выбор соседа, это выбор соседа и ему с ним жить....также как и мне....
 

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
Цитата Боризетта ()
Считаю и считала что первая вязка для суки и кобеля это оптимально 1.6 - 2.5 года.

Я бы так "голо" к этому не подходила. Все же по-разному развиваются....У какой-то суки в полтора года уже третья течка, а у кого-то (как у моих "тормозных"
) только одна к этом этому возрасту.
И тут уже не на возраст ориентируешься... ИМХО. Вот и получается первая вязка ближе к трем годам...


Цитата Евгения ()
Берны собаки поздние....раньше двух лет я не вязала бы...

Я больше с этим согласна... ИМХО, опять же...
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Евгения, DAKOTTA, А как вы оцениваете своих привозных кобелей?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Wetti ()
Я бы так "голо" к этому не подходила. Все же по-разному развиваются....У какой-то суки в полтора года уже третья течка, а у кого-то (как у моих "тормозных"
) только одна к этом этому возрасту.


Wetti, Если Вы читали внимательно мой пост, то должны были обратить внимание на предложение перед этим.
Так что я свою позицию обосновала, и голой она ну не как не выглядит, в прочем как и Вы свою.
И у меня тоже есть суки у которых первая течка пришла в 15-16 месяцев, и я очень хорошо знаю, чем это чревато.
И тянуть с вязкой до 3х лет, не кому не советую. Имею большой практический опыт за плечами, насмотрелась, на многое....
ИМХО.
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
JOY,
Цитата JOY ()
А как вы оцениваете своих привозных кобелей?


Вопрос конечно интересный, а по каким критериям вам их оценить? можно наводящщии вопросы?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата JOY ()
Евгения, DAKOTTA, А как вы оцениваете своих привозных кобелей?


JOY, А что в данном контексте считается ПРИВОЗНЫМИ?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Шанталь ()
о чем ты говоришь, ща модно ишо доставочку требовать



Шанталь, Как всегда, не в бровь, а в глаз.....
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Боризетта,
Цитата Боризетта ()
А что в данном контексте считается ПРИВОЗНЫМИ?

Да уж если учесть, что у нас в городе был всего один помет ...года четыре назад
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата DAKOTTA ()
Вопрос конечно интересный, а по каким критериям вам их оценить? можно наводящщии вопросы?

ну по тем же что вы и чужих оцениваете :), например